Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16129 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Андрей Ваджра: Выборы и тишина

Андрей Ваджра: Выборы и тишина

Выборы в России – интересная штука. Их практически не видно. И не слышно. Они не вламываются в обыденную жизнь граждан. Не цепляют тебя на улице как нищий попрошайка. Не кричат в лицо, брызгая слюной. Не пытаются сделать ментальный минет. Выборы, как и политика в целом, находятся в России в параллельной реальности, с которой вообще можно разминуться.

Как подобные мероприятия проходят на Украине?

Выборы в стране победившего «свидомизма» всегда протекают в форме массированных психических атак на население, от которых невозможно никуда скрыться.

Во время выборов, в Киеве вся наружная реклама мобилизуется основными политическими партиями. От партийных рож, лозунгов, призывов и обещаний на улицах в глазах рябит. Почтовые ящики забиты листовками. В подземных переходах и на выходах из метро толпами стоят зазывалы с флагами и стопками какой-то печатной хрени в палатках. По телевидению с утра до ночи реклама и идиотские политические шоу с участием главных партийных клоунов. По квартирам разносят гречку и анкеты соцопросов. Все заборы, стены и подворотни заклеены плакатами с мордами будущих народных избранников. Новостные выпуски гудят сводками с политических фронтов.

Вся страна визжит, брешет, орёт, плюётся, дерётся, лягается и кусается…

Такова украинская демократия: истеричная, лживая, продажная, бессмысленная и бесполезная.

В Питере признаки выборов в ГД практически незаметны. На билбортах встречаются партийные рожи, но достаточно редко. Возле станций метро стоят зазывалы, но очень скромно и нерегулярно. Листовок и плакатов на заборах, стенах и столбах вообще нет. Подъезды агитацией не загаживаются. По квартирам делегации не ходят. По телевидению в специально отведённое для этого время показывают рекламу и уныло зачитывают предвыборные программы, но по сравнению с Украиной это – гомеопатические дозы. У меня в памяти остался лишь Жириновский с его наглядной агитацией (старик до сих пор зажигает), коммунисты разных мастей и Касьянов («Миша – 2%»), с обещанием спасти страну.

И всё…

В целом простой народ выборами не интересуется. С ума не сходит. Разнообразным пропагандистским дерьмом голову не забивает. Живёт своей размеренной жизнью и на политику лишь иногда смотрит со стороны.

С чем подобная ситуация связана? С относительным благополучием российского общества и стабильностью политической системы. Здесь нет могущественных олигархических группировок, которые схлёстываются в борьбе за власть, дающую возможность дерибанить страну. В России вместо олигархов – большой бизнес, который жёстко подчинён интересам государства. По этой причине выборы не являются формой дележа страны и её ресурсов, а потому не имеют большого значения.

Российский парламент это не Верховная Рада, в которой происходит «распил» Украины между олигархическими кланами. Максимум на что способна Государственная Дума, так это на лоббирование чьих-то частных интересов. Но и то, если эти интересы явно не идут в разрез с интересами государственными.

В связи с вышеуказанным, выборы в форме массированных психических атак, доводящих население до массового психоза, в России никто не проводит. В этом просто нет никакой необходимости.

В общем, российские выборы, по сравнению с типичными украинскими выборами, прошли тихо и незаметно.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
43 мнения. Оставьте своё
№1 YAROSLAVNA 20 сентября 2016 02:05
+38
А как все таки здорово что миша-2% не дотянул даже до двух!!!
№2 dvitrih 20 сентября 2016 04:59
+24
он теперь миша 0.7%!
№3 Tiritaka 20 сентября 2016 12:03
+5
следующий этап - 0,5
ну и на закуску - чекушка
а потом - распад: боярышник и одеколон...
№4 Образ 20 сентября 2016 13:11
0
он теперь миша 0.7%!

Миша 2.0,7
№5 mistral 20 сентября 2016 03:06
-5
Ладно, буду собирать "минуса":

В целом простой народ выборами не интересуется. С ума не сходит.

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/84230-andrey-vadzhra-vybory-i-tishina.html
Politikus.ru

А чо париться? - результат известен заранее.

Здесь нет могущественных олигархических группировок, которые схлёстываются в борьбе за власть, дающую возможность дерибанить страну.

