Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16281 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Праймериз «Демкоалиции» провалились, не успев начаться

Праймериз «Демкоалиции» провалились, не успев начаться

Вот-вот близятся праймериз «Демократической коалиции», а для участия в предварительном голосовании зарегистрировались всего 24 тысячи избирателей по всей стране. В ПАРНАСе сообщают, что в коалиции делали ставку на интернет-голосование, рассчитывая, что в нем примут участие порядка 100 тысяч человек, однако в реальности, как видно, эта цифра оказалась в 4 раза меньше.

Более того, если сравнивать праймериз «Демократической коалиции» с прошедшими в минувшее воскресенье праймериз «Единой России», совершенно очевидно, что либеральные идеи несистемной оппозиции не имеют успеха в народе. Итоговая явка на процедуру «Единой России» составила более 10.5 миллиона человек, а это в 435 раз больше, чем число зарегистрировавшихся на мероприятие ПАРНАСа.

При этом, абсолютная непопулярность оппозиции в России легко поддаются анализу. Страна сейчас наконец-то переживает подъем патриотизма, гордости за свою страну, а что же предлагают либералы? Во главе с лидером ПАРНАСа Михаилом Касьяновым они тянутся к западу, обещая, в случае прихода к власти, отдать Крым Украине. И все это в то время, как россияне искренне радуются возвращению полуострова.

Как вообще может Касьянов надеется на поддержку в стране, если он на всю Европу рассказывает, как тяжело живётся в России, а затем призывает Запад продлить антироссийские санкции. Очевидно, что санкции не могут оказывать положительно года влияния на чью-либо экономику, но российскую оппозицию это не смущает.

Вообще, сейчас для «Демкоалиции» настали непростые времена: из состава коалиции вышла большая часть сил, включая сторонников Навального; скандальная видеосъемка с участием Касьянова и Пелевиной изрядно подпортила рейтинг лидера ПАРНАСа. А теперь ещё и эти заранее неудавшиеся праймериз, которые, ещё до своего старта, не оправдывают надежд. В этом случае коалиции следовало бы отказаться от идеи участия в выборах, пока ещё имеются эти 24 тысячи сторонников, которые объявили об участии в праймериз. Но разве в ПАРНАСе хоть сколько-нибудь думают о людях и их мнении?
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 ВАХАБИТ 27 мая 2016 18:44
+19
В процентном отношении 24 тыс это не много , но количество баранов удивляет.
№2 politik 27 мая 2016 20:10
+2
А такое количество как, почти каждый третий
№3 Ничипор-Бобырь 28 мая 2016 00:16
+1
Праймериз
Демократической
Коалиции
И тут ПеДиКи?
№4 Kamak 28 мая 2016 14:36
0
Я вообще раньше думал, что "праймирис" - так теперь называют "сиськи" на жмериканский манер.
№5 sva 27 мая 2016 18:44
+8
Время белоленточников ушло, программы своей никогда не имели, делали все по указке хозяев.

Ситуация в стране сильно изменилась, и привычки жить против власти, уже выглядят не как жизненная активность, а как просто тупая дурь, жить против нормального хода вещей.

На что надеются эти клоуны, не понятно. Программа их жизнедеятельности сбилась, а новую не вставили biggrin
№6 Пчелка 27 мая 2016 18:47
+12
Желаю им всем самоликвидироваться
Стишок для либерастов

