Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16379 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Пресс-служба президента Украины подтвердила, что в субботу он «инкогнито» летал в Москву

Пресс-служба президента Украины подтвердила, что в субботу он «инкогнито» летал в Москву

Визит был рабочим. Без помпы и прессы. Переговоры проходили в полной тайне. Можно только догадываться, что обсуждали Янукович и Путин. И все-таки попробуем угадать. Я не исключаю, что никакого подписания договора об ассоциации с ЕС в ближайшем времени в Вильнюсе не состоится. Завязла в походах между Кабмином и Верховной Радой миссия Кокса — Квасневского. Неизвестно, чем закончится голосование по «освобождению» Юлии Тимошенко. Видно, что ни власть не спешит выпускать ее в Германию, ни трехголовая оппозиция не активничает, ограничиваясь голословными декларациями. А Меркель, похоже, больше озабочена подслушиванием своих телефонных разговоров вездесущими спецслужбами США, чем судьбой симпатичной ей, но отнюдь не приоритетной на данный момент Юлии Владимировны.

С другой стороны, Евросоюз упрямо настаивает: в Вильнюс только через Юлю — точнее, через ее оправдание! Известно, что Виктор Янукович очень не любит, когда на него давят в ультимативной форме. А так как должность президента расположенной на распутье Украины по самой сути своей предполагает давление как с Запада, так и с Востока, то в данном случае выиграть может та сторона, что нажимает полегче. Еще пару доктринерских толчков со стороны евроатлантистов (даже Канада вдруг озаботилась судьбой украинской «демократии»!), и Киев по законам политической физики упрется в плечо Кремля, подставленное Путиным. А потом и обопрется на него.

Я никогда не скрывал своего отношения к возможной ассоциации с ЕС. Это неравноправное для Украины соглашение сделает нас вассалами Брюсселя. В частных разговорах даже те политики, что агитируют за него, не скрывают: в ближайшей перспективе оно сулит нашим гражданам только экономический кризис. Но, кроме нелюбви к давлению, нынешнего президента отличает еще и свойство принимать абсолютно непредсказуемые решения. Тихого полета Януковича в Москву тоже ведь не ожидали.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 avissbp 11 ноября 2013 14:46
+11
rus rus rus интрига блин...
№2 Вера 11 ноября 2013 14:59
+2
Ну, не хочет Янек принимать НИКАКИХ решений! biggrin
милее ему на двух стульях сидеть... но история давит.
----------
"Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я."
№3 SoyuzEmpire 11 ноября 2013 15:20
+4
Фёдрыч, для тебя - денег нет!
№4 Ядрёный Грыб 11 ноября 2013 15:20
+8
Киев по законам политической физики упрется в плечо Кремля, подставленное Путиным. А потом и обопрется на него.


Пускай опираются на здоровье,только чтоб на шею не садились,а то достали уже и нашим и вашим.
----------
На болоте родился,трижды крестился
№5 Сигизмунд 11 ноября 2013 16:55
+3
Становится все итересней. При всем "желании" панов с Украины,показать москалям фигу,тобишь нам ,они не идиоты,в том числе Янукович.Сейчас европейцы уже вытирают ноги о них. Что будет после подписания?И главное,если кто-то "выйдет",то "дядьку" точно сядет.
№6 avia21f 11 ноября 2013 16:56
0
Цитата: SoyuzEmpire
Фёдрыч, для тебя - денег нет!

Это точно) только что во всех новостях сообщают что Украина отказалась от российского газа. Наконец то! Пусть теперь ЕС динамят.
№7 Niko Грибы Belik 11 ноября 2013 17:24
+8
Православным в ЕС делать нечего. Будет как с Грецией.
Об них, воспитанных в культуре нестяжательства, приоритета духовных ценностей и соборности, просто ноги будут вытирать всевозможные носители иудео-католических и протестантских ценностей, где на первом месте в жизни стоит материальная нажива, индивидуализм и потреблятство. Это ж разные миры!
№8 ветер северный 11 ноября 2013 17:45
+3
Никуда Украина от нас не денется, а нам от неё не избавиться.. :-)) Однако более простая (слабая) система не может управлять более сложной (сильной). Ситуация должна быть под контролем и не обязательно кого-то унижать. Каждый должен знать своё место и свою цену..
№9 Юриус 11 ноября 2013 17:54
+10
Я тоже склоняюсь к тому,что подписания не будет....я вааще думаю,что идёт КРУПНАЯ ИГРА,Путин и Янукович "в деле" и думаю будет БОЛЬШОЙ СЮРПИЗ(в хорошем для России и Украины смысле) rus
----------
Русского солдата мало убить,его надо ещё повалить!
№10 himendriver 11 ноября 2013 18:32
+2
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!
№11 Декабрина 11 ноября 2013 19:05
0
"Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!" biggrin good
№12 Babayka 12 ноября 2013 06:48
+3
Нормальная такая новость! Путин особо не кипишил по поводу евроинтеграции, видимо все идет по сценарию, его сценарию!!!
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№13 post.cloud 12 ноября 2013 09:35
+2
А может ассоциация с ЕС с самого начала была провальной - может это просто много ходовая игра для разоблачения этого самого Союза? Ну, что бы показать, что они из себя представляют, да и всякое говно тут же по всплывало, отлавливай / не хочу. Малыми жертвами, да по самому главному, за то теперь все знают, что за Паразит таится под флагом со звездами.
----------
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!
№14 Простой русский 14 ноября 2013 01:46
0
Безусловно,новость утешающая.Но давайте посмотрим на эту ситуацию в целом, и на вопрос об освобождении Тимошенко в частности, со стороны госдепа(само собой разумеется, что такие решения принимаются там, а не в Брюсселе,думаю это очевидно).Почему им так необходимо освободить Тимошенко,даже ценой такой крупной страны как Украина?Думаю для администрации США важно не допускать таких прецедентов,как осуждение своих оппозиционных ставленников,а если уж допустили, то борьба за этих людей идет до конца.Это конечно делается для поддержания имиджа, для обеспечения недопущения таких случаев в других странах мира.Это своего рода наказание-чтобы другим неповадно было сажать оппозиционеров-предателей и чтобы эти же самые оппозиционеры-рывулеционэры чувствовали себя под защитой.Так удобнее продвигать интересы США - они действуют,а им ничего не должно противопоставляться, обезаруживают таким образом.Но эта система уязвима и Путин это увидел.Из-за одной фигуры США теряют целую страну.Это глупо и недальновидно с их стороны.Похоже знаменитые "мозговые центры" дают сбой, либо в высшем руководстве Америки сидят старые пердуны-маразматики, которые не умеют приспособляться к реальной политике.Американская элита закостнела, а это признак деградации.Впрочем на деградацию указывает и продвижение педерастии,которое резко настраивает против власти США местное население по всему миру.Вот из-за этой тупости и близорукости,неумении адаптироваться, у американской и британской элит уходит почва из под ног.