Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

США: очередная помощь террористам

США: очередная помощь террористам

Возможно, когда-то это было не так ясно, но на сегодняшний день уже ни для кого не секрет, что слова США и их дела – «две большие разницы». Особенно это разделение заметно на примере Ближнего Востока. Заявляя на словах, что первоочередной их задачей является борьба с международным терроризмом, на деле США занимаются совершенно другим. По верному замечанию политолога Александра Собянина, «главное в стратегии США на "Большом Ближнем Востоке" от Марокко до Пакистана – это уничтожать действующие государственные образования, вне зависимости от того, хорошо или плохо они относятся к Америке. Для них сейчас главное – создавать такое пространство хаоса, где бы разрешались удачно желания американцев в экономической сфере, и куда бы попадали в основном союзники США».

Подтверждает верность высказанного суждения и очередная новость: агентство Tasnim передало, что американский пассажирский самолет в четверг утром вывез из Ирака членов признанной в Иране террористической «Организации моджахедов иранского народа» (ОМИН), чтобы доставить их в Албанию. Неизвестно, какую ложь на этот раз придумают американцы для оправдания своего поступка. Возможно, скажут, что и эта террористическая группировка на самом деле – «умеренная оппозиция», выступающая против режима Тегерана. Правда, некоторые члены этой организации находятся в розыске Интерпола, но разве может это смутить американцев? Конечно же, нет, никакой Интерпол им не указ, они лучше знают, кто террорист, а кто нет.

Фактов вмешательства Вашингтона в дела других государств в СМИ появляется все больше и больше. И все они напрямую указывают на то, что Вашингтон пытается развязать войну между различными культурными, религиозными и этническими группами. Это говорит о том, что США на Ближнем Востоке продолжает проводить свою агрессивную политику, истинная цель которой – захват нефтяного рынка.

Евгений Радугин,
специально для
Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 Вандея 25 августа 2016 17:18
+32
Федерация еврейских общин России (ФЕОР) потребовала от нового министра образования Ольги Васильевой прояснить ее отношение к эпохе Сталина, сообщает газета «Завтра». Как заявил глава департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин, «очень важно для нового министра разъяснить свою позицию и не оставить места для двусмысленности, потому что это важный не только для образования России, но и вообще для будущего страны вопрос», ? сказал он. Горин пояснил, что после назначения нового министра повсеместно начали использоваться «какие-то вырванные из контекста цитаты», которые «не добавляют оптимизма» относительно личности нового министра.

«Любые попытки относиться к эпохе Сталина с большим пониманием, как это часто бывает: время было такое и так далее, ? меня очень пугают, потому что я считаю, что сталинский период был для России смертоносным. Был уничтожен целый класс людей, были уничтожены свободная мысль и послереволюционный энтузиазм, который заменили на страх перед террором», ? приводит слова представителя ФЕОР «Интерфакс».

Напомним, что Ольга Васильева была назначена на пост министра образования и науки 19 августа. После этого в СМИ заговорили о её высказываниях «в пользу Сталина». Так, в 2013 году Васильева на лекции перед членами «Единой России» отметила, что Сталин при всех присущих ему недостатках все же был благом для государства, так как перед началом Великой Отечественной войны смог сплотить советский народ. Отметила она и мероприятия по пропаганде в СССР русского языка, инициированные Сталиным. Кроме того широкое распространение получили заявления, приписываемые Васильевой, в том числе о преувеличенном масштабе жертв сталинских репрессий и одобрении Сталина как руководителя государства.

«Озабоченность» хасидов прокомментировал изданию известный писатель, главный редактор газеты «Завтра», председатель «Изборского клуба» Александр Проханов:

Федерация еврейских общин России обратилась к новому министру образования Ольге Васильевой с просьбой дать им отчёт в том, как она относится к личности Сталина. Причём в этом довольно твёрдом требовании прозвучала мысль, что если отношение Васильевой к Сталину является положительным, то факт её назначения на пост министра является трагедией для России.