"Кого ж избить? Кому дать в морду?
Кто постоянно нам дерзит?
Кто злу и похотим в угоду,
Бесперестанно нам вредит?
Кто нас нахально презирает?
Кто все пороки замечает?
Кому успех наш как беда?
Кто ненавидит нас всегда?
Фантома гнусного искатель,
Не напрягайте мысли зря,
Убейте самого себя"
№7 vuko 27 мая 2016 18:48
+2
На примерке голосов может и мало да либерастов в подполе со счетов сбрасывать не стоит.
И несколько недель не прошло как Невзорова засылали в Исраэль от фонда типа "открытая поца", а там 1,5 миллиона двухпаспортных голосов, для СПб и Свердловска хватит
№8 Ник уволен 27 мая 2016 18:50
+2
В целом, процент господ с либерастией межушного нервного ганглия стабилен по результатам самых разнобразных опросов - 11 %.
№9 Олег.Д 27 мая 2016 18:54
0
засранцы были есть и будут. одного не понимаю.все ведь понимают что оне существуют на омериганские деньги((((
№10 А.Н. 27 мая 2016 18:58
0
Если меньшинство из этих 11% открыто будет в Демоктатической коалиции, где окажется это основное большинство?
№11 GreySwan 27 мая 2016 18:59
+17
№12 stanza 27 мая 2016 19:04
+4
А я считаю, что за то, чем занимается Касьянов, пороча нашу страну- за это надо сажать за решетку. Или пусть сваливают, и там лижут сколько хотят. И за деньги, и даром!
№13 cadabra 27 мая 2016 19:05
-4
Если бы Касьянов не занял позицию волка, который засунул хвост в прорубь и ловил рыбу, т.е. если бы он не пошел против народа по Крыму, результаты были бы совсем другие. Положение в экономике, позиция по Донбассу, отсутствие внятных успехов в Сирии все бы дало оппозиции не мало голосов.
Но Касьянов оказался глуп...
Единороссам опять повезло.
Партий много, а выбирать некого.
№14 Victor Z. 27 мая 2016 19:40
+2
Какую бы бы позицию Миша2% не занял, результат бы существенно не изменился. Россияне начинают отделять слова от дел. А у Касьянова только слова.
Позиция по Донбасу оптимальная - ниже нельзя, и выше нельзя.
По Сирии - из ситуации выжали максимум.
Про Единую Россию: до этого считатал их наиболее реальной силой, способной удержать Страну, но, как-то, не приходилось голосовать. Сейчас же, обязательно буду голосовать за Единую Россию. И максимум родственников и друзей мобилизую. А потом будем заставлять их работать на Россию.
Выбирать есть кого.
№15 Умная Маша 27 мая 2016 19:53
+1
Неужели вы думаете, что все забыли каков был Мишаня во власти? И во многом именно его прошлые "заслуги", а не нынешние, определяют отношение к нему. А уж чтобы составить конкуренцию любой из партий большой четвёрки, тут и говорить просто смешно!
№16 Викtor 27 мая 2016 22:22
0
сadabra, Вообще то Косьянов пошёл против народа ещё до Крыма.
А чем Вам не нравится позиция по Донбассу? Повоевать захотелось? Так что лично Вам мешает? Почему Ваше желание повоевать должна осуществлять страна? (Имею ввиду Россию).
А какие успехи в Сирии вы бы считали внятными? Участие в наземной операции? Побольше 200-х и 300-х?
Не понимаю Вас.
№17 cadabra 28 мая 2016 08:54
+2
Викtor, Касьянов мне по боку, это не тот человек, не зря его прозвали Миша 2%.
Это пустое место.
Я выступаю не за Касьянова, а против единороссов, которых считаю теми же пиявками, которые были раньше "коммунистами", т.е. людьми, которые всегда за власть , не потому что они имеют хоть какие-то убеждения, а потому что хотят быть властью.
А "оппозиция" хоть выступает против них и поэтому уже достойна внимания.
На Украине хоть было подобие какой-то оппозиции в виде партии регионов, в России одно болото(гниющее).
По Донбассу. Воевать русским не нужно. Более чем достаточно добровольцев со всего мира, как за Новороссию, так и против матрасников(у каждого свои причины). Россия ведет очень ошибочную и невнятную политику в Донбассе, которая, если экстраполировать развитие неминуемо приведет к поражению, если сейчас еще возможно что-то изменить, но сомневаюсь. Русские это скоро поймут.
Недолго осталось. Но мнение свое не навязываю.
По Сирии. считаю ошибкой свертывание воздушной операции, надо или воевать или уходить. Наземная операция, по некоторым источникам, уже идет. Я пока не вижу ее необходимость. Но здесь я не уверен, мало информации.
№18 Викtor 28 мая 2016 13:11
0
