Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 15997 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Правозащитники Красноярска хотят пропагандировать отказ от детей

Правозащитники Красноярска хотят пропагандировать отказ от детей

В Красноярске началась информационная компания по продвижению так называемых Беби-боксов, а если по простому то ящиков для детей. Для краткости, будем их называть просто ящиками.

Сразу в нескольких информационных изданиях появилась информация о том, что некто Ольга Суворова, ищет денег, для установки такого устройства в нашем городе. Ищет не много не мало - 300 тыс. рублей, и это при том, что 600 тыс. рублей ей уже давали в 2013 году некоторые местные депутаты в единственном лице, которых почему-то назвали общественностью. Но она, мол, не успела ничего купить, поскольку доллар скакнул. Он правда скакнул в 2014 году, и был целый год, и Российские аналоги уже тогда были, ну да, оставим этот вопрос на совести инициаторов.

Т.е. активисты и правозащитники, очень, такие, активные. И почему-то, им решило в этом их активизме помочь такая куча пабликов. Закрадывается сомнение, а бесплатно ли все это?

Также отметим, что на носу выборы, так, что вполне возможно - это только первый заход с темой ящиков для детей. И можно ожидать, что кто-то попробует пропиариться на данной теме, отвалив бабки на данный сомнительный проект, и выставив себя этаким благодетелем.

Почему проект сомнительный? Да потому, что проблема мусолится уже не первый год в нашей стране, да и в мире, и власти и органы МВД как нашей страны, так и западных уже поняли чем чревата установка подобных объектов.

Так например Комитет ООН по правам ребенка заявил 31 января 2014 года о том, что установка этих ящиков нарушает 6,7,8,9 и 19 статьи конвенции по правам ребенка, и призывает страны участники конвенции отказаться от их установки. Т.е. уже даже сами инициаторы распространения этой штуки поняли свою ошибку. Но наши доблестные защитники прав видимо не особо наблюдают за актуальными событиями.
Хотелось бы узнать, также, знают ли те люди которые давали деньги на этот ящик, о том, что подобные объекты установлены аж с 2011 года во Владимирской и Кировской областях, и руководство МВД этих регионов утверждает что детская смертность не снизилась, ни на одного человека. А иной статистики никто не приводит. Такой статистики, которая хоть как-то бы оправдала необходимость установки сей опасной и дорогой штуковины.

В основном радетели, за слезинки детей, давят на то, что те дети которых уже положили в эти ящики, а такие есть - это и есть спасенные жизни. Однако как родетели определяют что ребенок был бы убит, если бы не помещен в коробку - остается загадкой.

Надо ли говорить, что судя по отзывам в интернете, в основном в беби-боксы попадают дети мамочек оказавшихся в трудной ситуации, растерянных, или испуганных положением. Т.е. такие, которых надо бы поддержать, и по отечески укорить за слабость, и тогда они просто вырастят своего ребенка сами. А это совсем не маргиналы-убийцы. Им нужны квалифицированные психологи и соцподдержка на не ящики освобождающие их от ответственности. А ящики для детей работают на повышение этой безответственности и повышение инфантилизма общества, позволяя безнаказанно относиться к своему потомству. Родил - подбросил, родил - подбросил, никто не осудит, никто не узнает, благодать!!!

Но самая большая опасность заключается в том, что это дыра в законодательстве, позволяющая спокойно убивать, продавать детей и их органы, без опасности быть наказанным. Ведь теперь всегда можно сказать, что ребенок в беби-боксе. А так ли это, или нет, поди еще пойми. Т.е. - беби-бокс - это просто подарок для черного рынка детей. Так например в Германии, каждый пятый ребенок, оставленный в этом ящике пропал бесследно.
Кроме того, беби-боксы нарушают еще целый ряд пунктов нашего законодательства, связанного с защитой прав детей. Видимо понимая все это, главный уполномоченный по правам ребенка в РФ - Павел Астахов, например, категорически против их установки в нашей стране https://tass.ru/obschestvo/2728121

