Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16177 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Начинается предвыборная агитация в СМИ

Начинается предвыборная агитация в СМИ

Фото: © РИА Новости. Сергей Кузнецов

Агитация – важнейший элемент предвыборной кампании. Согласно российскому законодательству, партии могут начинать агитировать за себя с момента выдвижения ими списков кандидатов, а кандидаты-одномандатники ¬ – с момента сдачи ими документов о выдвижении в окружные избиркомы. Но возможности кандидатов в этот начальный период ограничены: разрешено только вывешивать баннеры и плакаты, раздавать листовки.

Основной период избирательной кампании в Госдуму РФ начинается сегодня: агитация в СМИ не может начинаться ранее, чем за 28 дней до выборов, и заканчивается за день до их начала. В последний день перед выборами избиратель должен иметь возможность сделать свой выбор без навязчивой агитации. Хотя сказать, что агитация в СМИ начинается сегодня, будет не совсем правильно, тут есть один нюанс: в субботу и воскресенье может проходить только платная агитация. Бесплатной агитации фактически будет дан старт в понедельник, 22 августа.

Этап агитации в СМИ не только самый эффективный, но, безусловно, и самый зрелищный. Нет никакого сомнения, что дебаты с участием будущих депутатов привлекут к себе внимание миллионов избирателей.

Время (не менее одного часа в рабочие дни) для размещения агитационных роликов и выступления предоставят кандидатам Первый канал, телеканалы "Россия 1", "Россия 24", "ТВ Центр" и впервые ОТР, а также радиостанции "Радио России", "Маяк" и "Вести ФМ". Агитация будет идти в период, когда у телевизоров и радиоприемников собирается наибольшая аудитория, причем не менее половины эфирного времени отводится на дебаты.

Нынешняя Госдума внесла в избирательное законодательство ряд поправок, согласно одной из которых кандидаты обязаны лично принимать участие в дебатах, что кажется разумным решением: избиратель, видя воочию кандидата, сможет лучше оценить его и сделать для себя вывод, будет он голосовать за него или нет.

Всем партиям, допущенным к выборам, будет предоставлено равное время для агитации и представления избирателям своих предвыборных программ. Эта продуманная система, разработанная государственными органами, дает всем кандидатам одинаковые возможности и исключает любые махинации и манипуляции.

Евгений Радугин,
специально для
Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 Юрбан 20 августа 2016 20:45
+10
Ещё раз остаётся только пожалеть, что нет Старикова с его ПВО. Очень жаль...
№2 Sergunka 20 августа 2016 23:06
0
Посмотрите на фамилии кандидатов на фото, не одной русской там нет, все арийцы...хотя Брежнева как-то просочилась..
№3 mik.kim 20 августа 2016 23:25
+3
да, на этих выборах, ну, ни одной нет партии за которую можно голосовать. Ни одной!
№4 КСЕРН 20 августа 2016 20:47
+5

№5 Kapanyz 20 августа 2016 20:47
+9
Ох и много же макулатуры будет . Жаль не принимают нигде .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№6 kupa275 20 августа 2016 20:48
+3
Агитировать все депутаты-кандидаты научились замечательно.
Однако большинство из них сразу после выборов забывают свои обещания избирателям
№7 четник 21 августа 2016 09:29
0
К сожадению не большинство, а все!!!
№8 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 20 августа 2016 20:49
+12
Тем временем Юлю Латынину облили фекалиями по дороге на "работу"...
Нехорошо, конечно, Юля рассказала, что от дерьма пришлось долго отмываться...
ЮЛЯ, ОТ ДЕРЬМА ОТМЫТЬСЯ МОЖНО... ОТ РЕАЛЬНОГО... А ОТ ТОГО ДЕРЬМА, КОТОРОЕ ТЫ ВАЛИЛА НА РОССИЮ ДОЛГИЕ ГОДЫ, ТЕБЕ НЕ ОТМЫТЬСЯ НИКОГДА... ДЕРЬМО ОТ ДЕРЬМА НЕ ОТМЫТЬ - образно выражаясь...
№9 SiberiaArt 21 августа 2016 07:34
0
Цитата: ДОБРЫЙ ТАНКИСТ
Тем временем Юлю Латынину облили фекалиями по дороге на "работу"...
Нехорошо, конечно, Юля рассказала, что от дерьма пришлось долго отмываться...
ЮЛЯ, ОТ ДЕРЬМА ОТМЫТЬСЯ МОЖНО... ОТ РЕАЛЬНОГО... А ОТ ТОГО ДЕРЬМА, КОТОРОЕ ТЫ ВАЛИЛА НА РОССИЮ ДОЛГИЕ ГОДЫ, ТЕБЕ НЕ ОТМЫТЬСЯ НИКОГДА... ДЕРЬМО ОТ ДЕРЬМА НЕ ОТМЫТЬ - образно выражаясь...

