Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16442 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Третьи Всемирные военные игры в Сочи – серьезный экзамен для главы ЦСКА Михаила Николаевича Барышева

Третьи Всемирные военные игры в Сочи – серьезный экзамен для главы ЦСКА Михаила Николаевича Барышева

Фото: Рагулин Виталий/livejournal.com

Прошло два года с назначения полковника Михаила Николаевича Барышева на пост начальника Центрального Спортивного Клуба Армии (ЦСКА). И совсем скоро ему предстоит пройти серьезный экзамен, который наглядно продемонстрирует управленческие качества Барышева и успехи, которых добился клуб под его руководством за это время. И этим экзаменом станут III зимние Всемирные военные игры, которые 22 февраля стартуют в Сочи.

В соревновании примут участие более 1000 спортсменов из более чем 20 стран мира, между которыми будет разыграно 44 комплекта медалей. И, безусловно, спортсмены ЦСКА из числа тех, кто будет бороться за эти медали. Более того, организацией и проведением игр занимается непосредственно ЦСКА, а значит, на плечах полковника Михаил Барышев, возглавляющего клуб, лежит весь груз ответственности.

А к ответственным заданиям главе ЦСКА не привыкать. В послужном списке Михаила Барышева целый ряд серьезных ответственных должностей, на которых он зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. Взять хотя бы Преображенский полк, в котором Барышев начинал свою службу и который в итоге в 2009 году возглавил, став командиром.

По сути, Преображенский полк – это лицо российской армии, именно военнослужащие 154-ого отдельного комендантского Преображенского полка участвуют во всех торжественных мероприятиях, проводят ритуалы встреч и проводов высокопоставленных иностранных дипломатов и делегатов и многое другое. Мы же с вами можем наблюдать военнослужащих комендантского Преображенского полка во время смены почетного караула у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата у стен Кремля. И этим в некотором роде элитным подразделением три года командовал Михаил Барышев. И за годы его командования полк был награжден Грамотой Верховного Главнокомандующего. В 2012 году Барышев покинул Преображенский полк в звании полковника, хотя пришел он туда младшим лейтенантом.

Затем Барышев поступил на должность сотрудника центрального аппарата ФСО. Но, видимо, ярко выраженные лидерские качества не позволили долго оставаться в этом ведомстве. И в октябре 2014 года полковник Михаил Барышев был назначен начальником Центрального Спортивного Клуба Армии. Сейчас, спустя два с небольшим года, Барышев входит в топ-25 наиболее влиятельных персон в российском спорте, и именно ему спустя месяц предстоит отстаивать честь всей российской армии.

«Всемирные военные игры – уникальное событие, которое объединяет офицеров и солдат по всему миру. Большая честь, что в этом году проводить Игры будет Россия. Комиссия Международного совета военного спорта уже провела проверку и отметила качество подготовки объектов и трасс в Сочи. Сейчас мы продолжаем прилагать все усилия, чтобы соревнования прошли на самом высоком уровне», - комментировал на прошлой неделе ход подготовки к играм глава ЦСКА.

Третьи Всемирные военные игры в Сочи – серьезный экзамен для главы ЦСКА Михаила Николаевича Барышева

Фото: tvzvezda.ru

А то, что уровень подготовки действительно высочайший можно сказать хотя бы по тому, какой грандиозный скалодром накануне презентовали в подмосковном военном парке «Патриот». По словам профессиональных альпинистов, аналогов такому тренажеру в России нет, да и в странах Европы такой еще придется поискать. Вскоре скалодром разберут и отвезут в Сочи.

Что ж, с нетерпением ждем соревнований, держим кулаки и за спортсменов, и за организаторов. Кстати, вход для зрителей на соревнования по решению оргкомитета будет свободный, так что, как минимум, всем сочинцам посетить их обязательно!

