Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16491 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Была бы Россия — а санкции найдутся

Была бы Россия — а санкции найдутся


Есть такая особенность однополярного Мира. Государство, ведущее внешнюю и внутреннюю политику, основанную на собственных интересах, либо подвергается бомбардировкам, либо находится под санкциями, либо является Америкой.

Россия – не Америка, но бомбить её слишком опасно для здоровья бомбящего. Поэтому, санкции, санкции и ещё раз санкции – вот обозримое будущее России. Вне зависимости от того, чем будет заниматься Россия, и какие идеи продвигать на международной арене.

Сам факт того, что Россия ведёт самостоятельную политику, будет являться причиной нарастающих санкций. А поводы найдутся.

За прошлые два десятилетия мы наивно позволили себе интегрироваться в окружающий Мир, практически, на всех направлениях экономической, научной и политической деятельности. Мы уверенно занимаем своё место в международном разделении труда, дополняя мировую систему, а часто, и являясь её сердцем. Именно за нашу ключевую роль в мировой системе, за наш высокий уровень влияния на эту систему, мы должны быть подвергнуты санкциям. Наша роль должна быть ограничена, она несёт угрозу однополярному Миру.

При этом не надо думать, что от нас отказываются совсем. Мы нужны Мировой Системе.

Но только по запчастям.

Все наши ресурсы, весь наш потенциал нужен, но без нас.

А территория наша нужна поделенной на удобные сарайчики, где хранится всё необходимое. Что можно без спроса брать, по мере необходимости.

Поэтому, санкциям быть.

А нам или сдаться, или, как обычно, выжить и изменить Мировую Систему если не под себя, то по Справедливости.

Мы уже сто раз так делали.

Каждый раз, когда мы ждём санкций, они уже есть.

Крым и Севастополь, к примеру, живут под санкциями уже полтора года.

Здесь нет импортных забегаловок, не работают всякие «гугл-аналитиксы», не качаются приложения на телефоны и отсутствуют международные системы платежей.

Что интересно, к международным санкциям против Крыма и Севастополя, в той или иной степени, присоединились и российские фирмы. И даже государственные предприятия. РЖД не гоняет поездов, Газпром не качает газ. А МТС упорно прикидывается Краснодарским отделением, включающим для Крыма и Севастополя роуминг. Бесплатный. Но роуминг.

И что удивительно. Газ всё равно качается. Поезда ездят. Связь существует. А в порты заходят не только российские суда.

Возможно, вся Россия сегодня постигает на примере Крыма и Севастополя науку «Ху из санкции и как с этим жить».

Санкции, которые идут на нашу землю, понятны и прямолинейны.

Мы будем лишены инвестиций, благодаря привлечению которых добились устойчивого развития нашей экономики. Нам будет отказано в технологиях, благодаря которым мы уже живём в эпоху новой индустриализации. Нам закроют возможность участия в международных экономических проектах.

При этом, по-прежнему, с настойчивостью маньяков будут требовать доступа на наш потребительский рынок, пытаясь сбыть сморщенный хамон, позеленевший сыр и мороженные окорочка. В идеале, — в качестве гуманитарной помощи, за которую нужно заплатить потом, но с процентами. После «победы в России демократии».

Впрочем, это мы уже проходили.

Что остаётся нам?

Вспомнить, что всё это страшно до той поры, пока мы находимся внутри их, придуманной ими системы отношений.

Вспомнить, что и у нас еда растёт. Что и мы умеем деньги печатать. И программы писать. Что до 1991 года мы прекрасно строили мосты, газопроводы и космодромы, и только потом эти технологии были запатентованы на Западе. И стали теми «западными технологиями», без которых мы «прожить не сможем».

Вот почему Китай – Величайшая Держава? Потому, что он в эти игры не играл с самого начала. И делал то, что считал нужным. Хочет – в космос летит, хочет – мобильный телефон собирает. А в промежутках трусы шьёт. И его не волнует, что на телефоне надпись «дольче габана», а на трусах бирка «нокия».

Так и нам надо перестать играть по чужим правилам. Опыт подсказывает, что все периоды нашего активного развития выпадают на времена международных противостояний. Когда соседи не только в помощи, но и в праве на существование нам отказывают. Но Россия всегда справлялась и становилась сильнее.

Потому, что Россия – не страна. Россия – Вселенная. Так Екатерина Великая говорила. Та, которая Новороссию к Империи присоединила. Кто-кто, а Екатерина всегда знала, что делать и говорить.

