Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16245 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В Крыму заблокировали «Яндекс», «ВКонтакте» и «Одноклассники»

В Крыму заблокировали «Яндекс», «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Фото: Rawpixel.com / shutterstock.com

Часть жителей Крыма и Севастополя утром 31 мая не смогли получить доступ к сайтам «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Яндекса». Как сообщило издание Tjournal доступ к сервисам российских Интернет-ресурсов закрыл провайдер «Воля».

Как уточняют в комментариях пользователи и подтверждают эксперты, провайдер использовал магистральный канал, обслуживаемый украинской компанией, и не успел оперативно перейти на каналы, неподконтрольные Украине. В техподдержке «Воли» пообщещали решить проблему в ближайшее время.

16 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ о блокировке сайтов «Яндекса» и Mail.ru Group, в том числе — социальных сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте». Всего под санкции попало 468 организаций. 17 мая провайдеры начали процедуру блокировки.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
51 мнение. Оставьте своё
№1 Фиксик-Переросток 31 мая 2017 15:02
+4
Это говорит о том, что хохлы подглядывают за тем, что и куда передают по их магистралям.
№2 Long 31 мая 2017 15:38
+5
Видно камент компетентного айтишника ....
№3 Фиксик-Переросток 31 мая 2017 15:52
+12
Я не айтишник, я связист smile
Если бы компания арендовала каналы связи, то арендодателя не должно волновать, что там передаётся по каналам, хоть порнуха, хоть телеграф.
А в этом случае значит тупо хохляцкий провайдер под видом "Воли" торговал интернетом. Поэтому на него (на провайдера) распространяются законы бУ.
№4 Daimos 31 мая 2017 17:24
+1
В Белоруссии бывало блокировались некоторые ресурсы, которые блокировали российские провайдеры по решениям Роскомнадзора, так как инет покупался у российских провайдеров.
Блокировались явно по недоразумению, росспровайдер забывал видимо отключать фильтрацию на магистральном канале, который шел в РБ.
№5 littre 1 июня 2017 18:44
-1
ты не связист а дилетант
я занимался связью в банке и у нас такие p2p каналы арендовались у билайна и оранжа для ПРЯМОЙ связи между отделениями, в итоге везде гуляла сквозная локалка, которую снаружи не было видно, никому, даже по заверениям операторов - им самим
но тем не менее, согласно требованиями инфосеков мы и такие каналы шифровали, а потом долго раскуривали, почему рубится ттль и пакеты вылазиют за кадр, а оказывается что билайн соврал и дал не темный канал, а сам нагородил для нас свой впн на каком нибудь местном провайдеришке и два вложенный впна иногда вытворяют фокусы, но суть не в этом

теперь объясни, какая связь между такими "темными" каналами и обыкновенным инетом до ближайшего узла аля нашего московского м9
вот допустим ты хозяин региональной говноконторы растаскивающий свой тухлый вечно падающий инет по деревням, ты подключил на вход всего один самый дешевый канал до узла (ибо и ты и твои клиенты нищеброды)
ДОКУДА ты будешь строить темную линию?
Арендуешь стойку в москве в том же м9?
ничего этого ты делать не будешь, будешь все как положено в даденую тебе дырочку маршрутить а там уже их дело что с твоим трафиком делать
№6 al-leks 31 мая 2017 15:52
+32
Видно что огрызков долбанного украинства в Крыму ещё разгребать и разгребать! Родимые пятна украинства уродуют русский Крым!
№7 NickLon 31 мая 2017 15:04
+17
"В техподдержке «Воли» пообщещали решить проблему в ближайшее время"
Источник: https://politikus.ru/v-rossii/95215-v-krymu-zablokirovali-vkontakte-odnoklassniki-i-yandeks.html
Politikus.ru
То есть, трёх лет было недостаточно, чтобы решить этот вполне очевидный вопрос? Или нет каналов иных, тогда откуда они появятся в "ближайшее время"?
№8 sirius220 31 мая 2017 15:05
+3
Видать мощный VPN будут кидать по тому же каналу на какой нибудь сервер в России.
№9 вездеход 31 мая 2017 15:07
+4
Ничего нельзя запретить в интернете. Для этого есть тор.
№10 Тубус 31 мая 2017 15:27
+5
нафиг тор. вконтакт сам по себе тормоз, а с тором так вообще.
бесплатный впн и вперед.

