Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16084 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Лавров: блокада ДНР и ЛНР не допускается минскими соглашениями

Лавров: блокада ДНР и ЛНР не допускается минскими соглашениями

МОСКВА, 1 марта. /ТАСС/. Действия провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) по переводу предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление не нарушают минские соглашения, напротив, организованная Киевом экономическая блокада ДНР и ЛНР противоречит данным договоренностям. Об этом заявил на пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Ни транспортная блокада, ни социально-экономическая не допускаются минскими соглашениями, - подчеркнул министр. - Напротив, минские соглашения предполагают восстановление единого экономического, транспортного и инфраструктурного пространства еще до того, как будут достигнуты цели политического урегулирования".

Лавров напомнил, что правительство Украины экономической блокадой поставило ДНР и ЛНР в очень тяжелое положение. "В таких условиях руководство провозглашенных Донецкой и Луганской республик едва ли имело какой-то иной выход для того, чтобы обеспечить дальнейшее функционирование предприятий, это связано и с сохранением рабочих мест, и с необходимостью эту продукцию не только производить, но и продавать ее, - пояснил он. - Поэтому я здесь не вижу каких-либо проблем в действиях ДНР и ЛНР с точки зрения приверженности минским договоренностям".

"Мы решительно за то, чтобы эти договоренности уважались, но для этого нужно, чтобы те, кто влияет на Киев, озаботились тем, чтобы в этой стране правительство могло употребить власть против тех, кто откровенно заинтересован в срыве мирного урегулирования и в провоцировании военного, силового решения", - указал глава МИД РФ.

При этом, по словам Лаврова, тот процесс, который сейчас стал развиваться на Украине, "когда правительство оказалось бессильно перед действиями радикалов, организовавших блокаду, вступает в прямое противоречие с минскими договоренностями, с обязательствами правительства в Киеве и с обязательствами покровителей этого процесса - прежде всего Франции и Германии".

