Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Владимир Путин раскрыл суть русофобии Запада

Владимир Путин раскрыл суть русофобии Запада

Президент Российской Федерации разложил на составляющие пропагандистскую машину Запада и объяснил внезапный всплеск русофобии среди лидеров Евросоюза и представителей политической элиты США, отвечая на вопросы иностранных журналистов во время международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

Информационная волна искусственной ненависти к России является прямым следствием антироссийских санкций запада. Вернее их откровенная неэффективность. Российская Федерация успешно отвоёвывает своё законное место в разваливающемся однополярном мире. И все попытки США сохранить за собой место некоего гегемона в зарождающемся многополярном мире оказываются тщетными. К примеру, те же санкции являющиеся мерами экономического сдерживания, которые не вписываются ни в какие рамки международного права, продемонстрировали свою контрпродуктивность. И принесли больше вреда европейскому и американскому бизнесу, заставив Россию лишь больше внимания уделить развитию внутреннего рынка.

Русофобия – реакция на собственное бессилие и своеобразная последняя попытка западных элит победить в ими же развязанной холодной войне. Владимир Путин выразил надежду, что агрессивное информационное обострение не сможет продолжаться долго. Рано или поздно, Вашингтон и Брюссель осознают всю тщетность такого деструктивного подхода к внешней политике и будут вынуждены изменить риторику, ради собственного благополучия. Ведь пока русофобия вкупе с санкциями приносит больше вреда своим инициаторам, загоняя их в экономический и идеологический тупик. Уже сей час можно наблюдать изменение ситуации к лучшему и эта тенденция обязательно сохранится. У нынешних русофобов просто нет другого выбора. Многополярный мир уже сформировался и не потерпит искусственного регресса.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Тимоха 1 июня 2017 22:17
+3
Вокруг России-кругом враги согласен и не один я!Еще не один я подозреваю что в самой России а главное в самых верхах сидят чужие,дак вот когда уже от этих чужих будем избавлятся вот в чём вопрос?Майдана у нас не будет,а вот ВЕЛИКОЙ РЕВОЛЮЦИИ эти чужие не боятся походу-думая Путин прикроет?
№2 Волк 1 июня 2017 22:44
+13
Какая нахрен великая революция ,историю надо учить и знать,это время безвластия а это безвластие ждут как из печи пирога все заинтересованные в этом враги и как бы друзья,революция это те же яйца что и майдан только вид сбоку.Ещё одну революцию России просто не перемолоть перемелют нас, со всех сторон налетят шакалы.
№3 Dim 2 июня 2017 06:20
+1
Все верно. Смуту они только ждут.
Надо поднимать институты служения государству, именно служения, не зарабатывания, а служения.
Вот тогда все сдвинется с мест. Появятся люди заинтересованные в процветании.
ПС: Как-то так. Думаю что неточно выразился. Но по моему нужно такое направление.
ППС: Я понимаю как-то так -> Проходя медкомиссию.
Психиатр (врач или больной, я не понял) спрашивает:
- Как вы себя охарактеризуете, какие черты у вашего характера.
Молчу, впал в ступор, расхваливать себя не могу, воспитали не так.
- Вообще нечего сказать? - спрашивает.
Я отвечаю - Пусть другие скажут, как я себя могу раскрашивать?
Он что-то там отметил. Интересно что отметил?
№4 russian_2016 2 июня 2017 11:15
0
Если задуматься, то великая октябрьская революция - это не что иное, как майдан 1917 года, организованный опять же на западные деньги. Все уши признаки технологии цветной революции на лицо. Похоже эту технологию западня отрабатывает уже очень давно.
№5 ivvara 2 июня 2017 12:46
+1
Если задуматься, то надо историю учить.
В 1917 году было 2 смены власти. В феврале окружение императора предало его и в итоге император отрёкся от власти. Установилось временное правительство, благодаря которому началась интервенция, страну попытались развалить на части наши заклятые "друзья": СШП, Польша, Англия и иже. В октябре 1917 года была вторя смена власти, пришли большевики, они, кстати, страну спасли. От интервентов избавлялись до 1924 года. 7 лет, Карл!
О каких технологиях цветных революций вы говорите? Что, Ленин был марионеточным правителем? Может, Сталин был марионеткой запада?
Безграмотность пораждает такие вот высказывания. Учите матчасть.
№6 russian_2016 2 июня 2017 18:58
0
Угу. Вы думаете один(одна) знаете историю. Спасибо, просветили.
Насчет первой части вашего гневного опуса возражений нет. Насчет второй, позвольте не согласиться. Вторая смена власти ввергла страну в гражданскую войну. В результате которой, кроме избавления от интервентов, избавились от значительной части образованного (и не очень) населения, отреклись от Православной веры. Кровавым катком прокатились по Руси, не хуже тех самых интервентов. Едва не потеряв Русскую землю до границ Подмосковья. И рассматривать эти два переворота отдельно нельзя. А Ленин финансировался немцами и америкосами (через тех же немцев, как всегда как бы не при чем). Далее, посмотрите на Ливию, на Сирию, на Ирак, на Украину наконец. Неужели вы аналогий не видите? Курс (или их соседей, в случае Руины) всех этих стран по тем или иным причинам не устраивал запад. Поэтому, На забугорные деньги свергается законное правительство. Причины создаются искусственно, на ровном месте. В результате госпереворота уничтожается часть населения с мозгами, не затуманенными лозунгами. И страна на долгие годы погружается в хаос и кровь. Что собственно Западу и было нужно. Ну и наконец, в случае России, страна отказывается от геополитического проекта, в результате которого Константинополь был бы российским. Запад никак этого не мог допустить. Ведь тогда бы мы контролировали Черное море полностью. "Революция" поставила жирный крест на этих планах.

