Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16499 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Медицина в России. Антимитотики против рака

Медицина в России. Антимитотики против рака

Сегодня в России, как и по всему миру, онкологические заболевания являются основной причиной смертности от неинфекционных патологий в развитых странах. Борьба с раком ведется самым активным образом ведущими мировыми специалистами, и успехи пока средние. Но сегодня Скворцова, министр здравоохранения России, объявила о начале второй фазы испытания нового вида лекарства от рака, который останавливает размножение опухолевых клеток, разработанный российскими исследователями.

Данный препарат относится к группе лекарственных средств «антимитотики». Их принцип связан с нарушением способности раковых клеток к размножению, что на данный момент гораздо более продуктивно в борьбе с раковыми опухолями, чем разрушение ДНК их клеток. Вещества, что действуют по второму пути, приводят к дальнейшей мутации и невосприимчивости опухоли к методам лечения. Аналоги такого лекарства от рака уже используются, но эффективность их значительно ниже.

Новый препарат имеет достаточно недорогую основу, а добавление нескольких углеродных колец, что увеличивает эффективность в разы, с соединениями кислорода и серы делают его достаточно доступным для массового синтеза. При положительных результатах исследований, новое лекарство от рака может появиться уже через год, максимум – полтора.

Разработки и исследования нового препарата были бы невозможными без активной поддержки правительства. Исследования такого уровня проводятся исключительно при государственном субсидировании, так как разработка и экспериментальная часть являются очень дорогостоящим процессами. Но отсутствие здоровья у граждан обходится государству дороже. Именно поэтому внутренняя политика России направлена на разработки своих лекарственных средств.

Евгений,
специально для politikus.info
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 Враг коррупционеров 28 декабря 2016 16:35
+8
Исследования такого уровня проводятся исключительно при государственном субсидировании, так как разработка и экспериментальная часть являются очень дорогостоящим процессами.


Тем более следует значительно, как минимум вдвое-втрое, увеличить расходы на здравоохранение, в том числе на разработку новых препаратов.
----------
Коррупция - это измена Родине.
№2 Феникс77 29 декабря 2016 01:38
+1
в том числе на разработку новых препаратов.

Да хоть уразрабатывайся! Пока не ясно что такое рак, - вылечить его невозможно. Пора уже понимать что никаких волшебных таблеток не существует, все болезни от экологии, образа жизни и питания. Причём питание на первом месте!
№3 karatek 29 декабря 2016 09:23
0
Согласно статистике, люди живущие в пределах 500 метров от ЛЭП имеют больший процент заболеваний раком.
Люди живущие рядом с котельной имеют больший процент заболеваний раком и т п
№4 OlegD 29 декабря 2016 09:21
0
Даёшь стране все больше новых и главное более дорогих, недоступных рядовому населению, препараторов!!! Ура!!! Мир! Труд! Май! Июнь! Июль! Август!


P.S. Это такой саркастический лозунг. если кто не понял.
№5 Сибирский валенок 28 декабря 2016 16:39
+3
Через полтора года может и появится, но вот какова цена будет dumaet
----------
И смерти нет почетней той, Что ты принять готов
За кости пращуров своих, За храм своих богов
№6 С.Смирнов 28 декабря 2016 16:53
+4
Да проблема рака сдается больше проблема фармацевтических компаний и их супердоходов, в которую и Россия тоже втянута.Люди последние трусы снимают за хотя бы надежду на жизнь. Но надеюсь, что мир меняется и эти деньги на смертях не всем застилают глаза. К сожалению, в случае успеха даже, очень многие не дождутся. sad
№7 Третий 28 декабря 2016 16:55
+2
современные лекарства закупаются за границей, стоят бешенных денег, которые недоступны простому человеку, полууучить ккурс на бесплатное лечение нереально, очередь и бюрократия длинные, тратятся бесценное время.
лобисты мед.корпораций кккккинут все средства нашим пппрооодажным коррупционерам на противодействие новым отечествеенным препаратам.
ннне получится, так перекупят лицензию или патент левыми путями оформят.
уроды.
№8 Враг коррупционеров 28 декабря 2016 17:02
0
К сожалению, даже здесь все сводится к коррупции. И как раз на примере данного вопроса мы видим, что коррупция явление реально, физически убивает людей...
----------
Коррупция - это измена Родине.
№9 filipja 29 декабря 2016 08:44
+1
Вы видно не сталкивались с этой болезнью . Лечат бесплатно.
№10 Третий 30 декабря 2016 05:17
0
знаю. никому не пожелаешь такого пережить.
каждый курс приходилось подтверждать и каждый раз по новому.
№11 gravitonus2000 29 декабря 2016 06:37
0
какова цена будет

Вы абсолютно точно отметили "краеугольный камень". Боюсь, в современных условиях данный вопрос решить положительно будет очень сложно.

