Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15469 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Миша 427 м²

Миша 427 м²

Алексей Навальный, похоже, став кандидатом на пост мэра, решил разыгрывать свою "антикоррупционную" карту до самого конца. Об этом говорит каждый его поступок, каждое выступление и каждый пост в Интернете. Такое поведение логично - народу нравятся честные улыбчивые парни, с легкостью выводящие воров и жуликов на чистую воду. Навальный не случайно так часто говорит о коррупции - один из лозунгов партии "РПР-ПАРНАС", которая выдвинула его на выборы мэра звучит как "За Россию без произвола и коррупции".

За несколько дней до начала дебатов, кандидат Навальный опубликовал в своем блоге информацию о квартире дочери Собянина, которую тот, якобы, получил какими-то не слишком законными путями. Естественно, информация была взята из открытых источников, да и происхождение квартиры более чем прозрачное, однако, люди Навального, занятые ведением его компании в Сети и СМИ, изо всех сил старались раздуть скандал, полагаясь на доверчивость пользователей, но не получилось - уже через день об этом перестали говорить. Однако, в Интернете до сих пор видны попытки сектантов Навального убедить всех остальных в том, что Собянин отказался от дебатов исключительно из-за этой злополучной квартиры.

Миша 427 м²

Но есть один презабавнейший факт.

Дело в том, что в этом же доме, где находится квартира дочери Собянина, есть квартира, принадлежащая Михаилу Михайловичу Касьянову. Согласно выписке ЕГРП, площадь квартиры составляет аж 427 квадратных метров и приватизирована четой Касьяновых в 2003 году. Квартира эта приватизирована ровно через год после того, как Касьянов стал председателем правительства и за год до того, как его с этого поста уволили. То есть, Михаил Касьянову понадобился всего один год, чтобы сделать государственную квартиру своей.

Миша 427 м²

В итоге получается, что Алексей Навальный, включив на всю мощность свою хваленную "машину правды", заметил квартиру дочери Собянина, но не заметил квартиры Касьянова, которая, кстати, в 1.5 раза больше! Почему так? Неужели разоблачения Алексея носят сугубо избирательный характер? Судя по всему - да. Ведь Михаил Касьянов - это идейный вдохновитель, учитель, а также один из высших покровителей Навального на российской политической арене. А на хозяев лаять нельзя - они могут и кормить перестать.

Миша 427 м²

Михаил Касьянов - один из сопредседателей и создателей партии "РПР-ПАРНАС", благодаря которому, кстати, Навальный и пошел на выборы мэра Москвы. Так о какой же борьбе партии с произволом и коррупции может идти речь, если ее главная лошадка в конкуре - приверженец "избирательной справедливости"? О какой борьбе может идти речь, если председатель партии получает от государства квартиру в 427 квадратных метров и тут же ее приватизирует? О какой борьбе с коррупцией может идти речь, если это борьбу возглавляет человек, получивший прозвище "Миша Два Процента" и человек, осужденный на пять лет за присвоение и растрату государственных средств в Кирове?

Хотя теперь у Касьянова появится новое, более подходящее прозвище: "Миша 427 кв. метров"
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 Шаман 13 августа 2013 19:49
+18
Более бесполезного премьера чем Касьянов даже припомнить трудно.
№2 AuCraig 13 августа 2013 20:58
+10
Шаман,
Этот хоть просто бесполезный, но были и откровенные вредители. Гайдар, например...
----------
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (Взаимопроникновение культур)
№3 AlexxxxS 13 августа 2013 22:23
+5
Шаман,верно, бесполезного... а может ещё и "противного"...
№4 siberian 13 августа 2013 23:15
+1
квартира, принадлежащая .. Касьянову .. составляет аж 427 квадратных метров


заметил квартиру дочери Собянина, но не заметил квартиры Касьянова, которая, кстати, в 1.5 раза больше


Хмм, "огласите весь список пожалуйста"..
----------
Вставай, страна огромная
№5 Vitamin 14 августа 2013 07:07
+2
Ага, Немцова, Понамарева забыли
№6 Ирина Николаева 14 августа 2013 10:50
+3
Касьянов за время своего недолгого, но отвратительного для страны, премьерства, успел сделать для себя, любимого, очень много: землицы гектарами прикупить за копейки, квартиру незаконно приватизировать.