Хотя новость эта и очень хорошая, что облили, что дерьмом, что Латынину. Однако, видео мотоциклистов, обливающих Юлию Латынину, отсутствует. Именно поэтому факт такой сладкой мести этой паршивой сучке, возможно, выдуман ею самой, или её патронами. Нужно упоминание в прессе, неважно, в хорошем, или плохом ключе. Кроме того, каждое "страдание" этих пятиколонных тварей, от "антинародного, диктаторского режЫма" хорошо оплачивается дирижёрами этого хора "библейской нации". Скорее всего, эта рыжая уродина всю историю с обливанием, выдумала сама. Гавно приводится для усиления эффекта. Чтобы "руководство" пархатыми элементами вникло в суть происшествия и правильно оценило опасность и вредность "производства" работников пера Эха Мацы.
№10 myshonok74 23 августа 2016 09:32
0
Здесь же, на сайте есть видео
№11 четник 21 августа 2016 09:30
+2
Латынину облили дерьмом?

Приятная новость..., хотя и с душком! :)
№12 kupa275 20 августа 2016 20:51
0
Цитата: Юрбан
Ещё раз остаётся только пожалеть, что нет Старикова с его ПВО. Очень жаль...

Ну да, ну да. Стариков враз все законы поменял бы, по просьбам трудящихся
№13 gladiatorspart1 20 августа 2016 21:01
+3
А чего тут агитировать, народ видит когда и при ком он жил лучше. Единая Россия в этот раз пролетит как фанера над Парижем.

№14 четник 21 августа 2016 09:36
0
Хорошо бы еще "пролетели" ЛДПР, КПРФ, "Справедливая" Россия...
№15 Ледоруб 22 августа 2016 17:58
0
КПРФ не пролетит,так что обломитесь.Единственная партия у которой еще остались верные идее и люди,которые помнят что вор должен сидеть в тюрьме,а рабочий иметь право на труд и получать за это нормальные деньги.
№16 четник 23 августа 2016 07:54
0
Идеи то хорошие! А вот исполнение...

Я жил при "развитом социализьме", который породил ублюдков хрущева, горбачева, алкоголиков брежнева и ельцина, воров промыслова, гришина... несть им числа!!!

Да и другие нордические партийцы без труда перекочевали в олигархи (в том числе отец КПРФ - папа Зю).

P.S. Так, что пока не увижу Ваш ледоруб в голове у чубайса..., звиняйте, дядючку!!!
№17 Ледоруб 23 августа 2016 09:31
0
Согласен,но система всегда требует чистку,пока процесс самоочищения не сделан.И у нас другого выбора нет,как периодически встряхивать систему,своей гражданской позицией и отсутствием пофигизма,инфантильности и слабости.
№18 Дон Румата 20 августа 2016 21:21
-1
Никому не верю. ВСЁ решает Царь и опричники. Остальное - лишь декорации, антураж и косметика.
Так было на Руси. Так есть. И так будет.
Наша Госдура только для блезиру. Законы пишутся точно не там. Где конкретно они пишутся - для мне лично вообще неважно. Умные люди пишут, умные люди их толкуют, а журналюги на этом гумусе кормятся.
Мое личное мнение не спросили никогда за все время сознательной жизни (лет сорок, наверное, ее... сознательной жизни). Не пришел комиссар никакой, не закурил со мной... не спросил - ты за красных вообще, Анатолич, аль за белых? Голосование в кабинках? Гм... А кто сам Избирком контролирует? Общественность? Гм...
Думаю, что нынешние выборы будут провальными. Проценты, конечно, накидают... и выборы, конечно, состоятся... все партии получат свою долю. Но мы ж все это уже, кажется, проходили. Не? Начало 20 века...
№19 газмяс 21 августа 2016 00:51
+1
Во первых Вы правы в том что в России все важные вопросы решает Путин и его советники.Ну и что в этом плохого?Лучше отдать это профессиональным политичиским проституткам-депутатам?
А во вторых что Вы называете провальными выборами?Выберут кого надо,не сомневайтесь.Будут депутаты голосовать за все предложения правительства.А большего от них и не требуется.Они у нас покладистые.И это считаю не плохо.По крайней мере Путин не тратит время,силы и нервы на бодалово с депутатами.Не вставляют ему палки в колёса,и то хорошо.
smile
№20 myshonok74 23 августа 2016 09:35
0
Плохо то, что, получается, вся эта армия людей, которые должны решать проблемы народа, заняты исключительно своими, и пока не получат волшебного пенделя, не почешутся. Путин не вечен, к сожалению, а вот эти типчики, присосавшиеся к власти, никогда не переведутся.
№21 z.igor60 20 августа 2016 22:12
+1
Какие на фотке характерные фамилии, какие имена и отчества! Сразу видно - Агитаторы! fellow Так сказать, авангард едросов. crazy
№22 serdj82 20 августа 2016 22:16
+1
Цитата: kupa275
Цитата: Юрбан
Ещё раз остаётся только пожалеть, что нет Старикова с его ПВО. Очень жаль...