в интернете сложно что то запретить, так что в запрете можно найти позитив, запрет это интеллектуальная капча, отсекающая дегенератов и младший школьный состав от интернета.
№11 S3H 31 мая 2017 15:28
+2
оперы с VPN больше чем достаточно
№12 Тубус 31 мая 2017 16:07
-1
поначалу. потом с орературбо на многие сайты нельзя зайти.
№13 Востриков Сергей 5 июня 2017 12:19
0
Мозилла - настройки - дополнительные - сеть - Настройка параметров соединения Firefox с Интернетом - URL автоматической настройки сервиса прокси. Вписать https://vulticulus.ignorelist.com/proxy.pac
Спокойно на заблокированные сайты захожу, на рутор например.
№14 constax 2 июня 2017 01:37
-1
по первому - КНР и КНДР, спроси у них. если нельзя запретить "В ИНТЕРНЕТЕ", можно запретить "ИНТЕРНЕТ" :) а что касается второго предложения - ой наивный... даже продолжать не буду.
№15 kubanoid 31 мая 2017 15:42
+5
Цитата: NickLon
То есть, трёх лет было недостаточно

- Хороший вопрос!
А не пробовали задать его в личку Сергею Аксенову?
Он пользуется твиттером и возможно найдет для вас минутку!
https://twitter.com/aksenov_sv
№16 Conan 31 мая 2017 16:58
+6
Севастопольское отделение украинской частной компании «Воля», зарегистрированное в правовом поле России, переименовалось в «Телекоммуникационные системы» и, частично отказавшись от украинского трафика, уже восстановило доступ местным пользователям к «запрещённым» Интернет-ресурсам, - рассказал ForPost заместитель начальника управления информатизации и связи правительства Севастополя Владимир Георгиу.
Он отметил, что компания «Воля» в Севастополе, получив лицензию на работу в российском правовом поле в 2014 году, получила другое название – «Телекоммуникационные системы», и сегодня для восстановления доступа своих клиентов к ресурсам Яндекс, Майл и ВКонтакте перераспределила потоки трафика.
«Весь вопрос был связан с маршрутизацией трафика. Весь трафик был маршрутизирован через Украину, а сейчас маршрутизация изменена. Насколько я знаю, эти проблемы больше не должны возникать», - пояснил Георгиу.
Он сообщил со ссылкой на слова директора компании «Телекоммуникационные системы», что два часа назад севастопольские абоненты бывшей «Воли» получили возможность доступа к «запрещённым» Украиной ресурсам.
№17 sabbakin 31 мая 2017 15:08
+10
Что-то неладно в Крымском королевстве! Может "Воле" пора на волю?! xoxol
№18 Tired Cat 31 мая 2017 15:18
+11
Ну, то что компания,зарабатывающая деньги в России живёт и действует по законам враждебного России государства и безропотно(а скорее всего - с удовольствием) выполняет эти законы, направленные против России - это вопрос компетентных органов - ПОЧЕМУ ОНА ДО СИХ ПОР В КРЫМУ?
А вот то, что эта самая компания БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ взяла и выполнила враждебный по отношению к России закон - это в очередной раз подтверждает тот факт, что "адекватьни укроиньци" относятся к России ничуть не лучше, чем антирусское правительство упырестана. Ведь те, кто отключил - продолжают жить в Крыму - и гадят при любой возможности.
В принципе - ничего нового - украинец-людоед мерзавец по своей сути. У меня другой вопрос - до каких пор мы будем относиться к ним, как к нормальным людям?
С украинцами-людоедами НЕЛЬЗЯ иметь НИКАКИХ дел.
№19 Goruner 31 мая 2017 15:31
+1
Если магистральный провайдер вам не дает доступ до определенных ресурсов, то что вы можете сделать? Как уже здесь говорилось VPN бросать. Для себя вы это и сами можете сделать, благо сервисов много.
№20 Tired Cat 31 мая 2017 16:14
+2
Мне - не надо, у меня другой провайдер. И так, к слову - вы уверены, что ВСЕ пользователи интернета, которым ВНЕЗАПНО отключили эти сервисы - сразу смогут выйти из положения? Я - не уверен. И именно это имел в виду. Не думаю, что кому-то станет легче от ваших объяснений, если у него сорвалось какое-то важное дело.
И что - представители этой "Воли" в Крыму - не знали, что сервисы будут отключены?
№21 Elenaxr911 31 мая 2017 15:24
+9
Враньё! Только что проверяла дома в обед, всё работает! У меня интернет от компании Воля в Севастополе!
№22 Apolitikus 31 мая 2017 15:50
+4
первые строчки в новости:
Часть жителей Крыма и Севастополя
№23 BabayAtasovihc 31 мая 2017 15:31
+1
От шок!!!!! У нас лет семь заблокированы вместе со всякими инстаграммами и фейсбуками- шухера нет.
----------
ВСЕХ НА КОЛ!!! Горбатого первым!!!
№24 Димоновец 31 мая 2017 15:39
+7
Цитата: Tired Cat
Ну, то что компания,зарабатывающая деньги в России живёт и действует по законам враждебного России государства и безропотно(а скорее всего - с удовольствием) выполняет эти законы, направленные против России - это вопрос компетентных органов - ПОЧЕМУ ОНА ДО СИХ ПОР В КРЫМУ?
А вот то, что эта самая компания БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ взяла и выполнила враждебный по отношению к России закон - это в очередной раз подтверждает тот факт, что "адекватьни укроиньци" относятся к России ничуть не лучше, чем антирусское правительство упырестана. Ведь те, кто отключил - продолжают жить в Крыму - и гадят при любой возможности.
В принципе - ничего нового - украинец-людоед мерзавец по своей сути. У меня другой вопрос - до каких пор мы будем относиться к ним, как к нормальным людям?
С украинцами-людоедами НЕЛЬЗЯ иметь НИКАКИХ дел.

