Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Итоги визита Тиллерсона в Москву

Итоги визита Тиллерсона в Москву

Глава Госдепа вез Лаврову страшный ультиматум: "Откажитесь от Асада, иначе...". Что же "иначе" мы так и не узнали, потому что свой ультиматум Тиллерсон был вынужден увезти обратно в США под бурные наигранные поздравления Трампа. Сюрприз не удался.

Полное отсутствие каких-либо серьезных заявлений и совершенно стандартное дипломатическое "ну будем работать" говорит лишь о том, что изначально эта встреча создавалась для поднятия рейтинга новой администрации Трампа в глазах американцев. Как и ранее удар по Шайрату.

Я еще раз подчеркиваю, что Сирия была атакована лишь за несколько дней до встречи в Москве, когда визит госсекретаря уже согласовали. Не после - потому что в таком случае российская дипломатия, уже пообщавшаяся с американцами, справедливо возмутилась бы лицемерными действиями и дальнейшие переговоры стали еще более трудными. Но рейтинг Трампу нужно было срочно поднимать и переговоры Лаврова и Тиллерсона приходились очень кстати исключительно после серьезной вылазки. После атаки на Сирию Штаты попытались говорить с позиции первых, позиции силы. Им просто не повезло с Лавровым.

Кстати, не хочу никого беспочвенно обвинять, но именно поднятие рейтинга Трампа могло косвенно поспособствовать самой химической атаке в Идлибе. Если принять во внимание наличие веществ именно на территории оппозиции/террористов, многие из которых прикрываются американцами, разыграть спектакль для последующего удара - вполне в духе Белого дома. И вот приходит спаситель Трамп, одобрение растет... Но это так, домыслы, которые, однако, становятся вполне реальными на фоне последних новостей.

Исходя из последней информации СМИ, коалиция во главе с США нанесла удар по складу ИГ с химическим оружием, в результате чего погибло около ста человек (!)
"Самолеты так называемой коалиции нанесли удар в районе 17.30-17.50 по складу ИГ*, где находилось большое количество иностранных наемников. На месте удара образовалось белое облако, затем желтое, что говорит о наличии большого количества отравляющих веществ. Пожар на месте продолжался до 22.30", - говорится в сообщении Генштаба сирийской армии. Таким образом, можно смело увтерждать, что невывезенные из-под контроля повстанцев химические вещества действительно оказались в стране и попали не в те руки. И очень жаль, что информация эта появляется только сейчас, когда визит Тиллерсона уже завершен. Потому что крайне инетересно было бы услышать, как Госдеп будет выкручиваться

Вернемся к итогу переговоров. Итак, бессмысленный ажиотаж и потраченное время - вот фактический итог для РФ, отмывание клейма "ставленника России" - результат для Тиллерсона. Закономерный, надо сказать, итог при полном отсутствии повестки и хоть какого-либо контекста взаимодействия двух стран. Москва и Вашингтон ждут первых шагов от "партнера" как девицы в башне ждут спасения принца. И первым лезть на рожон с новой прописанной программой взаимодействия никто не хочет.

Еще хотелось бы отметить, что в свете последних событий язвительно "Трамп ненаш" становится все более популярным. Может, и не наш. Но пока это лучшее, что могла Америка дать России просто потому, что такого неграмотного и постоянно оступающегося и во внутренней, и во внешней политике человека сложно было бы представить. Он просто не понимает, как справится с навалившейся на него силой и влиянием - это можно видеть даже по общей растерянности политиков в ООН и Европе. Никогда еще столь острая неопределенность не преследовала весь западный мир. И за это отдельное спасибо нужно сказать именно Трампу.

