Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16099 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Путин упрекнул европейские СМИ в манипуляции общественным мнением

Путин упрекнул европейские СМИ в манипуляции общественным мнением
Фото: AFP

Президент России Владимир Путин направил поздравление итальянской газете La Stampa, назвав ее примером традиционных ценностей в журналистике. Российский президент добавил, что в последние годы другие европейские «ангажированные СМИ» слишком увлеклись «информационными вбросами».

Владимир Путин, президент РФ: «Поздравляю вас со 150-летием со дня выхода первого номера газеты La Stampa, одного из старейших периодических изданий Италии и всей Европы, — той самой Европы, для которой всегда были традиционны такие ценности как свобода слова, объективность, непредвзятость и готовность предоставить возможность для любой точки зрения найти свой путь к читателю, но в то же время, той самой Европы, в которой в последние годы авторитетнейшие СМИ превратились в орудие для манипуляции общественным мнением, где информационные войны стали повседневной реальностью, ангажированные СМИ предпочитают преподносить искаженную в угоду чьим-то интересам картину происходящего, где информационные вбросы стали рушить судьбы не только отдельных лиц, но и переписывать политический ландшафт целых государств».

Текст поздравления публикуется на сайте Кремля.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 Hannibal 9 февраля 2017 10:12
+20
Любые СМИ манипулируют общественным мнением и наши не исключение. Разве что правдивее западных на порядок
№2 Мильён 9 февраля 2017 10:21
+33
Теперь газете La Stampa стала в глазах запада пропутинской и ей уже не отмыться! Таким образом В.В. может все их СМИ заткнуть и останутся одни новостные! biggrin Достаточно поздравлять их СМИ почаще!
№3 Прохожий 9 февраля 2017 11:22
+1
Это вы так развили мысль поста форумчанина Hannibal, или разместили таким образом свой собственный пост в ловле наибольшего количества "одобрямсов", не желая быть оттеснённым на дальний план? fellow
Ай-яй-яй!
№4 rum296 9 февраля 2017 10:40
+16
Любые СМИ манипулируют общественным мнением и наши не исключение.

Западные уже не манипулируют...Для них это пройденный этап.Они тупо создают альтернативную реальность.И предлагают обывателю в ней жить.Или не жить.Свобода называется smile
№5 DoctorvNbg 9 февраля 2017 15:04
+1
Просто продолжается война Запада с Россией. Доступ к информации стал массовым, облегчился в тысячи раз. Стал доступен даже дебилам. И, естественно, пресловутые СМИ превратились в оружие массового поражения. А вот, серьезной реакции Кремля, на это, не вижу. RT на испанском никак на мозги майдаунов не влияет. А где бесплатные информационные каналы, перемежаемые фильмами, транслирующиеся на окраину. Почему вместо адекватных украинских экспертов, да и адекватных русских, на телешоу какая-то толстая челночница, или сбежавший из дурки лысый психопат, или фашиствующий лях. Где серьезный, без истерик, анализ. Именно анализ, прогнозы пусть делают слушатели и смотрители.
№6 Victor Z. 9 февраля 2017 20:23
0
Толстая челночника - это о Ворониной? Похоже.
А лысый психопат - это уже и ребёнок знает.
№7 Алекс_Норт 9 февраля 2017 11:23
+2
Тираж газеты выростит до небес, уверен!
№8 casper149 9 февраля 2017 14:40
0
Манипулируют СМИ общественным мнением? Да! Но пирамида построенная на лжи, является неустойчивым сооружением. Для её устойчивости нужна ещё больше ложи. Итог очевиден, когда она рухнет, а это неизбежно, то в первую очередь строителям не поздоровится. Ну и брызги аудитории их поддеживавшей....
№9 DrRusuas 9 февраля 2017 10:23
+13
Будем считать это первой согласованной акцией Путина и Трампа... saakashvili
№10 Рубель 9 февраля 2017 10:58
+2
СМИ предпочитают преподносить искаженную в угоду чьим-то интересам картину происходящего,

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/90451-putin-upreknul-evropeyskie-smi-v-manipulyacii-obschestvennym-mneniem.
А, если прозвучит ЧЬИМ именно интересам,то это может стать спусковым крючком войны?
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№11 Сантехник 9 февраля 2017 10:58
+8
Скажу больше - все СМИ всегда врут. А врут они по двум причинам: первая - заказ, вторая - журналисты просто неграмотные, несведущие, ни в чём не разбирающиеся дилетанты. Перлы поражают своей тупизной и дикостью. Хотя бы русский язык выучили.

