Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Важное заявление от Сергея Иванова

Важное заявление от Сергея Иванова

Сегодня состоялась встреча руководителя администрации президента Сергея Иванова с главой международной организации, которая занимается борьбой с отмыванием денег, Син Чже Юном. Основной темой для обсуждения стала проблема финансирования терроризма и прежде всего террористической организации ИГИЛ. Похоже, что намечается резонансное событие, которое станет ответом России на взорванный самолет над Синайским полуостровом.

После того, как была расшифрована информация с черных ящиков упавшего самолета, уже ни у кого не возникает сомнений, что самолет был взорван. Сами действия российского руководства говорят об этом. Эвакуация порядка 80 тыс. наших граждан из Египта и вывоз багажа отдельно от пассажиров. И все это сразу после получения первых данных с бортовых самописцев.

Интересный момент состоит в том, что ИГИЛ практически сразу взяли на себя ответственность за взрыв самолета. Но наше руководство пропустило эти заявления мимо ушей. Это произошло не только потому, что рано было делать еще какие-то заявления. Все же понимают, что террористам не под силу совершить самостоятельно такой теракт, без спецслужб там не обошлось. Да и разве, организация ИГИЛ является самостоятельным образованием? Они созданы спецслужбами, поддерживаются и финансируются конкретными странами. Нашему руководству все это известно, как и многим здравомыслящим людям, но приходится пока играть по правилам, действующим на международной арене.

Мы долго терпели, закрывая глаза на зверства происходящие в Сирии и мнимую борьбу США и коалиции из 60 стран, с этим «мировым злом», созданным их же руками. Даже вступив в сирийскую войну, мы все еще продолжали играть по правилам и даже пытались с организаторами всего этого беспредела наладить «сотрудничество». Но вот, прошло уже больше месяца, а коалиция все еще состоит из тех же дружественных Сирии стран, которые ее и поддерживали на протяжении всего конфликта. Новых кандидатов как не было, так и не предвидится в перспективе…

Вероятность того, что самолет над Синаем был взорван в ответ на российскую операцию в Сирии, очень высока. Можно утверждать на 90%, что это именно так. И такой поступок от «мировых элит», собственно, автоматически перечеркивает ряд прежних правил, которых Россия придерживалась. Если точнее, закрытие глаз на проект этих элит, под названием «ИГИЛ». Все, доигрались…

Важное заявление от Сергея Иванова

Прочитаем внимательно, что сказал сегодня Сергей Иванов:
«По инициативе Соединенных Штатов Америки и Российской Федерации уже проведено исследование источников финансирования ИГИЛ. Было бы хорошо, если бы такое исследование не явилось окончательной точкой совместной работы, а послужило, наоборот, толчком для дальнейших и практических действий с целью выявления конкретных государств, физических и юридических лиц, осуществляющих финансирование ИГИЛ».

Итак, по пунктам:

1. Россия проводит исследование источников финансирования совместно с США. Почему так? Почему не самостоятельно, ведь нам итак все источники известны, зачем нам США? Соединенные Штаты являются, по сути, организаторами проекта «ИГИЛ» и, скорее всего, сбитого самолета.

Давайте прямо. Организаторы проекта под названием «ИГИЛ»: США и Великобритания. Основные финансовые покровители: Саудовская Аравия и Катар. Возможно, ОАЭ и Кувейт тоже могли принимать в этом участие. Т.к. в трубопроводе через Сирию и Ирак заинтересованы все страны Аравийского полуострова.

Важное заявление от Сергея Иванова

Эмир Кувейта на днях посетил Россию по приглашению президента Путина. Переговоры продлились более двух часов. Похоже, что с ними «договорились», возможно, и их участие в поддержке и финансировании терроризма не было столь активным. Этот визит, кстати, служит еще одним подтверждением того, что взор Кремля сейчас обращен в сторону Аравийского полуострова.

Почему же все-таки Иванов делает такое заявление:
«По инициативе Соединенных Штатов Америки и Российской Федерации уже проведено исследование источников финансирования ИГИЛ…»

Здесь два варианта: 1) «Игра в дурака», мол давайте «расследовать вместе»; 2) Прямая договоренность, вы нам не мешаете, мы не вносим вас в число организаторов и финансовых покровителей ИГИЛ. Склоняюсь больше к первому варианту, потому что второй из него сам вытекает и США «все сами поймут»...

