Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16344 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Президент РФ обсудил проблемы судебной системы

Президент РФ обсудил проблемы судебной системы


Фото:Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент РФ Владимир Путин в последнее время все чаще стал уделять внимание вопросам, связанным с органами власти и их правомочиями. Так, под свой контроль глава российского государства уже взял министерства и другие подведомственные организации, связанные с государственным управлением и замешанные в коррупционных скандалах.

Кроме того, Владимир Владимирович обратил внимание и на судебную систему Российской Федерации. По его словам, в этой системе существует достаточное количество проблем, которые, к сожалению, не позволяют вершить правосудие на территории нашей страны достаточно эффективно и справедливо.

Так, к примеру, Владимир Путин отметил, что правовое поле в России меняется слишком быстро, от этого зачастую возникают проблемы, решить которые просто-напросто не удается. «Безусловно, жизнь, развитие страны требуют корректировки, настройки правовой системы и законодательства, но вместе с тем нужно признать, что наше правовое поле меняется очень быстро, может быть, слишком быстро, порой не системно», – заявил глава государства, выступая на IХ Всероссийском съезде судей.

Помимо проблем с правовым полем, президент РФ заострил внимание на том, что в последнее время доверие к судебной системе у жителей страны немного упало. Это связано с различными коррупционными скандалами в системе правосудия, а также с непрофессионализмом судей, работающих в этой системе.

Эту проблему, по мнению главы государства, нужно и, что самое главное, можно исправить. Достаточно будет просто контролировать судебную систему, и набирать на работу людей, которые будут примером объективности, неподкупности, безупречности и честности. Эти простые правила помогут сохранить чистоту судейского корпуса и повысят доверие к суду у россиян.

Еще одной проблемой Владимир Владимирович назвал перегрузку судов. Из-за большого объема работы, судьи могут допускать ошибки, которые впоследствии скажутся на нарушении прав граждан и интересов государства.

Искренне хотелось бы верить в то, что замечания Владимира Владимировича будут услышаны, и на нынешнем съезде будут выработаны рекомендации по улучшению судебной системы в Российской Федерации.

Специально для Politikus.ru:
Alena Bajowa
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 Алексей56 6 декабря 2016 19:32
+11
Одно лицо ВВП за всеми не уследит, нужно возрождать "смерш" и создать аналог "ОБХСС"
№2 lex793 6 декабря 2016 21:03
0
№3 Пыхтачек 6 декабря 2016 19:34
+7
Лучше пусть решат проблему казлов отпущения. Поясню, это методка выполнения плана у оперов. Берут бедолагу и вешают на него все что не могут или не хотят раскрывать. А вы люди задумайтесь, когда вы от своих грехов отмазываетесь их вешают на невиновного человека.
№4 Серджос 7 декабря 2016 12:54
+1
Надо создавать структуру, которая будет выявлять таких вешальщиков и сажать их вместо тех, кого они подставили. И от негодяев освободятся, чище в рядах оперов станет.
№5 igra_i 6 декабря 2016 19:51
+4
От всевидящего ока нашего президента не укроется ни одна сволочь. putin Всем своё время, всех достанет и всем воздаст по содеянному! hang Сил надо на это очень много, противодействие сволочей кожей ощущается. arab evrey А понадобится помощь обычных людей в борьбе с вражинами, - я первый встану по призыву главнокомандующего! avtomat aggressive
----------