25 января представители так называемых украинских добровольческих батальонов, поддерживаемые рядом депутатов Рады, заблокировали движение поездов с углем из неподконтрольных Киеву районов Донбасса. В результате страна столкнулась с острым дефицитом угля. 15 февраля правительство Украины ввело на месяц режим чрезвычайной ситуации в энергетике, но решительных действий по прекращению блокады так и не было сделано. В этих условиях ДНР и ЛНР с 1 марта ввели внешнее управление на всех работающих в республиках украинских предприятиях ради поддержания их деятельности и сохранения рабочих мест.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 скептик183 1 марта 2017 18:31
+13
russian Я так понимаю, что попытки вразумить олигархат 404 провалились. Теперь хоть налоги вна укру не пойдут, за счёт которых оснащались ВСУ, и которые долбали жителей, платящих эти налоги. Был настоящий оксюморон.
№2 tiv877 1 марта 2017 18:54
-13
Лавров, сверни в дудочку свои Минские соглашения и засунь себе в оппу. Кому они нужны, если укро-нацики не собирались их выполнять, да и России от них одни неприятности в виде санкций и постоянные обвинения запада в их срыве. Маразм на нашу голову, да и только. Если бы ДНР и ЛНР не останавливались, то бы уже давно освободили свои территории. История учит, что с Западом не нужно договариваться и тем более идти на соглашения, только безоговорочная капитуляция и только, другого языка не понимают. А с террористами, которые насильственно свергли законную власть, вообще нельзя ьыло о чём то договариваться, их нужно было только уничтожать. Т.е. и Донбасс и РФ проиграли от Минских соглашений, а Запад выиграл, так как восстановил и укрепил бандеровскую власть, которая не пощадит жителей Донбасса.
№3 cadabra 1 марта 2017 18:58
+1
Господин Лавров, которого уже многие называют мистер Озабоченность решил озаботить и других, а именно, он говорит- нужно чтобы те, кто влияет на Киев, озаботились тем, чтобы в этой стране правительство могло употребить власть против тех, кто откровенно заинтересован в срыве мирного урегулирования и в провоцировании военного, силового решения
После трех лет бодяги то ли тотальной войны временами, то ли постоянной вялотекущей с обострениями войны совершенно ясно, что мира не может быть в принципе, так как республики не пойдут в нацисткую Украину, а Украине не нужны мятежные республики- и в том и в другом случае без войны(или зачистки) не обойтись.
Хорошо хоть Лавров поддержал перевод предприятий Ахметова во временную собственность
республик, хотя результатом может быть и скорее всего будет, что собственником будет какой-нибудь российский олигарх. Если уже республики решили идти в Россию,
то речи ни о какой государственной собственности быть не может(в чужой монастырь со своим уставом не лезут) в принципе и никого не будет интересовать, что новым государствам чтобы жить надо производить, т.е. повторится белорусский вариант- в наших руках, скажет, например, Газпром рабочие будут получать большие зарплаты, а то что прибыль пойдет в карман не республик а олигархов, ну что же вы хотели видели что покупали ешьте хоть повылазит.
В выступлении Лавров льет слезы, мол вам же самим не выгодна блокада и здесь идут советы, которые никому не нужны(Украина готова их слушать если они идут с другой стороны света), но не от Лаврова, который для них уже враг, в каких бы эмпиреях уважаемый политик не витал.
В общем я оцениваю выступление Лаврова скорее положительно- с реалиями Украины как недружественного соседа он вынужден уже считаться.
№4 Борат Сагдиев 1 марта 2017 19:00
-5
Хоспади.. из Кремля все о мертвом Минске вещают.. facepalm
Вот где точно от реальности оторвались всерьез и надолго.. hang
№5 ЮрСаныч 1 марта 2017 19:10
+5
И когда мы увидим санкции Евросоюза против нарушителей Минских соглашений - Германии и Франции?
№6 скептик183 1 марта 2017 19:22
+9
Что то укротролли развоевались.....Если укр - иди в АТО, если не укр - иди к Прилепину. А махать шашкой сидя на диване - не комильфо. Только обладание информацией даёт право судить. И самое страшное - ошибка при анализе информации. За СВЛ- страна, и он за неё отвечает. Вот так, как то.
№7 Игнац Земмельвайс 1 марта 2017 19:31
+20
Спасибо за статью ))
Диванные эксперты считают , что великий дипломат Лавров не разбирается в политике , и совершенно напрасно требует выполнения Минска - поэтому они и диванные , а уважаемый Лавров министр .
№8 Серая Волчица 1 марта 2017 21:38
+4
applodisment Именно.
№9 Noisiness 1 марта 2017 19:32
+16
Надеюсь, что Лавров не увидит тех высказываний, которые в его адрес позволяют себе особо грамотные и разбирающиеся в ситуации товарищи, у которых ответственность намного выше, чем у Лаврова, и которые принесли больше пользы, чем наш МИД.
Или если увидит, то его уровень развития позволит ему не обидеться на высокоразумных великих стратегов. Тех самых, которые лучше, чем руководство России знают, что должна делать Россия.
№10 Борат Сагдиев 1 марта 2017 20:05
-5
Тех самых, которые лучше, чем руководство России знают, что должна делать Россия.

