Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16054 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Что сказал сегодня Путин про внешнюю политику?

Что сказал сегодня Путин про внешнюю политику?


Сегодня Владимир Путин на очередной годовой пресс-конференции ответил на вопросы журналистов. Мероприятие вышло на редкость насыщенное. Пустых и глупых вопросов не было. Ниже самые главные тезисы по международным отношениям.

Турция:

Президент назвал поступок Турции враждебным актом. Он рассказал, что эта страна просила нас о помощи, причем довольно серьезной. И мы согласились. Но даже несмотря на это Анкара нанесла нам такой подлый удар и сбила бомбардировщик.

Тем не менее, пояснил президент, Турция ничего не добилась. Россия только увеличила свое военное присутствие в Сирии и вынуждена принять экономические меры в отношении Анкары.

Отношения с руководством Турции Путин назвал бесперспективными. Однако пояснил, что по другим направлениям работать можно, ведь турецкие элиты это одно, а местный народ – другое. Тут же президент пояснил о строительстве АЭС в Турции – «это чисто коммерческий вопрос».

Напомнил Путин, что в Турции оседают боевики с Кавказа, которые потом проникают в Россию по поддельным документам.

Ну, и как не упомянуть саму громкую фразу, где президент допустил, что Эрдоган мог «лизнуть у американцев» и поэтому пошел на обострение конфликта с РФ.

Сирия:

Путин снова заявил принципиальную позицию России – мы не согласны с тем, что кто-то извне диктует другим странам, что делать. Речь идет, конечно, про президента Сирии Башара Асада, которого Запад пытается скинуть.

Однако есть изменения. Путин сказал почти сенсационную вещь: Россия поддержит в ООН резолюцию США по Сирии. Именно с ней приезжал американский госсекретарь Джон Керри вчера в Москву.

В документе будет то, на чем настаивала Россия – политическое решение конфликта в Сирии. То есть выборы, изменение в конституции и т.д. Это уже кардинально отличается от западных требований отставки Асада.

Украина:

Президенту, отвечая на вопрос украинского журналиста, пришлось снова отметить, что на Донбассе нет российских солдат.

Путин пояснил, что украинская сторона не спешит придерживаться принципа «всех на всех» при обмене пленными.

Ничего не делает Киев и в Минских соглашениях. Украинские власти пытаются хитрить и манипулировать с законами, но по факту соглашения не выполняют.

Россия, рассказал президент, стремилась сохранить отношения с Украиной, но последняя ведет себя не слишком хорошо. В частности, ее пришлось убрать из зоны свободной торговли. Ведь Киев хочет получать льготы и преференции от России и при этом быть с ЕС. Тут возникают различные коллизии и даже опасность для РФ.

Любопытный момент, наша страна пыталась договориться по данному экономическому вопросу. Пытались собрать комиссию ЕС – Россия – Украина. Евросоюз просил, чтобы мы не вводили продуктовое эмбарго для украинских соседей и не выкидывали их из зоны свободной торговли. И что же?

Евросоюз всячески затягивал работу, а потом просил невыполнимое – поменять таможенное регулирование в СНГ и подстроить его под нормы Европы. Не трудно догадаться, что переговоры не принесли результаты.

Кроме того, отвечая на один из вопросов, Путин усомнился в способности Киева соблюдать правила при транзите газа. Но прерывать транзит через Украину пока Россия не планирует.

Кстати, и тут не обошлось без яркой фразы Путина. Он заявил, что назначение Михаила Саакашвили в Одессе это плевок в лицо украинскому народу.

Грузия:

Президент напомнил, что не Россия испортила отношения с Грузией. Наша страна готова их восстанавливать и видит положительные сигналы от грузинских властей. А вопрос с территориальной целостностью нужно решать с осетинами.

И самое главное – Россия готова отменить визовый режим с Грузией.

Египет:

Путин пояснил, что Россия не пускает туристов в Египет из соображений безопасности, а не из-за плохого отношения к местным властям.