Валентин Филиппов, тележурналист
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
58 мнений. Оставьте своё
№1 нуандр 6 сентября 2015 10:32
+32
№2 greg_sv 6 сентября 2015 11:32
+3
«Ху из санкции и как с этим жить»

Ха!слова переставить.."Санкции из ху.."и жить tongue
----------
Krack_sv
№3 Dim 7 сентября 2015 11:22
0
Вчера получил СМС от Сбербанка России. Предлагают кредит на развитие своего дела (бизнеса) lols и тп и тд, а прикол в конце и вся эта прелесть всего-то под "от 22%" lols
То есть СБ РФ тоже против нас санкции начал, не удивляюсь ни сколько.
Американский банк он и есть американский банк.
№4 domicin 6 сентября 2015 14:02
0
№5 СерёгаРу 6 сентября 2015 10:38
+7
надо пойти западным "партнёрам" навстречу..и продлить из санкции со своей стороны...чего там, нельзя деньги брать в долг, значит лет на 10 надо самим запретить, запрещается в нефтегазодобычу вкладывать? тоже самое на 10 лет... не брать от них никаких денег... и т.д. ну и продуктовое эмбарго, куда ж без него...
№6 wert.sas 6 сентября 2015 12:34
+4
Верно: необходимо дистанцию держать с "партнёрами"-не брать от них ничего,и не давать им ничего!
№7 Володя62 6 сентября 2015 12:51
+1
не плачь,не бойся,не проси.
№8 ordinary 6 сентября 2015 13:23
+3
хорошо сказал...раньше так и было ,так и жили ..в Советском Союзе ,до появления "меченого"....прочитал первый абзац и сразу поставил плюсище !
№9 jel.vi 7 сентября 2015 16:05
0
не плачь,не бойся,не проси. Вообще-то,не верь, не бойся, не проси.
Еще через некоторое время они и без всякого продления санкций к нам не просунутся. Все места уже будут заняты.
----------
jel.vi
№10 Tired Cat 6 сентября 2015 10:38
+20
Тот, кто продолжает думать, что причина ссанкций - воссоединение Крыма с Родиной - или не очень умён, или либераст-белоленточник, в основном "титульной нации"! Автор совершенно прав - Россия нужна только как склад, причём кладовщики (то есть те из русских, которых не уничтожат), должны выдавать сырьё и продукцию по первому требованию пиндосов и гейропейцев - и бесплатно! Но, как говорят интеллигентные люди - х-й вы угадали! Много таких желающих было - Россия их всех переработала на удобрения!
№11 alex4310 6 сентября 2015 18:28
+3
Поддерживаю! Санкции, или что-то подобное, со стороны запада
были бы в любом случае. Причина одна. Россия, после мягкой
гражданской войны 90-х, начала подниматься, а это уже для
западной олигархической хунты совершенно недопустимо. Так что
можно считать санкции просто очередным явлением природы.
№12 ГВП 6 сентября 2015 10:44
+18
С санкциями коллективный запад попал в собственную западню, которую долго готовил для России! Ответные шаги России - на первый взгляд небольшие, но жестко бьющие по нервным точкам экономики запада! Сыр, яблоки, цветочки, свинина.... И это перед сбором урожая российский рынок исчез для них! И так кризис , да еще русское эмбарго, да еще перед сбором урожая (кредиты чем будут отдавать!!!), да еще амеры гейропейцам беженцев из Африки наслали! Хотели для России, но вышло как вышло! Хотели как лучше - получилось как всегда!
А доллар сегодня стал убийцей Америки! Доллар отучил амеров работать руками, а только спекулировать на биржах! НЕТ УЖЕ В АМЕРИКЕ ЭКОНОМИКИ В АМЕРИКЕ! Кто видел товары произведенные в Америке. НЕТ ИХ НИГДЕ! Ну, кроме томангавков, бомб, и авианосцев. Умрет доллар - следом и тут же скончается Америка!
А их санкции - это их харакири, чтобы долго не мучиться!
Век Великой империи Америки закончился. Ее сливают сейчас все! Все, кто как может!
И не нужно думать , что появление Русского Лидера именно в это время случайность!!
Случайность - есть форма проявления закономерности!
Все что будет делать Америка, ей будет во вред!
Все что будет делать Россия - пойдет ей на пользу. Такие настали времена!
№13 розмысл 6 сентября 2015 11:19
+2
НЕТ УЖЕ В АМЕРИКЕ ЭКОНОМИКИ В АМЕРИКЕ! Кто видел товары произведенные в Америке. НЕТ ИХ НИГДЕ

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/57293-byla-by-rossiya-a-sankcii-naydutsya.html
Politikus.ru

