Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16245 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Эдуард Лимонов: Этот безумный, безумный, безумный…

Эдуард Лимонов: Этот безумный, безумный, безумный…

Новый террористический год начался через час с небольшим после календарного.

В ночной клуб Reina, что находится во Стамбуле, в Константинополе, на берегу Босфора вошёл молодой человек с треугольным лицом и открыл стрельбу из автомата «Калашникова». 39 убитых и семь десятков раненых. Так он ещё и ушёл из клуба сам по себе.

Почему ориентировка на человека с треугольным лицом? Потому что в сети бытует, существует и просматривается тысячи тысячей раз видео-селфи человека с треугольным лицом, и он почему-то считается террористом, действовавшим в клубе Reina.

Турецкая полиция вначале схватила молодого бизнесмена из Киргизии, 28 лет, вовсе не с треугольным лицом, скорее красивого парня такого, но быстро отпустила, поскольку и лицо не треугольное, и прилетел он в Турцию уже 1 января вроде днём.

Исламское государство (деятельность которого запрещена на территории РФ — прим. ред.) , т.е. Халифат, чуть помедлив, взяло на себе ответственность за убитых и раненых в клубе Reina.

А за шесть дней до Нового Года, таинственным образом погиб ТУ-154, вылетевший с подмосковного аэродрома Чкаловский, дозаправлявшийся в аэропорту Адлера и летевший в Сирию. То-есть Новый Год обрамляют два кровавейших теракта, в которых погибли 92 + 39 человек.

В ТУ летели не солдаты и не офицеры, но музыканты и хор в военной форме, и дирижёр нёс на погонах две звезды генерал-лейтенанта: летел ансамбль имени Александрова — символ и фасад российской армии

Погибли все.

А ещё знаменитая медийная персона — «доктор Лиза» — мать Тереза наших северных широт, утешитель бомжей и покровитель больных детей Донбасса.

Летели в Сирию к нашим военным — поздравить и поднять дух.

Идиоту ясно, что такой полёт такого военного ансамбля, да и куда, — в Сирию, разумеется, притянул к себе самые чёрные мысли и силы.

Помните книгу Жюль Верна «Пятнадцатилетний капитан», ну как же не помнить, шикарная книга из нашего детства? Там есть персонаж — зловещий португалец Негоро. Так вот, какой-то современный Негоро, подложил современный топор под приборы ТУ, и самолёт грохнулся в Чёрное море

Причём водолазы, простые, грубые, сильные русские мужики, которые 140 раз спускались на дно искать, свидетельствуют, что зрелище там не для слабонервных — месиво кусков металла и мелко порубленных частей тел.

Только 19 тел выглядели более или менее похожими на человеческие останки, все остальные мелко «почоплены», извините за такое просторечие, но это не бессердечие. И что, при ударе о воду, ясно, что никто не выживает, но разве при ударе о воду самолёта нормально, чтобы были так мелко порублены тела?

Нам обещали окончательные результаты расследования гибели ТУ — 154. Будем надеяться, мы о них узнаем.

Между тем, в некоторых СМИ утверждается, что «В России не обнародуются результаты военных авиакатастроф». И приводит примеры.

Вы помните, мы справедливо возмущались голландцами, затянувшими расследование гибели малайского авиалайнера над Донбассом.

И, в конце концов, так и не назвавшими в своём отчёте о расследовании страну и непосредственных виновников, поразивших, как утверждают голландцы, из установки «Бук», малазийский лайнер. То-есть вердикт они всё же не произнесли, замылили.

Однако весь мир ещё до результатов, громко крича, обвинил в этом нас.

А теперь вот мы наблюдаем, как от нас удаляют гибель ТУ-154, возможно, чтобы предать историю забвению. То есть мы, как голландцы, не лучше их? Не честнее?

Что касается расследования теракта в Стамбуле, там по делу о теракте в клубе Reina арестованы 15 человек, но, увы, именно молодой человек (предположим он-таки имеет треугольное лицо), совершивший массовые убийства в клубе Reina, не найден и не задержан. Пятнадцать подозреваемых могут оказаться просто подозрительными, и их отпустят вскоре?

В любом случае всё происходящее вокруг нас выглядит такой планетарной безумной метелью.

Где несутся киргиз, генерал-лейтенант, доктор Лиза, какие-то «закрылки», о которых никто доселе слыхом не слыхивал, ночной клуб на берегу Босфора (слышите, плещется прибой ),охранявшийся ОДНИМ полицейским, авиабазы Хмеймим в Сирии и 800-ая авиабаза в Чкаловском… (Там также работает группа расследователей, как и аэропорту Адлера)…

Если ещё добавить в эту метель печальное забитое насмерть Алеппо («сто Сталинградов») и изрытый окопами Донбасс, получаем тот ещё портрет современного мира.

Когда уже мы будем жить спокойно все?

А никогда.