Можно также сказать в итоге, что Путин много отвечал не только про внешнюю, но и про внутреннюю политику. Но для рассказа про это нужен отдельный большой текст.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 Исаак Мендель 17 декабря 2015 18:27
-27
В Сирии РФ ради Государства И.
Охраняет Иерусалим.
Нет надобности об этом оповещать весь мир.
№2 Line 17 декабря 2015 18:32
+15
да нет, ради государства Р охраняет храм Христа Спасителя...
----------
Ulceris East
№3 Prigozhzya 17 декабря 2015 18:47
+14
sirija
№4 valeris 17 декабря 2015 22:39
+1
Опять горячечный бред начался.Рано вы батенька, клизмы отменили, рано.
№5 marina_aleksandrova 17 декабря 2015 18:37
+4
Цитата: Исаак Мендель
В Сирии РФ ради Государства И.
Охраняет Иерусалим.
Нет надобности об этом оповещать весь мир.

Ага, делает медвежью услугу. Израиль очень хорошо жил с игиловцами до нас, нефтью так же барыжил....уже почти решили политический вопрос и почти убрали ещё одного сильного игрока с БВ. Напомню, у них до последнего момента игиловцы не считались террористами на законодательном уровне, а это значит, что даже по закону разрешено с ними сотрудничество.
----------
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
№6 BONNIE 17 декабря 2015 18:40
+5
Итог сказанного Путиным: Кто с мечом к нам придёт - у того проблемы с вооружением, да и с головой! Не лезьте и будет вам счастье...
№7 gumiho02 17 декабря 2015 19:00
0
Цитата: Исаак Мендель
В Сирии РФ ради Государства И.
Охраняет Иерусалим.
Нет надобности об этом оповещать весь мир.

Закрой свой рот ибо ты сам себе противоречишь ! fuck-you
----------
"Блажен, кто в заботах о чреве всю жизнь положил ради хлеба.
Но небо светлее над теми, кто изредка смотрит на звёзды"
№8 Прометей 17 декабря 2015 19:36
-7
Здорово.

Вот бы ему ещё было что сказать про достижения во внутреннем хозяйстве.

0,3 процента роста - уровень статистической погрешности. Причем все в действительности много хуже.

Если так и дальше пойдёт разъедутся под ним стулья.

Он так со всеми своими посланиями и общениями с народом всё дальше от народа становится каждое следующее такое общение всё менее искреннее почему-то. Я не про внешнюю ситуацию, про внутреннюю.

Майские указы слиты, про отжатие бизнеса ментами и прокурорами в послании заикнулся И.

Этакое всё больше на болтовню начинает походить.
А жаль.
№9 ЗЛОЙ СЕПАР 17 декабря 2015 20:49
+5
Минусуют оптимисты пессимистам, плохого никто ж ведь не сказал. А в областях ситуация все хужее и хужее, опять наблюдал как сегодня асфальт на снег укатывали facepalm ...Заеба.....
№10 Прометей 17 декабря 2015 20:56
-1
Сверху не видно, высоко очень.
№11 valeris 17 декабря 2015 22:45
+7
И опять Путин виноват, что асфальт в снег укатывали? Нас 142 миллиона, а он один.Да еще и эрдоганы с поцами пописать в тапочки норовят.На местах нужно самим разбираться.Про асфальт на снег-фото на телефон, и по горячей линии в администрацию. Это всерьез.Я тут недавно переносил оборудование детской площадке. Не выдержали расстояние качели от бордюра.Раз 20 пришлось отвечать жителям, что мы делаем, а к вечеру администрация приехала разбираться, что мы делаем.Настучали.Так что про асфальт в снег -звоните.
№12 непушкин 17 декабря 2015 21:19
+3
Про внешнюю политику было действительно интересно послушать, посмотреть на реакцию ВВП. Про внутреннюю... По моему, все ответы в целом и в общем ни о чем. Кроме кортиков морским офицерам, уходящим в запас. С другой стороны. В правительстве его команда. На прямое воздействие на Чуркина с учетом законодательной базы... При чем здесь дети и т.д. Ну не дождемся, как не дождались Сердюкова и Васильеву... Печалька.
----------
Глупось может быть разной. Отвечать за нее всегда приходится одинаково.
№13 kreisfreie 18 декабря 2015 07:16
0
я в честь Бара?ка Хуссе?йна Оба?мы — младший, почту завёл

[email protected]

lols biggrin good