Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Турция и Эрдоган. Насколько он верен своей стране и своей вере?

Турция и Эрдоган. Насколько он верен своей стране и своей вере?

Если сегодня точно такое же нарушение наших воздушных границ случится, мы в состоянии дать такой же ответ", — сказал он на заседании глав сельских администраций в Анкаре в четверг.
https://ria.ru/world/20151126/1328952123.html

Комментирует Игорь Игнатьев

Задался вопросом: Эрдоган – он кто, в смысле вероисповедания? Вика подсказывает: мусульманин. Да еще и суннит. То есть, как утверждают последователи ахль ас-сунны, «правовернее» просто быть не может. Спросите, а почему, мол, завелись такие сомнения? Неужели так непонятно? В том-то и дело: если он приверженец «истинной магометанской веры», тогда чего ж он собственными руками сам себе подложил ТАКУЮ СВИНЬЮ?

Я имею в виду, разумеется, инцидент с нашим истребителем-бомбардировщиком «Су-24М».

И ведь проблема даже не только в том, что турецкий президент взял грех на свою «правоверную» душу, и по его вине погибли два наших военнослужащих. И даже не в том, что он стал фактическим соучастником (или, тем паче, организатором преступления международного масштаба). Своим безответственным авантюризмом он подставил под удар все турецкое государство.

И опять же, суть дела далеко не в том, что он поставил страну на грань войны с Россией (вероятно, посредством этой кровавой провокации, он или его подельники именно этого и хотели добиться). Слава богу, у нашего верховного главнокомандующего гораздо больше трезвого рассудка и здравомыслия, чем у турецкого. Так же хотелось бы заметить, что беда Эрдогана заключается совсем не в том, что теперь мы с чистой совестью будем способны поддерживать народно-освободительное движение курдов, что уже само по себе несет неминуемую угрозу крушения государственности Турции.

Все гораздо прозаичнее. Вспомним, что на недавно прошедших парламентских выборах Эрдоган выиграл лишь на том, что турки поверили, что тот будет проводить стабильную политику, прежде всего, ориентированную на добрососедские отношения с Россией. Ведь огромная доля экономической стабильности Турции, в особенности, что касается мелкого и среднего предпринимательства (да, и значительной части крупных предприятий) в области туриндустрии, производства и поставки сельскохозяйственных продуктов, энергетики и строительства чуть меньше, чем полностью, зависит от нашей страны. От нас с вами.

Как отреагируют буржуа мелкой и средней руки, их когда доходы в результате нашего туристического бойкота и продуктового эмбарго многократно упадут? Очевидно, что они напомнят Эрдогану о том, как он их цинично и беспардонно обманул. Кинул. Поставил интересы своей семьи и приближенных тупо выше интересов всего народа. Да еще поставил страну на грань опаснейшей войны.

И вот здесь стоит вспомнить, что с военным сословием, которое в Турции является самой и могущественной кастой, у Эрдогана отношения обостренные до предела. Сомневаюсь я, что турецкий генералитет заинтересован в таком вероятном кровавом замесе.

А этот, простите меня за выражение, фраер еще и продолжает пальцы гнуть. Мы, мол, и дальше будем сбивать всех подряд…

Вот я и думаю, может, он все-таки какой-то «неверный правоверный»? Или какой-то сектант из тайного сообщества безумцев-самоубийц?..

Игорь И,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 gumiho02 26 ноября 2015 20:38
+21
У этого дегенерата есть судимость за разжигание межнациональной вражды. Удивляюсь как его вообще выбрал народ и допустили до выборов. УэБОК одним словом.
----------
"Блажен, кто в заботах о чреве всю жизнь положил ради хлеба.
Но небо светлее над теми, кто изредка смотрит на звёзды"
№2 v53993 26 ноября 2015 20:57
+5
Глава Турции заявил, что пытался дозвониться российскому лидеру. Но президент России Владимир Путин «не ответил»

