Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16415 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В Совете Федерации предлагают обратиться в КС о снятии моратория на смертную казнь

В Совете Федерации предлагают обратиться в КС о снятии моратория на смертную казнь

Конституционный суд РФ. Архивное фото
Фото: © РИА Новости. Руслан Кривобок

МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. В связи с изменившейся ситуацией и возросшей угрозой террористической опасности необходимо инициировать обращение в Конституционный суд РФ о снятии моратория на смертную казнь, считает первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Было ранее
КПРФ требует ввести смертную казнь за терроризм
Депутаты просят вернуть дружинников и смертную казнь для террористов

После серии терактов в Париже и теракте на борту А321 ряд депутатов Госдумы предложили вернуть в России смертную казнь для террористов.

"Постановление Конституционного суда о сохранении моратория на смертную казнь на всей территории Российской Федерации датируется 2009 годом. Больше никаких других решений по этому вопросу не принималось", — заявил Клинцевич РИА Новости в среду.

Но с тех пор, по его словам, ситуация коренным образом изменилась. "Поэтому есть смысл с помощью соответствующих процедур вновь инициировать рассмотрение вопроса о снятия моратория Конституционным судом", — отметил сенатор.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
66 мнений. Оставьте своё
№1 ГОЦМАН 18 ноября 2015 15:47
+37
Давно пора, для некоторых категорий уродов crazy
№2 Juggernaut 18 ноября 2015 15:56
-3
Нет, пусть лучше уроды гниют заживо в карцере пожизненно. Всё оставшееся существование в склепе без света белого день за днём, день за днём, день за днём - это ни жив, ни мёртв. Это ни с чем не сравнить. А казнь это избавление от страданий. Зачем казнью делать такое одолжение?!
№3 А_В 18 ноября 2015 16:05
+4
Цитата: Juggernaut
Нет, пусть лучше уроды гниют заживо в карцере пожизненно.


вместе со своими родственниками!
давно уже пора принять закон об ответственности ближайших родственников (родители, жена, муж, братья, сёстры), чтобы террористы знали - расплата будет!
----------
Великодержавный шовинист
№4 Juggernaut 18 ноября 2015 16:51
+6
Если они причастны к преступлению, то да - как пособники. Но это итак есть. А так эта мера является по сути тем же методом, который используют террористы - заложники. Т.е. гос-во заведомо берёт в заложники родственников преступника и уже шантажирует его расправой над ними, хоть они ни в чём и невиновны. Это как-то даже в голове не укладывается.Это приведёт к неоднозначным последствиям. По комарам тоже можно начать из пушки палить - проблему решит, но ценой разрухи. И гильотина тоже хороша как средство от головной боли. Думаю не стоит пороть горячку, тем более что семья сама по себе - это очень неоднозначный вопрос, который бывает очень разным.
№5 огневушка 18 ноября 2015 18:28
+4
А_В,генерал Ермолов во время кавказской войны быстро перенял у горцев их методы,то
есть брал в заложники родню боевиков,которые сразу поняли ,что пришёл человек не
склонный к сантиментам, уважали его безмерно и детям своим рассказывали о нём,как об уважаемом человеке.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№6 pdenisp 18 ноября 2015 16:18
+13
Кормить уродов не охота. Пусть лучше уроды червей кормят.
№7 Один такой 18 ноября 2015 16:32
+7
Да нет, в склепе его не видно и не слышно, а вот если, как делают китайцы, расстрелять принародно, то кому-то это запомнится весьма надолго!!!
№8 altair2 18 ноября 2015 16:39
0
только условия должны быть такие, что бы никакого рая после этого и девственниц. какая смерть у них там не в почёте ???
№9 Alterego 18 ноября 2015 17:01
+2
Скормят труп голодным свиньям. Например принца Бандара, а видео скормления торжественно вручат представителю Катара в ООН в подарочной упаковке. Чуркин с улыбкой чудной.