2. Разбираем вторую часть:

«Было бы хорошо, если бы такое исследование….послужило, наоборот, толчком для дальнейших и практических действий с целью выявления конкретных государств, физических и юридических лиц, осуществляющих финансирование ИГИЛ»

Т.е. вопрос о том, что ИГИЛ «мировое зло» и надо с ним бороться на повестку не ставится. Путин и его команда, берут выше: кто стоит над ИГИЛ и кто его финансирует. Об организаторах, кстати, ни слова…И исходя из того, что один из этих самых «организаторов», участвует совместно с нами в «расследовании», можно сделать вывод, что речь идет об арабских странах.

Второй момент, фраза: «с целью выявления конкретных государств, физических и юридических лиц, осуществляющих финансирование ИГИЛ», говорит о том, что все уже известно! Да, впрочем, и всегда было известно. И речь идет не о каких-то корпорациях, международных организациях, а о целых странах… Причем, с конкретными физическими и юридическими лицами, которые наверняка занимают одни из самых высоких руководящих постов в этих государствах.

Важное заявление от Сергея Иванова

Похоже, шутки закончились. Шейхи доигрались. Их наглое поведение и чувство безнаказанности, позволяли им почти открыто финансировать терроризм, убивая сотни тысяч людей. Часто они не скупились и угрозами в адрес России. А все почему? Их покрывали США. Но беда в том, что США теперь становятся «напарником» России в «расследовании». Вот незадача то…

Через неделю, будет саммит 20-ки в Турции и Сергей Иванов сделал заявление, что:
"... лидеры будут серьезно обсуждать и вопросы, связанные с финансированием терроризма, и прежде всего финансированием ИГИЛ".

У Сергея Иванова есть еще и свои счеты с арабскими странами. В 2014 году в ОАЭ утонул его сын. Может, конечно, и правда несчастный случай, но кто знает…. А Иванов, думаю, точно знает, что там произошло на самом деле...

Что до США и их отношений с союзниками Аравийского полуострова… Во-первых, они заинтересованы в создании «управляемого хаоса» на всем БВ. Во-вторых, эпоха нефтедолларов подходит к концу. Скоро их можно будет смело выкидывать в мусорное ведро. Но и Россия сейчас ставит США в некие рамки. У них выхода другого нет.

Молчание Путина, никогда не бывает просто молчанием… Пора это уже уяснить западным «коллегам». Чувствую, что скоро что-то начнется…

Важное заявление от Сергея Иванова

Psevdo incognito
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
52 мнения. Оставьте своё
№1 Juggernaut 14 ноября 2015 16:49
+55
"Когда Путин говорит - можно заслушаться; когда Путин молчит - можно обосраться!" (с) народная молва.
№2 Homo Politicus 14 ноября 2015 16:49
+21
Сдается, что ВВП (как рациональный человек) - поклонник итальянской "кухни", в которой есть одно "блюдо", которое следует "подавать" исключительно в самом холодном виде.
----------
1. Знание - сила. Критикуешь - предлагай. Лучше строить мосты, чем стены.
2. Если я говорю логично, это еще не значит, что я прав; это значит, что я не сошел с ума...
3. Искать надо там, где потерял, а не под фонарем уличного освещения.
4. Почему разговор человека с Богом называется молитвой, а разговор Бога с человеком - шизофренией?
№3 19vk62 14 ноября 2015 17:28
0
Про "холодное блюдо" вроде Дюма сказал. Или...?
№4 Homo Politicus 14 ноября 2015 19:12
0
или поищите Сами fellow