P.S. Если желаете учить грамоте других, научитесь для начала писать без ошибок, вычитывайте свои опусы. "Порождает" пишется через "о"
№7 ivvara 3 июня 2017 03:46
+1
Позволяю не согласиться со второй частью. Однако, стоит отметить, что февральская революция, ввергшая страну по сути в безвластие (вернее, в разграбление, аналогичное тому, что было в 90х, с той лишь разницей, что длилось всего 7 месяцев), спровоцировала раскол в обществе: монархисты и противники монархии. Первые в последствии стали называться белыми. Они желали восстановления монархии после отречения императора. Вторые, поддержавшие в итоге Ленина, то есть красные, были против монархии. Ведь именно при Николае II была проиграна Русско-Японская война. Ведь именно император сделал Первую Мировую войну первой, ибо ввязался в неё по просьбе наших французских "друзей". Это только в историческом ракурсе нам кажется, что потери в войнах - только лишь цифры, а на самом деле это и солдаты, с их сломанными судьбами, и крестьяне, которые отдают и без того не великие запасы провизии, сбережения, детей на прокорм огня войны. За 15 лет 2 войны! И каков итог этих войн? Русско-Японская проиграна, а Первая мировая как бы и выйграна, но толку никакого.
Так что обвинять большевиков в разжигании Гражданской войны как бы несколько странно. Виноват император-предатель, которого наша РПЦ в сан святого вдруг возвела. Человека, предавшего целую империю, отрёкшегося от неё (и что бы там не говорили всякие поклонские, карандашом он подписывался или нет, хоть кровью, факт остаётся фактом), провозгласили святым. Лицемерие? Или это РПЦ хочет так намекнуть на то, что праведники - это те, кто предаёт свои клятвы? А ведь император - это не просто должность, это, по собственным заверениям религиозных сановников, дар Божий, не зря же помазанником Божьим называется. И РПЦ провозглашает отречение от этого святостью. Я даже не знаю, как это назвать. Мерзко.
Теперь по поводу отречения от Православия. Что, 50 большевиков пробежали по всем городам, деревням и сёлам России и перевешали всех попов, посжигали церкви? Серьезно? И люди православные смотрели на это и сделать ничего не могли? Да ладно. А может, прав ВВП, когда говорит, что если сильно гайки закручивать, то и резьбу сорвать можно? Лично я считаю, что церковь гаечки-то перекрутила тогда. И ответка от людей пришла. Не в большевизме дело вовсе, и не в советской власти. Влиять на людей даже в наш век не так-то и просто, особенно в вопросах традиций, а тогда не то, что телевизоров не было, читать-то умели единицы. Ну, и попробуй повлияй на весь народ: сначала доберись по бездорожью, потом собери группу людей, потом расскажи им о своей точке зрения, да так, чтоб тебя за новаторство камнями не закидали. И как это, простите, было сделано?
Так что в вопросе отречения от Православия, считаю, что причину и следствие поменяли местами.
Теперь аналогии с Сирией, Ливией и другими жертвами демократии. Нет. Не вижу аналогии. Причины разные, события разные, следствия - тем более. Более того, я вообще не считаю, что Октябрьская революция была спланирована заранее. Слишком быстро менялась ситуация в Империи. Подчеркиваю, таких средств связи, как сейчас, ещё не было, поэтому скорость реакции на события тоже была весьма низкой.
И по поводу уничтожения части населения с мозгами. Как-то странно это звучит в отношении имперской России. При императоре образования не было вообще (приходские уроки 1 раз в неделю, необязательные к посещению, я считаю, даже в расчёт брать глупо). Это сейчас все умные такие, Пушкина читали, Лермонтова учили, Толстого осиливали, а тогда об их существовании знали узкие круги, красиво эмигрировавшие в Европу. Большевики заставили всех учиться. Заставили! Или вы считаете, что политически грамотными (с мозгами) могут быть необразованные люди? Знаете почему были лозунги про музеи и театры рабочим? Да чтоб максимально приобщить к культуре рабочий класс, который только-только научился читать.

