Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Патриарх Кирилл сравнил законы об однополых браках с фашистскими

Патриарх Кирилл сравнил законы об однополых браках с фашистскими

Фото: Ververidis Vasilis / Shutterstock.com

Патриах Московский и всея Руси Кирилл на выступлении в бишкекском университете объяснил, почему люди протестуют против законов об однополых браках, передает "Интерфакс".

По его мнению, эти законы "порывают" с нравственной природой человека и с его совестью.

"Почему люди так восстали против? По той же причине, по которой восставали против фашистских законов и законов апартеида", - заявил глава РПЦ.

Патриарх привел в пример Францию, где принятие закона, разрешающего вступать в брак однополым, вызвало массовые протесты среди населения.

"Это и есть результат акцента на свободу при полном игнорировании нравственности", - считает предстоятель.

Он добавил, что рукописные законы вторичны по отношению к нравственности и не могут считаться справедливыми и обязательными к исполнению, если ей противоречат.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 Igorm 29 мая 2017 13:58
-1
Долго же он думал...
----------
За державу обидно!
№2 gravitonus2000 29 мая 2017 15:08
0
Цитата: Igorm
Долго же он думал...

Он не думал, он сохранял статус Православной...
Главное, на мой взгляд, сохранить определённый статус Русского Народа, остальное само приложится... dumaet
----------
DEBES, ERGO POTES
№3 Прохожий 29 мая 2017 14:00
+11
"Он добавил, что рукописные законы вторичны по отношению к нравственности и не могут считаться справедливыми и обязательными к исполнению, если ей противоречат".

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/95113-patriarh-kirill-sravnil-zakony-ob-odnopolyh-brakah-s-fashistskimi.html
Politikus.ru

Как это верно, и как это по-русски.
Думаю, в этом нашего Патриарха не поймут там, где официально главенствует закон.
№4 Тубус 29 мая 2017 14:22
-1
вот патриарх бармалеям удружил, так удружил.
№5 gravitonus2000 29 мая 2017 15:13
0
Он никому не удружил.
Он повёл себя, как самый последний МАНКУРТ.

Понимаю, что нахватаю минусов, но другого эти "идолопоклонники" не заслуживают. Пусть, сначала, ГОЛОВОЙ думают.
----------
DEBES, ERGO POTES
№6 Тубус 29 мая 2017 16:06
-1
а чего вы хотели от человека травившего собственный народ алкоголем и никотином.
№7 anykin 29 мая 2017 22:29
0
А в чём удружил?
Хочу вашу мысль понять.
№8 Тубус 30 мая 2017 06:23
-2
у каждой общности своя мораль, людоедам африки этично человечинку есть, бармаеям и прочим ортодоксам - убивать во имя веры и проч. теперь их патриарх оправдывает.
№9 anykin 30 мая 2017 06:29
0
Он выступает с позиций христианства а не с позиций людоедов Африки. Только так.
№10 Игорра 29 мая 2017 14:10
+5
В трудную минуту, на Руси духовный лидер приходил на помощь правителю. Смотрю на нашего патриарха, хоть убейте, не помощник он Путину, не радеет за Россию, не может определиться с кем он, не смотря на название церкви, которой руководит.
№11 Герасимова 29 мая 2017 14:51
+6
Игорра

Духовный лидер приходил на помощь тогда, когда Церковь не была отделена от государства, т.е ДО РЕВОЛЮЦИИ, и гос.чиновники сообща с Церковью принимали решения, а сейчас многие скажут, что Церковь вмешивается в гос. дела. Так что Патриарх может помочь только советом и благословением, если его, благословения, попросит кто-либо.
№12 Wald42 29 мая 2017 14:11
+8
Господа и товарищи, что бы вы не говорили, как бы не распинались, но без поддержки продажной " элиты" сдать СССР было невозможно.
" Элита" видела как живут " элитарии " на западе, которые были не обременены " общественной" собственностью на средства производства. И вот поэтому и решила сдать СССР. К тому же у " элиты" подрастали детки, которых тоже надо было куда то " пристраивать". И сдали, надеясь, что в новой толпо-элитарной модели они будут " рулить" ,а остальные будут ишачить. Что и происходит до настоящего времени под аккомпанемент поиска " новой" национальной идеи.
И весь проплаченный трёп левых и правых, -либералов и демократов, социалистов и " коммунистов " нужен для того, чтобы скрыть сущность толпо-элитаризма , а фактически рабовладение.
Основной посыл современного псих- троцкизма таков,- мы самые умные, мы самые грамотные ( окончили гарварды) , и на этом основании мы" рулим" ,а остальные должны нам подчиняться!
Не чувствуете фальшь в такой постановке вопроса!
Так вот результат такого " управления " страной, цивилизацией, планетой каждый видит в реальности каждый день. И понятно, что перспективы не радуют.
Достойная жизнь для 2% населения, а остальные в прислуге?!
Долго этот цирк не продержится, и поэтому начинаются заигрывания с Концепцией общественной безопасности.
Номер не пройдёт.
Состояние общества сейчас совершенно другое, и ишачить на олигарха, в виде " коммуниста", социалиста, демократа, либерала, или любого другого " слуги народа " никто больше не будет!
№13 realman 29 мая 2017 14:16
+1
Ваши предложения, товарищ?!
№14 Китайский пионэр 29 мая 2017 14:51
0
Предложения!?)))"Говорить,говорить и снова говорить!"
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№15 stovagon 30 мая 2017 03:39
0
Хватит говорить без дела, давайте поговлрим о деле(из анекдота).
№16 al-leks 29 мая 2017 14:39
0
Ещё бы отлучил от церкви предал некоторых прихожан, особенно на Украине, да и у нас
№17 С Марса 29 мая 2017 19:42
0
Цитата: al-leks
Ещё бы отлучил от церкви предал некоторых прихожан


Ага ювенального попадью детского омбудсмена первой.
№18 С Марса 29 мая 2017 15:08
+3
Хм. Я вот думаю, он что курит или может уже просто крыша поехала????