Таким образом, подводя итоги, можно заключить, что кто-то, уж не понятно из каких соображений, будь-то: криминальное лобби торговцев детьми или желающие урвать бабок с этих очень дорогих проектов, или просто религиозные последователи всего западного, или пиар акция перед выборами, или или что-то другое, проводит информационную компанию за установку, опасных для общества, Беби-боксов в Красноярске.
Быть или не быть, вот какой вопрос стоит сегодня на повестке дня!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
34 мнения. Оставьте своё
№1 Denis79 15 марта 2016 03:32
+5
Название то ещё импортное - "Беби-бокс"
№2 Master3770 15 марта 2016 08:33
+7
Чья идея,тех и название...Враг вовсю орудуют по всей России,а людям до лампочки...Так и хочется повторить избитое...:Будь бдителен,Враг не дремлет!!!
№3 Konstantinovna 15 марта 2016 16:28
+4
Как людей разбудить? Как? Я понимаю,что доверчивые Русские,добрые,как народ разбудить,показать где правда,а где вранье! Проснитесь Русские,дорогие,любимые. Проснитесь Родные,Нас уничтожают,детей наших убивают.... Народ и Род Наш Убивают!!!(( Больно!!!!
№4 Sir-james 15 марта 2016 03:46
+12
Живу в Красноярске всем покуй на них)
№5 Konstantinovna 15 марта 2016 16:35
+3
Жаль((((. Сказать нечего(((((. Просто больно и все(((((
№6 Прометей 17 марта 2016 23:05
0
Цитата: Sir-james
Живу в Красноярске всем покуй на них)


Когда ваша дочь, внучка или другая родственница туда отнесет своего ребенка, посмотреть бы на ваше ...

Вам по.. на них, а тем кто туда детей понесет, будет по.. на детей.

Вы первая ступенька в ад. С таким отношением.
№7 хан_уман 15 марта 2016 04:48
+14
А вот создать и поддержать семью они не могут?
Интересные цели поставили себе депутаты,чтоб народ вырождался.
А детьми они видимо торганут зарубеж.
А поддержка матерей одиночек?
На геноцид похоже.
№8 Левая Рука Путина 15 марта 2016 04:54
+7
нащет ящиков незнаю, но то что детей в России становиться почти не возможно поставить на ноги это факт, нищенские пособия на детей и нищенская мин зп способствуют этому, а власть имущие ходят в часах за десятки миллионов рублей, да и вообще ресурсы у нас распределяються крайне не справедливо..
№9 Lubasha 15 марта 2016 05:01
+2
То есть вопрос о том куда деть ребёнка женшине не способной его воспитать. А почему не заплатить ей за то, что отдаст ребёнка г-ву здоровым? Стране нужно здоровое пополнение населения, да и очереди на детей-отказников всегда больше чем число самих этих детей.
№10 figaro9992014 15 марта 2016 07:22
+3
Ни пляс ни минус комментарию. Про это же недавно говорил В.В.Жириновский. Да и сама идея так называемых беби-боксов не нова. В середине своего царствования нечто подобное устраивала Екатерина II. Новшество дало свои плюсы - подкидышей отдавали учиться в армейские и флотские учебные заведения, греческую гимназию формируя из бывших детей крепостных новый класс - разночинцев. Да и смертность детскую малость снизили. Однако сама идея, попавшая на ниву наших либералов и либеральчиков приведет явно к другим результатам. Все будет сводиться к банальному набиванию собственных карманов, а детки пойдут или в приюты (где никому не нужны) или, что еще хуже - в зарубежные семьи, увеличивая доходы организаторов этого бедлама.
----------
Ткаченко Олег Викторович
№11 Злой Дух 15 марта 2016 07:28
-2
А вы полагаете, что неизвестно в каком состоянии зачатый и неизвестно в каких условиях выношенный, с прицелом на "продажу" государству, ребенок будет здоров!? Неплохой "бизнес" получается!
----------
Скоро приидет бо час, егда живые позавидуют мертвым
№12 Konstantinovna 15 марта 2016 16:44
+2
Lubasha! Согластна с Вашим мнением,пусть даже Нам поставят минус. Внешняя политика правительства Правилная!!!!!!! А внутреняя политика ждет перемен. Не все сразу,Надеюсь!
№13 Ходжа Насретдин 15 марта 2016 05:07
+6
Хорошо или плохо беби-боксы это вопрос дискуссионный. А вот то, что к этому, казалось, благому делу, примазываются целые общества и кормятся с этого - это факт! Предприимчивые люди везде находят, что плохо лежит и где можно навариваться!
№14 PENSIONER2012 15 марта 2016 05:45
+1
В Красноярске живу.....Наговаривают на город напраслины.... Может,потому что МБР и спутники тут производят?
№15 vera.assol 15 марта 2016 05:48
+2
Цитата: Lubasha
То есть вопрос о том куда деть ребёнка женшине не способной его воспитать. А почему не заплатить ей за то, что отдаст ребёнка г-ву здоровым? Стране нужно здоровое пополнение населения, да и очереди на детей-отказников всегда больше чем число самих этих детей.