Интересная позиция: против ЕР, то уже достойная позиция. Вы знаете, не факт (и ниже Вами приведённый пример, тому подтверждение (партия регионов, ведь оказалась в принципе такой же как и "оранжевые"). Но есть же и другие партии, НОД, Старикова, да и беспартийных одномандатников много (это для примера, за кого буду сам голосовать я уже определился).
По поводу Донбасса, я считаю что мы действуем правильно, не забывайте, что мы против коллективного Запада ОДНИ, за нами никого, но тем не менее мы Запад поставили в безвыходное положение и Крым наш. Как я уже писал, что по моему мнению, нам в этой игре не так важны ДНР и ЛНР (они так с нами и ничто это уже не изменит), а вся Украина, конечно какие то Западные её кусочки оттяпают Польша, Венгрия, и ещё кто нибудь (по сути вернёмся к границам 1939 (по Украине). Вот что стоит на кону.
По поводу Сирии, а ведь мы то и не выходили оттуда, что называется уходя - остаться! Нам важно отстоять Сирию как целостное государство, и важно что бы штаты тоже начали действовать (это моё мнение и как я это вижу). А для этого они должны ВНЯТНО назвать кто для них друг, а кто враг, а не так как сейчас невнятно вроде как и все друзья а вроде и нет. А вот этого штаты то и не хотят, т.к. у них резко сокращается поле для манёвра. Ведь тогда у них резко сужается поле для противодействия и нам и Асаду, а они этого не хотят. А бесконечно бездоказательно обвинять нас и Асада у них не получится, ведь это открытая, а не так как они любят не подковёрная игра, всё же на виду. Тем самым Штаты затягивая этот процесс, себя дискредитирует, что нам на руку.
В таких делах спешка абсолютно противопоказана.
Воздушную операцию мы не свернули а ПРИОСТАНОВИЛИ опять же по ПРОСЬБЕ США. Из этого видно становится кто и кого поддерживает. С нами ясно, мы поддерживаем единую и неделимую СИРИЮ, а вот пиндосам кроме бла-бла, демократии (абсолютно девальвированное, особенно в устах США, понятие) противопоставить то и нечего.
Не нужно забывать и Турцию, союзника США в этом регионе, а Эрдоган своими действиями как раз показывает какие ДРУЗЬЯ у США, а европейцам (имею ввиду народ) показывает КОГО они поддерживают.
Да (опять же по моему мнению) Эрдоган приближает у себя военный переворот, который его и сметёт, что опять же нам на руку.
Может я и ошибаюсь, но я так вижу ситуацию.
№19 cadabra 28 мая 2016 19:16
+2
Вас удивляет позиция- если против ЕР и готов при определенных условиях голосовать за любого кто против, то это непонятка.
Личный пример- когда в 2004 году я пришел в городской офис партии регионов и спросил: чем вам помочь, то дядя начал интересоваться, приводить в пример экономическую программу, но я его оборвал, сказал, я у вас , потому что против Ющенко и все последующие голосования за ПР у меня были не за ПР, а против Ющенко.
Вы пишите, чтонам в этой игре не так важны ДНР и ЛНР (они так с нами и ничто это уже не изменит), но все дело в том, что в ДНР в то что Россия считает их союзником, мало кто верит(в том числе и я), слишком много фактов против этого и если раньше в местных сайтах можно было встретить спор, то теперь в основном негативные оценки.
Что касается остальной Украины, то вы ее потеряли навсегда. Ну может мое мнение предвзято, но отношение к России в восточных всегда пророссийских регионах меняется быстро не в пользу России.
По Сирии, мое мнение приостановка операции по требованию Штатов было ошибочным. Оппозиция прилично накачала мышцы,а Россия от этого получила только новую головную боль.
№20 Викtor 28 мая 2016 19:37
0
Понимаете, это Западу и нужно, что бы РФ взяла ДНР и ЛНР и успокоилась, а остальная Украина останется её вотчиной. При этом взяв ЛНР и ДНР РФ выставит себя агрессором (т.е. тем самым подтвердит о чём говорит Порося и повторяет как мантру Запад) и тем самым развяжет руки начать на легитимной основе агрессию против РФ (не обязательно самим, но науськав гидных и обеспечив им полную военную и прочую поддержку не на словах а на деле и военными людьми и техникой). А если тут начнётся, они уж постараются так же устроить такое и в Грузии (по возвращению Ю.А.и Абхазии в лоно Грузии), опять же поддерживая на этот раз всем, а там и Приднестровье, да Среднюю Азию не Забывайте. Т.е. Кости домино поставлены как им нужно, осталось только что бы РФ толкнула первую костяшку.