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Левая Рука Путина 30 января 2017 20:08
-1
да иди те вы в жопу со своими играми, понапридумывали, лишь бы народ разграбления страны едросией не замечал, солько миллиардов выделено на очередные покатушки?
№2 Антон Орловский 30 января 2017 21:07
+2
Всё готовы променять на хамон? Минобороны и МИД те ведомства, которые делают правильные вещи, иногда выходящие даже за границы их прямых обязанностей. Зато можно не сомневаться. что сделано будет качественно.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№3 aha74 31 января 2017 15:25
0
да иди ты в жопу со своим "иди те вы в жопу"!
№4 Анатолий Сергеевич 30 января 2017 20:36
+2
Не люблю идиотов-минусёров.
№5 Ивановский 30 января 2017 21:23
+1
плюс не ставлю, поддержу и так.
а то примите ненароком за подхалимаж obnimaet
№6 Queen Windows 31 января 2017 07:11
+1
Почему-то в СМИ ни слова.Зато про Трампа круглые сутки.
----------
Ты сказал один раз - и я тебе поверил, ты повторил - и я усомнился, ты сказал в третий раз - и я понял, что ты врешь.(восточная поговорка)
№7 KolianViktorovi 6 марта 2017 12:48
0
Потому что, мне кажется, популяризировать стоило бы эти игры. Но, видите, потихоньку начинают у нас подминать это дело. Если раньше "армия" пугала ребят до усрачки, то теперь многие хотят туда пойти. Знаю по знакомым детям друзей. Спорт в армии - это вообще благое дело. Служить однозначно хлюпики не должны.
№8 Большой медведь 31 января 2017 10:16
+1
Не имею ничего лично против Барышева. Вероятно он хороший офицер и грамотный организатор.
Мне интересно другое. Неужели из многих тысяч выпускников Военного института физической культуры ни одного не нашлось на должность начальника ЦСКА? Ведь их учили спортивно-массовой работе, спорту высоких достижений, они проходили практику руководителей физической подготовки и спорта на разных должностях в Вооруженных силах России. Нет, взяли человека со связями. Преображенский полк, должность сотрудника центрального аппарата ФСО.
Не сомневаюсь, что справится. Здесь главное хорошо действующая система и грамотные заместители. Давайте петь панегирики например Алекперову за то, что он справляется с обязанностями в Лукойле, или Дерипаске за руководство алюминиевой промышленностью бывшего СССР. На их месте редко кто не справится со своими обязанностями. Ведь они получили уже работающие структуры со сверхдоходами. Так и здесь.
Не вижу ничего хорошего в том, что не работают служебные лифты, и что пишут хвалебные статьи руководителям армейского спорта не имеющим к спорту отношения.

Написал и перед публикацией решил погуглить о полковнике, вот что нашел

"Пришёл в цска в 14 году . Заставил всех взрослых уважаемых людей , не военных вставать перед ним на собраниях . Раздул административный штат до немыслимых размеров , уничтожил одну из спортивных школ из за личной неприязни , растратил все деньги на рекламу себя , раскраску фасадов цска и расвеску баннеров , чтобы министр обороны сразу увидел из далека , что Миша -хороший ! Миша Барышев со своим другом и соратником Димой Ларченковым отремонтировали для себя кабинеты , закупили дорогую итальянскую мебель , товарищ Ларченков получает 800000 руб в месяц , в то время , как тренер спортивной школы официально имеет заработную плату 12000 руб в месяц и должен за ЭТО работать 40 часов неделю!!!!"
№9 А.М. Василевский 6 марта 2017 12:27
0
Цитата: Большой медведь
"Пришёл в цска в 14 году . Заставил всех взрослых уважаемых людей , не военных вставать перед ним на собраниях . Раздул административный штат до немыслимых размеров , уничтожил одну из спортивных школ из за личной неприязни , растратил все деньги на рекламу себя , раскраску фасадов цска и расвеску баннеров , чтобы министр обороны сразу увидел из далека , что Миша -хороший ! Миша Барышев со своим другом и соратником Димой Ларченковым отремонтировали для себя кабинеты , закупили дорогую итальянскую мебель , товарищ Ларченков получает 800000 руб в месяц , в то время , как тренер спортивной школы официально имеет заработную плату 12000 руб в месяц и должен за ЭТО работать 40 часов неделю!!!!"


А откуда вы знаете, что эта информация правдива? Тут (в статье) хотя бы факты есть, которые можно доказать, а доказать вышеизложенное вами крайне сложно. К тому же, за 3 года руководства Михаила Барышева если бы что-то и было, то могло уже всплыть (это я про доказательства ваших слов), а пока что ничего такого не было. Жажду увидеть ссылку, по которой можно почитать подобные доводы, а заодно и пруфы к ним.
№10 Большой медведь 6 марта 2017 13:06
+1
Здравствуйте, г-н Василевский, наконец-то вы откликнулись. А то я уж подумал, что Вы и не читаете отзывы к вашим статьям. Для меня загадка почему Вы не просто пишете о соревнованиях, победе наших спортсменов, а постоянно упоминаете о начальнике ЦСКА. Здесь прослежеивается заинтересованность какая-то.
С Барышевым не знаком, даже не знал о нем до ваших статей. Но когда прочитал, то появилось желание узнать о нем больше. При наборе его в поисковике первой выскочила подсказка Михаил Барышев коррупция. По ней десятки публикаций. Я даже все не осилил. И одно дело, когда писал бы один обиженный человек. Но столько, с фамилиями и подробностями...
Кстати не обнаружил в ваших статьях ни слова о том, что дескать были вот такие плохие данные, но в результате проведенного расследвания, или суда они не подтвердились. Я бы тогда и не писал. А так за Державу обидно.
А публикации почитайте, яндекс Вам в помощь.
№11 dedaynasty 6 марта 2017 14:22
0
Ну вот, Михаил Барышев и прошёл этот экзамен - сочинские игры проходят "на ура"! Блестящая подготовка, отличные спортсмены и лидерство России в командном зачёте. Не зря начальнику ЦСКА это доверили.