Не смешите людей, честное слово! Наше руководство за последние лет 37 много "знало"? от страны ничего не останется скоро. Подпевал как вы тут все, до сих пор не перевелось! Еще не устали от восхваления? Хвалить то за что? За то что уже Лукаш откровенно плюет нам в лицо? А мы все хохлам Минском пальчиком повякиваем там. Вы серьезно?
№11 Серая Волчица 1 марта 2017 21:41
+7
Лавров открыто сказал, что действия республик абсолютно верные, а люди только слово "минск" увидели. biggrin
№12 Игорь И 1 марта 2017 19:43
+1
Всем наплевать на эти минские соглашения, что властям Украины, что людям, которым они своей пропагандой промыли мозги до такого состояния, что те взяли и устроили эту позорную блокаду.
№13 nicky 1 марта 2017 20:50
0
При всем уважении к Лаврову, как только он заводит свою минскую пластинку- подкатывает тошнота
№14 Высоко сижу, далеко гляжу 2 марта 2017 16:15
0
В Мюнхене Лавров ловким движением руки превратил Минские соглашения - в сцаную тряпку, которой сейчас бьет по наглым рыжим мордам Украину и весь ЕС. Результат - ЛДНР национализируют предприятия. Да мы сейчас как можно чаще должны пользоваться таким действенным средством.
№15 RodinA 1 марта 2017 22:00
+6
Каждое упоминание "Минска" в духе не выполнения, в очередной раз ставит упрек Украине и европейским гарантам. Как это не "тошно", но нужно это делать.
№16 Игнац Земмельвайс 1 марта 2017 22:05
+6
А вы задумывались , почему минские соглашения вызывают у части русских(!) людей , такое отторжение ? Ребят , если просто и честно - вы попали под информационную атаку , и поддались , и теперь говорит как нужно нашим врагам : мол Минск не нужен , давайте отменим .
Минск , попрошу обратить внимание , это то средство , благодаря которому мы можем давить на наших европартнёров , и через них на укрохунту , это во-первых , во-вторых - Минск создаёт благоприятный для нас информационный прецедент - все говорят о не выполнении Минска , даже когда нас обвиняют в его не выполнение это полезно , и в-третьих , это средство смертельно (!) для хунты , и в тоже време необходимо для их хозяев в Европе . И в конце концов , если бы Минска не было , как бы мы успокаивали этот конфликт ? Отвечу сам - никак !
№17 shubin 2 марта 2017 00:33
-2
Отличное выступление Лаврова,но итог этого выступления,ВСУ пять часов поздравляют с весной Донецк,из тяжёлой арты.Запад Донецка ровняют с землёй,вот итог Минских соглашений.Атут на сайте поют дифирамбы Минским посиделкам.
№18 Игнац Земмельвайс 1 марта 2017 22:09
+3
[quote=Серая Волчица]Лавров всегда прав :))
Великий мастер дипломатии , наверное не понимает , что не нужен никакой Минск - а нужны Тополя и бомбёжки , ага ;))
№19 Галочка 1 марта 2017 22:58
-2
Словосочетание "минские соглашения" ничего более, чем два слова не обозначают. Хватит уж мусолить это. Обязательно ЛДНР нужен весь Донбасс с Мариуполем вместе и выходом в Азовское море. По-другому уже нельзя. А "минские соглашения " давно пора повесить на гвоздик в украинском туалете.))
№20 shubin 2 марта 2017 00:35
-1
Давно пора,и освобождать Донбасс. applodisment avtomat
№21 Игнац Земмельвайс 2 марта 2017 00:42
+1
Цитата: shubin
Давно пора,и освобождать Донбасс. applodisment avtomat

Освобождать ? Каким образом - войной с НАТО , чьи воиска стягиваются к Украине , ожидая от нас глупости введения войск на Донбасс ?
Мы хунту победим без бомб и автоматов !
№22 Высоко сижу, далеко гляжу 2 марта 2017 03:23
+1
Лавров сделал правильный ход. Доказав, что у республик не было другого выхода, он, по сути, легитимизировал национализацию предприятия. И все, мышеловка захлопнулась. Украина будет покупать тот же уголь в два раза дороже. krut А бандеровцы пускай там себе балуются со своими блокадами. fuck-you

Для недовольных упоминанием о Минске: это был не более, чем дипломатический ход с хитро завуалированным обвинением Меркель и Оланда, что не могут удержать своих разбушевавшихся детишек, за которых на Минске поручились. rtfm Мол, раз не уследили и позволили всяким Порошенкам заблокировать Донбасс, то сами виноваты в вынужденной национализации предприятий. А что делать? Мы не хотели, но пришлось... umnik И теперь Меркель и Оланд - пускают пузыри. fuck-you
№23 боРодион 2 марта 2017 08:45
-3
Вся трольчатина,воющая об отмене,или неНужности "минска",Попробуйте Предложить ХОТЬ ЧТОТО ВЗАМЕН!!!!!!! Если вы Так Дружно Видите "его"неНужность,Значит Есть Чтото Взамен? Что? Где? Вот Именно! А раз Нет у вас НИКРЕНА,КРОМЕ ВАШИХ ВОПЛЕЙ,дк и Идите лесом! Именно Поэтому ЛЮБОЙ ИСТЕРИСТ,НАСЧЕТ МИНСКА,НЕСОМНЕННЫЙ,ХОТЯ, ВОЗМОЖНО, ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ В ТЕМНУЮ, ВРАГ!!!!!!!! Ну а истерия врагов,Это БлагоДарная Музыка для Русских ушей! Так что,Пусть визжат! Отлично! Значит Действительно Все Правильно Делаем! Хотя у Любого ЗдравоМыслящего, АдекВатного Человека в Этом НИКАКИХ ПРОТИВОРЕЧИЙ И ВОЗНИКАТЬ НЕ ДОЛЖНО! Ибо Все Это НАИПРОСТЕЙШЕ- ПРИМИТИВНЕЙШЕ!!!!!!! Дальше Будет Сложнее! Немного. Но Приятнее в РАЗЫ!!!!!!!