Вы подумали,что сказали?Платить.Вам тогда алкашки и цыгане за деньги нарожают.Только помощь и главное объяснить,этой заблудшей душе,что она МАТЬ,и какое это счастье и сколько ещё разных жизненых трудностей впереди.
№16 Lubasha 16 марта 2016 06:57
0
Согласна, не подумала. Платить неспособным, может оказаться обществу вредить. Но забирать у них детей однозначно.
№17 kruser 15 марта 2016 05:56
+10
"Правозащитники Красноярска хотят пропагандировать отказ от детей"

Простите, даже читать не стал, при слове "правозащитник", рука инстинктивно начинает искать кобуру.
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№18 anandreeva 15 марта 2016 06:08
+5
Эти боксы - лазейка для нерадивых мамаш, которые хотят уклониться от уплаты алиментов на содержание своих детей в д/д. А что, вполне себе удобно - родил, подкинул и никаких забот, а то приставы ходят, работать заставляют. У соседки летом двоих забрали, она не унывает, снова с пузом. Хотя последние полгода трезвой мы ее ее видели.Вот такой заплати, как тут посоветовали выше, она вам нарожает, только что это за дети будут? А нормальная мать НИКОГДА не отдаст свое дите.
№19 Таптыгин 15 марта 2016 06:22
+4
Всегда удивлялся, живет нормальная семья, пытаются родить, ходят на ЭКО, вынашивают с постоянными мучениями (две пары знакомых имели проблемы). А бичи, алкаши, как на конвейере штампуют.
№20 чалдонка 15 марта 2016 06:56
+2
Это надо же так уродовать сознание человека этими ящиками вместо того чтобы прививать ответственность за себя и жизнь детей. Эти ящики будут конвейерами для подкидывания детей и снятия с себя ответственности. А это запрещено как мусульманской так и христианской религией. Надо находить пути сохранения жизни родившегося человека,но давайте это не будем делать бесплатно. Отдавая детей на воспитание государству,т.е. за счет денег общества можно было бы государственных детей на определенный срок использовать в определенных государственных отраслях таких как муниципальные мед.учреждения,военная служба и т.д. Нельзя растить нахлебников и лишать матерей материнства только в исключительных случаях. Женщина должна писать не отказ от ребенка, а передавать на воспитание и содержание государству в силу сложившихся причин. А государство должно следить за производством здоровых детей. Меня всегда поражало и поражает то государство защищает право женщины рожать,а право ребенка иметь биологическую мать и отца остается за бортом.
№21 Grumpy 15 марта 2016 07:26
+2
Живу в Екатеринбурге, тоже один такой "ящик" установлен. За всё время по моему воспользовались им по назначению один раз. Кстати инициатором установки стала как ни странно местная епархия.
№22 Злой Дух 15 марта 2016 07:35
+3
Есть или нет беби-боксы, все равно будут находить либо живых, либо заботливо завернутых в пакет и оставленных на морозе новорожденных. Беда не боксах, беда в мозгах. Некогда не мог и наверно не смогу понять женщин в такой ситуации, природа, закон, прогресс дали им возможность избегать нежелательной беременности. Так нет, все по прежнему.
----------
Скоро приидет бо час, егда живые позавидуют мертвым
№23 Зароков Михаил 15 марта 2016 08:06
+6
Очередное проявление западной гнили.
Вымывание из человека чувства совести, стыда, ответственности за своих детей.
А социальная политика государства, этому в немалой степени способствует - массовое обнищание, безработица, неподсудность олигархического ворья, колоссальное неравенство в обществе, отсутствие перспектив и уверенности в завтрашнем дне.
----------
Развалинами Рейхстага - удовлетворён! (с)

