Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16212 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Резолюция международной конференции «Русофобия и информационная война против России»

Резолюция международной конференции «Русофобия и информационная война против России»

Мы, участники конференции «Русофобия и информационная война против России», прошедшей 25-26 сентября 2015 г. в Москве, эксперты, политологи, журналисты, представители общественных и политических организаций, считаем своим долгом обратить внимание российской и мировой общественности на небывало широкий масштаб, который приобрело сегодня в мире такое постыдное и опасное явление, как русофобия, а также на отсутствие у Российского государства каких-либо работающих механизмов борьбы с ней.

На наших глазах русофобия стала неотъемлемой частью редакционной политики европейских и американских, а нередко и российских СМИ. В некоторых странах русофобия превратилась в государственную идеологию. Диффамация русских и России принимает невиданные за все годы после разгрома нацистской Германии и её пропагандистской машины размеры.

Русофобия, превращённая в отточенную и изощренную технологию, стала сегодня главным инструментом дестабилизации обстановки на постсоветском пространстве, а также основным и наиболее мощным орудием информационной войны против России.

Противостоять этому можно только опираясь на глубокие знания и понимание механизмов, посредством которых русофобская мифология внедряется в массовое сознание, и конечных целей, которые ставят перед собой идеологи и технологи русофобии.

Мы убеждены, что недостаточно лишь заявить о существующей проблеме. Необходимо с помощью широкой дискуссии вскрыть природу общественной болезни, именуемой русофобией, чтобы в дальнейшем успешно бороться с очагами её распространения. Необходимо проводить масштабную просветительскую работу среди самых широких слоев нашего народа и, прежде всего, молодёжи. Это существенно оздоровит психологический климат в обществе и откроет положительные перспективы развития русской цивилизации.

Мы прекрасно осознаём, что болезнь русофобии не распространяется сама собой. У болезни есть разносчики, превратившие дело распространения человеконенавистнической идеологии в доходный бизнес. Бороться с ними жизненно необходимо - и делать это нужно при помощи гласности и закона.

Опираясь на квалифицированное мнение участников Международной конференции «Русофобия и информационная война против России», с целью искоренения позорного явления русофобия, оргкомитет конференции предлагает в ближайшее время осуществить следующие мероприятия:

1. Учредить межрегиональную общественную организацию «Русская антидиффамационная лига против русофобии, ксенофобии и экстремизма», которая возьмет на себя функции коллективного организатора противодействия проявлениям русофобии юридическими методами.

2. Создать информационно-аналитический портал «Бдительность» и привлечь к сотрудничеству с ним широкий круг экспертов (юристов, историков политологов, филологов, психологов и т.д.). Создать с его помощью канал прямой и обратной связи между российской исполнительной и законодательной властью, с одной стороны, и общественностью, обеспокоенной валом русофобии, с другой.

3. Организовать постоянный мониторинг проявлений русофобии как в России, так и за рубежом, с привлечением российских и иностранных мониторинговых организаций.

4. После регистрации «Русской антидиффамационной лиги» в Минюсте, провести консультации с депутатами ГД РФ с целью выяснения возможности внесения изменений в действующее законодательство в связи с проблемой русофобии.

Оргкомитет конференции: А.В. Кочетков, С.О. Бышок, Е.Ю. Валяев, А.А. Живов.