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/84230-andrey-vadzhra-vybory-i-tishina.html
Politikus.ru

Дык уже всё поделено, а время передела ещё не пришло.

В общем, российские выборы, по сравнению с типичными украинскими выборами, прошли тихо и незаметно.

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/84230-andrey-vadzhra-vybory-i-tishina.html
Politikus.ru


В общем "болото", а почему сравнивать только с Украиной? Почему бы не с Пиндосией?
А я надеялся, голосовал за "Родину"!.. А явка... ну вы сами знаете. Грустно.
№6 гудороб 20 сентября 2016 03:39
+11
У меня в городе явка 36%. Такие отморозки прошли и в ГД и в зак.собрание, что даже говорить не хочется. Один судимый за преднамеренное доведение до банкротства МУПа, приговор два года условно и к выплате в бюджет 9 миллионов рублей. Амнистирован, но ведь это не реабилитирующий признак. Ныне депутат.............. Противно....
№7 vasilisa mikullishna 20 сентября 2016 05:05
+15
Так опять же мы виноваты, не ходим! А вот за отморозков ходят и голосуют, а почему, а потому что бы пошел.
Я тоже ходила и голосовала за "Родину".
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№8 Victor Z. 20 сентября 2016 11:08
+5
Гудороб, как сказала Памфилова Э. - факты, где, кто, когда..какие отморозки, ФИО, встали на путь исправления или нет. Размер самог, наконец. А так Вы на всех ветках, как под копирку негатив организованный гоните............. Противно..
И, насколько я знаю, на Дону явка в среднем составила 48%.

А автор статьи молодец. Точно все отмечено, хорошо изложено.
№9 Некрасова_Вера 20 сентября 2016 11:19
+5
Вот-вот, у нас и в местных пабликах слюной брызжут на предопределенность "нечестных выборов" те, кто вообще туда не соизволил сходить.
№10 гудороб 20 сентября 2016 11:36
+2
Не на всех ветках, а на двух, касающихся выборов. И на обеих ветках разные коменты и разные темы. Так что не нужно писать херню, кому интересно зайдет в профиль проверит, а вы рискуете прослыть треплом...... Я пишу то что думаю, если мне не понравились какие то факты я их описываю, я могу привести фамилию этого теперь депутата, приговор суда по Петрозаводску есть в открытом доступе. Я не собираюсь молчать в угоду лайкососам, когда к власти в моей стране пробираются уголовники, что бы спереть еще какое нибудь муниципальное имущество.....
№11 Victor Z. 20 сентября 2016 12:10
+3
Отлично, не молчите в угоду лайкососам, напишите про этого вора-депутата. Больше пользы будет. Пусть побольше людей узнают об этом. И у этого уголовника буде меньше шансов спереть наше с Вами имущество.
№12 гудороб 20 сентября 2016 12:16
+2
Написано. Имя и фамилия в одном из предыдущих коментов. У нас весь город это обсуждал, но он по закону имел право избираться, он амнистирован. Все уже состоялось, он выбран. Выборы на моих участках прошли без нарушений, без вбросов и практически без жалоб, т.е. честно. Вы чего так с Патриком возбудились то? Я сказал всего лишь, что когда результаты объявили, мы свои еще считали.
№13 Victor Z. 20 сентября 2016 13:06
+2
Посмотрел комменты на обеих ветки. Не нашёл ФИО этого вора-депутата. Вот же гад.
№14 Victor Z. 20 сентября 2016 13:23
-1
Гудороб, посмотрел Ваши некоторые посты предыдущие. Стало понятнее.
Здравого много и критика, часто, конструктивная. Иногда заводитесь с пол оборота. Вот и по поводу выборов Вами написано в эмоциональном состоянии.
Так что, ни чего личного. Просто наши позиции, взгляды не во всем и не всегда совпадают.
№15 realman 20 сентября 2016 04:29
-10
Вот-вот.
В России вместо олигархов – большой бизнес, который жёстко подчинён интересам государства.

Мне кажется порядок слов перепутан с точностью до наоборот
№16 anykin 20 сентября 2016 10:01
0
Цитата: mistral
В общем "болото",


Хотите ПоРожистую горную речку)
№17 anykin 20 сентября 2016 10:06
+3
Цитата: mistral
А чо париться? - результат известен заранее.