но сервируют это "блюдо" лучше всех (ИМХО) итальянцы.
----------
1. Знание - сила. Критикуешь - предлагай. Лучше строить мосты, чем стены.
2. Если я говорю логично, это еще не значит, что я прав; это значит, что я не сошел с ума...
3. Искать надо там, где потерял, а не под фонарем уличного освещения.
4. Почему разговор человека с Богом называется молитвой, а разговор Бога с человеком - шизофренией?
№5 Саныч 14 ноября 2015 16:54
+12
Волк не ревёт, волк - воет. А так - всё правильно.
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№6 Сергей_Миронов 14 ноября 2015 17:11
+6
Он и есть Россия.
№7 реалист 14 ноября 2015 17:38
+16
Да уж,если Иванов действительно предъявит на всемирное обозрение документы о финансировании Штатами террористов,то это будет им не просто наш лучший асимметричный ответ,нет это будет мощный удар по авторитету Штатов в Мире.
После ТАКОГО Обаме трудно будет надувать щёки,умничать,и "лечить" всех слабо одемокраченных.
Третья Мировая идёт полным ходом,и главное её оружие - ИНФОРМАЦИЯ.
Слава Богу,что Кремль в курсе. rtfm
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№8 schula-mif 14 ноября 2015 18:05
+11
кандидат в президенты США 2016 Джон Касич заявил с трибуны: "В США не должно быть разрешено никакой критики Израиля!" https://whatreallyhappened.com/IMAGES/JOHN-KASICH-firstamendment.jpg
Похоже, что всем миром, дружно, следуем инструкции.
№9 klava 14 ноября 2015 20:11
+5
В одной из понравившихся мне статей рассказывается об особенностях сирийской войны.Менталитет сирийских племён состоит в том,что они поддержат ту силу,"чья банда сильнее."Пока ИГИЛ сильнее - племена поддерживают ИГИЛ.Но когда с нашей поддержкой "банда Асада"продемонстрировала свою силу,племена и группировки стали переходить на её сторону.В принципе,в мировом сообществе всё так же.Мы продемонстрировали военную силу и политическую волю (в том числе готовность населения поддержать лидера и терпеть до победного),теперь взялись за мировые финансы.Есть ещё у мира инерция послушания США,но и это пройдёт.Бывшие прислужники сами же,аки орлы,кинутся клевать бывших господ.
№10 ЦЕРБЕР 15 ноября 2015 04:05
+2
Трагедия рейса 9268 дело рук ЦРУ?
сложно сказать, правда это или нет. Думаю, что косвенно об этом будет свидетельствовать дальнейшее развитие отношений между Москвой и Вашингтоном.
Но в любом случае нижеизложенная версия событий, на мой взгляд, как минимум, является интересной…
№11 ku202 14 ноября 2015 18:16
0
Ни разу не слышал, что бы волки ревели russian ....
№12 dc52 14 ноября 2015 19:39
+1
Чистый плагиат, но не могу не процитировать! - КОГДА ПУТИН ГОВОРИТ, МОЖНО ЗАСЛУШАТЬСЯ, А КОГДА МОЛЧИТ - МОЖНО ОБОСРАТЬСЯ!
№13 Alex_Kent 14 ноября 2015 16:11
+22
СШП вполне созрели, чтобы говорить им в лоб aggressive
№14 ziga 14 ноября 2015 16:24
+22
Это мы созрели, а они лопухнулись.
№15 А.Миронюк 14 ноября 2015 16:23
+26
Минутой молчания принято почитать кончину кого то.
Очень надеюсь, что (наконец то) молчание В.Путина будет означать кончину деРЬмократии США, насильственно навязываемой всем странам мира.
№16 larisa 14 ноября 2015 16:27
+42
Здоровья и сил Иванову!
№17 Галина Б. 14 ноября 2015 17:08
+30
Присоединяюсь к пожеланиям, очень сочувствую Иванову из-за гибели сына. Мне кажется, что там дело нечисто, но надеюсь, что он всё знает и если есть виноватые, то он найдёт возможность их наказать.
№18 Бессребеник 14 ноября 2015 18:19
-18
За его сыном был грешок.
№19 Галина Б. 14 ноября 2015 18:54
+11
Да как Вам не стыдно, при чём тут "грешки"? Если человека убили - то я не буду вставать на сторону убийц, потому что какой-то аноним на сайте намекнёт на какие-то "грешки" убитого, о чём бы не шла речь! Нечего здесь бросать тень на покойного, никому не интересны Ваши грязные намеки.

