Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16089 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Второй день съезда "Справедливой России": "неэтичную" Дмитриеву не взяли в президиум

Второй день съезда "Справедливой России": "неэтичную" Дмитриеву не взяли в президиум

Съезд "Справедливой России" не поддержал предложение включить депутата-"эсера" Оксану Дмитриеву в президиум центрального совета партии. Второй день съезда, когда эсеры должны проголосовать за новое руководство партии, проходит в закрытом режиме. Второй день съезда "Справедливой России": "неэтичную" Дмитриеву не взяли в президиумНакануне лидер партии Сергей Миронов назвал действия Дмитриевой "неэтичными" - она опубликовала документ по альтернативному бюджету, не упомянув о партийной принадлежности.

"Делегаты съезда "Справедливой России" не поддержали включение Оксаны Дмитриевой в президиум центрального совета партии. С таким предложением выступило калужское региональное отделение".

В зале присутствовало 415 делегатов, за кандидатуру Дмитриевой проголосовало меньше половины - 130 человек.

Второй день съезда "Справедливой России": "неэтичную" Дмитриеву не взяли в президиумДмитриева поблагодарила всех проголосовавших за ее кандидатуру за проявленное "гражданское мужество". В своем Twitter она написала: "Мужество в том, что 130 делегатов зная, что съезд за меня не проголосует, открыто подняли руки, возможно подвергая риску "опалы" свои региональные отделения".

В первый день работы съезда главным решением стали поправки в устав партии, которые изменяют структуру ее руководящих органов. Сергей Миронов предложил "ликвидировать бюро президиума центрального совета и сделать двухзвенную систему управления" - центральный совет и его президиум. Так и было сделано. Кроме того, введены должности секретарей президиума по различным направлениям - международная деятельность, организационно-партийная работа, выборы, взаимодействие с депутатским корпусом.

Тема раскола в рядах "Справедливой России" не первый год поднимается в СМИ. Одним из наиболее громких и обсуждаемых стало исключение из партии летом 2011 года секретаря президиума центрального совета СР Александра Бабакова, а позже - депутатов Геннадия и Дмитрия Гудковых. В руководстве СР всегда опровергали сообщения о расколе, попутно заявляя, что партия берет курс на серьезную модернизацию и обновление своих рядов. В начале октября питерское отделение СР во главе с Дмитриевой прямо предложило сместить Николая Левичева с поста председателя партии и вернуть на этот пост Миронова. Тот, в свою очередь, тогда назвал действия петербургского отделения партии бурей в стакане воды, но в своем микроблоге в Twitter написал, что если делегаты поддержат, то он вновь возглавит партию.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
2 мнения. Оставьте своё
№1 Саныч 27 октября 2013 13:15
0
tarakan
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№2 dm98900 27 октября 2013 21:04
-1
Кто бы прояснил что это за бюджет такой и чем он Справедливой России не понравился?? bully