Участники конференции.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 Алексей.Т 17 октября 2015 20:54
+7
Apolitikus! Рассказывай ты кто? А.В. Кочетков, С.О. Бышок, Е.Ю. Валяев или А.А. Живов? Штирлиц никогда еще не был так близок впровалу... biggrin
№2 Apolitikus 17 октября 2015 20:56
+5
ninja
№3 яРусский 18 октября 2015 10:56
+2
русиш партизанен....
№4 Alt 17 октября 2015 20:56
+3
Значит, нам туда дорога,
Значит, нам туда дорога
№5 ta1956an 17 октября 2015 21:07
+10
И гадать не нужно о причинах русофобии. Россия усиливается, становится более влиятельной в мире. Однополярный мир приказывет долго жить. У англосаксов - мировых рабовладельцев кресло начинает шататься. Сидеть в этом самом кресле на ж@пе ровно уже не получается. Отсюда и истерика - русофобия.
№6 Pretorian 17 октября 2015 21:20
+5
О какой болезни идет речь? Тысячалетия показали, что мы совершенно другой вид человека, у нас есть совесть, у тех нет, это же не болезнь, это не лечится.
№7 Михаил 17 октября 2015 21:59
+4
Главное нужно понимать русоофобы = антисоветчики. Те, кто ненавидят Рюрика, ненавидят Ленина. Те, кто ненавидят Ленина, ненавидят Путина. И не важно как они себя называют: либералы, демократы, коммунисты, националисты, монархисты, исламисты, иеговисты... За $ они назовут себя и христианами и антихристами и атеистами и сатанистами и патриотами и пацифистами...
75 лет назад нацисты Германии крушили памятники, запрещали книги и готовились к войне с СССР.
Ныне нацисты на Окраине крушат памятники, запрещают книги и готовятся к войне с Россией. russian
№8 яРусский 18 октября 2015 10:57
+2
фееричненько, а типа после Рюрика ни кого не было? да вы батенька русофоб
№9 mab3162 17 октября 2015 21:46
+12
Русофобия проистекает из зависти. Тому, который завидует, очень хочется найти оправдание своим негативным чувствам на уровне акцента и выпячивания действительных и мнимых недостатков объекта зависти, чтобы иметь моральное право сказать: раз он (объект зависти) такой плохой, то будет справедливо его наказать за это путем отбирания и присвоения принадлежащего ему имущества.
У России огромная территория и запасы природных богатств и прочих ресурсов, в остальном мире основательно истраченные. Поэтому желание присвоить эти ресурсы и богатства, действительные или воображаемые, является основным источником русофобии у ее инициаторов - англосаксов.

Другой источник русофобии - древняя история и культура, восходящая к незапамятным временам, когда был построен Аркаим, когда строились мегалитические сооружения Кольского полуострова, Урала, Египетские пирамиды, Сфинкс (лицо которого было расстреляно наполеоновскими артиллеристами, поскольку ясно указывало на его изготовителей) и так далее. Если посмотреть словарь Санскрита, то примерно 30% слов этого древнего языка до сих пор входят в современный русский язык в виде корней слов. Англосаксы даже пошли на прямой подлог - с 1949 по 1956 годы ими был построен Стоунхендж, выдаваемый за древнее сооружение, ровесник мегалитов. В ЖЖ есть фотоотчет по строительству Стоунхенджа с пояснениями, причем у строителей, как водится, не все получилось гладко - в одном месте бетонная облицовка якобы сплошного камня отвалилась и обнажила вполне современного вида каркас из стального швеллера, заделать грамотно не получилось и строители плюнули на это совсем, делая вид, что так и было.

Вторая патологически завидущая нация - это евреи, которые придумали замечательный русофобский пиар-проект, объединивший их с англосаксами - авраамические религии (ислам, иудаизм и христианство, распавшееся затем на ряд самостоятельных ветвей, наиболее приближенной к первоисточнику из них является православие, а переходная от исходного поклонения солнцу религия сохранилась у алавитов, включающая в себя то изначальное православие, элементы ислама, а также элементы прежних верований).
Надо заметить, что иудаизм - для своих, т.е. евреев проповедует шовинизм и агрессивное доминирование над неевреями, то остальные два - ислам и христианство проповедуют кротость и смирение, агитируют за подставление другой щеки взамен оказания активного сопротивления агрессору.

Вот основные причины русофобии, а также естественного союза евреев с англосаксами, ИМХО.
№10 Бессребеник 17 октября 2015 21:54
+1
Фотки Стоунхенджа прикольно. belay
№11 qvipart 17 октября 2015 21:57
+3
Короче, русофобия - это комплекс неполноценности на фоне деградации личности.
№12 Gljuck 17 октября 2015 22:59
0
Доброго вечера!
Можно на личный скинуть?

Первый раз слышу такое.

Или скайп alexalexandrov2005
№13 Михаил 17 октября 2015 23:12
+2
Всё хорошо, только зря Вы иудеев называете евреями. Семиты, принявшие иудаизм, стали иудеями. А слово "еврей" указывает на первых христиан - семиты, принявшие христианство. popcorm
Еврей =) iwрей(ivрей-?) =) iopeй =) ieрей =) иерей.
yes
№14 Metelitsa 17 октября 2015 21:55
+4
Чем больше внутренний долг Пендосии, тем сильней русофобская истерика. Это прекратится или с развалом США, или с того момента, когда за ложную или недобросовестную информацию в СМИ начнут судить на международном уровне
----------
Каждому индейцу Америки - по учителю русского языка!
№15 Gljuck 17 октября 2015 23:02
+2
Русофобия проистекает из зависти. Тому, который завидует, очень хочется найти оправдание своим негативным чувствам на уровне акцента и выпячивания действительных и мнимых недостатков объекта зависти, чтобы иметь моральное право сказать: раз он (объект зависти) такой плохой, то будет справедливо его наказать за это путем отбирания и присвоения принадлежащего ему имущества.
У России огромная территория и запасы природных богатств и прочих ресурсов, в остальном мире основательно истраченные. Поэтому желание присвоить эти ресурсы и богатства, действительные или воображаемые, является основным источником русофобии у ее инициаторов - англосаксов.