Но могу порадовать - есть правда. В разных криминальных новостях, о богеме, кто женился, кто в десятый раз развёлся, кто какую глупость сказал. Это, конечно, очень интересно для нас.
№12 Uralsib 9 февраля 2017 11:15
+8
...Владимир Путин, президент РФ: «Поздравляю вас со 150-летием со дня выхода первого номера газеты La Stampa,

Представляю, как тщательно, и сколь многократно (с учётом тупости западного обывателя) эти восхитительные строчки будут публиковать, цитировать и обсуждать на RT! biggrin
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№13 stepan070260 9 февраля 2017 11:29
+5
Я вот от наших сми фигел когда они про эту мару- шмару гонщицу липовую денно и ношно обсолютно все наши сми трубили.Вот кому она нахер нужна эта шмара? Ну не хватает ума чем заполнить эфир,так возьми вон лучше песни Высоцкого поставь в них больше правды чем в этой бестолковой шмаре.Наказывать надо за это сми это ведь разложение молодёжи,нашкодила нагадила всем, зато вся Россия её знает благодоря нашим преступным СМИ.
№14 Alena Bajowa 9 февраля 2017 11:34
+2
Западные СМИ давно представляют собой рупор пропаганды, это наглядно показали президентские выборы в США. Демократия, свобода слова, ага. Читаю иногда иностранную прессу и глаза на лоб лезут от их фантазии.
----------
Алёна Бажова
№15 Прохожий 9 февраля 2017 11:36
+3
Соглашусь с теми кто считает, что "такие ценности, как непредвзятость и объективность" не присущи ни одним СМИ. Информационная политика давно слилась с пропагандой.
Если не брать совсем уж крайние случаи вранья и подлога фактов, то даже умалчивание средствами массовой информации неудобных фактов и (или) укрупнение значения фактов "полезных", "желательных" - тоже не блещет объективностью.
Объективность хоть в какой-то мере стала уделом специалистов по геополитике и историков, да и то, если брать их мнения в совокупности разных взглядов.
№16 fdr1341 9 февраля 2017 11:57
+2
Мне кажется, что дело не предвзятости СМИ, не в субъективности. Дело в полном отсутствии ответственности за сказанное. Свобода слова, свобода мненений, журналистика стали возможностью говорить безответственно и безнаказанно. А если ложь печатного слова выгодна государству, то и судебное решение будет для вранья и клеветы оправдательным.
№17 Балаба 9 февраля 2017 13:17
+2
ВВП - тот ещё любитель потроллить. Зачёт. Троллинг высшего разряда. applodisment
№18 Victor Z. 9 февраля 2017 20:28
0
Может и не любитель, но вынужден делать это в интересах России.
№19 samarii 9 февраля 2017 14:22
+1
№20 Тимур_Сергеев 9 февраля 2017 17:16
0
Манипуляция общественным мнением, это не зло, а оружие и к этому уже пора привыкнуть.
Если говорить более точно, то речь идет не о манипуляции общественным мнением, хотя и этот аспект присутствует, а о манипулировании сознанием плохо развитых людей.
И как только мы начинаем говорить о манипуляции человека, то неизбежно приходим к пониманию того, что мы сегодня живем не просто в период информационных войн, мы живем в период разгара полномасштабных ментально-духовной войны между евро-американскими научно-экономическими элитами и российскими научно-экономическими элитами, последние в повседневной политической жизни называются нами либералами.

Наша российская научно-экономическая элита разделилась на две части:
- чистокровные либералы борются за победу евро-американских научно-экономических элит;
- патриотическая научно-экономическая элита борется за свою независимость перед евро-американцами.

А народ?
А кому этот народ нужен?!
Народ, это инструмент любой научно-экономической элиты, который в понимании элиты нужен лишь для удовлетворения постоянно растущих потребностей этой элиты.
№21 Тимур_Сергеев 9 февраля 2017 17:31
0
Как наши научно-экономические элиты относятся к российским гражданам?
Очень хорошо относятся, они им промывают мозги и рекрутируют на борьбу за свое светлое будущее в борьбе с евро-американскими научно-экономическими элитами.

Вот лишь один небольшой пример.
Несколько лет тому назад было создано национально-освободительное движение (НОД) России под руководством Федорова Е.А. экономиста и депутата ГД. Высшей целью этого движения является независимость российской научно-экономической элиты от евро-американских научно-экономических элит. Для этого по мнению Федорова нужно российский центробанк Президенту РФ, после чего наступить полная независимость России.
Общение с сотрудниками центрального штаба НОД показали, что это национально-освободительное движение (НОД) России полностью подчинено целям российских научно-экономических элит и для этой цели Федоров рекрутировал простых граждан России, которые просто не способны понять за что их призывают бороться.
Подробности на эту тему можно почитать на сайте первоисточника - tsv-11.narod.ru/news/
№22 Тимур_Сергеев 9 февраля 2017 17:38
0
Вот копия небольшого фрагмента текста о новой общественно-государственной политической системы России:
Введение в новую политическую систему России.

