Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

В новый год с перспективами: эксперты США признали успехи России

В новый год с перспективами: эксперты США признали успехи России

Проанализировав новости России, аналитики Forbes делают вывод, что в новом году Москва будет играть ведущую роль в дипломатической и деловой сферах. На это повлияли такие факторы, как заключение крупных энергетических сделок с Японией и Катаром и президентство Дональда Трампа.

На сегодняшний день Россия и Япония стремительно сближаются. По мнению автора Forbes, визит лидера РФ Владимира Путина в Страну восходящего солнца включает зеленый свет всем, кто готов вести бизнес с РФ. Российская экономика, как и японская, заметно выиграют в ходе реализации 60-ти соглашений, заключенных на саммите. «В будущем миллиарды долларов будут перемещаться между Японией и Россией», — отмечается в статье.

Кроме того, в сторону Москвы разворачивается и Катар. Об этом свидетельствует заключение сделки о приобретении акций «Роснефти», что опять-таки может усилить роль РФ. Успехи России на международной арене красноречиво говорят, что страна не просто смогла пережить санкционное давление Запада, но и найти пути для развития экономики, что говорит о большой внутренней работе.

Немаловажным фактором, играющим на руку Кремля, стало избрание Дональда Трампа на пост президента США, уверены аналитики Forbes. При этом, они отмечают, что назначение Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря станет большим плюсом для российской дипломатии. Авторы материала заключают, что все вышеперечисленные факторы открывают для Москвы серьезные политические и экономические перспективы.

Стоит отметить, что западные страны схожи в своем понимании нынешней ситуации, в которой Россия сегодня способна извлекать выгоды. Эксперты считают, что Москва продолжит укреплять свои позиции как минимум на постсоветском пространстве, а западные страны начали осознавать вредность противостояния с РФ. Об этом говорят аналитики другого американского экспертного центра Stratfor в докладе «Очередной год противостояния России с Западом», где тоже подвели итоги уходящего года.

Они констатируют: благоприятные геополитические условия для РФ кроятся во внутренних факторах, таких как экономика, хорошее состояние промышленности, наличие мощных вооруженных сил. Кроме того, для потенциальных партнеров страны является привлекательным культурное и информационное пространство, которое может реализовывать все возможности российской «мягкой силы».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 Иван Малышев 28 декабря 2016 17:15
+21
они нас хвалят, значит что-то пошло не так
№2 Patriotka39 28 декабря 2016 17:21
+10
Это первая мысль, которая и мне сразу пришла в голову. Мы до того привыкли к западному вранью, что с трудом поверим и в правду о нас с их подачи. Это как притча про мальчика пастуха, который всё шутил, что на стадо овец напали волки. А когда они в самом деле напали на стадо, ему уже никто не поверил.
----------
В теченье времени заложен смысл сакральный:
Оно нас лечит... Но исход летальный...
№3 41qaz 28 декабря 2016 17:33
+3
да, где-то кто-то накосорезил
№4 nekiinecto 28 декабря 2016 17:19
+5
Ну,если хвалят, то сомневаюсь, что стоит радоваться...
№5 Враг коррупционеров 28 декабря 2016 17:19
-3
Об этом свидетельствует заключение сделки о приобретении акций «Роснефти


Заключение этой сделки свидетельствует только об одном: продажа России продолжается. Только прихватизаторы 2.0. прикрылись маской "государственности", хотя на самом деле думают только о себе и о своем обогащении.
----------
Коррупция - это измена Родине.
№6 Враг коррупционеров 28 декабря 2016 17:20
+2
И кстати: разве США уже стали другом?
Только вчера они считались потенциальным противником, а есть такое правило: если противник хвалит, значит что-то не так...
----------
Коррупция - это измена Родине.
№7 КСЕРН 28 декабря 2016 17:30
+19
№8 lider431 28 декабря 2016 19:21
0
Однако!
№9 вездеход 28 декабря 2016 19:55
+1
Стихи классные, очень понравились.
№10 Сигизмунд. 28 декабря 2016 17:37
+4
Самый главный ляп,предыдущих администраций Белого дома,сближение России и Китая.Сейчас они, вывернуться на изнанку,чтобы этого,не допустить.Поэтому в ближайшем будущем,мы много,чего узнаем о себе нового.Ухо надо держать в остро и помнить, "..у России два союзника,армия и флот".
№11 Враг коррупционеров 28 декабря 2016 17:44
+2
Китайцы - не ЕС, США не подчиняются, Китай проводит самостоятельную внешнюю политику. Вряд ли у американцев получится рассорить Китай и Россию.
----------
Коррупция - это измена Родине.
№12 Сигизмунд. 28 декабря 2016 18:34
+1
Мастера они сорить,вызывать ненависть,еще те.Все зависит от мудрости, нашего и китайского руководства.
№13 Враг коррупционеров 28 декабря 2016 20:35
+1
Уверена, что руководители наших стран готовы к такому сценарию, как вмешательство в наши отношения со стороны Запада, и у них есть план на этот случай.
----------
Коррупция - это измена Родине.
№14 А.Миронюк 28 декабря 2016 17:49
+3
Аналитики всего мира с умным видом "глаголят" то, что им заказали "лица ростовщицеской национальности".
А Россия живет сама по себе, как завещали ее пращуры и деды.
"Наше дел правное, победа будет за нами!" (И.В.Сталин).
№15 Родион_1955 28 декабря 2016 18:41
+1
"В новый год с перспективами: эксперты США признали успехи России"

Нам как-то наср..ть на тех "экспертов", признали они, не признали...
----------
Взломал своего Интернет-провайдера, теперь сижу, как дурак, без Интернета...
№16 Манжярка 28 декабря 2016 18:59
+1
Мне нравится зубастая улыбка западников. Всё по плану, бусы, огненая вода, резервация... Что-то пошло не так? А вы хорошие парни, жмите на кнопку перезагрузки, вот вам моя широкая ладонь. Как будто ничего не было.
№17 Серджос 28 декабря 2016 19:02
+1
Их СМИ много врали, накосорезили немало. Все стали понимать и недоверять СМИ. Вот теперь видимо пытаются выправить свое положение, благо ничего нового этим не сообщили. Пришлось признать. Вынуждены ...
№18 С Марса 28 декабря 2016 19:27
-2
Осталось власовцев во власти вывести как вид и Россия победит.

