Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16384 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Путин и Медведев по традиции встретят Новый год дома

Путин и Медведев по традиции встретят Новый год дома

© Александр Астафьев/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

МОСКВА, 31 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев, как и многие россияне, по традиции встретят Новый год дома в кругу семьи и друзей, но в дни каникул не забудут и о работе.

Путин отметит праздник "с родными, близкими, друзьями, как все отмечают Новый год", рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, выразив уверенность, что глава государства, как и большинство соотечественников, будет смотреть новогоднее обращение президента к гражданам страны. Часть новогодних каникул Владимир Путин посвятит занятиям любимыми видами спорта, в том числе плаванию и хоккею.

При этом, напомнил Песков, у главы государства практически не бывает полноценных выходных. "Так или иначе, идут телефонные звонки, так или иначе, по каким-то оперативным вопросам по многу раз в день он общается с членами кабинета министров, он получает доклады по линии силовых ведомств, по линии силовых служб. Это ежедневные доклады. Он получает аналитические материалы", - уточнил он.

Отдохнуть, но не расслабляться

Премьер-министр Дмитрий Медведев тоже не изменит многолетней традиции встречать Новый год с семьей. "Дома буду отмечать. Ничего выдающегося. Та пора, когда я на Новый год старался куда-то уехать или компанию собрать, давно завершилась. Новый год - семейный праздник", - поделился он с журналистами.
Премьер рассказал, что планирует покататься на лыжах в Сочи в новогодние каникулы, если удастся выкроить время. "Несколько дней свободных будет, если получится, на лыжах покатаюсь в Сочи, как обычно. Там погода хорошая, место хорошее. В Сочи сейчас становится все лучше и лучше", - сказал глава кабмина.

Уже 5 января в Сочи премьер приступит к работе: осмотрит горнолыжный курорт "Горки-город" на территории Красной Поляны и проведет совещание, посвященное использованию олимпийских объектов. "На 5 января у меня совещание в Сочи намечено, оно будет посвящено олимпийскому наследию. Там много чего можно унаследовать. Каждый раз туда приезжаю, что бы ни говорили про нашу Олимпиаду, все же испытываю чувство гордости за то, что все это так выглядит, и за те результаты, которые были достигнуты", - отметил Дмитрий Медведев.

На последнем в году совещании с вице-премьерами Медведев пожелал коллегам по правительству отдохнуть и набраться сил на каникулах, но призвал не расслабляться и "определить дежурных" для обеспечения контроля за ситуацией в стране в праздничные дни.

"Благодарю вас за проделанную работу, желаю всем хорошо встретить Новый год, отдохнуть, набраться сил, но в то же время не расслабляться. Праздники это, конечно, всегда здорово, но зима - сложное время года в нашей стране, часто возникают неприятные, неожиданные проблемы, происшествия, чрезвычайные ситуации", - сказал он.

Поэтому, по словам премьера, "нужно по всем направлениям деятельности правительства держать ситуацию на контроле, быть на связи с министрами, определить всех дежурных, которые работают во всех ведомствах, определить систему взаимоотношений на этот период". Глава правительства попросил вице-премьеров дать все необходимые указания подведомственным органам исполнительной власти "и находиться на связи".

Сладкие подарки и юбилей с семьей

Другие госчиновники, как показал опрос ТАСС, тоже не отличаются от большинства соотечественников, предпочитающих встречать Новый год дома. Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов рассказал, что отметит Новый год с родными в Москве, а потом планирует на несколько дней вывести семью в Сочи и, если получится, в Архыз. "Могу сказать точно: встречу Новый год в Москве с семьей, а, может быть, на пару дней выеду в Сочи, там есть у меня личное приглашение, - сказал министр, отвечая на вопрос ТАСС. - И, если будет возможность, съезжу и на наши курорты (Северного Кавказа - прим.ТАСС), в Архыз".

При том Кузнецов, самый многодетный член правительства, воспитывающий шестерых детей, отметил, что Архыз как курорт еще только развивается и, к сожалению, пока не имеет всей необходимой инфраструктуры, "которая бы позволила сегодня приезжать туда надолго людям разных возрастов".

Первый вице-премьер Игорь Шувалов в предстоящие каникулы отметит еще и свой 50-летний юбилей. Он рассказал, что проведет Новый год и каникулы "в Москве и в одном из российских регионов в кругу семьи и друзей". Свое пятидесятилетие 4 января Шувалов тоже планирует провести со своими близкими.

Вице-премьер Ольга Голодец призналась ТАСС, что заранее приготовила подарки для членов семьи к Новому году, но не стала рассказывать о них, потому что "это должно остаться сюрпризом для близких".

Управляющий делами президента РФ Александр Колпаков также рассказал ТАСС, что традиционно будет встречать Новый год дома с семьей в Москве. "О подарках позаботился заранее, все они сделаны на подведомственных предприятиях, это и очень красивые сувениры, и сладости, конфеты", - добавил Колпаков.

