Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16241 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В Госдуме предлагают признать Турцию пособником терроризма

В Госдуме предлагают признать Турцию пособником терроризма

По мнению депутата Госдумы, секретаря ЦК КПРФ Сергея Обухова, Турцию необходимо признать страной-пособницей терроризма, а если подтвердится участие турецкой организации "Серые волки" в теракте на борту российского лайнера A321 над Синаем, — признать ее террористической. По данным российских спецслужб, теракт на борту российского самолета А321, разбившегося на Синае, могла подготовить турецкая националистическая организация "Серые волки".

"Что касается непосредственно Турции, то, учитывая неопровержимые доказательства преступных связей Анкары с боевиками объявившего войну нашей стране так называемого "Исламского государства", России давно следовало бы инициировать процесс признания Турецкой республики "государством-пособником террористов" со всеми вытекающими международными последствиями", — заявил Обухов, слова которого приводятся на сайте КПРФ.

Обухов подчеркнул, что если информация об участии в подготовке теракта объединения "Серые волки", "связанного с турецкой парламентской партией националистического движения, подтвердится, то следует ожидать официального признания "Серых волков" террористической организацией, деятельность которой на территории РФ должна быть незамедлительно запрещена".

Депутат считает, что после проверки информации России следует принять комплекс необходимых антитеррористических мер на международной арене, включая внесение "Серых волков" в список террористических организаций ООН с последующим перекрытием источников финансирования, арестом счетов и так далее. В декабре Обухов вместе с коллегой-депутатом КПРФ Валерием Рашкиным обращались к генпрокурору Юрию Чайке с предложением признать террористической турецкую организацию "Серые волки" и, таким образом, запретить ее деятельность на территории России.

Известно, что "Серые волки", появившиеся в Турции в конце 60-х годов прошлого века, участвовали в боевых действиях в Чечне, организовав переброску оружия в мятежную республику. При этом один из лидеров "Серых волков", 32-летний Алпарслан Челик, взял на себя ответственность за расстрел на территории Сирии 24 ноября прошлого года одного из катапультировавшихся российских пилотов сбитого турецким самолетом Су-24.

31 октября произошла крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации. Лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, большинство — россияне. Все они погибли. Как заявил глава ФСБ РФ Александр Бортников, катастрофа произошла в результате теракта. С 6 ноября полеты российских самолетов в Египет приостановлены.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 вита 1 февраля 2016 09:35
0
Турция заложник,как иевропа,США гнобить надо
№2 KLF 1 февраля 2016 10:49
+4
Она активист-пособник! Потому так или иначе должна фигурировать в списке наших потенциальных недоброжелателей- партнеров /читай- врагов/
№3 gravitonus2000 1 февраля 2016 09:35
+4
Это надо было делать сразу после нападения на СУ-24. А сейчас - немедленно на повестку Совбеза ООН, хотя эта подпиндосная организация опять начнет "Ваньку валять".
----------
DEBES, ERGO POTES
№4 Витаминка 1 февраля 2016 09:39
+5
давно пора, ещё когда боевиков из Чечни лечили, надо было...
№5 kofesan 1 февраля 2016 09:40
+2
Сегодня вышла статья в T24, Турция, Хакан Аксай (Hakan Aksay)
Общее впечатление: чует турецкий шакал, чьё мясо стырил
№6 Игорь И 1 февраля 2016 10:04
+6
Было бы неплохо добиться этого, а там, глядишь, и другие страны к нам присоединятся, например Сирия, Иран и Ирак. Вот это было бы мощным ударом под дых Эрдогану.
№7 Boriss73 1 февраля 2016 11:31
0
Лучше бы каждый кто присоединится, наносил свой удар, и не только под дых. Эти псы войны много в чём замешаны. Не "Серые волки", а "Псы войны".
№8 karatek 1 февраля 2016 10:06
+1
Цитата: вита
Турция заложник,как иевропа,США гнобить надо

Сначала шестёрок мочат, иначе подпилить силу главного не удастся.
№9 Goblinwowa 1 февраля 2016 10:20
-2
"...признания Турецкой республики "государством-пособником террористов" со всеми вытекающими международными последствиями", — заявил Обухов"

А про последствия чего подробнее не рассказал? Депутаты на халяву на пляж да на шопинг ездить перестанут? Так им уже и без того вроде низзя. Чо раздухарился-то? Бла-бла-бла...
№10 Alex_Kent 1 февраля 2016 10:53
+4
А надо взвесить, что вреднее для России по последствиям:

постановка на Турции клейма (пока не исправится), как страны-террориста?
или
сюсюкание с явным на сегодняшний момент врагом?

Что касается поездок депутатов на турецкие пляжи, то выложи список, а не тявканье изподтишка.
№11 Goblinwowa 1 февраля 2016 11:23
+1
Во блин! А вы считаете, что вся страна ездила, а депутаты нет? Да и сколько писали, что парламентские делегации гоняют за казенный счет, якобы по обмену опытом. Ну, если только на курорты классом повыше... Насчет клейма - если клейма демонстративно никто не замечает, то заклейменому ни холодно ни жарко. Вот это точно сюсюканье, я бы даже сказал, соплежуйство. А скорее, просто пиар-ход данного как-бы слуги народа. А если для вас обрушенный турбизнес, фрукты-овощи и тихое сворачивание части стройиндустрии это сюсюканье с турками - ну тогда ой mosking
И последнее: ты по-жизни хам или просто вчера перебрал и головка вава?
№12 jel.vi 2 февраля 2016 16:10
+1
Просто скоро выборы, сэр! И каждый депутатишка задирает ножку на любой столбик. Ничего личного, только пиар!
----------
jel.vi
№13 Я.Ильнур 1 февраля 2016 13:36
+1
Goblinwowa
...признания Турецкой республики "государством-пособником террористов" со всеми вытекающими международными последствиями", — заявил Обухов"

Я Вас не понимаю, ваши комментарии всегда были адекватными, а тут с чем вы не согласны, с тем что турция пособник террористов, то каждый адекватный гражданин России так считает (мне кажется), это подтверждается результатами расследования ФСБ, какие вопросы!!!

