Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Путин в ударе и в пике влияния

Путин в ударе и в пике влияния

Вчерашний бенефис Путина на финальном заседании Валдайского клуба был, бесспорно, триумфальным. Мало того, что Путин в последние недели находится в пике своего глобального влияния - вчера он был ещё и в ударе.

Телерепортажи сконцентрировались на его ответах на вопросы, репликах, шутках, вопросах, который он сам задавал западноевропейам, демонстрируя знание их внутренних проблем. Между тем, чрезвычайно интересным было его выступление, которое и открыло эту сессию. Я даленко не ко всем текстам Путина отношусь благосклонно, но под этим продписался бы - практически под каждым предложением.

Интересно, что с наибольшим подобострастием обращались к Путину члены так называемой непримиримой оппозиции, участвовавшие в форуме. Каждый из них задал свой вопрос. Но нужно было слушать их выступления по тем же темам в предыдущие дни - без Путина. Там звучали жёсткие оценки, резкие обвинения и бескомпромиссные заявления. Вчера было не то, хотя вопросы задавались по тем же самым проблемам. Но тон изменился, причем кардинально... Судя по всему, Путин на них, действительно, действует как удав на бандерлогов. И чувствует эту свою силу...

Заодно он в очередной раз приласкал Кудрина.

Конечно, объективный и знающий реальное положение дел в России человек не может не отметить, что ситуация в стране, особенно в экономической сфере, сегодня далека не только от оптимума, но и от путинских предначертаний. Но тем не менее, нельзя не признать: вчера был звезднвый час Путина как оратора и мирового политика. Один из изветсных английских экспертов даже сказал мне, что вчера завершилась эпоха Мюнхенской речи Путина и началась эпоха его Валдайской речи. Я выразил по сему поводу осторожный скептицизм: хотелось бы, но... Впрочем, посмотрим.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
2 мнения. Оставьте своё
№1 Ассоль 23 сентября 2013 00:16
+3
Молодец, Владимир Владимирович!
Продолжайте в том же духе, а народ вас поддержит.
№2 стойкий 23 сентября 2013 11:43
+3
А мне хочется верить, что это не "пик" влияния Путина, а отправная точка, начало великого влияния, ступень в восхождении России - и я не верю в спад влияния Путина и России