Просто обывателям не сообщат, уж извините, лишнее это. Наши будут действовать жестко, мы долго терпели и копили силы.
№10 Михаил_Новосёлов 18 ноября 2015 17:10
+5
Juggernaut, казнь это не избавление от страданий осуждённого, это реклама для других, что бы неповадно было.
№11 Juggernaut 18 ноября 2015 17:52
+1
Блин плюсанул... ну ландо.. авансом.. smile Террористы идут на смерть при терактах, глупо их пугать казнью. Жить годами в склепе - это хуже смерти - всё равно что быть заживо похороненным. После нескольких лет у таких меняется отношение к смерти именно в сторону избавления. Кроме того пока они сидят они переосмысляют своё положение - что жить можно было нормально, а они просрали этот шанс ради какой-то херни. И перспективы сидеть до смерти при этом ещё больше не радуют. Весь мир по ту сторону решётки живёт, а он непонятно для чего проснулся в десятитысячный раз... чтоб снова смотреть на эти стены, и осознавать своё никчемное положение. Такие вещи сложно воспринять простым гражданам во всей полноценности вплоть до запахов.
№12 jel.vi 18 ноября 2015 18:59
+1
Так это смотря какая казнь! Во время оно смерть от пули считалась достойной и почетной, негодяев же и отморозков попросту вешали. Цареубийц, военных преступников,террористов и т.п.
Аллах, по-моему, тоже не слишком любит борцов за веру с высунутым языком и полными штанами... hang
----------
jel.vi
№13 Maikl 18 ноября 2015 17:21
0
№2 Juggernaut Сегодня, 15:56
Нет, пусть лучше уроды гниют заживо в карцере пожизненно. Всё оставшееся существование в склепе без света белого день за днём, день за днём


Гнить им не дадут, т.к. медицинское обслуживание в тюрьмах пожизненников на высшем уровне. Камеры каждый день кварцуются, пока уроды на прогулке находятся, в камерах живут по двое. Так, что жить они будут там долго и не страдая, читая книги, играя в шахматы, на денежки из налогов родственников ими убитых людей.
№14 Juggernaut 18 ноября 2015 18:02
+1
Гниют, просто процесс не быстрый. Лучше ратовать за усугубление их условий пребывания. Ведь можно усугубить - ни шахмат, ни книг, рассадить в одиночки. Кроме того не везде и не всегда это всё так красиво соблюдается. А я бы ещё и каторжные работы им вменил бы.
№15 Макошь 18 ноября 2015 20:47
+2
Если их лишить общения,посадить в одиночки, они сойдут с ума, человек существо социальное, без общения не может. А сумасшедший адекватно не воспринимает реальность, им будет всё равно за что и где они гниют. Я за казнь, нечего тратить деньги налогоплатильщиков на всякую падаль.
----------
Инопланетная жизнь существует. Доказано алкоголиками.
Вампиры существуют. Доказано инквизиторами (с использованием истинно христианских методов).
№16 огневушка 18 ноября 2015 18:24
+2
Гоцман,для некоторых категорий уродов это будет казнь,для общества санация,для затаившихся уродов перспектива их жизни.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№17 Вереск 18 ноября 2015 15:57
+20
таких вопросах надо не на эмоции людей играть а принимать решения в спокойной обстановке


Вот из-за таких сердобольных любителей спокойной обстановки и развелось всякой мрази. Педофилов с рецидивами знаете сколько? Идиотов смертников, которые обвешаны взрывчаткой пугать смертной казнью ... смысла нет, но ужесточить наказание по множеству статей УК РФ пора давно.