№6 a.ustinov57 6 декабря 2016 20:10
+2
ВВП тоже уже изрядно достали эти судебные (увы ,а не коррупционные) скандалы...
ведь СУДЫ последнее время принимали такие решения ,за которые просто было стыдно....
№7 kflvbkf36 7 декабря 2016 00:55
0
Судьи - те же чиновники, только никому не подвластные (о вышестоящих надзорах говорить не буду: своих не сдают). Вот и вершат правосудие, как им захочется и насколько ума и совести хватает.
№8 Серджос 7 декабря 2016 12:57
+1
Как говорил один великий "Основа хозяйства учет и контроль". Учет в судах есть. Контроля нет. sad
№9 Соня Максимова 6 декабря 2016 20:11
+5
Наводит порядок потихоньку. Ну и слава богу все будет хорошо! Да! Почему то в это верится.
№10 Печенька 6 декабря 2016 20:27
+2
Дак порядок в судебной системе наводить надо было до того как Васильеву и Сердюкова судили.
№11 hromoi.62 6 декабря 2016 20:35
+4
Да хоть заговоритесь. Везде одно говно
№12 cadabra 6 декабря 2016 20:54
+2
То что при премьерстве Путина и экономика и внутренняя политика была удовлетворительная, не новость.
Но вариант Фигаро здесь, Фигаро там, тоже не выход, должен и премьер землю рыть,
а не инете сидеть или чем он там еще занимается- проблемы видно, решения проблем не наблюдается. Ну а Путин он не десятижильный, чтобы за всех пахать
№13 Медный 6 декабря 2016 21:02
0
честно говоря, нам не хватает хорошо обученных приставов. а то все на менеджеров идут...
----------
Медный
№14 Карачун 6 декабря 2016 22:08
+4
У нас не хватает хорошо обученных приставов, судей, прокуроров, полицейских.
Правоохранительная власть ни куда не годится, прогнила. Отсюда и бардак в стране, законов много, а контролировать их соблюдение некому.
----------
«…Все люди делятся на три части: народ, который никогда не узнает правды и руководители, которые знают правду, но она такая ужасная и далёкая от действительности, что это главная их забота, чтобы кроме них её больше никто не узнал. И есть небольшое количество людей, которые пытаются узнать правду…» Лазарь Каганович
№15 SergeyVorobei 6 декабря 2016 23:05
0
В Крыму судебную систему надо менять повсеместно, больше половины судей украинское наследие. Так и судят.
№16 Силуэт 7 декабря 2016 00:56
+5
Не верю я в реформу нашей судебной системы. Она построена так, что судья пальцем не пошевелит, чтобы приблизиться к истине. Дело обвиняемых самим собрать все доказательства своей невиновности и желательно со ссылками на статьи законов, предыдущие решения судов в сходных ситуациях и т.д. Если убедили судью, то может быть решение и примут в вашу пользу. И апелляции рассматриваются также, поэтому бессмысленны. Эти выводы из собственного печального опыта: два года назад Страховщик выплатил мне по КАСКО деньги, забрал по акту годные остатки погибшего в аварии авто, но после этого не выполнил требования закона и не поставил авто в ГИБДД на учёт, и он остался зарегистрирован на меня. В результате мне налоговая вменили транспортный налог за весь это период. Вот и судите сами - два года как авто нет, а транспортный налог должен платить я. Пол года потратил на то, чтобы доказать отсутствие у меня объекта налогообложения. Без успеха, суд меня сделал виновным. И апелляция согласилась с решением суда первой инстанции. Спасибо, многому научили...
№17 nikon159 7 декабря 2016 02:26
+2
Цитата: Карачун
У нас не хватает хорошо обученных приставов, судей, прокуроров, полицейских.
Правоохранительная власть ни куда не годится, прогнила. Отсюда и бардак в стране, законов много, а контролировать их соблюдение некому.

У нас не хватает честных... Ну и дальше по тексту. Согласен.
№18 AlexShabalin 7 декабря 2016 20:07
0
Всем известно, что Конституцию России писали западные кураторы, и она делит общество на большинство - плебеев, и меньшинство исключительных и неприкасаемых, властьимущих. Президент, правительство и госдума гарантирует этот закон деления. Президент осознает груз ответственности, поэтому и визги со стороны запада. что он уже не гарантирует "ценности запада" в России.
№19 edgon 7 декабря 2016 21:27
0
Эту проблему, по мнению главы государства, нужно и, что самое главное, можно исправить. Достаточно будет просто контролировать судебную систему, и набирать на работу людей, которые будут примером объективности, неподкупности, безупречности и честности. Эти простые правила помогут сохранить чистоту судейского корпуса и повысят доверие к суду у россиян.


Ну и что? Допустим, пламенной речью В. Путин сумеет зажечь энтузиазм у слушателей. А на завтра, как обычно, он потухнет. Ибо, как сказал Ленин, на голом энтузиазме далеко не уедешь. Да, правила могут быть простые, но в конфигураторе демократической власти, в котором заложен и контроль, и критерий прогресса. Стало быть - и вознаграждение.