Однозначно. Без 8 миллиардов гумпомощи какие могут быть стимулы?
№18 Dalv 20 сентября 2016 12:33
+6
В общем "болото", а почему сравнивать только с Украиной? Почему бы не с Пиндосией? А я надеялся, голосовал за "Родину"!.. А явка... ну вы сами знаете. Грустно.

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/84230-andrey-vadzhra-vybory-i-tishina.html
Politikus.ru

Болото говорите? Ну давайте вспомним 1991-1993 года, как дрались с милицией и ВВ на улицах, какие страсти кипели в Думе, как всё бурлило и кипело в России. Помните? "...разрушим, до основания, а затем....", и что? Разрушили, вот только "а затем" какое-то не то получилось. До сих пор расхлёбываем. Правильно сказал классик - Русский бунт, бессмысленный и беспощадный. Вам нужен новый? Добить Россию окончательно? Мне - нет. И ещё вопрос. Допустим победила бы партия "Родина", вы серьёзно думаете, что что-нибудь поменялось бы? Особо радуют обещания "Мы увеличим пенсии пенсионерам" - извиняюсь, а деньги вы где возьмёте на увеличение пенсий? Давно же известно, что если где-то что-то прибавилось, то это же где-то должно убавиться. Печатный станок запустите? Ну-ну. Читал программы всех партий - сплошной трёп и обещания которые никогда не будут выполнены. СР обещает ввести прогрессивную шкалу налогов. Так что же они даже не пытались вводить её за 5 лет в ГД? Да потому что понимают, что как только введут опять 90% зарплат уйдут в конверты. В общем не надо России "движухи" хватит революций, дайте стране спокойно выбираться из того болота куда её загнали после последней "движухи".
№19 Игорра 20 сентября 2016 03:45
-1
Перестал ходить на выборы после отмены графы "против всех", слишком много знакомых, постоянно сидевших в избирательных комиссиях... Сейчас может, что то и поменялось, не знаю, хочется верить. По мне работать сильно не мешают и ладно, пойду на пенсию, буду больше уделять внимание политике, а сейчас извините работать надо, семью кормить.
№20 mongoloid 20 сентября 2016 07:53
+23
голос «против всех» - это типа купил билет и не поехал назло кондуктору. Графа для дебилов. Чем таких больше, тем легче подпиндосникам протолкнуть своих во власть.
№21 Игорра 20 сентября 2016 03:45
0
Перестал ходить на выборы после отмены графы "против всех", слишком много знакомых, постоянно сидевших в избирательных комиссиях... Сейчас может, что то и поменялось, не знаю, хочется верить. По мне работать сильно не мешают и ладно, пойду на пенсию, буду больше уделять внимание политике, а сейчас извините работать надо, семью кормить.
№22 Одна из..... 20 сентября 2016 04:34
+6
Лучше попробуйте разобраться почему остальные не пришли. На нашем участке практически одни пенсионеры голосовали, я даже не знаю каким образом натянули явку в 37%.
№23 Krilion 20 сентября 2016 04:55
-8
политическая система в России полностью обанкрочена и существует исключительно как наглядная агитация о демократии... посмотреть состав Госдумы - 90% личностей, которых никто не выбирал и которые при обычных обстоятельствах никогда не были бы избраны.. но благодаря российской системе - попали в Госдуму по партийным спискам... настоящую цену всем этим партиям и депутам можно легко узнать вернув в бюллетени графу "против всех".. но власть как черт ладана боится мнения народа... поэтому большинству избирателей давно наплевать на все эти выборы...
№24 Dim 20 сентября 2016 07:25
0
winked
№25 Владивосток2015 20 сентября 2016 10:29
+6
Рассуждаете как малолетний дебил.
№26 Свейвр 20 сентября 2016 13:13
+5
Ну и херню вы написали. Как 90% депутатов никто не выбирал, если половина всех депутатов выбиралась по одномандатным округам? Вы хоть иногда думайте, это полезно.
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№27 Константин42 20 сентября 2016 06:05
-15
Выборы Выборы....
А депутаты пи@@@ы 90%
С графой против всех, можно было бы вечно голосовать.
А так одни и те же рожи.
Ничего нового.
Пока в избирательных коммисиях сидят свои люди, мало что поменяется.
Хоть об стену убейся
ИМХО
№28 Zlyuka 20 сентября 2016 10:09
+19
То есть, когда вам говорят, что думский состав ЕР обновился на две трети - вы не верите? А когда Толстой объехал Рашкина в два раза, а Онищенко Гудкова - для вас это не выбор народа? А когда Яблоко даже до 3 процентов не дотянуло из-за своей крымофобской позиции - это не показатель народного волеизъявления? Уж и не знаю, какие ещё вам выборы нужны.
№29 Свейвр 20 сентября 2016 13:15
+2
Никакие ему выборы не нужны. Это же "турыст", сиречь, засланный казачок "на окладе". Получает копеечку за набрасывание комментов негативного содержания. Фуфел, короче.
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№30 Константин42 20 сентября 2016 18:12
0
Москаль это диагноз
№31 Константин42 20 сентября 2016 18:14
0
хочешь поговорить-звони
гугл в помощь
42 регион
№32 Свейвр 20 сентября 2016 18:56
+1
А ты, мил человек, кто такой, чтобы я с тобой разговоры разговаривал?
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№33 eggik 20 сентября 2016 06:48
+12
Цитата: Игорра
Перестал ходить на выборы после отмены графы "против всех", слишком много знакомых, постоянно сидевших в избирательных комиссиях... Сейчас может, что то и поменялось, не знаю, хочется верить. По мне работать сильно не мешают и ладно, пойду на пенсию, буду больше уделять внимание политике, а сейчас извините работать надо, семью кормить.

