Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Ставка на развитие Крыма: высокие технологии в регионе

Ставка на развитие Крыма: высокие технологии в регионе

В советские времена Крым был излюбленным курортом многих граждан. Неудивительно: пансионаты и санатории на любой вкус, красивое побережье и потрясающая природа – что ещё нужно для хорошего отдыха?

Всё изменилось после распада СССР. Полуостров стал частью Украины, и это оказалось для него приговором. Власти сконцентрировались на развитии столицы и близлежащих городов. А ресурсы Крыма (как природные, так и экономические) стали лишь «расходным материалом». Максимальный годовой доход полуострова лишь однажды составил 22 млрд рублей, но это было чем-то из ряда вон выходящим (обычно он не достигал и 20). Для сравнения, сейчас, когда Крым стал частью РФ, эта сумма в два раза выше. Более того, в регион охотно вкладываются инвесторы (и отечественные, и зарубежные), которые существенно увеличивают эту цифру.

За 23 года в составе Украины в Крыму накопилось много нерешённых проблем. Те жалкие крупицы, что выделялись на развитие региона, неизменно оседали в карманах украинских чиновников. Города-курорты, процветавшие в советские годы, уже ничем не могли привлечь туристов.

Сегодня всё иначе. Воссоединение Крыма с Россией повлекло за собой позитивные перемены. Сейчас в регионе активно восстанавливается весь туристический комплекс, строятся новые объекты. Огромное внимание уделяется ремонту дорог и морских портов. Словом, на полуострове делается всё, чтобы жителям региона было комфортно, а сам Крым вновь обрёл привлекательность для туристов.

Отдельно стоит сказать о развитии технологий и малых предприятий. Крым сегодня является потенциально привлекательным регионом для молодых специалистов. На полуострове активно развивается инфраструктура, а это влечёт за собой появление новых рабочих мест и спрос на профессионалов в различных областях. Кроме того, Севастополь уже стал участником государственной программы по созданию технопарков в сфере высоких технологий. А сегодня в Крыму говорят о том, что вскоре технопарками будет охвачен весь полуостров. Работа уже началась: компании определяются с участием и ресурсами, привлекаются инвесторы, обсуждаются все детали.

Перспективы для развития высоких технологий, науки, новых производств и расширения сети малых предприятий в Крыму есть. И это становится гарантией того, что в регионе не будет недостатка в молодых специалистах. А это, в свою очередь, означает стабильный рост экономики и активное развитие Крыма.

Что ж, сегодня можно смело говорить, что региону удалось избавиться от застоя советских времён и освободиться от украинского гнёта. В составе России Крым уже успел серьёзно преобразиться и взять хороший темп развития. Дальше будет только лучше.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 Oldi 10 апреля 2017 15:42
+5
Да, не всё сразу, есть надежда,что через некоторое время Крым станет действительно достойным местом для отдыха в плане инфраструктуры, сервиса и стоимости... Но для этого необходим разумный подход. Не получается у самих - впустить иностранных отельеров, есть пример Вьетнама, который 40 лет назад напалмом выжигали, а сейчас великолепные отели, сервис и инфраструктура, приемлемые цены! Пример Кубы - тоже шикарная туристическая индустрия развилась,бешеный поток денег в бюджет страны приносит! Примеров много, главное не идти опять по своему особому пути )) Главное желание!
№2 Михаил1962 10 апреля 2017 16:09
+2
На счет Вьетнама, это Вы правильно
№3 КРЫМС--КИЙ 10 апреля 2017 19:50
0
НЕ БУДЕТ У НАС КАК ВО ВЬЕТНАМЕ.хотя-бы потому что уровень жизни разный.за ВЬЕТНАМСКУЮ зарплату крымчане не будут в отелях работать потому-что цены в крыму к московским приближаются.и чтобы прожить люди соответственно зарабатывать должны.отсюда и цены на отдых выше вьетнамских.
№4 Oldi 11 апреля 2017 08:26
0
К стати, во Вьетнаме средняя з/п 500 долларов уже, хорошей считается 1000 баксов.
№5 Михаил1962 11 апреля 2017 17:03
0
Ну на счет 500 долл. вы погорячились. Мы ездим во Вьетнам с 2007 г. через год отдыхать, конечно, уровень жизни растет, но до 500 еще далековато. Может только в Сайгоне и если по ППС, да и то, вряд ли.
№6 ru_codryzestvo 10 апреля 2017 16:17
+3
вы совершенно правы: Крым начал обустраиваться только три года тому назад
№7 Evgo34 10 апреля 2017 16:18
+4
Ещё бы субсидии давали авиаперевозчикам,на полёты из отдалённых уголков,нашей необъятной родины,а то получается в тот же Вьетнам из Читы дешевле слетать в полтора,два раза.
№8 Михаил1962 11 апреля 2017 17:05
0
Странно, а вот нам из Хабаровска в Симферополь в два раза дешевле чем в Сайгон. Чудеса!
№9 kot3306 10 апреля 2017 16:19
-1
Согласен... https://m.youtube.com/watch?v=On5kWdZPlvQ&feature=youtu.be недавно выставка прошла...
№10 Плацебо 10 апреля 2017 16:24
0
Не дадут развить , опять гонка вооружений будет , иначе закопают...
№11 Oldi 10 апреля 2017 16:38
+2
Гонка вооружений будет по любому, а ресурсов у нас для этого нет. Пояса придётся затянуть туго и на долго. russian
№12 Бывший оптимист 10 апреля 2017 17:15
+1
Совсем не в ресурсах дело.
№13 Noruman 10 апреля 2017 17:47
+1
Понятное дело что Крым, как и остальные территории, России надо развивать, от Крыма отдача будет быстрее, для туристов место известное.
Хотелось бы услышать позитив о властных органах, местных, что остались еще от Украины. А то очень противоречивые данные идут от туда.