Почему именно еврейские общины обратились к Васильевой с этим неординарным требованием? Почему не обратилась чеченская, ингушская или татарская общины? Почему не обратились русские с этим требованием? Откуда такая настойчивость и пытливость именно у еврейских общин? Причём они обращаются от имени всего еврейского народа. Весь еврейский народ интересует отношение Васильевой к Сталину или только некоторые группы московских евреев? Неужели к этому требованию присоединились и евреи-фронтовики, увешанные с головы до ног орденами и медалями сражений, которые они вели под знаменем Сталина? Неужели они присоединяются к этому весьма наглому наскоку?

Что бы я мог ответить, если бы был на месте Васильевой. В Сталине я вижу человека, который предпринял колоссальные усилия и, разгромив Гиммлера и Гитлера, остановил уничтожение евреев всего мира, в том числе и русских евреев. Сталин не позволил печам крематориев полыхать от Витебска до Владивостока. Ещё я бы сказал, что Сталин был тем человеком, чьими радениями и усилиями было организовано государство Израиль. Тогда сбылась вековечная религиозная мечта евреев о восстановлении своего государства. Я думаю, в этом несомненная заслуга Сталина перед евреями. Мне кажется, что все евреи, и наши русские, и израильтяне, и мировое еврейство, должны, по крайней мере, два раза в год - в день рождения и в день кончины Иосифа Виссарионовича - приходить к его могиле в Кремлёвской стене и приносить благодарственные венки.

Я вижу, что с назначением Васильевой на пост министра образования началась её травля. Ольга Юрьевна окружена кольцами ненависти, лжи, диффамации. И ту кампанию включаются всё новые и новые силы. Это и яркие либеральные блогеры, которые не скупятся на оскорбления. Это и высоколобые политологи либеральной волны. В нападках на Васильеву участвуют целые газеты и радиостанции. Такое ощущение, что где-то в центре, управляющем всей либеральной средой мира, принято решение диффамировать Васильеву. И всё только потому, что она находится в резонансе с новыми тенденциями российской политики и идеологии, когда из русского сознания выдавливается западничество, долгие годы делавшее российское общественное мнение игрушкой в руках западных политических колдунов .

После катастрофы 1991 года Россия мучительно, с огромными потерями возвращается на свой традиционный путь развития. И в этом отношении и историческое видение, и педагогическое воспитание является ключевым. Принципиально важны и характер учебников истории, которые будут писаны не Соросами, а русскими историками и мыслителями, и курс литературы, в котором будут доминировать Пушкин, Достоевский и Бунин. Всё это чрезвычайно важно для создания нового поколения россиян, способных из сегодняшней, во многом ещё руинированной, несостоявшейся России, выстроить полноценное, мощное государство.

Поэтому я бы советовал Ольге Юрьевной Васильевой не отвечать на выпады, которые раздаются из той или другой общины, а заниматься колоссальным трудом, на который её призвал президент. Поддержка патриотических интеллектуалов на её стороне.
№2 Александр Хаимов 25 августа 2016 17:33
+25
Ну раз жиды засуетились, то человек хороший и будет дело! Наверное ЕГЭ отменят и всю эту Болонскую систему подальше... Надеюсь и историю начнут преподавать, а не вымысел!
№3 Ревисант 25 августа 2016 17:42
+14
А не послать бы эту организацию куда подальше. Взять и провести референдум о очищении имени Сталина и после этого бьются в истерике все Борухи и иже с ними. Глас народа глас божий.
№4 Штуша Кутуша 25 августа 2016 17:52
+14
А эта организация не желает так же официально оформить вопрос к Поросю, по поводу героизации и восхваления Бандеры? Или это их не интересует? Пошли бы они лесом... Со своими вопросами.
№5 Gw0zd 25 августа 2016 20:41
+6
=== Днепропетровская община в 2014 году успешно
собирала шекеля для волонтёров ПС и тербатов Бени
и не только...Так что ответ украинских евреев
(части) нам известен. Это хуцпа самой грязной масти.
И вот эти у нас в России зашевелились. А как же...
того и гляди верную историю нашим отрокам начнут
преподавать. И следом башню имени ЕБН в ёбурге
повергнут...Жду.
№6 Иван БэзгО 25 августа 2016 18:05
+9
А что сказали-бы советские академики еврейского происхождения (построившие щит Родины), получив теперешнее покемонное образование?
№7 Боцман 25 августа 2016 17:28
+7
А,что вы хотели от них услышать о Сталине? Ведь это он отказал им для созданияЕАО на землях Крыма,а вы все вокруг да около!
№8 Sergunka 25 августа 2016 17:28
+3
Барухами в москве 50-х называли шл...х.
№9 Sergunka 25 августа 2016 17:28
+1
Цитата: Sergunka
Барухами в Москве 50-х называли шл...х.
№10 Вандея 25 августа 2016 17:32
0
Цитата: Sergunka
№4 Sergunka Сегодня, 17:28
Цитата: Sergunka
Барухами в Москве 50-х называли шл...х.
№11 КСЕРН 25 августа 2016 17:34
+19
«Любые попытки относиться к эпохе Сталина с большим пониманием, как это часто бывает: время было такое и так далее, ? меня очень пугают, потому что я считаю, что сталинский период был для России смертоносным. Был уничтожен целый класс людей, были уничтожены свободная мысль и послереволюционный энтузиазм, который заменили на страх перед террором», ? приводит слова представителя ФЕОР «Интерфакс».