СЛИВ - Сборище Лжецов И Воров. Негодные потомки Народа-Победителя в Великой Отечественной.
№24 Случайно зашла 15 марта 2016 09:56
+3
Лучше бы озаботились вопросом социальных гарантий для мамочки. Нет жилья - выделить комнату в общежитии, нет работы - трудоустроить её или мужа. Всё решаемо. Было. При социализме. А с этим капитализмом уже не знаешь чего ждать - никто никому ничего не должен.
№25 Милана555 15 марта 2016 10:13
+1
Слово "правозащитник" давно себя дискредитировало. Сразу всплывают физиономии Алексеевой, Пономарева, Ковалева и других правозащитничков.
№26 vuko 15 марта 2016 10:27
0
Если в фондах 20% допускается на личную премию помимо расходов то сёстры-дочки-матери Прохорова с Ясиной найдутся.
№27 Парафин Озокеритович 15 марта 2016 10:46
0
Прежде чем разглагольствовать на тему пресловутых "Беби-боксов", не плохо было бы поинтересоваться, а сколько окоченевших трупиков, находят в мусорках и на свалках. А то беби-бокс, ежедневно стоит - глаза мозолит, "к отказу призывает", денег стоит (лучше бы на д.сады/пенсии пустили), а трупики кроме участковых и анатомов, никто не видит. Как говориться - "с глаз долой, из сердца вон". Удобно [censored].

P.S. Ненавижу лицемеров.
№28 котейка 15 марта 2016 11:37
+2
Б-р-р, какая жуткая тема... И всё же, есть ли выход из этой страшной ситуации? Тут и воспитание девочек, и юношей в осознании ответственности за свои поступки. И понимание, и помощь семьи, и социальная поддержка, если уж такое произошло. Главное, не оставлять женщину одну, чтобы она не решилась на ужасное...
№29 dtgo 15 марта 2016 13:05
+1
Что бы ни говорили, но эти БОКСЫ-КУКУШКИ, дают возможность малышу, продолжить свою жизнь, а не оказаться в полиэтиленовом пакете на помойке или на обочине дороге. Ситуации, безусловно, разные есть, когда молодые мамаши вынужденно оставляют своих детей или юные особы, не хотят обременять себя и спешат избавиться, от дитя любым способом.
К сожалению, сегодня, духовное воспитание молодёжи пущено на самотёк, а возможность, выжить матери одиночке сведено на нет. Так , пусть государство , само озаботиться ,о своих ,никому не нужных маленьких граждан.
№30 vicondi 15 марта 2016 13:27
+1
Для начала, надо упаковать эту О.Суворову в деревянный ящичек, постелить ей стекловатой и отправить в Фашингтон.

Подмена нормального решения проблемы на пи... гейропейский манер.
№31 Вито 15 марта 2016 14:56
+11
Так например Комитет ООН по правам ребенка заявил 31 января 2014 года о том, что установка этих ящиков нарушает 6,7,8,9 и 19 статьи конвенции по правам ребенка, и призывает страны участники конвенции отказаться от их установки.

«Конвенция о правах ребёнка» ратифицирована Постановлением Верховного Совета СССР № 1559-1 от 13 июня 1990 года.
Ситуация с этими самыми «бэби-боксами», действительно нарушает некоторые ее (Конвенции) статьи.
Вот их текст:
Статья 7
1. Ребенок регистрируется сразу же после рождения и с момента рождения имеет право на имя и на приобретение гражданства, а также, насколько это возможно, право знать своих родителей и право на их заботу.
Статья 8
1. Государства-участники обязуются уважать право ребенка на сохранение своей индивидуальности, включая гражданство, имя и семейные связи, как предусматривается законом, не допуская противозаконного вмешательства.
Статья 9
3. Государства-участники уважают право ребенка, который разлучается с одним или обоими родителями, поддерживать на регулярной основе личные отношения и прямые контакты с обоими родителями, за исключением случая, когда это противоречит наилучшим интересам ребенка.
№32 Прометей 17 марта 2016 23:10
+1
Хороший материал.

Я Вам его как-нибудь при нодовском наезде на международное право, вообще, припомню fellow
№33 Вито 18 марта 2016 16:12
+13
Цитата: Прометей
Я Вам его как-нибудь при нодовском наезде на международное право, вообще, припомню

Только не забудьте, что это не мифические «общепризнанные принципы и нормы международного права», а конкретный документ, причем ратифицированный еще Советским Союзом.
И еще.

Статья 15
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Это из Конституции России.

Статья 4
3. Международные договоры, ратифицированные Республикой, имеют приоритет перед ее законами и применяются непосредственно, кроме случаев, когда из международного договора следует, что для его применения требуется издание закона.

А это из Конституции Казахстана.

Почувствуйте разницу.
№34 Одинокий Волк 15 марта 2016 15:02
0
Реальный срыв денег на предвыборную компанию!