принцип связан с нарушением способности раковых клеток к размножению

Эти лекарства давно разрабатываются. Их эффективность тоже давно доказана. Проблема в том, что без мощной государственной поддержки её не решить.
----------
DEBES, ERGO POTES
№12 v_kedah 28 декабря 2016 17:25
+1
Цитата: Третий
современные лекарства закупаются за границей, стоят бешенных денег, которые недоступны простому человеку, полууучить ккурс на бесплатное лечение нереально, очередь и бюрократия длинные, тратятся бесценное время.
лобисты мед.корпораций кккккинут все средства нашим пппрооодажным коррупционерам на противодействие новым отечествеенным препаратам.
ннне получится, так перекупят лицензию или патент левыми путями оформят.
уроды.

Бесплатное лечение за счет квот вполне реально ( знаю не по наслышке). В очереди на госпитализацию в клинику не стояли ( правда, я говорю о Москве). "Крутых" родственников точно нет. Бесплатные лекарства выписывали импортные.
----------
Черной кошке параллельно, что о ней думают...серые мыши...
№13 vasilisa mikullishna 28 декабря 2016 17:28
+22
Как хочется, что бы люди не болели. Пусть это лекарство поможет всем больным раком.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№14 Водяной 28 декабря 2016 17:55
+1
Я про больных гепатитом С скажу. Близка мне эта тема, ибо сам переболел. И вылечился. Стоимость официальных лекарств нового поколения у нас - миллионы рублей. При заказе из Китая, Бангладеш, Индии - 35 тысяч рублей...
Что я могу добавить... Перепроверяйте, если не верите))
№15 Wald42 28 декабря 2016 18:13
+15
Ефимов, Неумывакин Зазнобин и масса других честных людей давно говорят, платной медицине здоровый - не интересен.
Поэтому вся модель, вся структура общества направлена на то, как из здорового ребенка вырастить больного взрослого.
Это никакой не заговор, это ошибка целеполагания.
№16 ккк 28 декабря 2016 19:45
+1
Ээх. Сколько раз уже появлялись аналогичные новости. И как-то потихоньку все забывалось.
№17 USSR-55 28 декабря 2016 20:24
+2
Недавно было объявлено о лечении артроза суставов, лекарство из стволовых клеток жировой ткани. Вышли на заключительную стадию проверки.4 года проверяли. Теперь по раковым клеткам. Сдвиги есть в медицине
№18 Анна.И 28 декабря 2016 22:17
+1
Более 100 лет ищут лекарство от рака, а эффект не сказать, что нулевой, но и не впечатляет. Лекарства становятся все дороже и менее доступны для больных. Все это похоже на игры фармакологических компаний........ sad
№19 mab3162 28 декабря 2016 23:43
+1
Наши предки пили содовую воду, раскисляли организм и рак не мог развиваться. Неумывакин, Симончини вылечили так сотни людей и ни одного случая с отрицательным результатом. Однако, копеечная сода - это слишком дешево, на ней и прибыль копеечная. Именно поэтому культивируется миф, что рак, якобы, непобедим. С полгода назад на конте была статья про женщину исследователя, которая экспериментально подтвердила, что большая часть злокачественных опухолей вызывается паразитом - слизневым грибом, который живет в спиленных пнях между корой и основным деревом, а его споры присутствуют в воздухе везде. Этот гриб выделяет для размножения в организме, в который попал, свои мелкие частицы, которые ранее ошибочно принимали за разные микроорганизмы (микоплазма, уреаплазма). И метастазы - это колонии гриба на новом месте. Гриб очень адаптивен и легко переносит любые яды. Так что травить его бессмысленно. Однако, его существование в организме можно сделать некомфортным при помощи сдвига кислотности внутренних жидкостей организма в щелочную сторону, поскольку гриб любит кислую среду. А еще он любит сладкое. Таким образом его можно выманить наружу из того места, где он поселился. В статье описывается такой случай. У женщины диагностировали рак и хотели резать. Но там по случаю оказалась исследовательница и попросила отложить операцию на несколько дней. Она сделала больной капельницу с содой, а напротив опухоли прикрепила сладкий компресс. В первый день там набухли лимфоузлы. Во второй день наклюнулись фурункулы. На третий день они прорвались и вышел слизистый гной. Компресс и капельницу продолжали до тех пор, пока гной не перестал выходить. После этого фурункулы обработали перекисью, смазали ранозаживляющей мазью и перевязали. На следующий день исследовали опухоль и убедились, что там пусто, осталась только оболочка из соединительной ткани, которую организм выстроил вокруг нее, просто пустой мешочек и никакого рака больше нет.
№20 gravitonus2000 29 декабря 2016 07:43
+4
большая часть злокачественных опухолей вызывается паразитом - слизневым грибом
facepalm
Вы, я заметил, очень здравомыслящий человек. Но, давайте медицинские проблемы оставим профессионалам. dumaet
----------
DEBES, ERGO POTES
№21 KolianViktorovi 29 декабря 2016 11:10
0
сомнительная информация.
№22 ккк 29 декабря 2016 19:49
+1
Вы забыли добавить фразу, которой обычно заканчивают такие рассказы: "А потом врачи посмотрели и не могли поверить своим глазам ..." и т.д.
№23 Сибирский валенок 29 декабря 2016 07:17
+2
Цитата: mab3162
Наши предки пили содовую воду

Так эт че, dumaet виски с содовой самое эффективное средство biggrin
----------
И смерти нет почетней той, Что ты принять готов
За кости пращуров своих, За храм своих богов