Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16076 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Ужасы «разорванной в клочья российской экономики» и «полной изоляции России»

Ужасы «разорванной в клочья российской экономики» и «полной изоляции России»

Фото: science photo / shutterstock.com

До сих пор не могу решить, о чем мне больше нравится читать, о «разорванной в клочья» российской экономике, или о «полной изоляции» России, которая вот-вот заставит несчастных россиян доесть уцелевших в стране ежей и бобров.

«Порванную в клочья» экономику России можно воочию лицезреть каждые выходные в городских торговых центрах, которые битком забиты «нищими россиянами», спешащими на шопинг.

Впрочем, это не только мои субъективные впечатления. МВФ внезапно тоже заметил «порватость».

По его данным в текущем году российский ВВП вырастет на 1,4%, а не на 1,1%, как прогнозировали ранее. А согласно прогнозу российского Минэкономразвития, в этом году ожидается рост на 2%. На те же 2% должно вырасти и промышленное производство. Глава этого ведомства заявил, что «началась фаза активного роста». И это происходит В УСЛОВИЯХ ЗАПАДНЫХ САНКЦИЙ.

Ну а «полную изоляцию России» можно воочию наблюдать на примерах российско-американского сотрудничества. В то время как Европа, в результате своих антироссийских санкций, несет колоссальные убытки, Вашингтон активно налаживают торгово-экономическое сотрудничество с Москвой. Т.е. в то время как у «холопов чубы трещат», «паны тешатся».

В частности «Росатом» продолжит выполнение контрактов на поставку урана в США: сегодня в экспортном портфеле АО «Техснабэкспорт» госкорпорации «Росатом» 25 контрактов с общей стоимостью порядка $6,5 млрд.

Контракты заключены с 19-ю американскими компаниями с горизонтом поставок до 2028 г. Согласованные до конца 2020 г. объемы поставок российской урановой продукции – 20% от ежегодных реакторных потребностей АЭС США (около 3 млн ЕРР*) – использованы на 95%. Лимиты периода 2011–2016 гг. выбраны полностью.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
26 мнений. Оставьте своё
№1 Rosinant 3 июня 2017 01:54
-30
Ура, товарищи! Все в очередь за розовыми очками!
№2 Ставр Годинович 3 июня 2017 06:16
+17
Цитата: Rosinant
Ура, товарищи! Все в очередь за розовыми очками!

Россия самая богатая страна в мире. Если ты в России не можешь жить богато, то ты нигде богато жить не будешь.

Всего-то надо самому построить себе своё будущее. А в тебе сразу видно обычного рядового офисного манагера с замашками на должность топменеджера газпрома и чтоб платили побольше, а работу за тебя помощники делать будут.
№3 a.ustinov57 3 июня 2017 08:02
+16
Россия самая богатая страна в мире. Если ты в России не можешь жить богато, то ты нигде богато жить не будешь. Всего-то надо самому построить себе своё будущее. А в тебе сразу видно обычного рядового офисного манагера с замашками на должность топменеджера газпрома и чтоб платили побольше, а работу за тебя помощники делать будут.

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/95324-uzhasy-razorvannoy-v-klochya-rossiyskoy-ekonomiki-i-polnoy-izolyacii-rossii.html
Politikus.ru