И что решает против всех,я скажу -тебе и таким просто всё похер.
№34 Согласный 20 сентября 2016 09:56
+1
Графа против всех показывает власти отношение народа к ней. По этой строчке мы бы могли увидеть как народу нравиться власть. А кто не пришел голосовать вот они и проголосовали против всех в своей душе. А по факту за не пришедших проголосовали за кого нужно.
Эту строку и убрали, что слишком большой процент против всех biggrin Но выбирать кого то надо.
№35 sgepeter 20 сентября 2016 10:08
+1
Кроме графы против всех, одновременно, была бы полезна графа "Мне по фигу".
№36 Образ 20 сентября 2016 13:14
+1
Графа против всех показывает процент болота в стране.
№37 myshonok74 21 сентября 2016 04:55
0
Процент болота показывает количество не явившихся на выборы. А графа против всех показывает, как раз, что человеку не все равно - пришел, а голосовать не за кого!
№38 Свейвр 20 сентября 2016 13:16
+2
А кто не пришел голосовать вот они и проголосовали против всех в своей душе.

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/84230-andrey-vadzhra-vybory-i-tishina.html
Politikus.ru

Они проголосовали за победившую партию. Считаете иначе? Докажите!
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№39 Tired Cat 20 сентября 2016 10:09
+15
Старая песня - а я герой, я на выборы не хожу - смысла нет. Но - после выборов эти же самые, которые "не ходят из принципа" - громче всех вопят, что выбрали не тех.
Скажите правду - "мы с корешами на природе гуляли, на хрен нам на выборы время тратить". Но признаться в этом как то не комильфо - вот и выдумывают отмазки типа - "от нас ничего не зависит".
Фальсификации всегда были и будут, но одно дело - добавить пару тысяч голосов, и совсем другое - пару миллионов.
№40 Образ 20 сентября 2016 13:17
+3
Отмазку "от нас ничего не зависит" придумали именно в не системной оппозиции. А им видимо кто-то подсказал. Почему, потому что протестный электорат придет обязательно.
№41 Владивосток2015 20 сентября 2016 10:31
+12
Ходил на выборы, голосовал за Единую Росиию, жена - за справедливую Россию. Победила моя партия, выборами доволен.
№42 скептик183 20 сентября 2016 10:38
+15
Голосовал, вся семья голосовала. Выбором народа доволен. Кто не голосовал или недоволен - это их проблемы. Вот у меня время появилось, блок ПГУ-300 пустили, работает на гарантийные испытания. Теперь надо репу чесать, выбирать куда ехать: Крым, Благовещенск, Карелия, Белоруссия....Страна развивается, строится. Не хомяк офисный, хотя и пенсионер.
А остальным предлагаю принцип: критикуешь -предлагай, предложил - делай, делаешь - отвечай. Я не боюсь принимать решения и отвечать за них.
№43 Свейвр 20 сентября 2016 13:17
+2
Браво! applodisment
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".