Стоит снять мораторий и пересмотреть сроки наказания по ряду других преступлений.
№18 Juggernaut 18 ноября 2015 16:12
-1
Мрази развелось кстати не от этого, а от аморальных ценностей, тлетворного влияния запада, родителей которые занимаются карьерой, а не воспитанием, эгоистической нормой поведения, непониманием опасности использования наркоты, халатности обычных людей в своей работе, и много прочего в таком же духе. Важно что у людей в голове, чем они заняты и ради чего. В итоге подрастают поколения, где процент всяких радикальных маргиналов очень велик, который кстати знакомятся с УК РФ только на скамье подсудимых, а не пьяных вечеринках. Всё это известно и понятно, но беда в том что находится в низком приоритете у общества, ибо куда проще за 5 минут принимать радикальные решения с плеча в надежде и уверенности что всё наладится стоит только махнуть шашкой посильнее. Не всё так просто.
№19 mab3162 18 ноября 2015 17:00
+4
А как насчет судебных ошибок и коррупции? Только недавно были примеры с тремя или четырьмя ошибочно осужденными людьми, которым присудили наказание за преступления, которых они не совершали, а потом поймали маньяка, кто эти преступления реально делал. А если бы их осудили к высшей мере и расстреляли, то справедливость восстановить было бы невозможно.
№20 Михаил_Новосёлов 18 ноября 2015 17:25
+1
Идиоту смертнику надо будет знать, что за него будут репрессированы все ближние родственники, соседи, друзья, знакомые, которые знали о его подготовке и не сообщили куда следует. При такой постановке дела вышеперечисенные сами сдадут властям этого урода.
№21 Тагир 18 ноября 2015 18:50
0
Идиотов смертников тем более нечего жалеть. Одно дело они добровольно уходят из жизни, другое дело по чужой воле. Подумают.Ну а если они жить не хотят, зачем их кормить, охранять. Им то уж тем более, надо пойти навстречу.
№22 pawelnehochu 18 ноября 2015 15:59
+5
Если государство не продает мне оружие, а законодательно и конституционно меня защищает, то меня хоть ограбили, хоть искалечили государство должно выплатить ущерб, а потом выбивать с "хулиганов", тогда государство заинтересованно будет чтобы террорист на рудниках сдох, но выплатил долг и педофилов выпускать не будут чтобы повторно не платить.
----------
У каждого свои проблемы. У кого дети голодают, у кого изумруды мелкие.
№23 коллега 18 ноября 2015 16:08
+3
Всецело за отмену моратория, и не на волне каких-либо эмоций, а потому, что нелюди, способные на убийство, истязания невинных людей, а тем паче - детей, опасны для общества и общество от них надо избавлять навсегда. А будут они мучиться больше или меньше - это уже второй вопрос.
№24 mab3162 18 ноября 2015 17:04
+3
Это будет возможно только при отсутствии судебных ошибок в принципе, а также при отсутсвии коррупции и круговой поруки в правоохранительных органах. Тогда я буду за это, а пока вероятность несправедливого осуждения ненулевая, должна оставаться возможность восстановить справедливость в отношении невиновного, если по прошествии времени выяснится, что он был оклеветан.
№25 коллега 18 ноября 2015 17:11
0
На этой ветке есть предложение приводить смертные приговоры в исполнение с отсрочкой. По-моему это разумно, и дает шанс на исправление подобных ошибок.
№26 Maikl 18 ноября 2015 17:27
-5
Если за судебную ошибку ввести серьёзное наказание - ошибок будет на порядок меньше...
№27 Тагир 18 ноября 2015 18:57
+1
По ошибке минус, пардон.
№28 Maikl 18 ноября 2015 17:27
0
Если за судебную ошибку ввести серьёзное наказание - ошибок будет на порядок меньше...
№29 Влад1955 18 ноября 2015 18:25
0
Согласен. Расстреливать упырей, но по справедливости. Судебные ошибки лучше бы исключить.
№30 Тагир 18 ноября 2015 18:56
+1
Значит надо какое-то время для страховки. Пусть доказывает, что ошибка. Нужна разносторонняя проверка, может быть. Но что преступлений станет на много меньше, это очевидно. И жизней спасено будет больше. Тем более детских. Преступлений просто не будет, или почти не будет.
№31 Тагир 18 ноября 2015 18:54
+2
Когда за педофелию был расстрел, педофилов НЕ БЫЛО.. Мы в детстве , да и наши дети гуляли во дворе, и в голову не приходило, что это опасно. Сейчас и в школу 100 метров надо провожать и встречать, по крайней мере в Москве.
Просто НЕ БУДЕТ преступлений, или станет на много меньше.
Некоторые и в тюрьму пойдут с удовольствием. Трехразовое питание, тепло, светло. А так не знают куда себя девать.
№32 мамазоя 18 ноября 2015 15:48
+8
Давайте скорее уже.
№33 Поручик 18 ноября 2015 15:49
+11
Категорически плюсую, развелось всякой мрази, пора стрелять!
№34 Маричка 18 ноября 2015 15:49
+14
Всё правильно, обязательно следует воспользоваться "своеобразием текущего момента" и под шумок менять всю нашу рабскую конституцию. Совет вменяемым депутатам: не проспите, товарищи)))
№35 Romul 18 ноября 2015 15:49
+11
Главное чтоб судебных ошибок не было. А так-то правильно.
№36 Ivan.K. 18 ноября 2015 15:49
+10
Давно пора вернуть расстрел! И не только за терроризм. Педофилия, торговля наркотой,взятки,и еще много за что можно. А заодно бы конфискацию имущества для слуг народа вернуть. Но это фантастика...
№37 dracula 18 ноября 2015 15:50
+9
лет уж десять,а то и пятнадцать горит. пора бы,по тяжким статьям. избавляться надо от привычек колонии.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№38 Ольга М. 18 ноября 2015 16:16
+5
Согласна.
Помимо статьи за терроризм, к особо тяжкой относится статья и за государственную измену.
Только сегодня Людомирскому Мосгорсуд дал 9 лет строгача.(при смягчающих обстоятельствах - признании вины). А ведь этот г-н, будучи одним из разработчиков Арматы, передавал секретные сведения. Да за ним, судя по закрытости судебного процесса, шлейф немалый тянется.
Вот таких - сразу к стенке.
№39 DrRusuas 18 ноября 2015 15:50
+12
Только "ЗА". :applodisment:
Преступник должен знать, что будет с ним за им содеянное. hang
Толерантность оставим загнивающей гейропе!!!
№40 Alterego 18 ноября 2015 17:07
0
Закрытый трибунал. Или Вы talk-show по СТС представляли?