Летаем на Боингах и Локхид, ездим на Шевроле и Форд, печатаем на клавах HP и АPPL, пьём пепси и колу... Продолжить или не надо. БЫТЬ ПАТРИОТОМ, НЕ ЗНАЧИТ БЫТЬ ИДИОТОМ!
№14 Optimus Prime 6 сентября 2015 11:27
+14
Да ты на этикетках не названия читай, а где изготовлено... Хотя бы клаву свою переверни)))
№15 Strike-invest 6 сентября 2015 13:04
0
Это точно! На заборе бывает такое написано...
№16 яРусский 6 сентября 2015 11:33
+4
а сколько в Боингах деталей произведенных в США?
№17 нирбок 6 сентября 2015 11:36
-9
Лично мне не нравятся которые Америку ставят ниже плинтуса.Без американских машин,инета,музыки,фильмов,джинсов и долларов не представляю современную жизнь.Это так,патриот ты или нет.
№18 ordinary 6 сентября 2015 13:29
+2
у тебя забористая видать хрень...америке по..ю кто ее куда ставит не надо ее на божничку таращить .."джинсы,фильмы" ...у меня слов нет ,пускай я в чем то "квасной" патриот ,но фильмы наши лучше и честней в разы
№19 Навигатор 6 сентября 2015 14:31
+3
Да конечно наши фильмы лучше и честней в разы, только БЫЛИ когда-то. А нынешние тоже честнее да? Особенно Михалковские типа "Цитадели" ну просто образец честности, только вот от них стойкий рвотный позыв, нет больше советского кино, а нынешнее такое же дерьмо как и штатовское. Хотя справедливости ради должен заметить, что в последнее время появляются и довольно неплохие фильмы, но их очень и очень мало.
№20 ordinary 6 сентября 2015 18:46
+1
вы фильм "остров" смотрели ? простите ,если не смотрели ,то конечно мы говорим совершенно о разном кино , а "цитадель " я просто не смотрел ,не хочу ...если вы хотите хорошее новое кино о войне так советую,если вы еще не смотрели, "брестская крепость " это белорусский фильм
№21 jel.vi 7 сентября 2015 16:12
0
Там же, где Михалков, отирается и лысый Бондарчук с сыночком на дивиденды со славы С.Бондарчука. Воистину, природа отдыхает на детях гениев! facepalm
----------
jel.vi
№22 нирбок 6 сентября 2015 15:23
+1
Это какие фильмы честнее?Эту бесконечную муру про блядей и ментов и из жизни мажоров?НЕт уж,лучше смотреть ГОлливуд.И не носи больше джинсы,квасной.
№23 ordinary 6 сентября 2015 18:42
+1
они сражались за родину шукшина ...да их немерянно ,а цитадель я не смотрел ,каюсь вот вчера смотрел фильм по тургеневу "ася" очень славное кино ,чесслово в америке таких нет фильмов ,а джинсы могу и не носить ,а могу носить ...а вы все-таки не то кино смотрите ,что михалков ,что голливуд ...
№24 Генадич 6 сентября 2015 11:37
+12
Боинги и Локхинды собираются из деталей изготовленных по всему свету, в том числе и в России, например, детали шасси.
Шевроле корейские,хохлятские, узбекские, Форды Всеволжские, голландские, турецкие. Клавы китайские. А пепси и кола - дерьмо нашему лимонаду в подмётки не годится!
Можете продолжать, только, конкретно, СГА практически ничего не производит на своей территории.
№25 Strike-invest 6 сентября 2015 13:06
+4
Как это ничего? А зелёную резаную бумагу и долги?
№26 Ольга_Любимовамакарова 6 сентября 2015 17:48
0
забыла..клавы наши у меня
№27 Toka 6 сентября 2015 12:11
0
Зачем же так резко. Я купил комп 1.09.2015, вот он передо мной, свеженький. Прочитал где произведён: НР 255, США, Калифорния. Так что США кое чего производит. russian
№28 Hanters 6 сентября 2015 14:07
+1
На заборе х... написано, а за ним дрова лежат, чему верить?
№29 Toka 6 сентября 2015 18:26
-1
Чё, не выспался чё ли? А чему верить или не верить попы подскажут. russian
№30 Hanters 6 сентября 2015 19:09
0
Чуырла, я бы тебя послал, но вижу что ты только что оттуда, даже не обсох, пахнешь.
№31 WarLock 6 сентября 2015 12:17
+3
Не подскажете, где все это собирается?
В случае обострения отношений с Китаем, кто будет ПРОИЗВОДИТЬ эти хулиты и эпплы? :)
№32 Hanters 6 сентября 2015 14:05
+2
Х-м, и что нам раком стать что ли, хотя, это вы про себя описали, тады грустно. У меня из перечисленного минимум, зачем Шавка и Факус, когда есть УАЗ и ВАЗ? клава у меня китайская, правда от времени уже кое где буквы истёрлись, пепси не покупаю, пока, ну не нужна мне ортофосфорная кислота, а вот фанту намедни брал, нашёл понимаш, старую вазу, красивая, но мутная сутки в фанте покупал, млин хрусталём светится. Да и ешо, если энтот Дримлайнер ваша мечта, надеюсь место на кладбище вами ужо куплено? Оно понятно, шо и пеплу от вас не соберут, как хоть память кака останитьси.
№33 Ольга_Любимовамакарова 6 сентября 2015 17:47
0
на ботиге не летаю..пепси вообще не пью .машина хендай
№34 А.Миронюк 6 сентября 2015 10:52
+13
Да, Китай и в космос летает и телефоны собирает и кружевные трусики шьёт.
Но при это Китай и зарвавшихся ОЛИГАРХОВ, которые начали игру против интересов своей страны, спокойно расстреливает и не оглядывается на мнение Запада!
К большому сожалению в России ещё много влиятельных группировок, которые все свои интересы (финансовые, недвижимость, бизнес) связали с Западом и интересы России им по...
Но время (и Путин) обязательно их вылечат. Так что в космос мы летаем, телефоны делать будем (не проблема), ну а кружевные трусики пусть шьёт для нас ГЕЙропа.
А всё остальное у нас ЕСТЬ, БЫЛО и БУДЕТ до скончания веков!
№35 яРусский 6 сентября 2015 11:34
-1
пример расстрела олигарха? у нас вон березу повесили fellow
№36 Toka 6 сентября 2015 12:13
+1
У Вас это где, в Англиях? Правильно сделали, туда ему и дорога. russian
№37 Ольга_Любимовамакарова 6 сентября 2015 17:50
+1
березу повесили сами англосаксы...потому что береза хотелсоскочить
№38 vladvik 6 сентября 2015 10:56
+17
Слишком много в России злобных зверенышей, которые за элитный хавчик маму родную продадут. И разрыв между богатыми и бедными слишком велик. Необходима национальная идея, ради которой народ и только народ пойдет не задумываясь.
А олигархов и богатых - палили на Руси и палить будут. Если вы, суки, зажрались, бойтесь гнева народного!
Хотя необходимо бороться не с денежными мешками, а с нищенской пенсией и зарплатой. За счет этих мешков. Как-то так
№39 яРусский 6 сентября 2015 11:34
+1
это у них семейная традиция Родиной торговать, дедушки 17 замутили, внуки 91
№40 Боржов 6 сентября 2015 11:36
+1
В этом у нас один путь с китайцами - поднимать и обеспечивать внутренний спрос, а остатки продавать в зарубежье. Но слишком многим из власти и бизнеса привычнее вести дела по привычной схеме, не особо напрягаясь мыслями о стране,: продал ресурсы - купил товары за границей- продал в свей стране. Так им проще и понятней.
№41 Дачник 6 сентября 2015 11:56
+2
Чем плох социализм и народовластие? В них основа - справедливость и правда, что издревле ценится на Руси.