ладно молодые ,их такими вырастили ,они воспитаны так ,чтобы все и сразу ,да побольше...
а как быть нам ,старым ??
начинать себя строить ?? по лекалам новых ценностей ???
да и суть статьи сомнительна...посудите сами...США заключают с Россией договоры полезные Штатам ,а вот на то ,что полезно для России ,они накладывают санкции...стоит ли этому радоваться ??
когда наконец Россия забьет хрен на благосклонность США и Европы и начнет свой новый путь развития ?? перестанет постоянно оправдываться и лезть со своей дружбой туда ,где ее ненавидят ??
что нам эти подлецы-партнеры медом мазаны ?? или мы без них не сможем выжить ??
№4 TolicSKLW 3 июня 2017 08:39
+4
Как быть нам, старым?
Прежде всего не считать себя старым, но опытным! Заниматься преимущественно тем, что хорошо знаете и давно освоили. В то, чем занимаетесь вложите Золотой Кирпич - ту маленькую деталь без которой дело не будет работать, но которую знаете исключительно Вы.
Научитесь определять реальную стоимость своей работы, не тратьте свою энергию и знания для тех, кто не способен их оценить.
Не бойтесь начать что-либо с нуля, рассматривайте это как начало новой жизни! Удачи!
№5 Тубус 3 июня 2017 09:33
+4
расскажите это вымирающим моногородам.
№6 rand_99 3 июня 2017 10:38
0
Цитата: TolicSKLW
Как быть нам, старым?
Прежде всего не считать себя старым, но опытным! Заниматься преимущественно тем, что хорошо знаете и давно освоили. В то, чем занимаетесь вложите Золотой Кирпич - ту маленькую деталь без которой дело не будет работать, но которую знаете исключительно Вы.
Научитесь определять реальную стоимость своей работы, не тратьте свою энергию и знания для тех, кто не способен их оценить.
Не бойтесь начать что-либо с нуля, рассматривайте это как начало новой жизни! Удачи!

Видно Вам не разу не пытались всучить ЗП рулевыми тягами к УАЗ. ОАО Автодетальсервис г. Ульяновск в 90 мне это предложил.... И это за то что я умел делать!
№7 giza60 3 июня 2017 14:40
0
Не хотят брать на производство 1960г рождения.У меня техническое(металообработка).В 90 годах-мой начальник инженер \вышка+красный диплом\ говорил что без чертежа этого сделать нельзя.А у меня без чертежей получалось.И учили без ЕГ. И самопалы арбалеты воздушки взрывпакеты луки дымовухи порох делали САМИ а не в магазинах покупали.Куда это всё похеряли-реформаторы НАШИ НАШИ НАШИ ---------.
№8 kengurd 3 июня 2017 11:00
+2
Россия не самая богатая страна в мире.
В этом нет ничего постыдного или позорного. Просто это факт.
Рекомендую книжку Паршева "Почему Россия не Америка". Написана человеком очень умным и очень Россию любящим ещё в году, кажись 1996-м. Но там многое и многое актуально и сегодня. Рекомендую, не пожалеете. Многое поймёте, ко многому станете относиться спокойнее.
№9 Ставр Годинович 4 июня 2017 23:01
+2
Цитата: kengurd
Россия не самая богатая страна в мире.
В этом нет ничего постыдного или позорного. Просто это факт.
Рекомендую книжку Паршева "Почему Россия не Америка". Написана человеком очень умным и очень Россию любящим ещё в году, кажись 1996-м. Но там многое и многое актуально и сегодня. Рекомендую, не пожалеете. Многое поймёте, ко многому станете относиться спокойнее.

Россия самая богатая страна в мире. В пиндостане бога заменили золотым тельцом и проповедуют власть денег. Деньги не могут быть богатством. Деньги это всего лишь материал.

