Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Россия будет поставлять Ирану ПВО

Россия будет поставлять Ирану ПВО

В начале 2016 года Россия начнет поставку в Иран новых зенитно-ракетных комплексов С-300 «ФАВОРИТ», контракт между странами был заключен на международном авиасалоне Dubai Airshow 2015. В результате сделки, Тегеран обещает отозвать судебные претензии, предъявленные РФ в результате приостановки выполнения контракта после введения ООН санкций против Ирана в 2007 году.

Новое соглашения между странами стало возможным после снятия с Ирана санкций летом этого года, а указ, разрешающий возобновление поставок ПВО Тегерану, появился еще в апреле.

В сложный во внешнеполитической обстановке период для России крайне важны новые партнерские соглашения, которые Путин успешно заключает в течение последнего года. Выбирая, по мнению США, «слабых» союзников, Россия, тем временем, укрепляет собственный авторитет среди южных стран. Так, недавно стало известно, что Россия готовится заключить военный контракт с Сербией, согласно которому, сербская армия может практически полностью перейти на российские стандарты; в результате чего вопрос о вступлении Балканской страны будет снят с повестки. Вслед за Сербией, с просьбой о помощи к РФ может обратиться и нестабильная в последнее время Черногория, где все чаще выплескивается народное недовольство проамериканской политикой правительства. Таким образом, под влияние Москвы может попасть целый регион – Балканы, в свое время ставший «жертвой» насильственной демократизации НАТО.

Да и военный контракт с Ираном не стал первым вестником сближения Москвы и Тегерана: год назад между странами был подписан пакет соглашений о строительстве восьми атомных энергоблоков. Гендиректор Института проблем энергетики Булат Нигматуллин считает, что заключение подобного контракта – «это сигнал от Ирана и России всему миру, что мы, несмотря ни на что, развиваемся и движемся вперед».

В то время, как Америка ищет новые поводы отправить в страны Ближнего Востока своих «миротворцев», Россия заключает с этими странами взаимовыгодные контракты, обеспечивая себе таким образом новых союзников, далеких от антироссийской политики НАТО. Теперь у США есть возможность понять, что с позиции агрессивной силы можно добиться меньших результатов, чем цивилизованным партнерством.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 Ларборгор 9 ноября 2015 17:36
+1
Теперь у США есть возможность понять, что с позиции агрессивной силы можно добиться меньших результатов, чем цивилизованным партнерством.

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/62439-rossiya-budet-postavlyat-iranu-pvo.html
Politikus.ru
Возможность есть, да понимать нечем.
№2 Болт 9 ноября 2015 17:38
+6
Уж поставили бы поскорее. И нам и нашим союзникам было бы спокойнее.
№3 southnord 9 ноября 2015 18:50
0
Пусть сначала послностью урегулируют претензии с иском. Безвозвратно. Иран - жёсткий переговорщик и никогда свою выгоду не упустит.
№4 Москаль Я 9 ноября 2015 17:40
+1
Теперь у США есть возможность понять, что с позиции агрессивной силы можно добиться меньших результатов, чем цивилизованным партнерством.
Не когда пиндосы это не поймут. Им воевать и врать выгоднее!
----------
Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо...
№5 Галка Галкина 9 ноября 2015 17:43
+12
№6 Болт 9 ноября 2015 17:46
+2
"Теперь у США есть возможность понять, что с позиции агрессивной силы можно добиться меньших результатов, чем цивилизованным партнерством."
Американцы по этим принципам не живут.
Их принципы - гадить, убивать и наживаться.
Плановые войны, подкреплённые грязными деньгами, военной силой и враньём в средствах массовой информации.
№7 Boradaz 9 ноября 2015 17:48
+2
Была же информация, что поставки будут до конца года. Теперь уже в начале следующего года..Приедет Нетаньяху, опять пересмотрят. Пора прекратить везти себя как собака на сене.
№8 southnord 9 ноября 2015 18:51
+2
Пора просто ирану не пообещать отозвать иск, а отозвать. Вон НАТО тоже обещали не расширять и не приближать... Хватит нас обещаниями да "завтраками" потчевать
№9 Ratty 9 ноября 2015 19:10
0
В этом вопросе, вообще-то, косяк за нами - был договор, по которому Россия обязалась поставить комплексы и даже предоплату поучила, по-моему, а потом мы отказали в поставке комплексов без веских причин. Неприятно, конечно, но Иран здесь прав, и трижды неприятно, что мы в тот момент нарушили договор. думаю, с началом поставки и вопрос с иском сам рассосётся.
Нам Ирану еще бы ракеток отсыпать противокорабельных, не забесплатно, конечно, а то повадились всякие на своих лоханках в Персидском заливе дежурить постоянно.
№10 alex-ru-ua 9 ноября 2015 19:48
0
Россия будет поставлять Ирану ПВО

а также ..... (не ГМО). И не факт, что только Ирану.