Сплошная джеймсбондиана какая-то, а не планета…
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
33 мнения. Оставьте своё
№1 Китайский пионэр 5 января 2017 15:42
+5
О чем эта статья? Да ни о чем!!! Что хотел донести автор? Из всего написанного можно сделать один вывод "нас дурят"!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№2 K.G.B. 5 января 2017 16:18
+11
Старый педрил -портняжка из Харькова,пытается красноречиво размахивать полотнищем Мироздания,изображая из себя "гавроша",на баррикадах Современности.
Провокатор-это неизбываемая черта характера. biggrin

К поклонникам этого "узника совести и диссидента" -огромная просьба не возбуждаться гневом. krut
№3 Китайский пионэр 5 января 2017 16:25
+4
biggrin Вот право слова!!! В Ваших, пяти с половиной строчках, информации на порядок больше чем во всей статье!!! applodisment
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№4 Полковник Иванов 5 января 2017 21:17
0
Эдуа?рд Вениами?нович Лимо?нов (Саве?нко) (род. 22 февраля 1943, Дзержинск, Горьковская область) — русский писатель, поэт, публицист, российский политический деятель, бывший председатель запрещённой в России Национал-большевистской партии (НБП), нынешний председатель одноимённых партии и коалиции «Другая Россия» (коалиция на сегодня неактивна). Депутат и член совета Национальной Ассамблеи Российской Федерации (деятельность в которой была им приостановлена до созыва очной сессии). Автор популярных оппозиционных проектов 2000-х годов: «Другая Россия», Марш Несогласных, Национальная Ассамблея, «Стратегия-31». Автор концепции, организатор и постоянный участник «Стратегии-31» — гражданских акций протеста на Триумфальной площади Москвы в защиту 31 статьи Конституции РФ. Также автор «Стратегии-2011» по участию в выборах оппозиционных партий несмотря на ограничения Минюста и Центральной избирательной комиссии. Инициатор Комитета национального спасения по уличному опротестованию парламентских выборов 2011 года как заведомо несвободных.
№5 Strannaja 5 января 2017 23:24
+1
Ох ты ж! shok Какой "заслуженный" деятель!
Трепещите, смерды! biggrin
№6 Strannaja 5 января 2017 18:49
+1
Поддерживаю! зачем продвигать вопли Лимонова?
Сам то он чем лучше либерастии, - вопли ни о чём...
Зато с претензиями! А дел за ним - пшик. krut
№7 mamafa 5 января 2017 20:05
+5
Я думаю, вы не поняли, для чего эти вопли Эдички. 2017 год, "юбилей", можно сказать. "Нас обмаааааааааанывает власть". "Нам не говорят праааааавду". Эдичке хочется "перевоевать гражданскую". Да и не только Эдичке. Ну что же, РосГвардия в помощь.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№8 Strannaja 5 января 2017 23:21
+1
Не сомневаюсь) В этом смысле Руина стала отличной прививкой...
Больше нет доверия всякой либерастии и "диссиденции". И он - оттуда же. soldier
№9 Грым_inn1350500148410 5 января 2017 15:45
+8
Спорная писанина, а "печальное забитое насмерть Алеппо («сто Сталинградов»)" - ни в какие ворота не лезет. Повторяющий агит-штампы врагов - друг?
№10 Сигизмунд. 5 января 2017 15:49
+3
Мда...,это просто, ни о чем?
№11 shamil532271 5 января 2017 15:49
-6
Уже начинаем нагнетать на уровне сайта уважаемого Политикуса нагнетать страсти по недоверию нашим праоохранительным органам? О чем этот поздно переобувшийся лебераст Лимонов пишет? dumaet
№12 Рубель 5 января 2017 16:15
0
После статьи стоит ссылка на сайт,посмотрите тамошних авторов.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№13 kjrfen 5 января 2017 15:54
+1
Человек с именем Эдик у меня сразу вызывает дурную ассоциацию. И уже неоднократно пытается донести до масс власть нас обманывает. Вопрос для кого он старается старый тридвараз?
№14 Романов 5 января 2017 15:55
+1
Высокомерненько и с хамством. -
№15 Нюся 5 января 2017 15:59
+10
Автор просто высказал свое мнение. Я уверена, что многих озадачивает загадочная гибель ТУ154.
№16 Китайский пионэр 5 января 2017 16:10
+1
Какое он высказал мнение? Этот иксперд уже все решил, даже не удосужавшись подумать над проведенными параллелями о МН-17 и нашим ТУ!!! Если уж сказал "а", так говори "б", а не делай умный вид, многозначительно заткнувшись!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№17 Рубель 5 января 2017 16:20
+9
Не просто озадачивает,а порождает массу неудобных вопросов даже у обыкновенного человек,тем более,что несостыковки вопиющие.В некоторых СМИ было грубовато указано публике,что правды вам знать не положено,ибо она сильно зависит от политической конъюнктуры.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№18 ВанькаЖуков 5 января 2017 16:43
+6
Да уж, действительно мы "прах возметаемый ветром,пылинки в мироздание". Такое ощущение что нам дают ровно столько ,сколько хотят дать. Остальное не положено.
----------
Не гневите Бога, Он и так сердится на вас.
№19 1080 mxmx 5 января 2017 16:56
+7