Официальный представитель МИД РФ должен подробнее рассказать обществу о «недогосударстве» и «скотобазе».

Вчера, 27 декабря, на еженедельном брифинге в МИД РФ его официальный представитель Мария Захарова, комментируя задержание в Белоруссии журналистов ИА REGNUM, сказала:

«Наш посол в Белоруссии дал развернутый комментарий по поводу истории с задержанием белорусских граждан Юрия Павловца, Дмитрия Алимкина и Сергея Шиптенко. Они действительно сотрудничали и работали с российскими изданиями, в частности с агентством REGNUM. Поэтому посол высказал нашу российскую точку зрения на этот вопрос. Я хотела бы сказать, что мы разделяем то, что было сказано послом. Употребление таких слов, как «недонарод» или «недогосударство», в отношении Белоруссии и белорусов — конечно, недопустимо».

ИА REGNUM официально заявляет, что полностью разделяет точку зрения Марии Захаровой о недопустимости использования слов «недонарод» или «недогосударство» в отношении белорусов и Белоруссии.

Однако слово «недонарод» НЕ употреблялось в публикациях ИА REGNUM ни в отношении белорусского, ни в отношении какого бы то ни было народа, и не могло употребляться в принципе, ибо это слово из нацистского словаря, а ИА REGNUM занимает последовательную антифашистскую позицию, что общеизвестно.

Слово же «недогосударство» употреблялось автором ИА REGNUM ТОЛЬКО в отношении Украины и тех, кто сознательно идут по её пути, — к русофобии, майдану и государственному перевороту, то есть отрицанию и уничтожению собственной государственности. И это также является осознанной позицией ИА REGNUM, как и многих других СМИ и журналистов. Чтобы М. Захаровой стал понятен смысл употребления этого слова, поясняем: говорить, что слово «недогосударство» было употреблено в ИА REGNUM в отношении Белоруссии, — так же верно, как считать, что слово «скотобаза», употребленное недавно М. Захаровой, относится ко всем женщинам.

Одновременно отмечаем, что слово «недогосударство» (как и слово «скотобаза»), — это слово. Это именно то слово, о защите свободы которого говорила М. Захарова на том же брифинге:

«Со своей стороны заявляем о полной приверженности необходимости защиты как свободы слова, так и журналистов».

ТАКИМ ОБРАЗОМ, М. Захарова, пользуясь служебным положением, совершила акт сознательной диффамации, распространила очевидную и преднамеренную ложь, оклеветав журналистов ИА REGNUM и агентство в целом.

В связи с вышеизложенным ИА REGNUM заявляет, что подает в суд иск к официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой о защите чести и достоинства, нанесении вреда деловой репутации агентства.


Источник — ИА REGNUM



Если коротко, то похоже барышня "сталинхужегитлера" допрыгалась, ну не впала же она в псакинг.
№19 Solidol111 28 декабря 2016 19:37
0
Цитата: КСЕРН

Простите, палец соскользнул со смартфона и нажал на не ту кнопку. Мне стихи понравились, я - за.
----------
И в радости, и в горе
Какой бы ни был стресс,
Держите под контролем
Мозги, язык и вес.
№20 вездеход 28 декабря 2016 19:51
0
Очень хорошо. Но нужно быть готовым к тому что гадить они нам не прекратят.
№21 Lazo 28 декабря 2016 21:36
0
В США настроения колеблются от ненависти к России до холодного прагматизма. Ненависть испытывают те, кто не может смириться с тем, что Россия из совершенно слабого государства превратилась в сильное. Они просто отказываются принять новую реальность. Холодного прагматизма придерживаются политики, которые воспринимают объективную реальность. Они думают, что надо наладить отношения с Москвой, чтобы использовать ее в своих интересах. В Штатах многие считают, что Россия их обманула. Мол, она долго играла роль слабой страны и тем самым успокоила бдительность американского истеблишмента, а тем временем копила силы. Американцы считают такую «игру» нечестной, отсюда такая ненависть к нам и русофобия.
№22 Дмитрий.Жуковский 28 декабря 2016 22:46
0
Они думали , что победили . На самом деле мы отсидели свое в окопах , мы ждем . Победить Империю какой то колонией , это для лохов .Все ваши речи про прагматизм и cold reality бред .
Насчет обмана , ну вообще смешно , МЫ их обманули ! МЫ - ИМПЕРИЯ - вы колония , так было ,есть и будет всегда .
№23 zunamy 29 декабря 2016 04:53
-1
Прям вищу как Хилари глотает свой змеиный хвост от злости.
----------
Лес стремительно сокращался,но деревья продолжали голосовать за тапор,потому что его ручка была сделана из дерева и они думали что он один из них.
№24 silinvv 29 декабря 2016 09:03
0
Бл...., вот зачем здесь публиковать какие то т.н. заключения т.н. аналитиков убогой региональной страны, коей является сша? От ей Богу, ехала-болела!