Читайте далее: https://izvestia.ru/news/597338#ixzz3scbJX0Vo

Ничего странного. Владимир Владимирович с холопами не разговаривает, и по телефону тоже.
№3 Bayard 26 ноября 2015 22:47
+1
Эрдоган из секты самоубийц ? Он из "Братства смерти" , они же "братья мусульмане" - материнская секта для талибов , Алькаиды , Джабхат-ан-нусра и прочих им же нет числа . И не надейтесь на бунт генералов , все строптивые к ногтю прижаты и не факт , что они нас больше любят - генетика .
№4 Bayard 26 ноября 2015 22:47
0
Эрдоган из секты самоубийц ? Он из "Братства смерти" , они же "братья мусульмане" - материнская секта для талибов , Алькаиды , Джабхат-ан-нусра и прочих им же нет числа . И не надейтесь на бунт генералов , все строптивые к ногтю прижаты и не факт , что они нас больше любят - генетика .
№5 Андрейка 26 ноября 2015 21:31
+2
Не, его в дурку нужно: ему вполне легитимный и денежный газовый хаб предлагали, а он отказался.
После этого даже тупому должно было быть ясно, что есть другой "интерес".
Думаю, что в правительстве знали.
А вот граждан, которые после демарша по ТП ещё пёрлись на берег турецкий - не большого ума тупни. Эволюция в действии?
№6 Alex63 26 ноября 2015 21:34
+3
Он тоже решил стать Путиным у себя. Но не судьба. Надо ещё мозги для это иметь. Хотя бы на 1/3 от нашего Президента
№7 pollar 26 ноября 2015 20:40
+8
Просто моральный урод!
№8 Uralsib 26 ноября 2015 20:51
+5
----------------------------------------------
Вот я и думаю, может, он все-таки какой-то «неверный правоверный»? Или какой-то сектант из тайного сообщества безумцев-самоубийц?..
====================================================
Вы почти угадали. Эрдоган, как и все руководители Турции, начиная от Кемаля Ататюрка - масоны.
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№9 Нытик 26 ноября 2015 20:40
+3
Крайне эмоционален... Как гражданин Шикельгрубер.....
№10 vasilisa mikullishna 26 ноября 2015 20:44
+1
Мне было очень интересно как вообще можно было его к власти допустить, он же совсем не чтит память Ататюрка, хочет воссоздать Османскую империю.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№11 Rose_Slon 26 ноября 2015 21:00
+4
"Как причудливо тасуется колода" (С). Шастая в былые года в Турции по экскурсиям, всегда слышал, как турки чтут и уважают Ататюрка. Еще тогда сразу навернулось сравнение с Лениным и подумалось, что поосторожнее бы им, а то будет с их Ататюрком то, что у нас с Лениным в 90-ые... Сегодня чтут - а завтра выкидывать из мавзолея будут и грязью поливать facepalm И вот - дожили, и нескольких лет не прошло... facepalm История учит только тому, что ничему не учит. facepalm
№12 антисемит 26 ноября 2015 20:44
+3
https://www.youtube.com/watch?v=jeVgqwOFOBs еще минус несколько исламистов avtomat
№13 Ольга_Любимовамакарова 26 ноября 2015 20:49
0
а кто их снимал...
№14 Старичок_Боровичок 26 ноября 2015 20:44
0
Не знаю... Прежде говорили, что у Эрдогана главная опора - это армия.
№15 ЛЯЛЯ ФА 26 ноября 2015 20:46
+12
Цитата: gumiho02
Удивляюсь как его вообще выбрал народ