*террористическая организация, запрещена в РФ
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 vlad789 13 апреля 2017 17:09
+6
спасибо, товарищ Трамп biggrin
№2 геничанин 13 апреля 2017 17:18
+17
А я понял,где видел подобное поведение-в американском реслинге.Выбегает Трамп на/под/ ринг,бьёт "бойца",трибуны ревут,поп-корн сыплется,урра,все довольны,рейтинг выше облаков...
№3 kupa275 13 апреля 2017 17:16
+5
Вроде других итогов никто не ждал.
Сенсации не случилось
№4 Лют 13 апреля 2017 20:18
+2
Если итоги - общая растерянность политиков в ООН и Европе - самое время сначала по яйцам, потом под дых и резкий медвежий, от Емельяненко, в челюсть - ракеты на Кубу, Никарагуа, Венесуэлу, забрать Окраину, Прибалтику, купленную Пётром Первым, шагнуть до границ Варшавского договора или ...
№5 Мыслящий_ 13 апреля 2017 17:24
+3
Орден ему))) как Горбачеву дали пиндосы... так и ему))))
№6 marthaplank 13 апреля 2017 17:44
+2
два торгаша никак не смогут продать двум левл-100 политикам ядерной державы комплект боеприпасов. делать нынешним американским политикам в России нечего, да и в Китае тоже.
№7 скептик183 13 апреля 2017 17:44
+7
Захарова предупредила. Напомню, что и Шойгу вчера ненавязчиво порадовал, что 98% наших стратегических ракет находятся в полной боевой готовности.
Приехал пугать ёжика рваными штанами. mosking
№8 марионетка мордора 13 апреля 2017 17:46
+4
Прилетел Рекс , согласовывали позиции...несогласовали....Лавров - Рексу : Вопросов больше не имею...свободен... soldier
№9 Хищник 13 апреля 2017 18:01
+4
Цитата: скептик183
Захарова предупредила. Напомню, что и Шойгу вчера ненавязчиво порадовал, что 98% наших стратегических ракет находятся в полной боевой готовности.
Приехал пугать ёжика рваными штанами. mosking

А 2% уже запущены? mosking
№10 stanza 13 апреля 2017 18:46
+2
2% ракет -это им будет заключительный аккорд. так сказать, венец всему!
№11 Polpot 13 апреля 2017 18:43
+1
Цитата: Хищник
Но пока это лучшее, что могла Америка дать России просто потому, что такого неграмотного и постоянно оступающегося и во внутренней, и во внешней политике человека сложно было бы представить.

А бабка Клинтониха? Она же вроде вообще дура?
№12 Игорь И 13 апреля 2017 20:30
0
Понятно, что удар по Сирии Трампу также нужен был и для собственного рейтинга, который, как и предполагалось вырос. А вот установить истину они там не торопятся.
№13 С Марса 13 апреля 2017 22:36
-1
Цитата: Игорь И
Понятно, что удар по Сирии Трампу также нужен был и для собственного рейтинга, который, как и предполагалось вырос.


Вот читаю я подобное и становится грустно.

Все так просто прямо как в детском саду с игрушками. Не так ли.

Трампу нужно было так или иначе пробиться к Путину, чтобы хотябы как минимум согласовать, синхронизировать позиции и действия.
Как это можно сделать если весь истеблешмент США, объявил тебя в случае такой встречи предателем, а в одного тебя на пол раза сожрут клинтоноиды??????

Ответ один. Отвезти ультиматум. Или сделать вид, что ты везешь ультиматум.

Я уж не знаю кто там ему советует, дочь, зять или весь крнсервативный Израиль, но советуют далеко не дураки.

А заодно и с рейтингом не плохо получилось.
№14 С Марса 13 апреля 2017 21:48
-1
Автор.
Как подобное уже надоело.

Не было никакой химической атаки в Идлибе. Вам сняли плохое фэнтези и вы до сих пор несете эту чушь во славу пиндосов. Зачем?

Кстати, не хочу никого беспочвенно обвинять, но именно поднятие рейтинга Трампа могло косвенно поспособствовать самой химической атаке в Идлибе.


Ага, сценариста и режисера оплатил.
№15 shax 14 апреля 2017 04:07
0
Собака у меня была,в детстве,Рекс.
№16 Grih 14 апреля 2017 05:51
0
"Глава Госдепа вез Лаврову страшный ультиматум" - глава Госдепа лично автору позвонил и подробно рассказал чего и кому, что вёз facepalm
Такое ощущение, что все президенты, министры, террористы, вообщем все, звонят, пишут журнализдам, блоггерам и рассказывают о чём думают, чего хотели сказать facepalm