Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16373 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ЕЭК не исключила ужесточения торгового режима с Украиной

ЕЭК не исключила ужесточения торгового режима с Украиной

В Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) заявили, что Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана может изменить режим торговли с Украиной в случае, если Киев подпишет с Евросоюзом соглашение об ассоциации, но условия не будут более жесткими, чем для других стран-членов ВТО.

«Евразийская экономическая комиссия проводит анализ ситуации и возможных последствий введения в силу соглашения Украины и Евросоюза. Соглашением (о зоне свободной торговли СНГ) предусмотрено, что в ряде случаев торговый режим с тем или иным партнером по ЗСТ может быть изменен», - сказал представитель ЕЭК, передает РИА «Новости».

По его словам, это может произойти, например, при наличии оснований для применения специальных защитных, антидемпинговых или компенсационных мер - классических мер защиты рынка, разрешенных и правилами ВТО.Другое основание - страна-партнер изменяет существенным образом свой торговый режим с третьими странами вне зоны свободной торговли СНГ таким образом, что это приводит к значительному росту импорта, наносящему ущерб отраслям стран ТС и ЕЭП, отметил собеседник агентства.

«Однако и в этом случае условия такого режима не могут быть хуже, чем условия, которые ТС представляет третьим странам по обязательствам в ВТО», - заверили в ЕЭК.

Советник президента России Сергей Глазьев заявил ранее, что проверка грузов на российско-украинской границе является разовой акцией, но в случае заключения Киевом соглашения об ассоциации с Евросоюзом таможенное администрирование может быть ужесточено.

14 августа Федерация работодателей Украины (ФРУ) сообщила, что Федеральная таможенная служба России внесла всех без исключения украинских экспортеров в список рискованных.

При этом меры предупреждения риска были еще более усилены. По сути, речь идет о полной остановке украинского экспорта на неопределенное время – как минимум на недели или даже на месяцы, заявили тогда в ФРУ.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 cravigliacq 21 августа 2013 20:06
+10
Интересно , когда укры начнут верещать про Голодомор™2.0 ?
А так хотелось навариться на реэкспорте в Россию европейских товаров под видом произведенных на Украине !
Но не вняли москали и в который раз обломали працювитым "честное , взаимовыгодное сотрудничество" ! А им так хотелось ... biggrin
№2 Алексеич 21 августа 2013 20:09
+5
Мне кажется Украина уже сама не понимает, что хочет.
№3 Master 21 августа 2013 20:28
+12
Хохлы за что боролись, на то и напоролись. Захотели свободный рынок - значит с ними будут работать по законам свободного рынка. Ничего личного.

А вообще-то, мне жалко простых украинцев.
№4 Невозмутимый 21 августа 2013 21:03
+10
А мне представляется такая вполне вероятная ситуация:
Украина все-таки вступает в Евросоюз, не смотря на давление со стороны России. Через пол года или чуть более из этого "хваленого" Евросоюза нашими молитвами начинают выходить одна за другой страны участницы, и наконец .... союза больше нет.
За это время Украина успела развалить "интегрировать" свои промышленные мощности на благо союза, которого в итоге не стало. Что останеться делать Украине? К кому она приползет? Верно.. к России, мол мы ведь братья, мы на все согласны. Ну а нам (России) можно будеть ставить перед Украиной абсолютно любые условия.

P.S.: При стечении определенных обстоятельств, данный сценарий вполне реален.
----------
Мое мнение - для меня аксиома, для тебя - повод для размышления.
№5 RamA 21 августа 2013 21:06
+15
Master,
да. жалко украинский народ.
----------
это очень государственная тайна !
№6 keit 21 августа 2013 22:56
+2
Видать крепко Януковичу наши друзья заморские одно место зажали,раз он Украину в ЕС тащит.Ведь он всё время говорил,о сближении с Россией и вдруг такая резкая смена курса.
№7 AlexxxxS 21 августа 2013 23:37
0
Невозмутимый, если потребительское чувство пересилит патриотическое, то такой сценарий возможен.
№8 Варвар 22 августа 2013 13:37
0
Цитата: keit
и вдруг такая резкая смена курса.

