Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Бiль 27-04-2024 Бiль

Дагестанские боксеры спасли 20 жителей Хабаровска из горящего трамвая

Дагестанские боксеры спасли 20 жителей Хабаровска из горящего трамвая

Боксеры из Республики Дагестан спасли несколько десятков человек из загоревшегося трамвая в Хабаровске. В дальневосточный город спортсмены прибыли накануне для участия в Чемпионате России.

Дагестанские боксеры спасли 20 жителей Хабаровска из горящего трамваяКак сообщил РИА "Дагестан" главный тренер сборной республики по боксу Зубер Джафаров, спортсмены спасли более двух десятков человек из загоревшегося трамвайного вагона пятого маршрута в Хабаровске. Они были первыми, кто пришел на помощь пассажирам охваченного огнем трамвая.

Тренер дагестанских боксеров описал инцидент, случившийся во время пробежки спортсменов. "22 ноября в Хабаровске должен стартовать чемпионат России по боксу. Наша команда в составе 11 человек отправилась на эти соревнования. Во время одной из тренировочных пробежек вокруг специализированного Дворца спорта "Арсеналец", где и должен пройти чемпионат страны, на трамвайных путях загорелся вагон с находящимися там людьми", - пояснил наставник спортсменов.

По его словам, водитель трамвая разбил окно и выпрыгнул из вагона, при этом двери остались заблокированными. "Девять наших спортсменов стали свидетелями происшествия и первыми пришли на помощь пассажирам. Они камнями разбили окна трамвая и помогли людям выбраться из него. Всего нашими ребятами спасено 20 человек, среди них были старики и дети. Сам трамвайный вагон сгорел полностью", - сказал Джафаров.

Рассказал об освобождении пассажиров из горящего трамвая, мастер спорта по боксу Хаджимурад Хасанов, участник "спасательной операции". "Там была паника, и мы побежали, даже не стали ни о чем думать. Били кулаками, локтями - не получилось, взяли камень", - сказал он.

По словам собеседника, по случаю спасения спортсменами из Дагестана жителей Хабаровска в администрации города прошла пресс-конференция, на которой руководство мэрии поблагодарило наших боксеров за проявленный героизм.

«К нам продолжают поступать благодарственные письма. Кроме того, на торжественном открытии чемпионата России поблагодарить наших боксеров придут глава МЧС России Владимир Пучков и руководство Хабаровского края», – отметил Джафаров.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 Apolitikus 16 ноября 2013 01:41
+14
вот они, настоящие джигиты russian
№2 Venganza 16 ноября 2013 01:43
+13
Цитата: Apolitikus
вот они, настоящие джигиты

С гордостью публиковал статью!
----------
Хорошо зафиксированный пациент в анастезии не нуждается.
№3 FootBob 16 ноября 2013 02:28
+12
печки в трамваях горят нех делать. у меня раз в питере загорелась под сиденьем напротив... А по ситуации, молодцы, что сказать..
Эти Даги молодцы (на самом деле молодцы), но прямо здесь и прямо сейчас. Хочу пожелать только одного, чтоб они такими же молодцами по жизни прошли, и другим соплеменникам наказали и примером были.
Ибо в чуть раннем посте та же Дагестанская поросль пишет видеообращения учителям, а мой бывший сосед на вопрос матери из за двери: "кто?" отвечал: кто кто, бандит, бля.
Ему было лет 7, мать со смехом и весельем открывала и трепала по макушке..
Я бы в своем детстве получил бы за такое, страшно представить что.
И поверьте, я рос на юге, и я не верю, как бы ни хотел, что этот же герой-боксер не доепется в другой ситуации до русской девушки, пусть даже она с парнем будет. И самое главное,что бы мне тут не ответили, все понимают, что это так.
При всем этом, я не против дагов и кого бы то ни было в принципе, я от всей души хочу , чтобы они были молодцами по жизни и эдакими дартаньянами общества, но , простите, не верю...
Так что мое спасибо - только за этот конкретный поступок, настоящее, искреннее спасибо..
----------
«Порядочный футболист способен отыграть полтора часа в неделю на совесть» Стипе Плетикоса.
№4 avissbp 16 ноября 2013 06:04
+2
good
№5 velobrod 16 ноября 2013 06:38
+9
Молодцы, парни!
А с водителем трамвая не всё понятно.
----------
Меняю малиновые штаны на трёхкомнатную квартиру под Смоленском.
(посредникам не беспокоить)
№6 Antonina 16 ноября 2013 08:15
+10
Молодцы!
Я лично знаю пару семей - дагестанскую и чеченскую.в русских деревнях работают - дай бог каждому. И в деревнях их уважают, потому что видят каким трудом им дается благосостояние. И их дети уже русифицированы. Отличаютя только яркой внешностью.
И их национальная особенность - Я Мужина! - значит должен обеспечивать и защищать - вызывает положительные эмоции.
Все бы такие были...
№7 El13 16 ноября 2013 13:41
+4
Вот такое взаимопроникновение традиций и должно нас обогащать как единый народ.
----------
А вообще я мягкий и пушистый...
№8 avia21f 16 ноября 2013 14:40
+6
Такие новости надо подробней освещать в прессе и на тв. Чтоб жители кавказа видели и понимали как и чем надо завоевывать уважение к себе.Что такие за такие поступки ими будут гордится, а не за лезгинки посреди города и т.п.
№9 dm98900 16 ноября 2013 20:45
+2
Спасибо этим ребятам за подвиг!! applodisment applodisment
№10 mirvsem 16 ноября 2013 23:35
+5
Цитата: avia21f
Такие новости надо подробней освещать в прессе и на тв. Чтоб жители кавказа видели и понимали как и чем надо завоевывать уважение к себе.Что такие за такие поступки ими будут гордится, а не за лезгинки посреди города и т.п.

И не за стрельбу на свадебных кортежах. А эти спортсмены достойны наград за этот поступок - подвиг!