Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16501 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Пушков: Крым посетят итальянские парламентарии

Пушков: Крым посетят итальянские парламентарии

Не знаю, есть ли у европейских народов пословицы, аналогичные русской: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», – но по отношению к Крыму такая тенденция наблюдается. Интерес к ситуации на полуострове вполне объясним – ведь именно результаты референдума о присоединении Крыма к России стали основной причиной введения антироссийских санкций.

Первыми, кто захотел ознакомиться с реальным положением на полуострове, были французские депутаты во главе с экс-министром транспорта Франции Тьерри Мариани, которые посетили Крым в конце июля. Увиденное, конечно же, разительно отличалось от того, что им преподносили западные СМИ. «Аннексированный» Крым оказался вполне благополучным, спокойным и безопасным местом, жители которого никак не были похожи на людей, влачащих жалкое существование на оккупированных территориях.

По окончании визита Мариани сделал ряд заявлений, которые полностью противоречат официальной точке зрения стран-членов ЕС. Так, по его мнению, Запад уже должен воспринимать воссоединение Крыма с Россией как факт. Нельзя не согласиться и с его утверждением, что при другом развитии событий, на карте наряду с Донбассом появилась бы еще одна «горячая точка», и украинский конфликт только еще более усугубился бы.

И вот теперь на очереди – визит итальянских парламентариев. Об этом написал в своем Твиттере глава комитета по международным делам Госдумы России Алексей Пушков: «Вслед за французами в Крым собираются итальянские парламентарии. Запад не сможет удерживать изоляцию Крыма».

Нет сомнения, что количество политиков, желающих посетить полуостров, будет только расти. И также нет сомнения, что их визиты лишь закрепят позитивное впечатление европейцев, а значит, приблизят решение затянувшегося спора о легитимности крымского референдума.

Евгений Радугин,
специально для
Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Тимоха 28 августа 2016 20:27
0
Радоваться нужно,что вражьё разнюхивает всё?Разговорами кормят что санкции отменят,но не получается или не хотят?Вражины они и есть вражины!
№2 Dr.Reddys 28 августа 2016 20:28
-13
Итальянские парламентарии посетят Крым...... С ответным,дружественным визитом парламентарии России посетят Италию..... И те,и другие деньги народные про....Тратят.... biggrin
№3 Dr.Reddys 28 августа 2016 21:18
-6
Чего минусы даёте-за визит итальянцев............Ответный визит наших.......Денег за ИХ перевозку вам не видать........Как ....без обиды-попугаи.......
№4 Sloven 29 августа 2016 07:28
+2
А не..........когда........ду.......А то.......ответим.............
Дырк.....быр..........щур.......убогий.... lols
№5 антисемит 28 августа 2016 20:30
+8
Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации. Ф.М.ДОСТОЕВСКИЙ,
Дневник писателя 1877 г теперь почитайте любой украинский форум и скажите что Федор Михайлович был не прав
№6 РиоДеКамыши 28 августа 2016 20:32
+6
Ну, если они закладные плиты с башен замка Сан-Джорджо в Балаклаве вернут, которые сардинцы ещё в Крымскую войну повыковыряли. Судакские башни все закладными плитами украшены: в каком году, при каком консуле построена, - а балаклавские плиты в Генуе морской музей украшают. Обидно!
№7 B.S.48 28 августа 2016 20:36
+6
Новость абсолютно позитивная. Европа медленно, но начинает прозревать.
№8 скептик183 28 августа 2016 20:42
+3
Приедут, попьют массандровские вина, уедут. Пока ВЛАСТЬ ни начнёт приезжать и отменять санкции -ни во что не поверю. Да оно нам надо-отмена санкций? Привыкли уже.
№9 Пупкин Никола 28 августа 2016 21:42
+4
А санкции для кого? Для европейцев? Да мне по барабану!Вот живу седьмой десяток лет и не замечаю, что есть какие-то санкции.Что изменилось?Сыр с плесенью? Да, бывает иногда, и не только сыр, но мой барбос справляется с этой проблемой с успехом!
№10 Miolena 28 августа 2016 22:06
+2
К сожалению, Европа ничего не решает. Ну нет у них политического суверенитета - засунули всех в евросооюз = так легче всеми скопом управлять... А вообще заметила Италия из всех европейских стран к нам лучше всего относится.
№11 Анира 29 августа 2016 04:03
0
Цитата: Miolena
.. А вообще заметила Италия из всех европейских стран к нам лучше всего относится.


Видимо, кредиты понадобились, - вот и устраивают представление дружелюбия. Одним словом - цыганы.