Тем более, что эта статья вообще на другую тему. Не хотите её обсуждать - до свиданья, идите на другую ветку.
№20 Таксистка 15 ноября 2015 04:35
+3
"Грешки", имеется ввиду, что сын был участником ДДп со смертельным исходом... ну, и конечно, дело как-то замяли ... сын "самого" Иванова ((. Сразу после смерти сына Иванова один журналист ляпнул, что это вот он - бумеранг. Журналиста уволили.

Не хочется сейчас об этом...
№21 Галина Б. 15 ноября 2015 04:42
+1
Цитата: Таксистка
Не хочется сейчас об этом...


...и не нужно - отца жалко.
Да и кто знает, может правда его убили...
№22 ordinary 14 ноября 2015 16:29
+4
ну так эти тварешки по другому никогда и не поймут ...
№23 tzai 14 ноября 2015 16:30
+5
игил отомстили ничего ещё Россия с них взыщет
----------
Бог с Россией,а хунта от сатаны
№24 Седой 14 ноября 2015 16:37
-35
Пустой опус
№25 Homo Politicus 14 ноября 2015 16:51
+21
С удовольствием ознакомлюсь с Вашим содержательным и глубокомысленным эссе.
----------
1. Знание - сила. Критикуешь - предлагай. Лучше строить мосты, чем стены.
2. Если я говорю логично, это еще не значит, что я прав; это значит, что я не сошел с ума...
3. Искать надо там, где потерял, а не под фонарем уличного освещения.
4. Почему разговор человека с Богом называется молитвой, а разговор Бога с человеком - шизофренией?
№26 Gorij 14 ноября 2015 17:22
0
Пустой коммент...Чем думали?..
№27 kreisfreie 14 ноября 2015 16:47
+6
Я за то что бы сравнять с землёй все страны ближнего востока участвовавших в спонсировании терроризма в разные годы и в том числе игил.
надо отвечать за подлые деяния
№28 schula-mif 14 ноября 2015 18:07
+4
О как!
№29 jel.vi 15 ноября 2015 17:31
0
Да у них и так там почти всё ровно. biggrin
----------
jel.vi
№30 kreisfreie 14 ноября 2015 16:53
+9
И ведь они эти подлюки , не прекратят просто так своё финвнсирование терроризма по всей земле.
это и есть дьявол которого надо нагнуть и покончить с ним. но в начале именно нагнуть...
№31 Mishelikus 14 ноября 2015 17:01
+7
Скорей бы уже саудитов и иже с ними раскатали тонким слоем, задолбали уже своими интригами.
№32 beloeozero 14 ноября 2015 23:16
+1
Деньги -зло!
А много денег- большое зло! Хоть для человека, хоть для государства!!!!
№33 Fialex 14 ноября 2015 17:41
0
Баба Ванга говорила ЯО применят на БВ.
№34 Бессребеник 14 ноября 2015 18:22
0
Тель-Авив будет эпицентром. bomb
№35 schula-mif 14 ноября 2015 19:43
+3
...Иск иракцев основан на данных местных Министерств науки и охраны окружающей среды, сообщает газета As-Sabah со ссылкой на слова руководителя Министерства по правам человека Виджана Михаила Салима. Согласно им, в первый год после вторжения в Ирак США и Великобритания постоянно использовали снаряды с сердечниками с обедненным ураном.
Иракские военные эксперты в свою очередь заявляют, что в первые годы войны на Ирак было сброшено 2 тыс. тонн бомб, содержащих обедненный уран.

Факт применения боезарядов с обедненным ураном в ходе бомбардировок Югославии руководство НАТО признало лишь в 2000 году в письме генерального секретаря блока Джорджа Робертсона генеральному секретарю ООН Кофи Аннану, сообщает ньюс.ру.
Cогласно документу, в ходе примерно 100 боевых операций войска НАТО использовали в общей сложности около 31 тыс. подобных снарядов. Общая масса содержавшегося в них урана составила почти 10 тонн.