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/83000-ssha-ocherednaya-pomosch-terroristam.html
Politikus.ru

Как говорил Папанов: С жульём,допустим,надо бороться...
Сталин боролся по своему.
А главные критики его борьбы это те,кто жил,воевал,работал при Сталине!!
Мой тесть дошёл до Берлина,в ВОВ..В Берлине ранили-отняли ногу..
После войны жил,работал... Так вот тем,кто плохо говорил про Сталина,он был готов
свой костыль на шее завязать узлом! Вот вам мнение и критика...И многие,воевавшие и жившие во времена Сталина-такого же мнения.
Честному человеку нечего бояться,говорили они... А боялись его кто...??!!........
Вот так!
№12 Ревисант 25 августа 2016 17:45
+8
Дык "бойцы Тащкентского фронта" боятся что много чего откроется, гешефмахерам придётся тяжело.
№13 Александр Хаимов 25 августа 2016 17:47
0
Не понял, а почему Ташкентского?
№14 Tired Cat 25 августа 2016 18:29
+8
А они туда ещё в 1941 году сдриснули. Я имею в виду - жыды. А евреи воевали на фронте, стояли у станков, растили хлеб - всё для Фронта, всё для Победы.
№15 Gw0zd 25 августа 2016 20:50
0
=== Вот я много узнаю только теперь о героях
евреях, воевавших и в РККА и на флоте и в партизанских
отрядах. Многие Герои почему-то забыты. Вот это
несправедливо. Если бы все знали о их подвигах, то
меньше бы было спекуляций. В 1939 когда много евреев
из Польши к нам прибилось, так их в ЕАО определили,
там курортные места и от фронта далеко. Некоторые пошли
воевать с фашистами и оттуда. Наверно есть и статистика.
А уж среди белоруссов так партизан этой национальности
просто множество было.
№16 jueves 25 августа 2016 18:38
+5
"Твогческая интеллигенция" во время Войны в Ташкент эвакуировалась. И туда же потянулись все, себя к ней причисляющие.
перечитай К. Симонова, не повредит
№17 tiv877 25 августа 2016 17:37
-4
Да это давно понятно, а что толку, побухтели, а наказать или привлечь, у мирового сообщества кишка тонка. Получается кто сильнее, тот и прав. США - террористическое преступное государство, это факт.
№18 ximmet 25 августа 2016 17:49
+12
Складывается такое впечатление что,в федерации еврейских общин все сошли с ума. Получается что плохой Сталин помешал им получить удовольствие в газовых печах
№19 Arina Quest 25 августа 2016 17:52
+4
Проханов молодец. Дал исчерпывающий ответ
№20 maxas 25 августа 2016 17:52
+11
№21 oleginost 25 августа 2016 17:54
+3
Фактов вмешательства Вашингтона в дела других государств в СМИ появляется все больше и больше. И все они напрямую указывают на то, что Вашингтон пытается развязать войну между различными культурными, религиозными и этническими группами. Это говорит о том, что США на Ближнем Востоке продолжает проводить свою агрессивную политику, истинная цель которой – захват нефтяного рынка.