Ввиду полного отказа моих постоянных читателей оказывать мне помощь в распространении моих идей, мне приходится изворачиваться, одновременно работая над текстами и над их распространением через поисковые системы интернета. При этом качество текстов ухудшается.

В связи с рядом событий, которые уже произошли, вынужден сконцентрировать свое внимание на России, оставив на некоторое время без внимания Республику Казахстан. Цели данного введения не позволяют тратить силы и время на объяснение сути и смысла произошедших событий. Тем не менее, сегодня только Казахстан и Россия способны осмысленно и качественно реализовать предлагаемый проект качественно новой ОБЩЕСТВЕННО-ГОСУДАРСТВЕННОЙ политической системы под условным рабочим названием "Байтерек".

Текст данного введения пишется тогда, когда уже сделано подробное (достаточно подробное) описание качественно новой общественно-государственной политической системы, которую сегодня критически важно реализовать в России в максимально сжатые сроки. Больше не осталось времени на раскачку и раздумья, срок настал и промедление смерти подобно.
Данный текст введения в политическую систему России не первый, ранее были написаны другие варианты введения в данную тему:
Введение в тему о политической системе в России и в Казахстане. На эту тему Тимур писал много в разных местах "Записок о мироздании "Байтерек", теперь настало время обобщить все проведенные Тимуром исследования и все сделанные ранее записи. Это еще очередной промежуточный итог по теме "политическая система". 21.09.2016г.
Введение (2) в новую политическую систему в РФ и РК. 04.11.2016г. Тимур предлагает современникам для рассмотрения, анализа и принятия решения проект качественно новой государственно-общественной политической системы, которая может быть реализована сегодня только в России или в Казахстане. Другие государства до этой системы еще не созрели. 20.10.2016г.
Ментальная культура - большая подборка систематизированных статей. Вот решил отказаться от ранее исполняемых принципов. Решил сделать подборку статей о ментальной культуре на одной странице. 23.08.2016г.

Новая политическая система России может быть введена только методами последовательного управляемого реформирования. Никакие революции, никакие революционные методы не способны реализовать данный проект априори. Это не тот случай, когда возмущенные народные массы решают судьбу государства. Никакие протестные движения возмущенных граждан не способны реализовать данный проект, поскольку никакой бунт не способен создать то, что предлагается в данном проекте. Я пишу об этом для того, чтобы горячие отмороженные головы стремящихся к власти людей не питали бы иллюзии по поводу того, что данный проект новой политической системы может быть ими использован в качестве флага-девиза при организации очередной цветной революции, очередного протестного движения с демонстрациями и шествиями. Данный проект новой политической системы не для Швондеров, не для Шариковых, это интеллектуальный проект для интеллектуально развитых людей, которые понимают пагубность человеческих устремлений к человеческому счастью в форме "вкусно есть, сладко спать, совокупляться и развлекаться без ограничений".

Почему Россия, а не Казахстан?
Условия для реализации проекта политической системы Байтерек полностью созрели и в России, и в Казахстане, никакое иное современное государство таких условий не имеет даже близко. Здесь вопрос выживания, здесь вопрос защиты процессов реформирования существующей политической системы. У Казахстана нет той силы, которая имеется у России в виде армии, авиации и флота. Именно военная мощь Российской Федерации, и только она, способна стать безусловным гарантом эффективного последовательного продуманного процесса реформирования существующей политической системы. Сделать это могут только Путин и Назарбаев, других людей сегодня нет. Сегодня нет, а завтра уже будет поздно... ложка дорога к обеду...
Наступил очередной 17-й год в России, когда "вчера рано", а "завтра поздно". Детали не поясняю, потому что они не вписываются в тему данного реферата, это ведь введение в новую политическую систему под условным названием "Байтерек".

Далее о сути процессов реформирования политической системы России, которые необходимо запустить не позднее середины 2017 года.
Кстати, дорогие мои читатели, для Вас начался экзамен, начался тест на предмет определения матрицей уровня вашей вшивости. Кто не с нами, тот против нас...
Требуется ваша активная помощь в распространении информации о проекте новой общественно-государственной политической системы "Байтерек". Вы готовы к этой работе? Или как? Пришло время для вашего личного выбора вашей личной судьбы... Решать все только Вам и только лично... Кто не с нами, тот против нас. Нахлебники и безразличные созерцатели Бога не интересуют... Богу нужны активные мыслящие коммунисты, именно ради взращивания коммунистов затеяна вся эта катавасия под названием жизнь человека на Земле. Кто не с нами, тот против нас. Помните слова из Корана: "И наступит день "Будь с нами"...". Этот день наступил... Кто не с нами, тот против нас...
Источник - tsv-11.narod.ru/z3_2/0z3_2/z3_2_0075.htm