Ну думаю у него не одно такое место, вот этим и предлагаю воспользоваться России!!! Взять за это место и спустить его с небес на землю, а то гляди возвысилась ПТЫЦЯ!!!! diablo
№9 ankom 22 августа 2013 13:56
+1
Ребята, откуда столько ненависти? Хохлы, укры... Это жесть просто. Почему Украина не имеет права быть независимой? Сдалась она вам! Берите с Украины пример как быть мирным государством. У вас ведь гражданская война. Люди мрут ни за что. И поддерживаете другие войны. Вот новость дня: "Россия блокирует расследование ООН о применении химоружия в Сирии". Больше 1000 людей погибло за раз. Сотни детей!!! Почему у вас такие фильтры? Где новость, где комментарии? Или у вас мозги промыты окончательно? Мы же православные! Или нет?
№10 Apolitikus 22 августа 2013 14:12
-5
Цитата: ankom
Почему Украина не имеет права быть независимой? Сдалась она вам!

Крым отдайте russian

Цитата: ankom
Берите с Украины пример как быть мирным государством.

ага, особенно в войне 080808

Цитата: ankom
У вас ведь гражданская война.

клиника... facepalm

Цитата: ankom
Вот новость дня: "Россия блокирует расследование ООН о применении химоружия в Сирии"

присылай ссылку.
№11 ankom 22 августа 2013 14:38
0
Apolitikus! У нас тоже таких хватает. Утверждается, например, что Сиверщина - Брянская область со Стародубом входила в УНР в 20-е годы, а потом ее передали в РСФСР. Но мне кажется, то, что закреплено международным правом, договорами не стоит поддавать ревизии. И главное - я Вам отдать ничего не смогу, поскольку не имею на то полномочий. Абрикосами, персиками, арбузами, дынями угостить - приезжайте, полный багажник отгружу!
Насколько мне известно, Украина как государство ни в какой войне 080808 не участвовало.
Постоянные теракты в Дагестане, Осетии, Ингушетии, даже в столицах белокаменной и северной-культурной - это не гражданская война?! Но если Вы не видите в этом проблемы, то вы ее никогда не решите.
Ссылка:
https://www.reuters.com/article/2013/08/21/us-syria-crisis-un-statement-idUSBRE97
K19W20130821
https://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/middleeast/syria/10258837/UN-Syria-all
eged-chemical-attack-shows-we-must-contain-conflict.html
№12 Apolitikus 22 августа 2013 17:16
-3
Цитата: ankom
я Вам отдать ничего не смогу, поскольку не имею на то полномочий

откуда у тебя полномочия на слова: "Почему Украина не имеет права быть независимой? Сдалась она вам!" ты за всех украинцев уполномочен так говорить?

Цитата: ankom
Насколько мне известно, Украина как государство ни в какой войне 080808 не участвовало.

первые 3 слова, в общем, ставят точку в этом разговоре.

Цитата: ankom
Постоянные теракты в Дагестане, Осетии, Ингушетии, даже в столицах белокаменной и северной-культурной - это не гражданская война?!

нет, это не гражданская война, а агрессия англосаксов против России.

по ссылкам: переведёшь на русский - там и поговорим. нет времени читать западную пропаганду.

ты демагог либо не до конца понимаешь суть событий. Украина суверенна, в России гражданская война, на англосаксонских сайтах правда о России - мозг у тебя засран на 100%.
№13 RamA 22 августа 2013 22:20
+1
Apolitikus,
братию свою на помощь позвал. камент в минус ушёл.
----------
это очень государственная тайна !
№14 Варвар 23 августа 2013 10:28
0
Цитата: ankom
Больше 1000 людей погибло за раз. Сотни детей!!! Почему у вас такие фильтры?

Я бы, не был на столько уверен!!! То что поведала аль арабия, видео и фото, даже у западных специалистов, вызвало сомнения!!!!