Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16475 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Тема безопасности станет главной в послании Путина Федеральному собранию

Тема безопасности станет главной в послании Путина Федеральному собранию

Основной темой послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию станет безопасность, сообщают СМИ со ссылкой на источники, близкие к администрации президента.

Оглашение послания должно состояться в первой декаде декабря. Источники указывают на то, что дата послания не имеет жесткой привязки к дню Конституции 12 декабря. Она может быть сдвинута на более ранние сроки и зависит от нескольких причин, пишет «Коммерсант».

В частности, от международной повестки президента и принятия бюджета на будущий год, которое, по всем прогнозам, обещает быть трудным (второе, решающее, чтение бюджета в Госдуме должно состояться 2 декабря, в третьем чтении бюджет планируется принять 4 декабря), в том числе в плане выполнения социальных обязательств - принципиальных для президента.

Об этом говорят и майские указы, и пристальный контроль за их выполнением. Одной из мыслей послания станет системная работа в социальной сфере гражданского общества - социально ориентированных НКО. От них власти ждут более эффективного выполнения части социальных обязательств в условиях вынужденной экономии.

Если логика послания окажется такова, ежегодные консультации с лидерами парламентских партий могут приобрести непубличный характер и уйти на второй план.

Зато разъяснение населению антитеррористических мер и причин, по которым будущий бюджет сверстан с акцентом на поддержку оборонного блока, будет продолжено в рамках ежегодной пресс-конференции президента в конце декабря.

3 ноября Путин на совещании по экономическим вопросам сообщил о начале работы над посланием Федеральному собранию.

В 2014 году Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию 4 декабря в Кремле. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Путин работал над текстом своего послания Федеральному Собранию даже в течение последней ночи.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 Смотрящий.27 11 ноября 2015 08:42
+3
А о реформе в экономическом блоке правительства на потом? Когда они доведут ситуацию до точки кипения?
№2 leonid.n 11 ноября 2015 08:47
-6
Что то я ему уже не верю , всё обещает и обещает ,а как сидели жулики в правительстве так и сидят .
№3 Андрей_Ловцов 11 ноября 2015 09:04
+11
Не все в России от одного Путина зависит. Конечно, экономический блок правительства нужно вычистить, тому же Дворковичу или Улюкаеву, да и Медведеву давно уже нужно сделать строгий выговор с занесением в грудную клетку.
№4 Андрей 11 ноября 2015 11:41
+2
У нас говорят- с занесением в лобовой отсек biggrin А так, всё абсолютно верно.
----------
Не надо жадничать и брать от жизни ВСЁ! Бери только САМОЕ ЛУЧШЕЕ!
№5 Светлана_С 11 ноября 2015 10:14
+17
Пессимистам комментаторам:
Вспомните, в каком состоянии досталась Путину Россия. И как возродилась страна за годы его правления.
Вспомните, что никто не кричал о реформе армии, однако сейчас мы видим, что проделана огромная работа. А пуск ракет из Каспия стал восклицательным знаком этой работы.
Тоже будет и в экономике, ныть не надо!
№6 Андрей_Ловцов 11 ноября 2015 10:49
+8
Согласен, Светлана. Вспомним Россию 90-х: развал страны, всех отраслей промышленности и производства, страна в долговой яме МВФ и прочей нечести, фактически внешнее управление, 2 чеченские компании, терракты на территории страны, наркомания и пьянство, криминал рвется во власть, захватывает заводы, фабрики, разгул финансовых пирамид, в которые люди поверили, различные религиозные секты и другая пакость, некоторые регионы хотели выйти из состава РФ и из под его юрисдикции - разве можно Путина в чем-то упрекать, что мол здесь бардак, тут непорядок - опомнитесь и взгляните на то какой период прошла Россия с конца 80-х и до 2000-х, когда Президентом стал Владимир Владимирович, посмотрите с какой трясины он поднял страну. В том что мы живем в абсолютно другой России сегодня - это его заслуга и его успешное управление.
№7 leonid.n 11 ноября 2015 10:49
-7
И как она возродилась ? Экономически с каждым годом всё хуже и хуже , у меня складывается такое впечатление что у нас в правительстве сидят сынки-недоросли и их приятели-троечники, тех кто разворовывал Россию .
№8 Александр, СПб 11 ноября 2015 11:02
+5
applodisment
Можете сделать что-то лучше Путина? Предлагаю для начала поехать в деревню и на месте разваленной фермы создать передовое (или хотя бы просто рентабельное) хозяйство. Или вместо любого убыточного производства сделать что-нибудь более-менее работоспособное winked Потом, если у вас что-нибудь получится, умножьте свои трудозатраты на 1000 и только после этого критикуйте yes
№9 четник 11 ноября 2015 14:28
-4
Не обольщайтесь. В Армии не много изменилось...