Ну судя по двум муд@кам с кинокамерами снимавшим крушение нашего самолета,
радостно повизгивая при этом от щастья, народишко там тоже весьма тухлый...
Братская турция это такая же фантасмагория, как и братская украина!
№16 Геннадий Алексеев 26 ноября 2015 20:51
+6
Здесь,возможно прав Е.Сатановский - у "падишаха" на почве онкологии произошли изменения в психике.Вобщем,клиент "тю-тю".
№17 Lubava 27 ноября 2015 00:43
+1
Из Гитлера тоже лепили и лепят психопата, мол он всего лишь невинная жертва своей болезни. Но хватит народ дурить!! Если псих так иди лечись, но не лезь в политику. Вы попробуйте получить права со "справкой", так вас до руля не допустят, а тут президент страны.
№18 Геннадий Алексеев 27 ноября 2015 02:39
+1
Вы путаетесь в терминах.Психопатия - это не шизофрения и болезнью не является(со всеми вытекающими).Точнее,это тип личности,модель поведения.А по поводу президентов,так некто Бокасса,говорят,людишек кушал.А Вы - "справка","справка"...
№19 Колывань 26 ноября 2015 20:52
+8
Мне кажется, все турки одинаковые, что премьеры с президентами, что торгаши с земледельцами. Турки добрее всего в тот момент, когда видят что с тебя можно получить маржу. А попробуйте у них отобрать эту надежду... Сразу становятся враждебными с налитыми кровью глазами. Они ведь уже считали что ваши бабки принадлежат им...
№20 orel 26 ноября 2015 20:54
+3
Вот почему они с Петрушкой спелись...И тот и другой военспецов своих выдавили,а оставили тех неумех,которые проверены и лично преданы!!! Но личная преданость-это далеко не всегда обозначает компетентность!Ждемс!!!
№21 Mv7Z3bvdUFXnzlm 26 ноября 2015 21:00
-6
но трубу надо строить,нельзя закрывать.считаю закрытие этого проэкта большой ошибкой.ведь можно переиграть ситуацию-строить трубу до берега турецкого а дальше строить или не строить,по желанию турции .т.е. газ наш идёт до берега,продаем турции и всё.пусть сами распределяют кому сколько надо в европе.моё субьективное мнение.
№22 Данилович 26 ноября 2015 22:25
0
Угу, построим еще одному братскому народу ГТС...
Если они хотят наш газ, пусть сами строят трубу.
А то построим, и они начнут как каклы шантаж...
Кто хочет газ пусть сам строит трубу.
Я бы, будь моя воля вообще запретил Газпрому, продавать газ за границу, пока в России хоть один дом будет без газа.
Чем врагам тянуть через море трубы, лучше своих людей обеспечьте...
А то непонятно чье это национальное достояние..., Турции, Китая, Германии, Европы или всех их вместе взятых???
Помните, на открытии Олимпиады в Сочи, девочку, главную героиню всего действа, которая под потолком олимпийского дворца, рассматривала виды России...
Так вот живет с родителями в поселке в 20км от Краснодара и в поселке нет газа.
Нормально?
Я понимаю Миллеру хотелось бы построить одну огромную трубу и сделать Газпром национальным достоянием всего мира..., и не заморачиваться с ГТС России.
Эти разжиревшие твари вкладывают деньги куда угодно но только не в газификацию страны.
№23 Владимир Грачев 26 ноября 2015 21:03
+5
Очень много эмоций и пропаганды для внутреннего потребления. Но реально много вопросов к нашему МО. Начало было по всем правилам Сопровождение истребителями было? Да было. И вдруг решение что штурмовики будут летать не просто без сопровождения но еще и по одному. Это когда такое было чтобы ведущий летал без ведомого? А как же боевой устав? Да в пехоте часто плевали на устав и наставления в боевой обстановке. В авиации я такого ни разу не помню. Впечатление такое что расслабились в отсутствие реального противника и погнались за показателями, уничтожить как можно больше целей. Мне не нравится что убит наш летчик. Убит не по вине Эрдогана, он враг и ничего другого от него не нужно было ожидать, а убит в следствие не выполнения наставлений и устава.
№24 Ирбис 26 ноября 2015 21:06
+2
А этот, простите меня за выражение, фраер еще и продолжает пальцы гнуть. Мы, мол, и дальше будем сбивать всех подряд…

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/64004-turciya-i-erdogan-naskolko-on-veren-svoey-strane-i-svoey-vere.html
Politikus.ru


У меня, вообще, сложилось впечатление, что у господина Эрдогана, с психикой, мягко говоря, не все в порядке. От слова "совсем". Кем он себя возомнил? Владыкой Великолепной Порты в период расцвета и могущества? Баязедом? Сулейманом Великолепным? И почему ему, до сих пор не подыскали теплое местечко в тихом, закрытом заведении где нибудь между "Наполеоном" и "Юлием Цезарем"?
№25 AApsurdistanac 26 ноября 2015 21:07
+2
ну что-ж Таип - пора ... веревка, мыло й записка : "да не виноват я - поганы негр уговорил"
№26 газпопредоплате 26 ноября 2015 21:19
+2
До сих пор не могу спокойно смотреть кадры и читать. Пидорган - мразь и подонок, - сдохни!
№27 Bill Validator 26 ноября 2015 21:28
0
стоит вспомнить, что с военным сословием, которое в Турции является самой и могущественной кастой, у Эрдогана отношения обостренные до предела.


Либо не такое уж могущественное "военное сословие", либо не такие уж обостренные у этого сословия отношения с Эрдоганом. Если бы было верно хоть одно утверждение в цитате, вместо выполнения приказа сбить Су-24 Эрдоган получил бы жирный кукиш под нос.
№28 Lubava 27 ноября 2015 00:52
0
О том, что это был турецкий самолет известно только из слов Эрдогана и его примьера, оба подпиндосники. Они же и карту нацарапали. Сдается мне что это был очередной "фантом", где ты Маккейн??? ау?!
№29 dm98900 26 ноября 2015 21:32
+3
Насколько я понимаю - Ислам не имеет никакого отношения к золотому тельцу. а скорее наоборот!!!
Как можно назвать разграбление Сирийской Республики турецкими головорезами под лозунгами "джихада" - грабили бы соседнюю израиловку или катар - они грабят тех на кого кажет палец Вия (мировой сионизм а ля золотой телец) diablo diablo diablo
№30 Полиграф Шариков 26 ноября 2015 22:40
0
не удивлюсь если его резко хватит удар или еще что то biggrin
----------
Я не господин, господа все в Париже!