С Уважением
№14 Alex_Mirage 10 апреля 2017 19:34
0
Цитата: Evgo34
Ещё бы субсидии давали авиаперевозчикам,на полёты из отдалённых уголков,нашей необъятной родины,а то получается в тот же Вьетнам из Читы дешевле слетать в полтора,два раза.

Ну, Вьетнам чуток ближе к вам. Да и по ценам чего-то не сходится: Симферополь 17-20 круб. в оба конца на апрель; Ханой от 70 круб. (правда прямых нет, не знаю может какой чартер будет дешевле, но это что нашлось).
№15 Хомяк Севас 10 апреля 2017 20:02
-3
Не всё так сладко господа . В Крыму может , но в Севастополе "беспредел" какого давно не было . И тенденция такова ,что не скоро всё наладится .А в остальном прекрасная маркиза ....
№16 Аптекарь 10 апреля 2017 22:16
+1
А что в Севастополе творится? Хотелось бы знать правду.
№17 Хомяк Севас 10 апреля 2017 22:45
+2
В кратце : Бардак в сфере ЖКХ,дороги -просто ужас!Попустительство чиновников ,мизерные зар платы, постоянное повышение тарифов ,цены ... и так далее )) . Может в Росии везде так ?? .Мы не особо жалуемся ,но ожидали нечто другое ) .... сайт - Форпост Севастополь, много инфы о городе и не только .
№18 SuperA-Севастополь 11 апреля 2017 04:22
+3
Перевожу слова Хомяк Севас (нормальный Севастополец ни когда так не сократит название Города-Героя Севастополя)
Бардак с сфере ЖКХ - Россия, в отличии от уркаины, как говорил Чалый Алексей Михайлович, очень далеко ушла вперед в плане законодательства и теперь приходиться семимильными шагами догонять. Именно поэтому слишком много нововведений, кажущихся, для местных.
Дороги просто ужас - да, не лепят где попало 2-х летний ремонтный асфальт, заплатки на заплатки не делают. Просто срезают верхний слой асфальта, положенного еще при Советском Союзе и закатывают толстым слоем нового асфальта. При этом, в половине случаев, меняют бордюры, обустраивают пешеходные дорожки, делают освещение. Хотя, нет, все таки кое-где ямы закрывают асфальтом.
Мизерные зарплаты и повышение тарифов, цены - возьмем для примера водителя "Топика" (маршрутка местного разлива), 3 года назад проезд был 5 рублей. Я об этом писАл здесь, и мне в ответ говорили, что таких цен не бывает, у всех стоимость проезда в несколько раз выше. Сейчас проезд 15-20 рублей.
Сволочи-гады, но из чего берется зарплата водителя самой маршрутки? Да, да, за счет повышения стоимости проезда. Т.е. мизерную зарплату водителя увеличили, но вот вам теперь надо платить больше. Что вам не нравиться больше - мизерная з/п водителей или стоимость проезда? Выбрать можно только одно. И так во всех сферах.
Единственное с чем соглашусь, это с работой чиновников, слишком много их осталось от укры. Но такая размытая и ни о чем не говорящая формулировка как "попустительство" требует бОльшей конкретики, о чем настоятельно прошу написать вас, Хомяк Севас.
№19 Хомяк Севас 11 апреля 2017 19:04
0
Извините земляк ,я здесь недавно , и может ещё не обладаю тем даром ораторства как вы .И я нормальный Севастополец! А уж сокращать или нет давайте каждый решит самостоятельно (может у меня фамилия такая,представьте ))).Всё люди разные, и у каждого своё мнение) .Просто хочется богатства и процветания нашему любимому городу!!! И всё таки насчёт асфальта , не соглашусь ! Я 20 лет за рулём -и вижу какие у нас дороги (заплата на заплате ) ))) .
№20 ДБК 11 апреля 2017 22:56
+1
Цитата: Хомяк Севас
И я нормальный Севастополец!

Увы нет. fellow Ибо нормальный Севастополец никогда Севас не напишет! Утверждаю это как Севастополец со стажем, ибо в этом городе я родился, вырос и прожил почти всю свою сознательную жизнь. А сейчас в Севастополе живут не только мои дети, но и мои внуки. Кстати, и предки мои тоже жили тут, правда с перерывом на ВОВ, ну это уже не от них зависело. С SuperA-Севастополь полностью согласен, могу только добавить что что-то делатся, хотя и Москва не сразу строилась.
Noruman, ну не так уж и много у нас осталось чиновников украинского разлива во властных структурах, которые могли бы на что то влиять, вся беда в том, что у Севастополя особый статус. В СССР было три города т. н. республиканского подчинения, это Москва, Киев и Севастополь. В РФ таких городов тоже три, только Киев поменяли на Питер. И у чиновников начинает голова кружится от своей значимости, хотя совершенно не заслужено. Только от занимаемого места. И чувствуя себя орлом на горной вершине перестают толком делами заниматься. А жаль.
№21 Аптекарь 14 апреля 2017 23:29
+1
Спасибо большое!
№22 Аптекарь 14 апреля 2017 23:28
+1
Спасибо ребята!!!