Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Крым – объект международных инвестиций

Крым – объект международных инвестиций
Санкции – это политика, а инвестиции – это бизнес. Французская компания Veolia строит в Крыму пять мусороперерабатывающих кластеров. В Крым, который находится под официальными запретом на инвестиции, придут немецкие, голландские и французские деньги, технологии и оборудование по последним международным стандартам.

Проблема сбора отходов жизнедеятельности человека, а банально проблема утилизации мусора, давно стоит в первом ряду экологических бедствий планеты. На Земле, где большая часть ресурсов невосполнима – это стало прибыльным и престижным бизнесом. Им давно и успешно занимаются в Европе и Америке.

На наших русских просторах утилизация мусора не кажется неразрешимой проблемой, но в отдельных регионах страны ситуация с мусоропереработкой встала остро. Москва, Санкт-Петербург и Крым – федеральные единицы, которые первыми столкнулись с этими издержками цивилизации. Опыта решения таких проблем у России немного, да и мусорный бизнес не кажется населению достойным внимания.

В курортном Крыму, оторванном от большой земли территорией враждебного государства: мусороперерабатывающая технология - единственный доступный вариант. На полуострове развернут пять кластеров по переработке твердых коммунальных отходов (ТКО).

Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Сергей Карпов сообщил, что «Отдельным кластером будет Южный берег Крыма. На ЮБК у нас, вопреки всему и всем, работает французская компания… это крупная компания, готовая зайти с инвестициями. Они и сейчас уже работают. У них стоит сортировка. Это одна из первых компаний, если не первая, кто начал заниматься раздельным сбором мусора».

Проблема загрязнения полуострова досталась России от 20 летнего хозяйствования Киева. Проблема запущенная и сложная, возможно, что и пять кластеров не решат проблему полностью. Министерство ЖКХ Крыма не исключает, что кластеров по переработке ТКО будет гораздо больше в рамках программы по санитарной очистке полуострова.

Деньги правят западным обществом, они нарушают любые запреты политиков. Только недавно немцы возмущались, что запрет для иностранных кораблей входить в крымские порты нарушается самым неприкрытым образом, а сегодня выяснилось, что и бизнес с инвестициями вполне обжился на полуострове.

Россия может только приветствовать таких нарушителей. Ведь очевидно, что санкции Европе приносят только вред, а нужны они заокеанским хозяевам Брюсселя, которые борются за европейского потребителя на энергетическом рынке. Россия - естественный и мощный конкурент Штатам на этом поприще, значит должна быть уничтожена. Всего лишь конкуренция, пусть и грязная.

В этой перспективе мы очень заинтересованы в иностранных вложениях в крымский полуостров. Капиталы европейцев, находящиеся в Крыму, лишняя гарантия безопасности России. Никто не будет устраивать майдан в стране, где лежат твои деньги. А вдруг новое правительство их отнимет?

Такова логика постмодернистского мира и ее надо учитывать.


Евгений Радугин,
специально для
Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 Стоун 22 августа 2016 20:25
+12
- Мам, я пошел гулять!
- Захвати мусор!
- Хорошо... А потом я захвачу весь мииир!!!
----------
— Но он же курит!
— Ну и пусть курит, зато он человек хороший. С чего вы, вообще, взяли, что курение характеризует человека плохо?
— Но это же вредная привычка!
— У него вредная привычка, а у вас вредный образ мышления: судить людей, не разбираясь в них, судить о вещах, не разбираясь в них. Лучше бы вы курили.
№2 Ekonomist 22 августа 2016 20:30
+5
Одумываются! Скоро инвестировать в Крым выстроится очередь! И пусть Обэма курит в сторонке и кусает локти (или что он там ещё кусает...)!
№3 Аскет 22 августа 2016 20:38
+5
biggrin Если нельзя,но очень хочется,значит можно...
№4 Serega624 22 августа 2016 20:38
+21
Украинцы, приехавшие в Крым в этом году, выглядят гораздо здоровее, чем в прошлом)
Уже не такие пугливые, расспрашивают, как мы тут, довольны ли возвращением в Россию, и самый главный вопрос - как устроиться украинцу на работу в Крыму, чтоб не кинули с з/п, где купить жильё по-дешевле, как получить РВП.
Честно. Украинцев у нас дохренище! они едут и едут и едут... видимо у них в европе совсем дела плохи...
№5 Амазонка 22 августа 2016 22:07
+19
Украинцев в Крыму слишком много! Мы только-только сдыхались от Украины, еще от нее не успели толком отмыться, так здрасьте, она теперь вся здесь. Тот же говор, тот же менталитет, те же замашки. И ведь не в Сибирь едут, а именно в Крым. И чего от них ждать в трудную минут - большой вопрос.
№6 Serega624 22 августа 2016 20:40
+12
Луценко назначил прокурора Автономной республики Крым
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подписал приказ о назначении прокурором Автономной республики Крым Гюндуза Мамедова. Нового руководителя представил коллективу прокуратуры АР Крым главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, сообщается на сайте ГПУ.
Новое Время (НВ)

Да кстати Поклонская ждет . что бы отдать ключи от кабинета.
№7 Kapanyz 22 августа 2016 20:44
+15
Всё зашибись ! Готовый штат управленцев Крыма сидит в Куеве и получает получку ничего не делая . Поця - гений .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№8 Линин Окса 22 августа 2016 20:44
+3
"Капиталы европейцев, находящиеся в Крыму, лишняя гарантия безопасности России" - это была шутка?
Или опыт Ливии, Ирака и пр. государств ничему не научил?
А что представляет собой сам "капитал европейцев"?
№9 vuko 22 августа 2016 21:19
+2
Технологии по утилизации конечно имеют, и даже сильно закрытые - например по переработке фекалий в корм для садковой рыбы, тот что со вкусом шоколада
№10 resursy1 22 августа 2016 21:36
0
Французская компания Veolia строит в Крыму пять мусороперерабатывающих кластеров.

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/82818-krym-obekt-mezhdunarodnyh-investiciy.html
Politikus.ru Аффтар, а где строят то?
№11 Мыслящий_ 22 августа 2016 21:41
+4
Крыму нужны колоссальные средства что бы встать на ноги... и их не должны разворовывать, а к сожалению наши политики, это умеют делать очень хорошо!! твердую руку бы в Крым вот тогда дело пошло бы веселее, а пока только кормят народ перспективами!! russian
№12 Zlyuka 22 августа 2016 21:59
+10
Категорически приветствую! Не дело, чтобы на курорте с таким прекрасным воздухом воняло мусорными свалками. Вся большая Ялта окружена свалками, это ужасно. Хорошо, что за такое дело взялись.
№13 dynamik1980 22 августа 2016 23:15
+8
Очень вдохновляющая новость.Бизнес обмануть не просто.И если французы "клали болт" на пиндосовские санкции,значит понимают - Крым с РОССИЕЙ НАВСЕГДА!!!
№14 Grih 23 августа 2016 05:40
+2
Капитал кладёт болт на всё, надо будет и на Крым, и на Россию положит, ведь деньги не пахнут.
№15 lihachsk 23 августа 2016 00:06
+7
Деньги идут туда, где стабильнее.
№16 shsa 23 августа 2016 11:14
+2
Крым - НАШ! Точка!!!
№17 Нирэць 23 августа 2016 20:18
0
Жене Радужному (так и хочется сказать Жемчужному) не мешало бы азы экономики изучить. Не "Economiks" , а именно той науки, знание которой помогает государству богатеть.
Безграмотные, любительские, высосаные из пальца выводы дилетанта взращённого на "Экономикс".