Но вся эта конструкция очень явная, Так зачем нам делать то что нам навязывают? Лучше самим навязать игру по своим правилам, так же будет лучше, правильно? А Минск 1 и Минск 2 и Сирия и планируемый референдум по воссоединению с РФ в Ю.А. это как раз уже игра РФ.
Людей в ЛНР и ДНР можно понять (впрочем как и всем людям хочется всё и сразу).
Видно же что Запад нас именно к этому и подталкивал, мол взяли КРЫМ, возьмите и их. А тут облом.
Грубо говоря, по военному, тактически (на малый период времени и на ограниченном участке) они выигрывали немного взяли кратковременную инициативу, но стратегически (на гораздо большем отрезке времени, который только начинается и на большей территории они проигрывают) и уже вынуждены привлекать резервы, а РФ ещё можно сказать и не начинала действовать.
Может невнятно выразился, но я так себе представляю.
НО РОССИЯ ВАС НЕ БРОСИЛА И НЕ БРОСИТ, ПРОСТО НУЖНО ПОДОЖДАТЬ ЕЩЁ НЕМНОГО.
Идет очень большая геополитическая игра, где решается судьба России и всех русских (в широком, а не национальном понимании).
№21 cadabra 28 мая 2016 21:40
+2
В 2014 году решить проблему Восточной Украины было не проблема, но было принято другое решение. То что сейчас осталось от того что могло быть это слезы. И даже, если останется статус кво на годы, это не жизнь под постоянными ежедневными обстрелами. Я чесно не понимаю, что кто хочет.
Россия говорит- вы Украина и если украинцы будут вежливы(т.е. возьмут республики с небольшими потерями, например до 10 тыс), то Россия это приветствует. Не вижу я здесь никакой игры, кроме сбросить обузу в виде республик.
№22 Викtor 28 мая 2016 22:31
0
Вы говорите ерунду!
Если бы Вас считали обузой уже бы давно сбросили, да и сейчас ничего не мешает (достаточно согласиться с ними и отдать границу им).
Нечего вину взваливать на Россию, она сделала что могла в то время, не больше, а влезать в войну (как хотел того Запад) это было нужно меньше всего. Особенно учитывая то, что многие из ДНР и ЛНР (от 20 до 40 лет, молодые и здоровые) как началась АТО колоннами потянулись в РФ. Нам предлагаете воевать за них?
В Крыму все на защиту стали (я не укоряю, а констатирую факты).
И вообще, пересмотрите ещё раз фильм "Крым. Путь на Родину", там ответ на Ваши вопросы, а я повторяться не хочу (ну или полистайте мои комментарии).
№23 cadabra 29 мая 2016 08:58
+2
Интересно, как вы представляете отдачу границы Украине?
Вы думаете ополченцы будут стоять и смотреть?
Или вы думаете, что украинцев пустят в районе Белгорода, а войдут они с боями в районе ДНР?
Пусть попробуют.
№24 Викtor 29 мая 2016 10:11
0
А вот этого то и добивается Порося. Это когда они не выполняют договорённости, то все делают вид что так и надо, но как только РФ согласившись (чисто гипотетически говорю, хотя этого никогда не будет) что нужно сначала передать границу, тут же найдутся у Запада механизмы это осуществить (вспомните бывшую Югославию, ведь всё делалось без всяких резолюций ООН). Теперь вопрос - выдержат ополченцы коллективный напор Западной военной машины без поддержки России.
Поэтому Ваше видение (извините за жёсткость) излишне пессимистично.
Россия своих не бросит.
№25 антисемит 27 мая 2016 23:30
0
а что не так с Сирией?
№26 николай в 27 мая 2016 19:20
+11
Либерал головного мозга
№27 Добрый я 27 мая 2016 19:20
+21
№28 Мир-Труд-Май 27 мая 2016 20:12
+8
Бесит, что это словечко... "праймериз" применяют и в России.
№29 Volt 27 мая 2016 21:54
+4
Меня очень удивило количество дебилов, которые зарегистрировались для участия в предварительном голосовании "Демократической коалиции"...

24 тыс. проституток, считающих, что главное - это тугая мошна...

24 тыс. предателей, готовых выполнить любую "грязную" работу своих заокеанских хозяев...

24 тыс. негодяев, которые ненавидят свою страну за мужество, стойкость и самостоятельность...

Эх, Путин, Путин... Неужели тебе жалко 24 тыс. патронов??? avtomat
№30 А.Н. 27 мая 2016 23:17
+2
может лучше 24 тыс. киянок на рудниках? fellow
№31 антисемит 27 мая 2016 23:32
+3
этих бы либералов да на курсы живительной трудотерапии в район Магадана , лечить от либерастии головного мозга по методу доктора Берии
№32 Согласный 28 мая 2016 10:19
0
Страна сейчас наконец-то переживает подъем патриотизма, гордости за свою страну,

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/77225-praymeriz-demkoalicii-provalilis-ne-uspev-nachatsya.html
Politikus.ru

Какой слог dumaet