Богатство это своя семья, свои родители, своё место в этом мире. Всё остальное вторичное и малозначимое наживное...
№10 Guliver69 3 июня 2017 07:08
+2
-Сказал слепой.
№11 W.Sergey 3 июня 2017 03:09
+19
Я вам не скажу за всех русских, но лично я бы перед тем, как есть ежей, сожрал бы сначала парочку жирных пиндосов, а на десерт бы оставил какого нибудь мэра или начальника районной администрации. А если серъезно, то автор зря радуется тому, как российские деловые и политики всячески поддерживают пиндосов в их оголтелой русофобии на фоне экономических и политических ограничений(санкций) и даже развязанной против нашего народа и основной религии - православия войны. Мы хлебом-солью встречаем наших убийц, называя их инвесторами и рукоплещем тому, что якобы у них не вышло нас быстро уничтожить. Но ведь они не отказались от своих планов и наращивают своё давление. Народ нищает, парализованный в социальных правах и отягощенный коррумпированной властью под аккомпонимент грабящих элит, счастливых от того, что им позволили немного подзаработать господа из западной исключительной банды. Какое же всё таки это лицемерие, я бы даже сказал, преступление. Посмотрите на Украину, там русские убивают русских. Вглядитесь и в нашу страну и не увидете принципиальной разницы, здесь тоже русские убивают русских. А ведь ещё вчера мы были единным народом и жили в одной стране. Ещё вчера мы имели бесплатную качественную медицину и одно из лучших в мире образований, нас не травили наркотиками и пищевыми добавками, мы не умирали от поддельных лекарств и алкоголя, у нас не было нищих, копошившихся в помойках и не надо было давать взятки по любому поводу на всех уровнях, и наше телевидение показывало хорошие, добрые и поучительные фильмы. Противно и страшно. На нас давят со всех сторон, а мы убиваем друг друга на радость пиндосо-фашистам. Нет, что бы в ответ уничтожать врагов и их же оружием побеждать на всех фронтах, наши "мудрые" правители и продажные торгаши с восторгом подмахивают агрессорам. Очнись, народ православный, иначе будет поздно.
№12 SerVal-2 3 июня 2017 07:18
+4
W.Sergey, так какие ваши предложения?
*критиковать и я умею
№13 кромвель 3 июня 2017 05:16
+6
Цитата: W.Sergey
Нет, что бы в ответ уничтожать врагов и их же оружием побеждать на всех фронтах, наши "мудрые" правители и продажные торгаши с восторгом подмахивают агрессорам. Очнись, народ православный, иначе будет поздно.

Этого оружия,т.е. всякой гадости в виде плохой еды и нехороших фильмов у врагов завались.Так что бороться бесполезно.Я бы предложил не уничтожать и побеждать врагов,а нормально развиваться.Пример-Китай.Про взятки я лично не давал и вам не советую.Нищих в мусорных баках ей-богу не видел.А чтоб очнуться,а то поздно будет,надо было раньше чухатся и страну не развалили бы.
№14 Rom69 3 июня 2017 09:27
+2
Что даст России СУВЕРЕНИТЕТ:
1.Переподчинение ЦБ России,выпуск одномоментно 46 трл рублей в экономику
2.0% ставка,а это -дешевые кредиты
3.Дешевые кредиты-бурный рост экономики,производства и сельского хозяйства
4.Переподчинение недр России
5.Наполняемость бюджета даст многократное увеличение пенсии и социальных выплат
6.Рост эффективности образования и глобальное изменение медицины
Дело за малым-добиться суверенитета и убрать либерастов из управления
№15 Тубус 3 июня 2017 09:34
-1
нод может эти сказки еще 300 лет рассказывать, а главное ничего не делать.
№16 constax 3 июня 2017 10:45
0
последние 4 слова поддерживаю... по пунктам - всё вода!
№17 DUDE 3 июня 2017 09:41
+3
До сих пор не могу решить, о чем мне больше нравится читать, о «разорванной в клочья» российской экономике, или о «полной изоляции» России, которая вот-вот заставит несчастных россиян доесть уцелевших в стране ежей и бобров.

По моему автор немного погорячился с бобрами. Бобрятина, этот отборный, парной филей, в России могут позволить себе не только лишь все, не все могут короче... На каждый день рацион куда скромней - либо ежатина, либо бурундук. facepalm
Даже и не представляю, что будет когда Запад отменит свои санкции животворящие. Как же я буду отучать свой организм от бурундуков, ежей и морских свинок? Ведь не полезет с непривычки какой-нибудь империалистический "дорблю", а от марсельских устриц с фуагрой начнется страшный понос.
Нет уж, лучше привычная ежатина. smile
№18 Staruchka5491 3 июня 2017 10:15
0
biggrin
----------
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!ФАБРИКИ-РАБОЧИМ!ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ!
№19 Иж27ЕМ12К 3 июня 2017 12:51
0
пойду пеструшки в речке наловлю
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№20 Роман_Романов 3 июня 2017 09:52
0
Только введение золотого рубля и независимость от пиндосовского фрс нанасёт краш буржуинской западной системе,все дружно вспомнили,за что замочили Каддафи...
№21 zeka1961 3 июня 2017 10:16
0
«Росатом» продолжит выполнение контрактов на поставку урана в США