Прочитайте статью внимательно, а потом говорите,что компания якобы выполнила укроповские законы. И не надо голословных обвинений. Я не защищаю компанию (да они должны были это, как минимум, предвидеть и позаботится о резервном кабеле) но они не исполняли ничего сами. Это как с газом, только тут скаклы подрубили доступ через кабель. Не надо уподоблятся скакуасам и оголтело орать на фирму. Всякое бывает, дайте им время исправить всё и не надо клеймить всех на право и на лево. Как гласит китайская мудрость: Совершить ошибку и не исправить её, это и есть совершить ошибку.
P.S.
Просто вы своим поведением очень на провокатора смахиваете.
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.
№25 Tired Cat 31 мая 2017 16:16
-5
Да вы шо? Точно - провокатор?
А вы смахиваете на хама-украинца, работающего в этой самой "воле".
№26 Tired Cat 31 мая 2017 16:17
-5
Да вы шо? Точно - на провокатора?
А вы, уж извините, смахиваете на хама-украинца, работающего в этой "воле".
№27 Conan 31 мая 2017 16:59
+2
Севастопольское отделение украинской частной компании «Воля», зарегистрированное в правовом поле России, переименовалось в «Телекоммуникационные системы» и, частично отказавшись от украинского трафика, уже восстановило доступ местным пользователям к «запрещённым» Интернет-ресурсам, - рассказал ForPost заместитель начальника управления информатизации и связи правительства Севастополя Владимир Георгиу.
Он отметил, что компания «Воля» в Севастополе, получив лицензию на работу в российском правовом поле в 2014 году, получила другое название – «Телекоммуникационные системы», и сегодня для восстановления доступа своих клиентов к ресурсам Яндекс, Майл и ВКонтакте перераспределила потоки трафика.
«Весь вопрос был связан с маршрутизацией трафика. Весь трафик был маршрутизирован через Украину, а сейчас маршрутизация изменена. Насколько я знаю, эти проблемы больше не должны возникать», - пояснил Георгиу.
Он сообщил со ссылкой на слова директора компании «Телекоммуникационные системы», что два часа назад севастопольские абоненты бывшей «Воли» получили возможность доступа к «запрещённым» Украиной ресурсам.
№28 Игорь Кузьмин 31 мая 2017 16:59
+2
Послушайте, Димоновец, наречия направо и налево пишутся слитно. Уж очень глаз режет.
№29 Димоновец 2 июня 2017 10:08
-1
Да нее, я больше по другим ведомствам специалист. Да и географически, как говорится: вы "Лаптём по карте" ошиблись.
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.
№30 Alex_Kent 31 мая 2017 15:45
+1
ВК без проблем
№31 kubanoid 31 мая 2017 15:57
0
Цитата: Elenaxr911
Враньё! Только что проверяла дома в обед, всё работает! У меня интернет от компании Воля в Севастополе!


