Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16341 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

МЧС создало 20-тысячную группировку для обеспечения безопасности Олимпиады в Сочи

МЧС создало 20-тысячную группировку для обеспечения безопасности Олимпиады в Сочи

Для обеспечения безопасности подготовки и проведения зимних Олимпийских игр в Сочи создана группировка общероссийской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций численностью более 20 тысяч человек, имеющая две тысячи единиц техники, МЧС создало 20-тысячную группировку для обеспечения безопасности Олимпиады в Сочисообщил сегодня директор департамента территориальной политики МЧС России Юрий Ковалев.

"Исходя из практического опыта по обеспечению безопасности тестовых спортивных мероприятий на олимпийских объектах, а также при подготовке и проведении Универсиады в 2012 году создана группировка сил и средств РСЧС (Общероссийская система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) в количестве 22 тысяч человек, 2200 единиц наземной техники, и 72 воздушных судна", - сказал Ковалев на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Он отметил, что сформирован резерв в количестве 195 человек, 11 единиц техники, 5 вертолетов, оснащенных оборудованием для проведения спасательных работ, вертолетным и транспортным медицинским имуществом в двухчасовой готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. Определен состав сил и средств резерва для наращивания группировки МЧС России при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций в количестве более 12 тысяч человек и более 200 единиц техники.

С 1 октября этого года развернуто 10 автоматизированных рабочих мест и организовано круглосуточное дежурство в единой системе управления Национальным центром управления в кризисных ситуациях МЧС России, включающее в свой состав органы повседневного управления РСЧС всех уровней в районах проведения Олимпиады в Сочи.

Для более эффективного применения сил и средств МЧС России на олимпийских объектах, в районах проведения соревнований и массового пребывания людей введены в строй семь пожарных депо. Кроме этого, отметил Ковалев, реконструированы все 12 пожарных депо сочинского гарнизона пожарной охраны.

В горном кластере для организации поиска и спасения пострадавших в условиях горно-лесистой местности введен в строй конно-кинологический центр Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС.

В период проведения Олимпийских игр в Сочи информирование и оповещение населения будет осуществляться по различным типам устройств, сообщил Ковалев. В частности, на территории города введен в эксплуатацию муниципальный информационный центр ОКСИОН и рассматривается вопрос о дополнительной установке акустических блоков приема передачи сигнала сирены и речевой информации в жилых районах. Ведутся мероприятия по созданию комплексной системы защиты экстренного оповещения населения, которое планируется завершить в декабре этого года.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 Эхо не Москвы 1 ноября 2013 16:17
+1
Целая армия.
№2 Людмила57 1 ноября 2013 16:21
+6
Детище Шойгу радует! Так держать! applodisment
----------
Что имеем не храним,потерявши - плачем
https://ok.ru/lyudmila.arsentyeva
№3 Apolitikus 1 ноября 2013 16:30
+1
уровень опасности очень высокий раз создают такие легионы для обеспечении безопасности. это только те, кого нам разрешили видеть, а сколько скрытых спецов... ninja
№4 karp 1 ноября 2013 16:53
0
Крупнейшие спорт соревнования - это чистый развод государств на деньги.ОЧЕНЬ КРУПНЫЕ ДЕНЬГИ,КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ ОТОБЬЮТСЯ.
Московская Олимпиада пол-страны оставила без продуктов.Сейчас,конечно ,не так,но всё равно крайний напряг для госбюджета.Есть такое выражение "хочешь разорить небольшую страну - подари ей крейсер!".Надо отказываться от сверхкрупных спортмероприятий(на мира по футболу надо остановиться).
№5 Apolitikus 1 ноября 2013 17:12
+1
почему ты всегда пишешь негатив-супротив? оппозер по жизни?
"Крупнейшие спорт соревнования" и "развод государств на деньги" - это разные вещи, это не следствие одно из другого. упростил всё своё мировоззрение до размера грецкого ореха.
№6 avissbp 1 ноября 2013 17:42
0
good
№7 karp 1 ноября 2013 17:44
+1
Цитата: Apolitikus
Apolitikus

А чёрт его знает.Может слишком много вижу плохого вокруг,вранья и неправды и стал пессимистом? Есть ещё кое что.Внутри России народ не видит всей инфы, что выливается на нас здесь? Я понимаю, что важен позитив и хочется позитива, но почему то "хотим как лучше - а получается как всегда" Я далеко от России и смотрю на неё со стороны.И может быть,вы иногда за деревьями не видите общей картины? Мы вне России радуемся её успехам, но не хотим, чтоб нам иногда впаривали "потёмкинские деревни".Не сомневайся, что к "успехам" Украины я отношусь ещё хуже.
Насчёт спорт мероприятий это даже не моё мнение,а был целый ряд статей ,в частности, и в "Файнешнл Таймс",о том, что один из способов борьбы Запада со странами БРИК - это подсовывать им дорогостоящие крупнейшие спортмероприятия.А если и Запад их будет проводить, то финансовых вложений будет на порядок меньше.
Так что всегда и везде ищи ответа на вопрос "Кому выгодно?"... fellow
№8 dm98900 1 ноября 2013 19:42
+3
"Может слишком много вижу плохого вокруг,вранья и неправды и стал пессимистом?"
Это бесы вас кушают - нужен пост и молитва!! soldier
№9 karp 1 ноября 2013 19:58
+1
Цитата: dm98900
Это бесы вас кушают - нужен пост и молитва!!

И глаза при этом закрыть? russian