Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16094 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Путин: Визовый режим оттолкнет партнеров России в СНГ

Путин: Визовый режим оттолкнет партнеров России в СНГ

Президент России Владимир Путин, который на прошлой неделе выступил за ужесточение миграционного законодательства в стране, заявил, что введение визового режима только оттолкнет партнеров Москвы в странах СНГ.

«Введение визового режима в рамках СНГ будет означать, что мы отталкиваем от себя бывшие республики Советского Союза. Нам нужно не отталкивать, а приближать. Нам нужно делать этот процесс более цивилизованным, наладить работу на этом треке таким образом, чтобы он не раздражал коренное население, а вызывал положительную реакцию», - сказал Путин, передает РИА «Новости».

По его словам, «наш рынок труда нуждается в заполнении тех рабочих мест, которые не заполняются местными гражданами, поэтому нам внимательно нужно посмотреть на этот рынок труда, более профессионально решать вопрос, на какие рабочие места мигранты допускаются».

Президент также отметил, что мигрантам следует понимать, что они должны знать русский язык, культуру и уважать российские законы и традиции.

«Правоохранительные органы соответствующим образом должны реагировать, и здесь очень важен контроль со стороны общества за правоохранительными органами с точки зрения пресечения всяких коррупционных проявлений», - подчеркнул президент.

Президент Владимир Путин 3 октября высказался за ужесточение требований к мигрантам и предложил правительству и законодателям подумать, в каких видах деятельности иностранцев можно заменить россиянами. В качестве примера глава государства привел сферу торговли.

Позже председатель правительства Дмитрий Медведев заявил о недопустимости образования этнических анклавов, особенно в крупных городах. «где копится напряжение, что, с одной стороны, приводит к изоляции приезжих, а с другой стороны, способствует росту преступности, нарастанию ксенофобии или социальной напряженности».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
3 мнения. Оставьте своё
№1 dominion 9 октября 2013 14:47
+3
Только визовый режим!
Хватит этой шляющейся без дела массы, продающей дыни на светофорах.
№2 Наталья 9 октября 2013 15:28
+2
Тоже осталось недоумение... вроде бы Путин говорил раньше о необходимости введения визового режима с другими "осколками". Что-то изменилось, видимо belay
№3 vizau 9 октября 2013 16:41
0
Что сказать...
Время приходит и время уходит.
Всё течёт, всё изменяется.
Незаметно, но меняется жизнь и её законы.
И нынешние властные решения на исходе жизненной актуальности.
Короче - Нужен новый взгляд на вещи, новые решения.
Иначе - Застой и благоглупости решений.