Так что, моя точка зрения очень отличается от вашей. И да, уточняю, историю не только учить надо, но и вникать в суть событий.

ПС: Спасибо, что нашли опечатку. Правда, в данном случае, она никак не влияет на мою грамотность. И уж тем более, не даёт повода уличать меня в безграмотности. Да ещё и в такой пафосной форме. Или вы серьезно считаете, что сами без греха? Знаете, после слова "поэтому" запятая не нужна, а после запятой не пишут с большой буквы, если это не имя собственное. Так что, возвращаю вам ваши же напутствия.
№8 Г.Ричардович 22 июня 2017 11:37
0
Вот здесь чувствуется мужская рука: "И ответка от людей пришла" женщина так не может писать.
Дльаше - полностью согласен с тем, что Николай-2 отрекся от креста. Я бы сказал от 3-х крестов. Он был главнокомандующий армией 1-крест, царь народа 2-й крест, главой РПЦ (юридичесуки) 3-й крест. И если он не церковь слушал (представители которой в русско-японскую войну подымали в атаку солдат, когда знаменосцев убивали) а слушал юродивого Митяй, кликушу Дарью Осипову, и Распутина - не сложно догадаться что они ему могли нашептать. Так как эти знахари - говорят не от Бога, а от дьявола. И не смотря на то что за него молилась вся РПЦ во всем мире от Аляски до Константинополя - не сохранил Бог ни его ни его детей ни его супруги и великой России. Это всем нам урок, чтобы КАЖДЫЙ нес свой крест на своем месте... достойно
По-поводу, учебы до Февральского Майдана 1917 года вы слышали о Земских Школах ? My Webpage
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№9 dok123 1 июня 2017 22:57
+12
Вы оба правы. Революция не нужна, но и так, как сейчас правят либералы, дальше невозможно, иначе может быт революция или бардак, как на Руине. Какое-то время, страна еще потерпит либералов во власти, а потом... никто не знает.
Либералов гнать! Ради существования и процветания России. Нельзя всю жизнь сидеть в кабинетах и ждать повышения цены на нефть. Пришла пора созидать, а не отсиживаться, тресясь над своими виллами на лазурных берегах....
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№10 Волк 1 июня 2017 23:09
+11
Согласен,достал этот либерально-денежный бардак и грёбаные чиновники,но так же и граждане в большинстве сами способствуют этому.
№11 Tararaka 2 июня 2017 00:02
+1
А граждане - будь они у руля или простые , управляемые рулём - многого не знают и не понимают, что они ВСЕ управляемые... А управленцы сидят на горке и смотрят вниз - как там стадо и стадоводы рулят рулём, живут и действуют - по нашему или нет плану/сценарию? Ах, нет! Получите! И толпа либо исправляет направление и курс или нет. Нет? А получите исчо! И тут , вдруг, появляется не породистый, но обучаемый кем-то пастух, который вроде бы играет и говорит всё по правилам, но стадо уходит в сторону - теперь ори-не ори - хрен это стадо (85%!)пойдёт вспять. Блин! Надо убрать этого пастуха - да ручонки уже коротковаты, даже "обосрать" не могут, так, чтоб поверили! Что делать Зин?.. Пока им ещё не кому из своих сказать - копать яму, но скоро сами поймут - ПИСЕЦ, которого все им обещали, уже во дворе - поздно прятаться и бежать!
№12 S-E-R-G 1 июня 2017 23:13
+4
Не гнать, а уничтожать. Оторванные от власти и денег, либералы будут ставить палки в колёса.
№13 Athwart 1 июня 2017 23:30
+13
Закон сохранения материи.
Когда в девяностые Россия бедствовала, куда из нашей страны всё девалось? Да на Запад. Собственно, развал Союза это и подразумевал. Как жировала тогда Европа! Все эти великобритании, германии, франции и новые к ним присоски, типа польш с латвиями и эстониями. Ну и разные штаты с пристяжными канадами и япониями.
А когда в начале нового века Россия потихоньку, помаленьку потоки стала перекрывать, западники вытащили из схрона "русофобию с российской же угрозой". И не только. Попутно ушатали Ирак с Ливией, пытаются ушатать Сирию, пристегнули Окраину.
Вот и вся русофобия. А такая была " русофилия"... На дурных рассчитанная.
№14 vvaace 2 июня 2017 15:46
+1
Полностью поддерживаю! До сих пор из России вывозят деньги, сырье, мозги, нынешнее благоденствие Европы и США за наш счет! Но ручеек уменьшается, а "русская угроза" увеличивается!
№15 shapoklak69 1 июня 2017 23:55
+3
Не любят они нас традиционно.Но и мы не девушка,чтобы расстраиватсЯ по этому поводу.Хочется сказать:"Ребята, давайте жить дружно".
№16 Галинка 2 июня 2017 08:27
+1
Бесполезно так им говорить, уже говорила советская элита. Предлагаю следующие слова: Кто к нам с чем придёт, такую же ответку и получит.
№17 Сантехник 2 июня 2017 00:29
+3
Русофобия для Запада - это такая незаменимая идея, под которую можно выбить любые деньги и провернуть любые делишки. Только у нынешних элит Запада фантазии никакой, а кушать хочется. Вот и пользуются безотказным рычагом - русофобией, разработанной и развившейся при СССР. Но сейчас Россия - не СССР, никто не пугает мировой революцией. У России нет конфликта интересов с западными странами, у России своя ниша. Казалось бы должны забыть про русофобию и переключиться на сдерживание реальных соперников - Китай, например. Китайцы до последнего будут отсиживаться за спиной России, по тихому наращивая военный и экономический потенциал. У китайцев военный бюджет в 4 раза больше, чем у России, но никто об этом даже не задумывается.