Омбудсмен по детишкам в России - ПОПАДЬЯ, простите, у нее муж к какой церкви относится??????

Она вот за ювеналку. Закон сейчас новый готовят, еще хлеще отбитого Родительским Всероссийским Сопротивлением.
Она в Финляндию на консультации ездит.

Это что за развод такой??? Один вслух против всего плохого, другая из его племени в тихаря фашизм мастрячит.

И такая вот подляна по всей Руси.



Атака на семью — это стремление изменить суть человека, заявила председатель Родительского Всероссийского Сопротивления Мария Мамиконян 27 мая на региональном съезде патриотических сил «Нет перестройке-2!», проходящем в Екатеринбурге, передает корреспондент ИА Красная Весна.

Председатель РВС прокомментировала конфликт, существующий между семьями и опекой, которая вторгается в эти семьи, и МВД, участвующем в этом. «Создано два рынка, товаром на которых являются наши дети. Это рынок замещающих семей, и это рынок сопроводителей, — сказала она. — Уже в любую семью можно прийти и организовать там некое неблагополучие. В этой ситуации нам надо понимать, что сплочение и конкретное действие — это единственная возможность выстоять и отстоять что-то».

«Мы поняли, что единственная действенная мера — это народ, который заявил протест, поставив свою подпись. И это не электронная, а живая подпись», — заявила Мария Мамиконян.

Также председатель РВС выразила мнение по поводу отставки Павла Астахова с должности уполномоченного при президенте по правам ребенка, сказав, что Астахов очень мешал тому ювенальному лобби, которое засело наверху.

«Сначала была надежда на Анну Кузнецову, но теперь понятно, что она оформилась окончательно как ювеналка. В январе президент распорядился, чтобы был проведен анализ о возможном применении ювенальных технологий. РВС предложила Кузнецовой схему мониторинга. Но было сделано другое», — сказала М.Мамиконян.

Мария Мамиконян высказалась и по поводу новой стратегии детства на десятилетие, которая является ювенальной по своей сути. «Будет принята новая стратегия детства на десятилетие. Вдумайтесь, насколько это серьезно, и это коснется всех», — сказала она. Кузнецова уже ездила в Финляндию и обсуждала там заключение соответствующего соглашения.

Напоминаем, в Екатеринбурге сегодня проходит региональный съезд патриотических сил «Нет перестройке-2!» в большом зале ДК Лаврова. Основными темами обсуждения являются так называемые «навальнинги» в Москве и регионах, война с историей и война с культурой на Урале. Затронуты темы, связанные с деятельностью «Ельцин-центра», а также с деструктивными общественно-социальными процессами в Екатеринбурге.

В мероприятии принял участие известный политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян. Также на съезде выступили председатель крупнейшей всероссийской общественной родительской организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) Мария Мамиконян (Москва), член политсовета движения «Суть времени» Юрий Бялый (Москва), координатор Свердловского отделения движения «Суть времени» Артемий Брусницын (Екатеринбург), глава организации «Патриоты» Илья Белоус (Екатеринбург).


Ювенальная попадья, а что круто. И патрирах типа Зюганова, который говорит - "оранжевая проказа" а КПРФ колоннами по Болотной марширует.

А говорят что на западе лицемеры, клоуны и актеры. Свои еще хлеще.
№19 vizant 29 мая 2017 16:31
+2
Сколько можно уже говорить,пока сажать не начнут всю мерзость,что бы и полумерзость под раздачу попала, толку не будет.А от нашего патриарха толку ноль,работать на Россию он не хочет.У него похоже капитал за границей,потому он не мычит не телится.Как с такими поступают?
№20 1080 mxmx 29 мая 2017 15:41
-2
Цитата: Igorm
Долго же он думал...

Думал - думал- и ляпнул.По законам гитлеровской Германии пидеров уничтожали физически - а о существовании голубых и о наличии у этих голубых "прав" говорят те, кто при фашистских законах и не выжил бы.
№21 vizant 29 мая 2017 16:27
+2
Сколько же всё таки предателей на Руси.
№22 Тагир 29 мая 2017 17:01
+1
Цитата: realman
Ваши предложения, товарищ?!

КОБ читать -это мозги кипят, а Климова Григория Петровича книгу ПРОТОКОЛЫ СОВЕТСКИХ МУДРЕЦОВ прочесть можно , и понятно даже сталевару и доярке. В сети есть, ссылки не пропускают. Книг разных несколько.Читайте, господа, и тогда можно начинать думать о том, что делать дальше.
Если бы эти книги прочитали хохлы, а они русский знают, все бы изменилось. Книги несут мир.
№23 Vlad_Stalin 29 мая 2017 21:09
-6
Проблема в том, что пары любовников, независимо от пола, получили статус семей. А это в корне неправильно.

Семья это люди, объединенные кровными узами. То есть, пока нет совместных детей, нет семьи. При таком подходе однополые семьи станут невозможными, и вопрос будет закрыт.
№24 Тубус 30 мая 2017 06:25
-2
неудачное определение, знаю семьи с приемными детьми.
№25 Vlad_Stalin 30 мая 2017 06:54
-6
Цитата: Тубус
неудачное определение, знаю семьи с приемными детьми.

У Элтона Джона и его друга гомосека тоже приемные дети, и это тоже называют семьёй. Именно от этого проблема. Нет общих детей - нет семьи.

Институт брака нужно отменить, и ввести понятие семьи на основе кровного родства. Усыновлять разрешать только родственникам или Государству.