На мой взгляд это правильный тезис. Мне довелось разговаривать с одним человеком, который связан с геополитикой. так вот он привел одну интересную мысль. Суть в том, что у США очень короткая история страны и за эту свою историю они никогда не вели войн на своей территории. Из-за этого факта у них исторически сложился менталитет вседозволенности. но вместе с тем и присутствует страх, страх вторжения. Когда был СССР, это был реальный противник, который с союзниками реально мог им противостоять.
За двадцать пять лет после распада Союза , обстановка изменилась и амбиции пендосов возросли. Но все это до первой бомбы, которая упадет на территорию США. (помним сентябрь 2001 г.) Собственно отсюда понятно, почему пендосы так активно и постоянно сеют хаос на планете. И тут дело не только в коммерческой составляющей.
№22 maxas 25 августа 2016 17:57
+1
№23 КСЕРН 25 августа 2016 17:57
+3
№24 sliva 25 августа 2016 18:17
+11
Вы не весь еврейский народ. И не надо за них говорить. Книжники и фарисеи тоже были не весь народ а зла сделали множество. То что сделал Сталин ещё вспомнят "отмыв" всю грязь которой поливали его жизнь. Сталин был усмиритель всей той вакханалии которая разыгралась на русской земле после революции которую совершили как раз ваши предки-евреи. А может вы их потомки-Троцкого, Ленина. Ваши соплеменники возглавляли лагеря и изводили русский народ. не вам голос поднимать против, не вам.
№25 Tired Cat 25 августа 2016 18:38
+9
Ещё на заре туманной юности - в самом начале 70-х, слушая вражьи голоса, задался вопросом - а почему у самых главных радетелей за "бедного русского человека" такие странные для русского человека фамилии - всякие там айсберги, вайсберги и прочие щаранские. И ведь за "бедный угнетённый еврейский народ" в эрец исраэле эти радетели почему-то категорически радеть не хотели. Прям альтруисты какие-то, не правда ли?
Кстати, вы будете смеяться, но моисей свою шайку водил по пустыне 40 лет по очень простой причине - во время "египетского исхода" богоизбранный народ вульгарно ограбил египтян до нитки - а потом пришлось прятаться - египтяне почему-то были ооочень недовольны.
№26 С.Евгений 25 августа 2016 19:03
+2
Интересно а как они относятся к еврейско-американской молодежи приехавшей в Российскую Империю делать революцию. Все я России требуем ответа.
№27 Старый пограничник 25 августа 2016 19:50
+2
Мало ли кто что требует,просит разъяснить позицию и т.д.Не их собачье дело.Как Президент скажет,такая и будет позиция.Думаю,что ее позиция с нашей совпадают.
№28 Кот1974 25 августа 2016 19:54
+7
Есть евреи,а есть жиды! Евреев уважаю,очень умный и трудолюбивый народ! А жидов к стенке бы ставил! Так что господа жиды, не трогайте своими липкими и ванючими руками память об выдающемся правителе России (на тот момент Советский Союз)
№29 Кими 25 августа 2016 20:09
+4
А кто, интересно, в правящих кругах СШП? Не богоизбганные, не? А кто либералы, вечно недовольные российской властью?
Вот смотрю предвыборную рекламу, где миша2% сцепив рученки, гнобит действующую власть, забыл, наверно, что все, что хаит, сам же и наделал - поц!
----------
Что в имени тебе моем.
№30 dynamik1980 26 августа 2016 22:50
0
Проханов молодец - среагировал сразу!!! Нельзя спускать этим наглецам их провокации.Не им решать,кто должен руководить образованием в РОССИИ!!! Их время КОНЧИЛОСЬ вместе с запрещением деятельности всех "контор" сороса на территории страны.Эта мразь многие годы грабила РОССИЮ,вывозя в пиндостан лучших выпускников школ,устраивая для их выявления (в подачи купленых чиновников)олимпиады.Руки прочь от Васильевой!!!