Я про организаторов терактов по данным разведки. Отмену моратория по общим делам не поддерживаю.
№41 alf06 18 ноября 2015 15:54
+9
Приравнять коррупцию в госорганах к измене Родине,
а за измену Родине ввести расстрел, как положено.
С конфискацией,со всеми делами. Достали блин! Воры и предатели!
№42 Alterego 18 ноября 2015 17:13
0
Вот конфискация - самое время. С вышкой лучше не торопиться.
№43 gladiatorspart1 18 ноября 2015 15:54
+11
Смерть за садизм, педофилию, продажа наркотиков, терроризм, предательство Родины и воровство в особо крупных размерах.
№44 Михаил_Новосёлов 18 ноября 2015 17:30
+1
gladiatorspart1, согласен с Вами, Сердюкова с Васильевой - к стенке!
№45 rewers 18 ноября 2015 15:55
+5
Кроме терористов под вышак и педофилы идти должны и маньяки всякие.
№46 скептик183 18 ноября 2015 15:57
+6
Мораторий был введён по настоянию Совета Гейропы. Мол, надо гуманизьму проявлять иначе не возьмём в семью цивилизованных народов. И где наше участие в Совете? И вообще, ОНО НАМ НАДО?
№47 strateguk 18 ноября 2015 16:01
+3
обеими руками за

НО только с отсрочкой исполнения пригвоора в 2 года
№48 василиск 18 ноября 2015 16:05
+4
Голосую " за" двумя руками, и руками 6 моих детей
№49 Horatio Nelson 18 ноября 2015 16:16
+1
НО только с отсрочкой исполнения пригвоора в 2 года

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/63212-v-sovete-federacii-predlagayut-obratitsya-v-ks-o-snyatii-moratoriya-na-smertnuyu-kazn.html
Politikus.ru

Согласен! Но только с отсрочкой на неопределенный срок, чтобы мразь каждый свой день проживала, как последний. Чтобы ходил под себя от всякого шума за дверью камеры и каждой команды "На выход"!!!
№50 Яшмаа 18 ноября 2015 16:25
0
Сделать 2-3 года как страховку от судебной ошибки, а затем приведение в исполнение в течение 3-х лет с равномерной вероятностью от случайного датчика.
№51 Евпатий 18 ноября 2015 16:16
+2
Я - за.
----------
"Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует." Х. Миних.
"Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути" У.Черчилль.
№52 vuko 18 ноября 2015 16:18
0
Смысл обращения в требовании отмены исполнения, типа закон есть и по нему выносятся приговоры но не исполняются
№53 Якут58 18 ноября 2015 16:25
+3
Пусть вот эти гуманисты из гейвропы идут в лес. Хотел их в другое место, но меня только сегодня выпустили к вам. А так я за то, чтобы вся мразь была расстреляна. Я не хочу кормить всю жизнь педофила, террориста, наркоторговцев и пр. нечисть.
№54 Ferapont 18 ноября 2015 16:28
+2
Цитата: Вереск
Идиотов смертников, которые обвешаны взрывчаткой пугать смертной казнью ... смысла нет

