Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16212 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Андрей Бочаров: Офицер — это состояние души, когда ты любишь свою страну, любишь ее жителей страны, когда ты готов положить за это жизнь

Андрей Бочаров: Офицер — это состояние души, когда ты любишь свою страну, любишь ее жителей страны, когда ты готов положить за это жизнь

Конференция Владимира Путина с активистами Общероссийского народного фронта породила два прецедента. Во-первых, именно ОНФ теперь поручен контроль за исполнением программных майских указов Путина. Во-вторых, именно встречей с народом Путин предваряет свое намеченное на 12 декабря ежегодное Послание элите — Федеральному Собранию. И о чем же разговор? Естественно, на конференции было много таких, кто просили. Но было много и тех, кто указывали, особенно на произвол и даже идиотизм чиновников.

Одним из участников конференции стал глава исполкома ОНФ Андрей Бочаров. Во время первой чеченской войны Андрей стал Героем России.

- Андрей Иванович, в обычной жизни вокруг президента должны быть не полковники, а адмиралы и генералы. На встрече с ОНФ собрались в основном простые люди. Зачем вам Путин и зачем Путину вы?

- Не соглашусь, что вокруг президента должны находиться генералы и адмиралы. Вокруг президента находятся люди, которые ему доверяют, которые его выбирали. И для нас, фронтовиков, это очень важно. Мы готовы помогать ему во всем, чтобы жизнь в нашей стране была лучше.

- Расскажите про первый день вашей конференции. Говорят, пара федеральных министров бежали от фронтовиков. Это правда?

- Накал страстей был жесткий. Не было обыкновенного чиновничьего отношения. Люди задавали прямые, откровенные вопросы.

- Ответы от чиновников получали?

- К сожалению, нет. Кто-то действительно не выдержал и ушел. Почему? Потому что не готовы общаться с людьми, не готовы отвечать открыто на вопросы. Не готовы отвечать за то, что те решения, которые принял президент, чиновники не могут реализовать. Они не готовы или боятся. И люди откровенно спрашивали, не стесняясь, не боясь. Они били не в бровь, как говорится, а в глаз. Но разговор был конструктивный. Были конкретные предложения, а не только критика ради критики.

- Путин за вами записывал. А министры, которые до него приходили, тоже записывали?

- Те министры, которые находились на площадках, запоминали, что для нас всех, для жителей России, указ — это не просто цифры, не отчеты министров, губернаторов, власти, а это жизнь человека на конкретной территории, в конкретном населенном пункте. Я задал вопрос, почему снято с контроля поручение о многодетных семьях. У нас что, все хорошо с семьей, с детьми, семья защищена? Кто за это ответит?! Почему никто не сказал, кто конкретно снял это решение с контроля? Потому что оно не выполнено.

- А почему снято? Считается что выполнено?

- Да. На самом деле накипело! И министры получили по заслугам. Нельзя ссылаться на то, что у нас проблемы, какие-то кризисы. Не надо. Президент четко поставил задачу: все должны работать эффективно и конструктивно. Готовы работать? Давайте. Не готов, скажи честно, как офицер, и уходи.

- Не все офицеры.

- Офицер — это состояние души, когда ты любишь свою страну, любишь ее жителей страны, когда ты готов положить за это жизнь. Это очень серьезно. И это не красивые слова.

- Мы слышали общение фронтовиков с президентом на второй день. Чего там только ни было: и медицинские центры, и школы, и образование, и многодетные семьи. Это очень здорово, если бы не одно "но". Печально, что все это заканчивается тем, что президент должен в "ручном режиме" — он, кстати, по-моему, даже сам употребил это выражение — заниматься этими проблемами. То есть система не работает? Вопрос к вам и как фронтовику, и как к единороссу.

- Мы общались с нашим активом, много разговаривали. Кто додумался до того, чтобы закрыть высокотехнологические медицинские центры либо передать их на региональный уровень?!

- Это которые федеральные? Все они переданы в регионы?

- Да. Кто об этом вообще думал, кто такой гениальный человек?! У каждой реформы должно быть свое имя, своя персональная ответственность. Пусть объяснят и скажут. Об этом и просят фронтовики, чтобы мы могли посмотреть прямо в глаза тем людям и спросить, где лечатся ваши дети, где лечитесь вы, где проходите медицинское обслуживание, что у вас происходит. Мы догадываемся, что они скажут. Поэтому принципиальное решение — центры надо развивать, врачей надо поддерживать. Там учатся и международные специалисты. Они делают операции за рубежом. Но почему мы не ценим это? Мы это не понимаем.

- Были выступающие, которые просили денег. Многие предлагали не денежное решение проблем, а основанное на здравом смысле. Путин сказал, почему те, кто преподают в медицинских вузах, одновременно не могут работать в медицинских учреждениях? Это не денежный вопрос, а сугубо бюрократический.

- Для того чтобы быть государственным служащим, нужно одно — любить свое Отечество. Уважаемые, пора научиться разговаривать с людьми. Пора говорить с людьми на понятном языке и брать на себя ответственность. Если ты готов взять, возьми, не готов — уйди. Другого не будет. Когда чиновник будет сердцем любить свою страну и деньги держать у себя в стране, не выводить их в офшорные компании через какие-то подставные фирмы, через подставных людей, тогда и служить Отечеству будет легко. Тогда не надо будет "двоиться", таиться. Надо просто служить своему Отечеству. Вот тогда люди и поверят.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 djoystik 7 декабря 2013 22:37
+1
applodisment applodisment applodisment
№2 anko49 7 декабря 2013 23:20
-1
Старая дурка на ночь глядя.
Экипаж космонавтов вернулся на Землю.Один из экипажа,впервые побывавший на орбите,дает интервью.
-Трудно было в космосе?
-Осень трудно,однако,руки болят.
-Наверное,трудно было штурвал крутить?
-Нет.Командира,однако,по пальсам била,если я что-то трогал...
================
Так и наши министры(есть редкие исключения!)требуют контроля.Только пинками из столицы вытолкаешь.С.ут:кто встал,тот и кресло потерял.
№3 Алексеич 7 декабря 2013 23:35
+4
Мне очень понравилось предложение по персоналиям. У каждого решения должен быть "застрельщик". И он должен отвечать за свои дела перед народом.
№4 Варвар 8 декабря 2013 00:22
+2
Для наших министров сейчас, работа на государство, это способ к личному обогащению!!!!! Вот с этим надо бороться!!!! Радует, что появились такие люди как Андрей Бочаров, с душой офицера!!!!
№5 LUTYIAV 8 декабря 2013 10:08
+1
applodisment applodisment applodisment
№6 AlexCh 8 декабря 2013 14:06
0
Но ведь это опять сотрясение воздуха. В это же время "мальчик с айфоном" мило так улыбается и говорит, что ему очень нравится эта (такая) работа.
----------
Iskanderoglu
№7 Dasha Belousova 26 сентября 2014 19:37
0
Надо только различать:есть господа офицерА,а есть ,прости господи,-офицеры!