При Шойгу многое измениться не может!

При жуликах вообще не многое меняется...
№10 boryakrav 11 ноября 2015 10:41
+1
Правильно! Это безусловно правильно. Я вообще бы в первую очередь улучшил бы нашу систему ПРО и начал усовершенствовать ядерный потенциал. Потому как время не спокойное
№11 Mania-Sev 11 ноября 2015 11:55
+1
Я вообще бы в первую очередь улучшил бы нашу систему ПРО и начал усовершенствовать ядерный потенциал.
Источник: https://politikus.ru/v-rossii/62595-tema-bezopasnosti-stanet-glavnoy-v-poslanii-putina-federalnomu-sobraniyu.html
Politikus.ru

Безусловно ПЛЮС
А также - усиление спецслужб. Может быть интересно:
Как стало известно "Ъ", вчера на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева обсуждалась возможность запрета на полеты россиян не только в Египет, где произошло крушение Airbus-A321, но и в другие потенциально опасные страны. Источники "Ъ" в российских госструктурах не исключают, что катастрофа стала следствием "предательства египетских спецслужб".
№12 П.Кантемиров 11 ноября 2015 11:14
+2
Без сильной экономики крепкого щита не построишь.
№13 Черный дембель 11 ноября 2015 11:43
+3
Согласен со Светланой. Страну за 9 лет правления Ельцына разбазарили и разворовали. А до этого руку приложил Меченый(Горбачев).
Путину досталось тяжелое наследие. Наследие не только в экономике,но и в людских рессурсах в виде практически либерального сборища. Но он идет упорно к цели воссоздания государства. Не все сразу. Всему свое время. И правительство поменяется и либералы поутихнут. Не надо только мешать нашему Президенту. Его нужно поддержать.Для начала , хотя бы словом.
Посмотрите на Украину, и сравните с Россией. Посмотрите на сегодняшнюю Европу. Ведь если бы был Ельцин и ему подобные , мы бы давно утонули в негритянских и арабских гетто.
----------
Если человек умен- это надолго.
Если человек дурак-это навсегда.
№14 четник 11 ноября 2015 14:44
-1
А сейчас мы не тонем в турецких (айзербайджанец - не такой нации, есть турки) гетто?
В Москве убили последнего не турецкого (кстати, был арменином) директора плодоовощной базы.
Посмотрите кто разбивает феррари на наших улицах. Школы на три четверти кавказцы. На кадровых должностях в Органах русских - днем с огнем.

Да, Путину досталось тяжелое наследство. Но видать он так хорошо отпахал на государственной галере, что вам стало жить легче, стало веселей? Особенно, после того ка Эльвира Запихзадовна Наибулина обвалила рубль и ополовинела вашу зарплату? Или получаете ее в зеленых?

Долой Временное правительство! Долой власть буржуев ренегатов и хасидов-людоедов!
№15 Виктор__ 13 ноября 2015 07:16
0
Четник, если бы ты жил в России в 90-х, ты бы такую чушь не порол.
№16 Наган 11 ноября 2015 13:13
+2
У России два союзника, Армия и Флот.Безопастность!
№17 следящий 11 ноября 2015 14:26
-1
Цитата: Светлана_С
Пессимистам комментаторам:
Вспомните, в каком состоянии досталась Путину Россия. И как возродилась страна за годы его правления.
Вспомните, что никто не кричал о реформе армии, однако сейчас мы видим, что проделана огромная работа. А пуск ракет из Каспия стал восклицательным знаком этой работы.
Тоже будет и в экономике, ныть не надо!

Те, которые ноют, считают себя патриотными патриотами, а остальные так, погулять вышли.
----------
USA должны быть разрушены ! Сделаем из США ША !
№18 следящий 11 ноября 2015 14:28
+1
Цитата: П.Кантемиров
Без сильной экономики крепкого щита не построишь.

Сильную экономику без надёжного щита не построить.
----------
USA должны быть разрушены ! Сделаем из США ША !
№19 следящий 11 ноября 2015 14:34
0
Цитата: leonid.n
И как она возродилась ? Экономически с каждым годом всё хуже и хуже , у меня складывается такое впечатление что у нас в правительстве сидят сынки-недоросли и их приятели-троечники, тех кто разворовывал Россию .

Кого лично вы предлагаете в правительство ? Только выстроите всю цепочку от регионалов до муниципалов.
----------
USA должны быть разрушены ! Сделаем из США ША !