Другой источник русофобии - древняя история и культура, восходящая к незапамятным временам, когда был построен Аркаим, когда строились мегалитические сооружения Кольского полуострова, Урала, Египетские пирамиды, Сфинкс (лицо которого было расстреляно наполеоновскими артиллеристами, поскольку ясно указывало на его изготовителей) и так далее. Если посмотреть словарь Санскрита, то примерно 30% слов этого древнего языка до сих пор входят в современный русский язык в виде корней слов. Англосаксы даже пошли на прямой подлог - с 1949 по 1956 годы ими был построен Стоунхендж, выдаваемый за древнее сооружение, ровесник мегалитов. В ЖЖ есть фотоотчет по строительству Стоунхенджа с пояснениями, причем у строителей, как водится, не все получилось гладко - в одном месте бетонная облицовка якобы сплошного камня отвалилась и обнажила вполне современного вида каркас из стального швеллера, заделать грамотно не получилось и строители плюнули на это совсем, делая вид, что так и было.

Вторая патологически завидущая нация - это евреи, которые придумали замечательный русофобский пиар-проект, объединивший их с англосаксами - авраамические религии (ислам, иудаизм и христианство, распавшееся затем на ряд самостоятельных ветвей, наиболее приближенной к первоисточнику из них является православие, а переходная от исходного поклонения солнцу религия сохранилась у алавитов, включающая в себя то изначальное православие, элементы ислама, а также элементы прежних верований).
Надо заметить, что иудаизм - для своих, т.е. евреев проповедует шовинизм и агрессивное доминирование над неевреями, то остальные два - ислам и христианство проповедуют кротость и смирение, агитируют за подставление другой щеки взамен оказания активного сопротивления агрессору.

Вот основные причины русофобии, а также естественного союза евреев с англосаксами, ИМХО
......................................................................

1. Про расстрел сфинкса- буду благодарен.
2. Юдофобом не являюсь.
3. Так же, как и антисемитом.
4. Русофобом и русофилом также.
smile .
№16 яРусский 18 октября 2015 10:58
+1
шо и черное море то же мы?????
девонька геростратова слава украинцев не для нас
№17 Gljuck 17 октября 2015 23:04
+2
Дураков не люблю.

[email protected]
№18 Ардоника 18 октября 2015 00:04
+2
Русофобия - это одно из внешних проявлений внутреннего рабского состояния как некоторых индивидов, так и их групп. Существование рабов предполагает и существование рабовладельца. Ликвидация рабовладельца в некоторой степени уменьшит количество рабов. Но рабская психология некоторой части рабов будет побуждать их к поиску нового хозяина. И так будет длиться долго, возможно, даже не одно поколение. И всегда найдется тот, кто в силу алчности своей душонки (индивидума или целого государства) будет помыкать этими рабами. Поэтому, главная задача нашего государства, России, состоит в том, чтобы воспитать своих граждан не рабами, не иванами-непомнящими-родства, а достойными потомками своих великих и героических предков. И начинать надо с ПРАВИЛЬНОГО образования наших детей.
№19 Кот Никанет 18 октября 2015 05:53
+1
Вот это правильно.. Я вообще удивлен нашей нерасторопности и неэффективности в этой деле.. Повсеместная русофобия - сродни гиллеровскому расизму - когда есть хорошие и плохие нации и расы.. И вот оно случилось - Европа уверовалась в свою "исключительность" и записала нас в "плохие народы".. Напомню - последним, кто этим занимался, был Гитлер.. Всё повторяется..
Надо этому сопротивляться, даже на обычных форумах, давая по мозгам хадам острым словом и умной мыслью..
Бди, товарищ !.. Информационная война на дворе !..
А конференция со своими заявлениями полезная, но зело запоздалая.. Давить русофобию, особенно внутри страны, надо было еще вчера..
№20 яРусский 18 октября 2015 10:59
+2
таки вспомнит пгламенных бгольшевичков, не утруждавшихся придумывать за что расстреливать врачей, учителей, инженеров и прочих золотопогонников, так и писали в свой "мандахтах" - за патриотизм
№21 Gljuck 18 октября 2015 21:06
+1
Что- то пошло не так, сказал Колобок доЁДЫВАЯ лису.

smile .