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/95324-uzhasy-razorvannoy-v-klochya-rossiyskoy-ekonomiki-i-polnoy-izolyacii-rossii.html
Politikus.ru


Контракты заключены с 19-ю американскими компаниями

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/95324-uzhasy-razorvannoy-v-klochya-rossiyskoy-ekonomiki-i-polnoy-izolyacii-rossii.html
Politikus.ru


А потом пиндосы наделают из них ТВЭЛов и продадут на Запорожскую АЭС. Что-то напоминает аналогичную схему поставки российского газа на украинию через ж@пу, пардон, из европы smile
№22 prol 3 июня 2017 12:16
+2
----------
Когда слово не бьет, то и палка не поможет. Сократ
№23 копалкин 3 июня 2017 12:32
+1
Цитата: Rom69
Что даст России СУВЕРЕНИТЕТ:
1.Переподчинение ЦБ России,выпуск одномоментно 46 трл рублей в экономику
2.0% ставка,а это -дешевые кредиты
3.Дешевые кредиты-бурный рост экономики,производства и сельского хозяйства
4.Переподчинение недр России
5.Наполняемость бюджета даст многократное увеличение пенсии и социальных выплат
6.Рост эффективности образования и глобальное изменение медицины
Дело за малым-добиться суверенитета и убрать либерастов из управления



-"Нулевая ставка по кредиту" - а кто ее должен дать? Мать Тереза? Всегда удивляюсь людям которые думают что все из воздуха берется. Любая финансовая организация платит зарплаты налоги аренду и.т.д.
№24 Востриков Сергей 5 июня 2017 12:00
0
Цитата: копалкин
-"Нулевая ставка по кредиту" - а кто ее должен дать? Мать Тереза? Всегда удивляюсь людям которые думают что все из воздуха берется. Любая финансовая организация платит зарплаты налоги аренду и.т.д.


С нулем товарищ конечно погорячился, но текущая ситуация в банковской сфере мне напоминает середину фильма "Волк с Уолл-Стрит".
№25 Шал 8 июня 2017 07:48
0
Наши "партнеры" видели мир таким: Россия - всемирный поставщик дешевого сырья, Китай - всемирная фабрика, а США - всемирный банк, который за фантики все покупает и присваивает прибыль. Не срослось! Выпряглись и Китай, и Россия. Дело идет к переформатированию всех и всяческих отношений, и препятствовать этой парадигме "гегемоны" пока могут, но с каждым годом все слабее.
Обнулить долг в 20 трлн. долларов можно только одним способом - развязать войну и списать долг.Ввести новую валюту "амеро", например, и начать все сначала. Но сделать это уже не удастся, так как надо победить в грядущей войне. Что далеко не факт. Поэтому и истерика, и ложь в СМИ, и НАТО у границ. Но поздно, господа! Аннушка уже пролила масло...
№26 Шал 8 июня 2017 08:58
0
О поставках топлива для АЭС. Штаты практически до 12 года пользовались советским ядерным топливом, купленным за копейки по договору Гор - Черномырдин в начале 90 годов. Но халява кончилась, а свои технологии по получению ЯТ обеспечивают лишь 15 -20% потребности американских АЭС, и прорыва пока не предвидится. Тем временем Россия освоила строительство АЭС на быстрых нейтронах, где топливом служат отходы (отходы, Карл!) со всех существующих в мире АЭС. Которых уже накопилось горы, и ещё платить за их утилизацию нужно.Так что энергетические запасы России бездонны, и это не считая углеводородов!
Энергия + мозги + сырьё - это товар, а товар это деньги, причем не бумажные деривативы, а настоящие деньги по Марксу.
Путин строит великую энергетическую державу, для охраны которой нужна лучшая в мире армия. А это игра вдолгую, и результат будет не ранее 2024 года, когда будет подписан мирный договор по окончании холодной войны на НАШИХ условиях.
Тем форумчанам, которые торопятся, смею напомнить старый анекдот про двух быков - старого и молодого - и простадо коров на другой стороне реки....