А про последствия чего подробнее не рассказал?

Если знаете, то расскажите, а какие последствия? Президент уже озвучил все наши ответы и последствия, куда еще подробнее...
Депутаты на халяву на пляж да на шопинг ездить перестанут? Так им уже и без того вроде низзя. Чо раздухарился-то? Бла-бла-бла...

Возможно и так, ну а где доказательства(счета и другие доказательства), это голословное обвинение, такое же как пиндосы обвиняют нашего Президента... т.е. голословно...
№14 Goblinwowa 1 февраля 2016 15:27
0
Да, значит, что-то у меня сегодня с самовыражением не айс... dumaet
Турция - даже не пособник, она организатор терроризма, и это даже не обсуждается. Я вел речь к тому, что депутат Обухов просто пиарится, что туркам пофик на громкие заявы, и толку, кроме сотрясения воздуха - ноль. И лучше их душить экономически - тихо и незаметно, но желательно до полусмерти. Ну это как в быту - представьте, что вы назвали соседа - вора и алкаша, поломавшего ваш забор и вас же обматерившего, "алкашом" и "вором" - ему от этого ни холодно ни жарко. И так же пофик эти ругань его приятелям. Но если не давать ему у себя калымить, да не давать воровать и продавать картоху-моркоху с чужих грядок, да взаймы на водку не давать, да лругих к этому склонять - он, пожалуй, взвоет.
А депутатский корпус я пнул, потому что достали этой бестолковой говорильней - кучу нужных законов заматывают и откладывают бесконечно, а вот на громкие, длинные и бесполезные у них всегда время находится.
№15 Я.Ильнур 1 февраля 2016 16:57
+1
И лучше их душить экономически - тихо и незаметно, но желательно до полусмерти

Почему же тихо, надо во весь ГОЛОС, чтобы каждая шавка знала как голос на Россию поднимать!!!
И словом, слово тоже оружие во все времена, им они нас бьют во все времена. Как было в недавней истории 2008, что мы напали на грузию, время расставила на свои места, так и на дуркаине в начале говорили что мы душим "революцию гидности", не даем племени Хахлоту развиваться, а сейчас голос разума на гейроппе просыпается, ну турцию и голосом и другими методами выведим на чистую воду, покажем так сказать гнилое нутро...
А депутаты в этом вопросе вовремя отреагировали, по результатам информации ФСБ...
Ну а насчет говорильни - будем пинать, авось "воз" тронется smile
№16 Pe4orin 1 февраля 2016 11:30
0
Турцию само собой...Про пиндосию пару мыслей дарю .Во всех СМИ ,при упоминании США ,(перед словом)в скобочках ставить кликабельную цифру с минусом с перечнем всех косяков пиндосов.Как-то выделять текущие,новые косяки (новый).Прпоминаю фото в фас пиндосовского орла.Его обязательно размещать при появлении на экране герба пиндосов рядом в квадратике.
№17 simeon241 1 февраля 2016 11:31
+1
Турция всегда была врагом России.Даже в "хорошие" времена держала "нож за пазухой".Хватит делать вид,что это "партнеры",пора говорить о том ,кем на самом деле являются Турция(террористы,враги)!! saakashvili
№18 Purple 1 февраля 2016 11:36
0
давно пора
№19 Кравчий 1 февраля 2016 12:31
+1
Расслабились мы в свое время! Турция, пляжи, знойные турцкие мачо, пойло и жратва за все включено...Молчу уж про наше достояние, что сделало Турцию вторым покупателем после Германии. Турецкий бизнес жирел, нам было хорошо, ВВП с Эрдоганом обнимались...Каждый раз мы наступаем на одни и те же грабли! Все нам друзья, все братья, а когда небратья тыкают носом в гуано, мы шибко удивляемся. Забыли, что союзников и России всегда 2: армия и флот....
№20 Glass 1 февраля 2016 12:58
0
Что то эти два союзника не спасли СССР в 90-е.
Да и КГБ оказалась продажной.
Хоть бы у кого поднялась рука прибить Горби и ЕБНа....
№21 sudovod66 1 февраля 2016 12:35
+1
Надо США признавать пособником террористов, но это не дипломатично, к сожалению.
№22 papazol 1 февраля 2016 22:51
0
и турцию и сша , но не страну, а сегодняшнее правительство их.
№23 gorynych1963 2 февраля 2016 07:31
+1
Так-то оно так. Но что-то сильно напоминает недавние потуги дуркаины. Кем они нас только не принимали и не называли! Но нам-то пох. Может не будем уподобляться "младшим братьям"? Туркам от этого не горячо, не холодно. Просто тихо давить по всем фронтам гораздо эффективнее. А "слугам народа" лишь бы порекламироваться.