Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Минздрав отправил мобильный госпиталь в Крым

Минздрав отправил мобильный госпиталь в Крым

Мобильный госпиталь с необходимым оборудованием отправлен в Крым, сообщил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олег Салагай.

«Министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение совместно с ФМБА России направить в Республику Крым мобильный госпиталь, оснащенный всем необходимым медицинским оборудованием для диагностики и лечения (включая полноформатную операционную и лабораторию), для оказания медицинской помощи в тех районах, где имеются перебои с электроэнергией. Ожидается, что мобильный госпиталь прибудет в Керчь из Ростова-на-Дону уже в понедельник», - приводит РИА «Новости» заявление Салагая.

По его словам, министр также отметила, что по наиболее тяжелым пациентам (таких в регионе сейчас 57) ситуация отслеживается в постоянном режиме. Если им потребуется дополнительная помощь, они будут переведены санитарной авиацией ФМБА России в федеральные медицинские учреждения для прохождения дальнейшего лечения.

В ночь на воскресенье опоры поврежденной ранее линии электропередачи вновь были взорваны. Крым остался без электричества. Позднее энергоснабжение было частично восстановлено, в республике введен режим ЧС, разработан алгоритм электроснабжения полуострова – введен график аварийных отключений.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 Сибирь 29 ноября 2015 09:47
+5
Молодцы! Крым цэ Россия однако smile
№2 Ну здравствуй, это я 29 ноября 2015 10:12
+4
Правильное решение.
Главное- это помощь, но наработки и выявление слабых мест, в экстренных ситуациях, просто необходимы.
А ведь западники совсем не видят, что творят.
Они так и не поняли...есть прекрасная пословица про тех кто живёт в России-"нас бьют, а мы сильней"!
Видно судят по своему, отформатированному пиплу, если появилась угроза - надо забиться по своим норкам и сидеть бояться.
У нас же по другому...обязательно надо выяснить, что так напугало, а когда выяснил еще и в морду надавать.
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№3 Mrak 29 ноября 2015 10:37
+2
Дрова (на фотографии) конечно здорово, но можно и газ использовать.. Благо наша страна может этим вполне Крым обеспечить.
№4 batyjxan 29 ноября 2015 11:07
0
Госпиталь, ради 57 человек?! Странно! Не дешевле эти 57 человек отправить одним рейсом на материк и лечить в нормальном стационаре? Такие госпитали "заточены" для оказания помощи раненым в результате боевых действий...
№5 Ну здравствуй, это я 29 ноября 2015 11:17
0
Цитата: batyjxan
Не дешевле эти 57 человек отправить одним рейсом на материк и лечить в нормальном стационаре

То есть вы гарантируете, что кроме этих, 57 человек, больше экстренной помощи никому не потребуется?

Ну и конечно же, военные медики пусть на манекенах отрабатывают свои профессиональные навыки так как, не дай Бог, при боевых действиях будут гонять самолёты, а не решать проблемы на месте. (сарказм)
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№6 Дон Румата 29 ноября 2015 11:12
+5
Единственный плюс нынешней крымской ситуации - тренировка ГО и ЧС в режиме широкомасштабной диверсии. Уже видно, что реагируем с запозданием. Видимо, ситуация не была просчитана до мелочей, хотя опасность отключения Крыма от энергосистемы Украины была вполне вероятной.
№7 Natalka8867 29 ноября 2015 12:03
+2
Просто все ещё надеются, что Украина не будет сама себе иголки под ногти загонять. Ан нет. Назло москалям и гвозди в голову забьёт.
В контрактах чётко прописано, что если не будет подаваться электроэнергия в Крым (транзитом), то и Украина шиш чего получит. Только биомассе не разъяснили, что и как прописано, вот они и подорвали.
№8 batyjxan 29 ноября 2015 12:20
+2
Цитата: Ну здравствуй, это я

То есть вы гарантируете, что кроме этих, 57 человек, больше экстренной помощи никому не потребуется?

Ну и конечно же, военные медики пусть на манекенах отрабатывают свои профессиональные навыки так как, не дай Бог, при боевых действиях будут гонять самолёты, а не решать проблемы на месте. (сарказм)

Я немного другое имел ввиду. Гражданская и военная медицина отличаются специализацией. Проще оказать техническую и материальную поддержку местным больницам и поликлиникам, поставить ДЭС, завести медикаменты и всё пучком, чем везти целый госпиталь не расчитанный для амбулаторного обслуживания населения. Хотя в качестве тренировки развертывания в незнакомой и не приспособленой местности, может и правильно. Руководству виднее.
№9 A-z 29 ноября 2015 16:23
+2
Ни с чем не сравнима радость человека, познавшего что-то новое. Впервые услышал про ФМБА. Заглянул на официальный сайт и все стало понятно.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2005 г. № 206 «О Федеральном медико-биологическом агентстве» Федеральное медико-биологическое агентство организует проведение медико-санитарных мероприятий по предупреждению, выявлению причин, локализации и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, радиационных, химических и биологических аварий и инцидентов, распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений). (выделено мной).

Речь не идет об оказании только амбулаторной помощи или помощи при ранениях, полученных вследствие ведения военных действий. Есть системы очистки сточных вод, очистки питьевой воды, вот они могут дать сбой. Также может быть неприятная ситуация с холодильными установками на складах, магазинах. Это навскидку.Много других причин можно найти для чего может быть востребован этот госпиталь. Так что убежден, тут мы сработали на упреждение, а не вдогонку. Это похвально good