Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16213 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Оружейный концерн «Калашников» внесён в список стратегических предприятий России

Оружейный концерн «Калашников» внесён в список стратегических предприятий России

Внесение ижевского концерна «Калашников» в список стратегических предприятий России открывает перед оружейниками широкие возможности для развёртывания производства.

В соответствии с распоряжением правительства России ОАО «Концерн "Калашников"» «внесён в список стратегических предприятий, обеспечивающих реализацию единой государственной политики в отраслях экономики, в которых они осуществляют свою деятельность. Этим же распоряжением снят статус стратегического предприятия с ОАО «Ижевский оружейный завод» и Ижевского машиностроительного завода, находящихся в конкурсном управлении, говорится в сообщении пресс-службы концерна.

Распоряжение правительства значительно ускорит завершение процедуры банкротства группы предприятий «Ижмаш» и приобретение необходимых производственных фондов в собственность ОАО «Концерн "Калашников"», отметили в концерне.

Получение ижевским концерном «Калашников» статуса стратегического предприятия «подчёркивает его высокую значимость для развития стрелковой отрасли оборонно-промышленного комплекса страны, открывает перед ним более широкие возможности для получения господдержки и поможет создать благоприятные условия для дальнейшего становления и устойчивого развития», заявил ИТАР-ТАСС гендиректор концерна Константин Бусыгин.

Напомним, ОАО «Концерн "Калашников"» (ранее НПО «Ижмаш») – крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра гражданской продукции – охотничьих ружей, спортивных винтовок, станков и инструмента. Предприятие основано в 1807 году. Входит в госкорпорацию «Ростех».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
3 мнения. Оставьте своё
№1 Wertex 9 октября 2013 13:50
+7
Это уже как национальное достояние - 206 лет предприятию!!! avtomat
----------
Родина! Свобода! Путин!
№2 ramvivat 9 октября 2013 17:35
-4
простите, НО Я чутка не вьезжаю. а какого рожна банкротить надо? или иначе никак его нельзя освободить от гнета акционирования? а как же акционеры? они че - идут лесом и без хлеба?
нет я конечно очень рад тому что вооружение теперь стало стратегическим. но блин, не похоже ли это на кидалово?
№3 RamA 9 октября 2013 21:15
+2
я удивлён, что он раньше таковым не являлся
----------
это очень государственная тайна !