Вот с Китаем, как раз у Запада во главе с США, интересы пересекаются, Китай постепенно оттесняет Европу и США от кормушки. Европа не выдерживает конкуренции с Китаем. И мне непонятно, почему Запад давит на Россию, хотя реальный соперник - Китай.

Подходит только одно объяснение - США боятся, что Китай и Россия постепенно будут интегрироваться в единое экономическое пространство, причём в России сосредоточены до 40% мировых энергоресурсов. Помимо экономики возможно российско-китайское военное соглашение, которое пугает Запад. Вот американцы и решили долбить соперников по частям экономическим давлением - сначала Россию, наверное, они думают, что она соперник послабее. Хотят раздавить поодиночке. А затем постараться изолировать Китай и заняться им вплотную.
№18 alexis2902 2 июня 2017 06:23
+1
сизифы хреновы...
№19 Елена Тропарева 2 июня 2017 11:13
0
Поведение ребенка: от того, что не получается обидеть - злишься еще сильнее. И по Западу это видно невооруженным взглядом.
№20 ANGar 2 июня 2017 14:57
0
Очевидно, что стратегически громаднейшей России не просто "развернуться" и оперативно отреагировать на мировой кризис и умышленно спланированные санкции.
Явно и то, что Президент России В.В. Путин владеет чутьем и ситуацией, как патриот своей страны и государственник, обращается к мировому сообществу в надежде найти отклик и понимание.
ВВП не просто так выступил с т.н. "мюнхенской речью", но не прислушались, проигнорировали.
ВВП не просто так выступил на ГА ООН и снова с обращением к мировой общественности, снова не прислушались, хотя и задумались.
Абсолютно ясно, что все эти "лидеры" не дуркуют, действуют слажено и продуманно, с единственной дрожью за собственную шкурку!!!