Ну да, ну да. Стариков враз все законы поменял бы, по просьбам трудящихся

Интересно было бы узнать, как бы это получилось у Старикова, даже будь он хоть трижды за народ??? В конституции прописано, что "4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора." При таких правилах игры всё движение Старикова просто бессмысленно. Правила то другие.
Это равносильно переустановке windows по инструкции для ремонта двигателя внутреннего сгорания.
Как люди не поймут, что пока не будут изменены правила (т.е. конституция) хоть самый ярый патриот ни чего сделать существенного не сможет, так как и ему (как и всем до него) придётся придерживаться всё той же коллаборационистской конституции. Иначе он попросту попадает под суд, за нарушение конституции. Вы что думаете, что Стариков такой гений, что он придёт и всё по местам поставит, и что до него небыло ну ни одного патриота в правительстве, или были но ничего не делали из за лени, или что все были такими идиотами и тупыми что бы не разбираться что есть хорошо для страны а что нет? Да были и есть! Только придя на их место Стариков так же окажется заложником этой англосакской конституции и ничего не сможет поменять не нарушив при этом саму конституцию.
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.
№23 valeritat 21 августа 2016 08:14
+1
По вашей логике - ничего нельза сделать,сиди и подчиняйся.За чем тогда нужны выборы и кого-то выбирать? Система сама не измениться, если её не менять.
№24 valeritat 21 августа 2016 08:14
+1
По вашей логике - ничего нельза сделать,сиди и подчиняйся.За чем тогда нужны выборы и кого-то выбирать? Система сама не измениться, если её не менять.
№25 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 20 августа 2016 22:19
+1
Цитата: Дон Румата
Никому не верю. ВСЁ решает Царь и опричники. Остальное - лишь декорации, антураж и косметика.
Так было на Руси. Так есть. И так будет.
Наша Госдура только для блезиру. Законы пишутся точно не там. Где конкретно они пишутся - для мне лично вообще неважно. Умные люди пишут, умные люди их толкуют, а журналюги на этом гумусе кормятся.
Мое личное мнение не спросили никогда за все время сознательной жизни (лет сорок, наверное, ее... сознательной жизни). Не пришел комиссар никакой, не закурил со мной... не спросил - ты за красных вообще, Анатолич, аль за белых? Голосование в кабинках? Гм... А кто сам Избирком контролирует? Общественность? Гм...
Думаю, что нынешние выборы будут провальными. Проценты, конечно, накидают... и выборы, конечно, состоятся... все партии получат свою долю. Но мы ж все это уже, кажется, проходили. Не? Начало 20 века...


Не пришли к тебе? Може адреса твоего не знают? Ну ты бы написал подробно куда следует, что мол сижу и жду с нетерпением, они бы и пришли... А то сидишь, как дурак и ждешь сорок лет и два года, а они не идут никак... Гады!!!)))))
№26 Юлия К. 21 августа 2016 05:17
+3
Жаль в дебатах не будет участвовать Стариков. Это было бы феерично)))))
№27 azym74 22 августа 2016 04:47
0
Партия ПВО не вписалась, а "парнас" прошла каким-то образом.
№28 четник 23 августа 2016 18:37
0
Дык "Парнас" - это псевдоним "Единой Госсии"!!!

Загляните в любой ночной клуб, там и те, и другие из одного корыта шампань хлещут!!!
№29 Grih 22 августа 2016 05:53
+1
Выборы, выборы... Нормально усё будет, кому надо столько голосов и насчитают.