Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Нам повезло жить сегодня: женщины, которые двигают Россию вперёд

Нам повезло жить сегодня: женщины, которые двигают Россию вперёд

Сегодня в большинстве стран отмечается Международный женский праздник. Именно в этот весенний день принято поздравлять всех женщин с тем, что они женщины, тем самым демонстрируя, какую важную роль они занимают в современном мире. Также принято отмечать достижения женщин в политической, экономической и социальной областях, вспоминать, что они смогли дать миру, как они двигают планету сегодня, какие планы они реализуют в будущем! Конкретно для России праздник также имеет огромное значение.

Если брать в расчёт не только тот факт, что женщины являются продолжателями рода человеческого, то можно в буквальном смысле сойти с ума лишь от того, как много полезного и важного они ежедневно делают не только для всей страны, но и всего мира. Однако поскольку мы живём в России, то и поговорить хочется именно о нашей стране, и о том, какие прекрасные женщины окружают нас в культуре, политике, спорте, а также всех остальных отраслях.

Коротко о политике: возьмем, к примеру, Марию Захарову (официальный представитель Министерства иностранных дел РФ). Её достижения в данной сфере очень велики. Как и подобает исконно российскому дипломату, верой и правдой она очень достойно защищала и продолжает защищать честь страны уже почти два года. На свою должность директора Департамента информации и печати она заступила относительно недавно - 10 августа 2015 года, став первой женщиной в истории, занявшей столь ответственный пост. О многом ли это говорит? Определенно, да. И это есть повод для гордости.

Российский спорт также известен множеством представительниц женского пола. Взять, к примеру, Елену Исинбаеву – она принесла в копилку нашей страны большое количество наград, а многие рекорды, поставленные ей, до сих пор не побиты. Это ли не лучший пример для подрастающего поколения?

Что касается культуры: просто невозможно спорить с тем, что российская культура уже испокон веков славится своими авторами. Кинематограф, музыка, живопись, иконопись, и так далее. Везде есть свои выдающиеся представители, по совместительству являющиеся женщинами.

Всех, абсолютно всех представительниц прекрасного пола хотелось бы поздравить с их днём. Дорогие дамы, мы безмерно благодарны вам за все то, что вы для нас делаете. Без вас не было бы невероятных достижений и поразительных открытий, а в нашей жизни не было бы тепла, радости, счастья и любви! Большое вам спасибо! С праздником вас! С 8 марта, любимые женщины!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 За статью 20 8 марта 2017 15:30
+2
Равноправие мужчин и женщин, вместе с другими социальными и трудовыми правами граждан, сохранилось с Советских времен и является наследием Советского Союза.
Будем надеяться, что едросы не смогут отобрать все еще сохранившееся равноправие, несмотря на все их попытки принять дискриминационные законы.
С Праздником нас, товарищи женщины!
№2 Прохожий 8 марта 2017 16:20
+2
Вы знаете, уважаемый За статью 20 , а я против полного равноправия женщин и мужчин.
Нет-нет, все основные гражданские права у мужчин и женщин должны быть одинаковы.
Однако, у женщин и мужчин, по моему мнению, да и как это принято в так называемом традиционном обществе, совершенно специфические социальные функции, которые требуют различия и в правах ( ну, и в обязанностях, как без них).

1. Женщина в социальном плане прежде всего Мать. И как таковая, должна иметь определённые права, защищающие и поддерживающие эту Её важнейшую и почётную роль в обществе.

2. Женщина - Хранительница Семейного Очага в том смысле, что семья, как таковая держится прежде всего на женщине. Если мужчина в семье иногда "валяет дурака", это, конечно, плохо, но жена семью и всё же может вытянуть и сохранить. Но, если загуляла жена, то все семейные горшки летят об стену сразу же.

Уже навскидку эти две специфически женские социальные роли , как я считаю, должны всячески подкрепляться государством специфическими же правами женщин, если это государство продолжает считать, что "семья - важнейшая ячейка общества".

О мужчинах здесь и сейчас не говорю, подожду 23 февраля winked
№3 За статью 20 8 марта 2017 17:19
+1
Вернее, "уважаемая", поскольку тоже женщина smile
Я за равноправие. Не за "феминизм", доведенный до абсудрда и глупости, а именно за нормальное, появившееся в СССР равенство в правах.
Причем даже законодательно особенности мужчин и женщин всегда учитывались, например в установлении пенсионного возраста.
№4 Прохожий 8 марта 2017 20:07
+1
Тысяча извинений, уважаемая За статью 20, и столько же поздравлений с праздником winked
Как говорится, "не узнал Вас в гриме" biggrin
№5 За статью 20 8 марта 2017 22:45
+1
Спасибо огромное. уважаемый Прохожий! smile
№6 Гаврила 8 марта 2017 21:57
+2
Есть у нас такие тёти -
Что в какой другой стране
Вы такую не найдёте,
Потому они - в цене!
№7 anandreeva 8 марта 2017 16:52
+3
Если не ошибаюсь, то ещё Екатерина II говорила, что о равенстве между мужчиной и женщиной не может быть и речи, т.к. женщина "была и будет существом высшего порядка". Да не обидятся на меня мужчины, но женщина, просто потому, что она продолжаетльница рода, всегда была, есть теперь будет требующей бОльшего внимания и защиты. А есть женщины особенные, те, кто умеет сочетать призвание матери с выдающимися достижениями на благо Родины. Именно такие становятся славой страны.
№8 Тень авианосца 8 марта 2017 17:04
+1
За 20 лет правления последнего императора России,численность населения увеличилась на 50 миллионов человек и к 1916-му году достигла 180 миллионов.
Ежегодно в стране абортами убивают от 5 000 000 русских младенцев(надеюсь поверите,что мусульманкам не позволяют убивать своих детей).
Таким образом,если государство изыщет возможности прекратить убийства детей,то за 20 лет,т.е. до 2028 года население России увеличится на 100 миллионов граждан страны и составит 250 миллионов россиян. https://cont.ws/@altairhantengr/543210
Без улучшения жизненного уровня женщин,проблему демографии России,самой большой страны мира, не решить.Значит у страны нет исторических перспектив сохраниться в реальном мире.