Об этом и статья.Лимонов не дурачок и не "тридвараз безмозглый", как здесь комментируют, а хорошо владеющий и словом и пером грамотный человек - статью будут обсуждать и неизбежно! хоть кто-то один обратит внимание на то, к чему он внимание и привлекает -"нестыковки",замалчивается, массовые мусорные "версии",которые СМИ охотно тиражируют, и за этим мусором - катастрофа постепенно тускнеет, отходит на второй план, жизнь идет...... И забывается.Разве нет?
№20 cadabra 5 января 2017 16:01
+6
Понимаю негодование и возмущение Лимонова, мир оказался еще хуже чем он предполагал
и здесь ничего не сделаешь, потому что кроме всех обычных недоразумений мира, мы разворушили осинное гнездо, которое Запад терпеливо сооружал все послехолодные годы,
а мы(Путин и мы, потому что нам надоело быть в этом мире никем, мы захотели уважения
понимания, места под солнцем занятым Западом, пусть скромного но независимого места, нашего места, мы захотели быть кем то) ударили по этому гнезду палкой и из гнезда вывалили осы от которых сейчас и отбиваемся. И пока не отобьемся мира на нашей земле не будет, уважаемые партнеры будут делать все, что бы нам жизнь медом не казалась.
Нам надо выстоять эту атаку, а дальше будет легче, но не ныть как сейчас Лимонов.
При всем уважении к этому необычному талантливому человеку.
№21 kar 5 января 2017 16:05
+3
Данная трагедия показала, что спец.службы глобального управления могут всё, что захотят. Есть еще более печальная мысль: всех можно купить и сделать то, что нужно боссам глобального управления.
№22 Китайский пионэр 5 января 2017 16:13
+3
Блиииин!! Да Вы о чем?! Что Вы, про "глобальное управление", что предыдущий(ая) о каких то гнездах!? Это с какой строчки, понаписанного Эдичкой, Вас начало торкать то так!?
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№23 kar 5 января 2017 16:26
0
Терроризм это не эмоциональное действие в ответ на погибшего родственника, хотя может быть таких используют, но организаторы хотят определённой реакции от общества. Так что пора просыпаться, Нео, дать пилюлю, красную или синюю?
№24 Китайский пионэр 5 января 2017 16:32
+1
Вы меня точно запутали Уважаемый!!! Вы о чем сейчас? О терроризме или о глобальном управлении? Какая взаимосвязь между постами?!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№25 kar 5 января 2017 16:46
+2
Разве здесь не говорилось о недавнем падении самолёта?
Вполне допускаю трагедию от головотяпства, но и вероятен подстроенный таракт, а теракт не происходит сам по себе, за этим стоят силы, которые чего-то хотят и думают что знают как это сделать.
№26 Doris 5 января 2017 16:29
+1
Во-во, на ютубе есть даже видео, весьма забавно повествующее о том, что глобальный предиктор помер! lols
----------
Учение Маркса всесильно, потому что оно верно. Оно полно и стройно, давая людям цельное миросозерцание, непримиримое ни с каким суеверием, ни с какой реакцией, ни с какой защитой буржуазного гнета. В.И.Ленин
№27 Китайский пионэр 5 января 2017 16:33
+1
biggrin applodisment
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№28 kar 5 января 2017 16:54
0
Задача паразита скрыть свое существование, посему веселуха по поводу его смерти ему на руку и вложение денег на данный вброс оправданы.
Планета Земля одна и на всех её не хватит, Вы это знаете и они это знают, но Вы спокойны и вевелы, поскольку думаете на мой век хватит, но они думают иначе.
№29 Сибирский валенок 5 января 2017 16:39
+3
Я думал что путнее скажет dumaet а он опять налимонадил facepalm
----------
И смерти нет почетней той, Что ты принять готов
За кости пращуров своих, За храм своих богов
№30 Levscha 5 января 2017 17:06
-1
С бодуна жесточайшего насочинял что-ли?
№31 NEOS 5 января 2017 17:37
0
Цитата: K.G.B.
Старый педрил -портняжка из Харькова,пытается красноречиво размахивать полотнищем Мироздания,изображая из себя "гавроша",на баррикадах Современности.
Провокатор-это неизбываемая черта характера. biggrin

К поклонникам этого "узника совести и диссидента" -огромная просьба не возбуждаться гневом. krut



не возбуждаюсь...на бессмыслицу ограниченного юзера глупо эмоционально реагировать...просто ставлю минус...да...
№32 Chief 5 января 2017 18:01
+3
Старый педрило совсем с катушек съехал.Где Сталинград,и где Аллепо?В городе на Волге столкнулись на смерть фашиствующее мировое господство,с советским воинством ,несущим мир всей Европе.Образно говоря -Тьма и Свет.В Алеппо бандитско-джихадитское отребье,прикрывалось мирным население на своей малине и выбитое оттуда таким же населением с помощью российского воинства.К тому же 80% бандюков приспокойно выехали на комфортабельных автобусах на новую малину,до очередной разборки.Каких 100 Сталинградов?Эдичка,ты дурак?Или по-привычке,для красивой метафоры?Ты бы уж писал,о чем хорошо знаешь,в чем мастак.
№33 ambal74 6 января 2017 05:57
-1
щто за бред Эдичка понапИсал? shok