Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Аэропорт Шереметьево - первый в мире по пунктуальности полётов

Аэропорт Шереметьево - первый в мире по пунктуальности полётов

Международный аэропорт Шереметьево занял первое место в рейтинге пунктуальности аэропортов мира по итогам мая 2016 года, обеспечив своевременное обслуживание 93,77% рейсов. Рейтинг составлен авторитетной американской информационно-статистической компанией Flightstat.

5 мировых аэропортов в категории «Major Airports» по пунктуальности полетов в мае:

1. Международный аэропорт Шереметьево — 93,77%.
2. Аэропорт Ханэда (Токио) — 93,37%.
3. Аэропорт Брисбен — 92,86%.
4. Международный аэропорт Доха (Хамад) — 91,81%.
5. Аэропорт Титосе (Саппоро) — 91,23%.

Международный аэропорт Шереметьево занимает лидирующие позиции в авторитетных отраслевых рейтингах, постоянно подтверждая статус одного из наиболее пунктуальных аэропортов мира. При этом важно отметить, что природно-климатические условия функционирования Шереметьево более суровые, чем у аэропортов-конкурентов в других странах. Основными факторами эффективной операционной деятельности Шереметьево стали — высокий профессионализма коллектива аэропорта, инвестиции в инновационные управленческие и информационные системы, укомплектованность подразделений современной техникой и оборудованием, а также конструктивное взаимодействие с базовым перевозчиком авиакомпанией «Аэрофлот» и другими авиационными партнерами на основе соглашений о стандартах обслуживания.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Колыма 9 июня 2016 14:23
-3
Ну, не знаю. Утром был в Шереметьево, встречал сына из Вьетнама, они там отдыхали. Не заметил ни пунктуальности, ни строгости./задержку рейса сообщили только после получаса/ ИМХО канеш.
----------
Я человекофил,но из последних сил/цэ/
№2 Apolitikus 9 июня 2016 14:24
+9
где вы ещё, кроме Шереметьево, были? именно, не "встречал", а вылетал и проходил проверки и паспортный контроль.

Цитата: Колыма
задержку рейса сообщили только после получаса

сообщили о задержке, да. а в какое время надо сообщить?
№3 Koloty E. 9 июня 2016 18:28
0
Исправьте, пожалуйста, заголовок.
№4 Андрейка 9 июня 2016 14:42
+4
Прилетающие не считают, т.к. принимающий аэропорт ответственности за время вылета не несёт, если только на момент прилёта погода нелётная будет.
№5 Колыма 9 июня 2016 14:50
+2
Вылетаю в августе в Торренто и что?
----------
Я человекофил,но из последних сил/цэ/
№6 Андрейка 9 июня 2016 15:12
+1
Мне как-то пофигу dumaet
№7 Москаль Я 9 июня 2016 14:58
+1
Рейсы задерживаются не по вине аэропорта... а о задержке рейса сообщают только после всех уточнений и т.п. Пол часа это вполне нормальное время.
----------
Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо...
№8 prist 9 июня 2016 14:55
0
Ошибка в названии пунктУальности
Шереметьево - ваще ОК аэропорт.
По степени информационной доступности - я бы на первое место его поставил.
Домодедово - нормально. К пунктуальности нет вопросов, а вот внутри, в переходах между залами все время создается впечатление, что на эти три метра коридора забыли выделить деньги на ремонт.
Внуково - норм аэропорт. Ничего особенного, уведомляют заранее, но сортиры грязные.

Самый говняный аэропорт - Франкфурт-на-Майне, такая сральня.
Второй по говняности - Хитроу. Более мерзотного аэропорта для транзитника не придумаешь.

Из мелких аэропортов понравился аэропорт Увда. Очень опрятно. Просто, но достаточно четко.

Аэропорт Родоса запомнился толкотней и отсутствием нормальных табличек на английском языке.

Аэропорт Антальи был мной посещен в благословленном 97 год, и больше я в труляндии не был. Так вот. Тогда это был схтонический писец: одномоментно прилетели 3 самолета в мееелкий душный аэропорт. Я все сказал про аэропорт антальи образца 97 года.

В азиатских аэропортах был пару раз - один раз в тайланде, один раз в китае. Большого восхищения не испытал.
№10 alexmog 9 июня 2016 17:12
0
Не могу понять логику руководства SVO. Зачем бесплатный беспроводной интернет отключили? И тележки пассажирские почему платные? Демонстрация жадности и идиотизма манагеров, одним словом.

Самый говняный аэропорт, который я видел - JFK в Нью-Йорке. Срач, трэш, неадекват и отсутствие информации. Частично скрашивается бесплатным интернетом.
Логика любого руководства в любой крупной компании - жлобская. Как только народ начинает хвалить какой-то ништяк - его сразу пытаются заблокировать и сделать платным.
К сожалению, это бич большинства российских компаний и организаций. Своих клиентов рассматривают как дойную корову. А учитывая полу-монопольное положение на рынке (а пассажирских аэропортов - не 20 даже на весь московский авиаузел), клиент БУДЕТ платить. Даже если он не видит в этом здравого смысла.
Сильвупле, как грица.
№12 alexmog 9 июня 2016 21:36
0
Это понятно. Непонятно только почему в других аэропортах (в том же франкфурте) и пассажирские тележки, и интернет бесплатный.
Первое, что приходит в голову, когда видишь все это в SVO - телеги и интернет отдали на откуп частным конторам, которые платят дань из получаемой прибыли горе-манагерам. Есть еще другой вариант - манагеры сами через подставников так зарабатывают прибавку к пенсии. Да. Как грится, сирвобля.
Шарик имеет мутную схему владельцев. Практически вся система обслуживания пассажиров там - под частниками. Государство просто не умеет в этом сегменте работать. Более того, государство вообще не считает нужным заниматься такой "мелочью", как обслуживание пассажиров.
А российский крупный бизнес, который распределяет сегменты между мелочью, смотрит на показатель "вложились-отбились". А не на удобство клиента. Жаловаться российский клиент особо не привык, практически все, что происходит в крупных компаниях, в т.ч. и во взаимоотношениях с клиентом остается внутри компании.
№14 Петрова Елена 9 июня 2016 16:16
+3
Каждый раз удивляюсь, как диспетчеры там разруливают: так часто садятся и взлетают там самолеты. У нас дача недалеко от Шеремы, так иногда до четырех - пяти самолетов в небе - один садится, другой взлетает, третий на подлете, четвертый разворачивается!