Во время операции "Буря в пустыне" в Ираке и Кувейте против танков и укрытий было применено 320 т такого урана...
№36 Samarchanin 14 ноября 2015 22:04
0
Колдунья и ведьма - lols весьма авторитетный источник
№37 WasjaH 14 ноября 2015 17:52
+8

№38 tupin 14 ноября 2015 17:59
+4
Странно, - ведь многие из них молятся Богу, Аллаху... - и в то же время сознательно творят беззакония, - не думая о том, что за все содеянное придется отвечать перед Господом
№39 walle-e 14 ноября 2015 18:07
+7
«По инициативе Соединенных Штатов Америки и Российской Федерации уже проведено исследование источников финансирования ИГИЛ…»
Скорее дело было так: Вот ваши американские банки перевели деньги, вот через подставные фирмы продано оружие, вот видео работы ваших инструкторов... Хотите, что бы всё это стало достоянием мировой общественности?
№40 Ли Си Цин 14 ноября 2015 18:33
+3
«...мнимую борьбу США и коалиции из 60 стран, с этим «мировым злом»©.


Не с теми бороться надо! До тех пор, пока существуют Террористическое Недоразумение (Пендосия)— терроризм не истребим!
А вот отрубить голову змее мирового терроризма— сразу же мир изменится к лучшему!
Надеюсь...
Но голову Змея рубить необходимо !!!
№41 Галина Б. 14 ноября 2015 19:06
+9
Бороться надо не со странами, а с коррумпированными властями, использующими государственный потенциал в ущерб интересам этих же стран, зато для своего личного обогащения. Даже Америка не свободна, - это государство давно уже приватизировано банковским капиталом и используется им в своих целях. Да, банковский капитал - в этих структурах ищите главных заказчиков и вдохновителей мирового терроризма. А уничтожать целые страны не только бесчеловечно, но даже и контрпродуктивно - паразиты соскочат с них, как блохи с мертвой собаки и опять начнут свое чёрное дело, но уже на другой территории.
№42 dc52 14 ноября 2015 19:45
+3
Короче бороться надо с Ротшильдами и Рокфеллерами, еще когоче - с жыдами! (не путать с евреями)
№43 Андрей_Петров 14 ноября 2015 19:21
0
Статья ни о чем.
№44 ЛомTV 14 ноября 2015 19:36
+5
Статья о том, что исполнителям терактов будет плохо как на государственном, так и на личном уровне. А заказчиков терактов могут объявить публично.
№45 Joseph 14 ноября 2015 23:30
+1
А мне кажется, всё как раз-таки наоборот: исполнителей вздёрнут, а заказчиков оставят в тени, но продемонстрируют, что будет с теми, кто повторит подобное. И выбранное направление "сотрудничества" с сша (пока) это подтверждает. Оно и понятно: сначала нужно сравняться с геополитическим лидером, прежде чем его обогнать или победить. Этим наша страна и занята... но обидно от мысли, что заказчик спрыгнет... правду мы всё равно не узнаем - скажут нам, что заказчик саудиты (кувейт или катар), и мы "поверим"...
№46 kolt777 14 ноября 2015 19:32
+1
Эх шибануть бы по Катару! кстати там разведывательный центр США находится!
№47 dc52 14 ноября 2015 19:46
+2
Уже слинял! Прочитав комент.
№48 Ил18 14 ноября 2015 20:30
-2
Ниочем.Все в кучу.Особенно про Катар-"Эх шибануть бы по Катару! кстати там разведывательный центр США находится!"

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/62881-vazhnoe-zayavlenie-ot-sergeya-ivanova.html
Politikus.ru
Ничего,что готовится встреча ВВП с шейхом катара?А погуглить?
№49 tupin 14 ноября 2015 23:25
+2
Путин знает, что делает.
№50 kolt777 18 ноября 2015 15:53
-1
ну и что что готовится встреча, это никогда не мешало им финансировать террористов, тем более у Катара должок за наших избитых дипломатов, поэтому не квакай лишний раз!
№51 leonid.n 15 ноября 2015 01:23
0
Статья сплошные намёки , вот мы вам покажем .
№52 фрейфе 15 ноября 2015 17:09
+1
Всё это правльно, но когда же начнут отвечать конкретно и стрелочники и заказчики? Очень много способов донести для ,,друзей", что их ожидает. Что бы у них не было мысли отомстить России, а была бы в этом случае только одна мысль -как бы успеть добежать до унитаза и независимо какую должность занимал или занимает этот ,,друг" РОССИИ
----------
РОДИНА. Пусть кричат уродина, а она мне нравится. Для меня она красавица!!!