Про указ о новых санкциях в отношении России стало известно еще 15-16 мая.
Ограничения предполагали блокировку социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники».
Помимо этого, граждане Украины не смогут зайти на порталы антивирусов «Лаборатория Касперского» и Dr.Web. Новые ограничения введены в рамках санкций, наложенных на Mail.Ru Group. Международные организации выделили отдельный диапазон IP-адресов для Крыма, и Украина не имеет над ними никакого контроля. Но в тоже время диапазон крымских IP-адресов входит в пакет украинских IP-диапазонов. Получать Интернет из материковой России, Крым не может. Это произойдет только после строительства Крымского моста. Сервис Mail.ru, предлагает своим пользователям в Крыму варианты, как обойти блокировку.

- Пользователи из Крыма. Пишите!
№32 супер ТУ 31 мая 2017 18:26
-1
Цитата: kubanoid
Это произойдет только после строительства Крымского моста.

А мост тут при чем? Трафик на фурах по-вашему возят? lols
№33 Снежана 31 мая 2017 18:56
0
Скорей всего кабель по мосту проложат. Под водой не стали прокладывать - наверное, дороговато.
№34 Vlad_Crimea 31 мая 2017 16:09
+8
Бред полный !!
Все работает !! как и работало!
№35 K.G.B. 31 мая 2017 17:50
+1
ну не всё)У меня тоже айпишник хохлячий ещё со времён "украинства"...обновления на винду,а тем более на андроид,уже три года как с бубном ставятся...
затрахивает только укрореклама на их поганой "мове"...а так привыкли уже
Не знаю кому там шо отключили,но я захожу и заходил без никаких ухищрений. Хто не верит той москаль)) В ВК Андрей Многогрешный. г.Днеор. Плиз,проверяйте.думаю,и не отключат.я в отличие от других не хаю свою страну
№37 Olga S 31 мая 2017 16:38
+4
Зависит от провайдера. У нас - Крымтелеком. Работает.
№38 Оксана 31 мая 2017 17:18
+3
У меня "Феонет", все работает..
№39 Цыган 31 мая 2017 17:28
+2
Мне кажется что провайдер "Воля" это сделал специально. Укропы завелись в этой организации.
№40 iACi (Севастополь) 31 мая 2017 17:30
+5
SEVSTAR (Севастопольский):
#ПорошенкоМудак. Донбасс рулит! biggrin
----------
№41 Словоотвод 31 мая 2017 17:32
+1
Как-то даже странно, что в Крыму все еще работает украинский провайдер. Имхо, давно пора уже было эту лавочку прикрыть
№42 lexnag 31 мая 2017 17:34
+1
Эти всё блокировки на Украине просто для галочки. Первое время, конечно, заблокировали, но потом захожу на yandex.ru, vk.com и всё работает. На Украине строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения
№43 dracula 31 мая 2017 18:09
0
Да? Странно,может меня миновало просто. Хотя в ок не сижу вообще
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№44 ДБК 31 мая 2017 18:28
+1
А Воля проходит как украинский провайдер, чему тут удивляться. fellow И не факт, что это кто то там у них чего то промухал. Может это их политика такая.
№45 Федька 31 мая 2017 19:26
+1
В Крыму куча других Крымских провайдеров. Переходит на другой, а воля пусть сворачивает лавочку. Проблемы?..
№46 Pavel.radchenko.72 31 мая 2017 19:35
0
Надо крымчанам срочно отказаться этого провайдера. И сделать эту "Волю" банкротом. Только тогда когда люди откажутся от их услуг. Будет для провайдера полный крах.
№47 Alex_Mirage 31 мая 2017 20:08
+2
Цитата: Tired Cat
Ну, то что компания,зарабатывающая деньги в России живёт и действует по законам враждебного России государства и безропотно(а скорее всего - с удовольствием) выполняет эти законы, направленные против России - это вопрос компетентных органов - ПОЧЕМУ ОНА ДО СИХ ПОР В КРЫМУ?
А вот то, что эта самая компания БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ взяла и выполнила враждебный по отношению к России закон - это в очередной раз подтверждает тот факт, что "адекватьни укроиньци" относятся к России ничуть не лучше, чем антирусское правительство упырестана. Ведь те, кто отключил - продолжают жить в Крыму - и гадят при любой возможности.
В принципе - ничего нового - украинец-людоед мерзавец по своей сути. У меня другой вопрос - до каких пор мы будем относиться к ним, как к нормальным людям?
С украинцами-людоедами НЕЛЬЗЯ иметь НИКАКИХ дел.