Пугать и не нужно. Просто каждый обвешанный взрывчаткой должен знать, что в случае отказа от подрыва и добровольной сдачи в плен властям он останется жив, хотя надолго попадёт в совсем не пионерский лагерь. В противном случае его ждёт только такая участь на месте и сразу:

На фото то, что осталось от шайтана, расстрелявшего 6 ноября московского полицейского.
И это безо всякой отмены моратория на смертную казнь.
№55 Alterego 18 ноября 2015 17:17
0
Вот - по существу вопроса! Согласен.
№56 Сигизмунд. 18 ноября 2015 16:34
0
Обязательно нужно вернуть,но только с отсрочкой,приведения исполнения.Что бы меньше желающих,в силовых органах, манипулировать было.
№57 Olga S 18 ноября 2015 16:45
+1
После прохождения 90-х годов часто думаю, то смертная казнь необходима.Банды убивали людей десятками, некоторые из них сейчас сидят. Посадили на 10-15 лет. Даже не на пожизненное. Взрыв в метро в Москве, сколько людей погибло, покалечено. Ладно, смертник погиб. Но организаторы, спонсоры должны быть наказаны смертью.
№58 Игорьза 18 ноября 2015 16:48
+2
Согласен даже с отсрочкой 6 лет, но кормить раз в неделю.
----------
Когда тебя предали-это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получается,,, Л.Н.Толстой
№59 derzhavnik1993 18 ноября 2015 17:35
+1
Одна пуля стоит дешевле, чем содержание преступника всю жизнь за государственный счет. Для таких преступников не может быть никакого другого наказания, кроме смертной казни.
№60 антисемит 18 ноября 2015 18:23
0
с экономической точки зрения лучше живительная трудотерапия на благо Родины в районе крайнего севера , хотелось бы увидеть наших либералов с кайлом в руках
№61 фрейфе 18 ноября 2015 18:37
0
Око за око, зуб за зуб, кровь за кровь. И это не я сказал, а книга всех времён и народов - Завет Всевышнего. Так и только так.
----------
РОДИНА. Пусть кричат уродина, а она мне нравится. Для меня она красавица!!!
№62 Мазаев 18 ноября 2015 20:27
0
чем раньше снимут мараторий тем быстрее наведем порядок
№63 TNA2211 18 ноября 2015 21:38
0
а может их на такую работу, где простому человеку опасно находиться. Рудники и всё такое. Или это в настоящий момент не актуально?
№64 Alex25ml 18 ноября 2015 22:09
0
Какая там смерть для них нечистая? Отдать на растерзание собакам - вроде так? Вот такую смертную казнь и вводить. Пусть ссутся от страха!
№65 Remember 18 ноября 2015 22:30
0
Надеюсь Путин мудрее чем сенаторы, и не отменит мораторий...





___________________
Принцип "око за око" сделает весь мир слепым. © М.Ганди
Я решил пройти по жизни с любовью, ненависть слишком тяжелое бремя. © М.Л.Кинг
№66 Пыхтачек 20 ноября 2015 17:15
0
Цитата: Juggernaut
Нет, пусть лучше уроды гниют заживо в карцере пожизненно. Всё оставшееся существование в склепе без света белого день за днём, день за днём, день за днём - это ни жив, ни мёртв. Это ни с чем не сравнить. А казнь это избавление от страданий. Зачем казнью делать такое одолжение?!

Поддерживаю. Свозить их всех на какой то остров, выделять на питание в сутки 1 ролтон и корку заплемневелого хлеба. И пусть там жрут друг друга и мрут от голода, холода и антисанитарии.