Он через ТАСС поздравил коллектив, работающий в подведомственных организациях, с наступающим Новым 2017 годом и пожелал дальнейших успехов и благополучия семьям. В Управделами работают 500 специалистов центрального аппарата и почти 45 тысяч человек в подведомственных структурах.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 esaul 31 декабря 2016 14:53
+24
Уже не удивляет непоказная скромность нашего Президента. Не удивляет, а не перестаёт радовать - человек стоит обеими ногами на Земле и ухитряется от неё не отрываться, помня о народе за который он в ответе. Здоровья Вам, Владимир Владимирович! Здоровья, любви близких и уважения народа нашей страны!С наступающим!!!)))
ВСЕМ СЧАСТЬЯ!ВСЕМ УДАЧИ! ВСЕМ УСПЕХОВ И ЛЮБВИ БЛИЖНИХ!!!
Новогодний стол зовёт! Ту-ту-туту...!
ng1
№2 в_жизни_два_раза_не_умирать 31 декабря 2016 19:20
+1
Цитата: Владимир Батькович
Новый год обычно связывают с надеждой на лучшее и верой в будущее. Желаем всем и в дальнейшем оставаться нашими хорошими друзьями, пусть всё хорошее, что радовало нас с вами в году уходящем, получит своё продолжение и в году новом. Пусть новый 2017 год подарит всем нам только радостные моменты, благополучие, удачу, исполнение заветной мечты. Пусть крепкое здоровье не обходит нас с вами стороной. Пусть реализуются все важные начинания и воплотятся в реальность надежды. Желаем вам в Новом году исключительно позитива и счастья.(С)

Только не стоит связывать эти надежды с "медведёвым". ВРАЖИНА.
Минусуйте, те у кого мозги засохли!
№3 odnaka 31 декабря 2016 14:55
+7
"глава государства, как и большинство соотечественников, будет смотреть новогоднее обращение президента к гражданам страны" )))
№4 konikped 31 декабря 2016 15:03
+3
и "по-доброму" иронизировать над своим выступлением...)
№5 Мари 31 декабря 2016 14:58
+10
Очень хочется чтобы Владимир Владимирович, хоть немного отдохнул на Новый год.
№6 konikped 31 декабря 2016 15:00
-8
Не понял только в кругу чьей семьи будет встречать НГ Путин. В гостях у бывшей жены с ее новым мужем? crazy
№7 odnaka 31 декабря 2016 15:28
+5
у него 2 дочки есть
№8 nat87serg 31 декабря 2016 15:31
+4
Не успел задать этот вопрос - уже задали! Правда она и есть правда.
№9 esaul 31 декабря 2016 23:19
+3
Цитата: konikped
Не понял только в кругу чьей семьи будет встречать НГ Путин. В гостях у бывшей жены с ее новым мужем? crazy


Однажды на заданный вопрос: "Любит ли Вас кто-нибудь?", Владимир Владимирович, улыбнувшись очень даже по человечески, ответил: "Конечно...". Из этого следует, что в своей личной жизни Путин имеет свою долю счастья и вы - любопытсвующие, со своим скабрезными ухмылками, домыслами и грязными лапами в неё не имеете права соваться (как и в личную жизнь любого другого человека), а если считаете, что личная жизнь другого человека это ваше дело, то вы - свиньи, "господа". winked
Пардоньте, обмишурился - да вы, оказывается, - конь педальный, мсье, о чём сами и заявили в анкете. biggrin Ну, тогда всё понятно... Какой с вас спрос, коняшка Пони.
№10 konikped 31 декабря 2016 23:28
0
Публичные люди, естественно, имеют право на личную жизнь, как и все остальные. Но когда они ее тщательно скрывают, то появляется куча домыслов. Поэтому, наверное, многие не скрывают ее. Примеров выше крыши. И я не думаю, что авторитет Путина упал бы от того, если о его сыновьях узнавали не из желтой либеральной прессы, а от него самого. Тем более, когда выходят статьи , подобные этой, с двусмысленными намеками. Имхо.
№11 konikped 31 декабря 2016 15:06
+5
Интересно, какую пургу сегодня будет гнать поросенок Петя? Может уйдет, как Ельцин?
№12 K.G.B. 31 декабря 2016 17:33
+9
У Пети есть шанс переплюнуть ЕБНа.Застрелиться в прямом эфире.
№13 konikped 31 декабря 2016 17:37
+2
Кишка тонка. В прошлом году попытался замерзнуть пьяный под елкой во дворе и то не смог...(
№14 геничанин 31 декабря 2016 20:30
+4
Цитата: K.G.B.
У Пети есть шанс переплюнуть ЕБНа.Застрелиться в прямом эфире.

Дык ждёёёёёёёёёёёём!!!!!