Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16482 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Нельзя клеймить свою страну»: 10 откровений Гафта о Путине, Украине и Ходорковском

«Нельзя клеймить свою страну»: 10 откровений Гафта о Путине, Украине и Ходорковском

Несколько недель назад народному артисту РСФСР Валентину Гафту исполнилось 80 лет. В те же дни разразился скандал с приписанными ему критическими стихами в отношении российских властей, которых он на самом деле не писал. Позднее шквал негодования либеральной общественности вызвали слова Гафта о «русском Крыме».Ruроsters предлагает вспомнить другие высказывания Валентина Гафта о политике, которые, скорее всего, не найдут поддержки у поклонников Лии Ахеджаковой.

О Севастополе:

«Много отдано русской крови за Севастополь в периоды всех войн. Почему сегодня об этом никто не говорит? Почему сегодня на Майдане Ходорковский свободно говорит о фашизме? Он осознает, о чем он так спокойно рассуждает?! Ему достаточно встретить одного фашиста, чтобы он понял, что это такое. Справедливость – существует! И она восторжествует!!! Я обязательно приеду в русский Севастополь!»

О критике России:

«Я свою страну люблю, я ее уважаю, понимаю и чувствую. У меня есть на это право. И позиция у меня такая же, какую занимает моя страна. Нельзя клеймить страну, в которой ты живешь, в которой работаешь. Это неприлично, неинтеллигентно».

О войне на востоке Украины:

«Нельзя жить спокойно, зная, что твои солдаты день и ночь стреляют по невинным. Кого они обстреливают? Армию, которая якобы пришла из России? Это неправда! Я не потерял разум, вижу, как вы управляете страной Украиной, это черт знает что! Мерзость».

Об оппозиции:

«Людей, которые выходят на митинги, демонстрации, очень много сегодня [речь об акциях 2013 года]. Они активны, они сильны, они упрямы. Они борются, кого-то ликвидируют, силы тратят не на то, на что надо. Я не хочу никого обидеть, но в нашей оппозиции есть просто проходимцы, им легче всего пойти покричать, чем что-то настоящее сделать».

Об «Эхо Москвы»:

Муха бьётся о стекло -
Рядышком окно открыто.
Или муху припекло,
Или после менингита.

Ловко делает она
Агрессивные движенья.
Ей свобода не нужна -
Мухе надобно движенье!

Муха - "лекарь", муха - "врач"!
Яд - любимое лекарство!
Этим ядом передач
Муха "лечит" государство.

Муха "борется со злом",
Всё печётся о народе,
Погибая за стеклом
На жирнющем бутерброде.

Родилась она давно,
Ещё в том, ХХ веке,
Но любимое г...но
Ищет в каждом человеке!

О возможном Евромайдане в Москве:

«Я – путинец, со мной опасно об этом говорить».

О включении в "белый" список российских артистов, составленный властями Украине:

«То, что мне Украина предлагает: приезжайте к нам в гости - свободный въезд. Но кому она нужна в таком виде? Как можно ехать к людям, с которыми ты воюешь? Это что-то новое. Они говорят: приезжайте, повыступайте. А потом? Будем опять вас убивать? Это смешно сейчас - говорить о свободном въезде».

О роли США:

«Несмотря на то что на белое Штаты сказали черное, а черное назвали белым, многие государства выполняют, что им сказано... Понятно, они зависимы. И Украина в том числе. А иначе откуда у нее деньги на эту войну?»

О миссии России:

«России Богом отпущено быть чище и сильнее других – давайте поверим и будем что-то для этого делать».

О Порошенко:

«Он таким родился, уродом. Для меня человек, начинающий войну со своим народом, перестает существовать».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 Евпатий 26 сентября 2015 13:52
+5
Человек, мужик и Артист-от-Бога!
----------
"Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует." Х. Миних.
"Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути" У.Черчилль.
№2 Наталья Ш. 26 сентября 2015 14:02
+6
Мужик! Но... интеллигентный.
№3 крестьянин 26 сентября 2015 15:10
+5
Вот для таких людей Россия -Родина! И это радует!
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№4 Горожанка 26 сентября 2015 18:22
+3
Здоровья ему, не меньше 100 лет жизни! Как здорово,что знаю о нем уже 50 лет и не разочаровалась.
№5 directx9 26 сентября 2015 18:32
0
Нельзя смешивать понятия любовь к Родине и преданность буржуазному государству! Поверьте - Россия, бывает разная. Моя Россия - советская и социалистическая, СССР в общем ...ну Вы понимаете. А вот у кремлевских "небожителей" совсем другая Россия - буржуазная, плутократическая и олигархическая! И вот кремляди мне навязывают такую Россию с 1991г., хотя я за их гребаный капитализм не голосовал!!! Мы всей семьей голосовали за сохранение СССР на Референдуме 1991г. и против ельцинской "танковой" Конституции в 1993г. Вот такой сказ...
№6 Черный пес 27 сентября 2015 18:47
0
Цитата: directx9
И вот кремляди мне навязывают такую Россию с 1991г., хотя я за их гребаный капитализм не голосовал!!

Ну так идите на Болотную. Кричите долой Путина, Шойгу, Лаврова...
Это ведь они в Кремле.
А если это не так, то лучше выбирайте слова. Во всем мире сейчас Кремль и Путин неразделимы.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№7 directx9 28 сентября 2015 08:27
0
Когда одни либералы на Болотной протестуют против других либералов сидящих в Кремле - мне становится просто смешно! Я не вижу большой разницы между бывшими кремлевскими "небожителями" (например отлученцы от кормушки: Касьянов, Кудрин и покойный Немцов) и нынешними кремлевскими пастырями олигархов... ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ! И у покойного Немцова и у нынешнего "царя" Путина пахан был общий - Борька Ельцин. И ультралибералы (к примеру: Боровой, Каспаров, Латынина) и умеренные либералы (типа Дмитрия Медведева и прочей ЕДРёной братии) - все они дуют в одну дудку, имя которой КАПИТАЛИЗМ, антикоммунизм и геноцид советского народа!!! На Украине этот геноцид уже приобрел открытый характер. Лучшее лекарство от пятой колонны (причем и от той, что сидит в Кремле с 1991г. и от той, что ошивается на Манежной или Болотной) - это СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ и ДИКТАТУРА ТРУДЯЩИХСЯ КЛАССОВ, а не кремлевский крышеватель олигархов!!!
№8 КотКоминъ 26 сентября 2015 20:14
+2
Правители и строи приходят и уходят. Родина - РОССИЯ - остаётся. Родину как и мать не выбирают. Беды Родины - и мои беды. Много пережили - переживем и теперешнее. Дай Бог Путину выполнить намеченное! И Валентину Гафту - особый респект. Один из любимейших актеров.
№9 marusya 26 сентября 2015 22:41
+2
Дай Бог здоровья и долгих лет жизни Человеку, который ни разу за свою жизнь не замарал своего честного имени.
№10 valeris 28 сентября 2015 01:37
0
Здоровья Вам на долгие годы. И эпиграмм, всегда с удовольствием читаю.