Всё очень просто: расходы и прибыль. Дело в том, что расценки на трафик через украинские каналы сильно ниже предложенных ростелекомом по вновь проложенным через пролив кабелям (и это очевидно, потому что на украине всё дешевле). Многие местные провайдеры, продолжившие работу (необязательно с украинскими корнями) продолжают в той или иной степени работать через украинские кабели, просто потому что это тупо выгоднее, ведь они за трафик платят меньше конкурентов, а расценки для потребителей одинаковые. И пока эти кабели есть, они будут с ними работать. У нас не украина, потому кабели никто не обрезал, а запретов на трафик с украины нет.
№48 Tired Cat 31 мая 2017 21:05
0
Про то, чтобы обрезать кабеля - я, по моему, такого не предлагал.
Если вы внимательно прочитали - обрубили сервисы - ВНЕЗАПНО. Даже в упырестане сначала предупредили - а ПОТОМ обрубили. А здесь - я лично думаю, зная не понаслышке настроения некоторых "крымчан", которых завозили из упырестана с целью "украинизации" Крыма(причём, от всей "души" ненавидящие России в первых рядах получили рос. паспорта) - причём особенно много при "пророссийском" препизденте овоще! - сделано специально.
№49 bustboy 31 мая 2017 20:12
-1
Цитата: Фиксик-Переросток
под видом "Воли"

Так "Воля" если мне память не изменяет и есть украинский провайдер.
№50 grafsuvorov 31 мая 2017 21:01
0
-kubanoid!
"Получать Интернет из материковой России, Крым не может. Это произойдет только после строительства Крымского моста".
Давайте не нагонять волну!!! После вхождения Крыма в РФ,(после референдума), Были проложены несколько кабелей на материк (Керчь-Анапа) России...Но были еще оптические кабели компании Data Group ,те что проходили через Куев, и те были выведены из строя, теми же укропитеками... biggrin По поводу "Воли" не знаю, но ни от кого не слышал, чтобы она работала в Крыму... Различные провайдеры, которые работают в Крыму, видать как то выходили через Окраину...Видать, сейчас все вычислили, и обрубили все концы с Окраиной...(Всего скорей была блокировка по IP адресу, так как он входит в диапазон 194.ХХХ.ХХХ.ХХХ -укропитековских адресов, все исправлено и все работает...
№51 Димоновец 2 июня 2017 10:09
-1
Цитата: Игорь Кузьмин
Послушайте, Димоновец, наречия направо и налево пишутся слитно. Уж очень глаз режет.

Извиняюсь, с телефона писал, мелко, не видно было.
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.