И не забывайте аксиому - богатые существуют только за счет бедных.
№42 Галактион 6 сентября 2015 11:00
-7
Валентин Филиппов: "... Россия - не страна. Россия - Вселенная. Так Екатерина Великая говорила... а Екатерина всегда знала, что делать и говорить."

Галактион: "Я согласен с Екатериной II, что Россия - не страна, хотя в гимне РФ поётся про "Россию - священную нашу державу, Россию - любимую нашу страну".
Вместе с тем, я не согласен с Екатериной II, что Россия - Вселенная, потому что:
- Россия - это часть Евразии,
- Евразия - это один из материков Земли,
- Земля - это одна из планет Солнечной системы,
- Солнечная система - это одна из звёздных систем Млечного пути,
- Млечный путь - это одна из галактик Вселенной."
№43 vladvik 6 сентября 2015 11:04
+4
Какой Вы однако педант!
№44 Доктор 6 сентября 2015 12:34
0
Точно-педант! На возглас " Я знаю всё!" он ответит" Неужели? Тогда назови расстояние от Замли до Сатурна в километрах!"
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№45 Strike-invest 6 сентября 2015 13:10
+2
Отвечу хохмой - бельгиец начинает сходить с ума на пятый день в поезде "Москва - Владивосток"
№46 Галактион 6 сентября 2015 15:02
-2
Екатерина II Алексеевна (Софья Августа Фредерика Ангальт-Цербсткая) родилась и выросла в [стране] Померании. Вот почему Екатерина II не рассматривала Россию как аналог Померании, Пруссии, Эстляндии, Ингерманландии, Страны Басков и других стран.
№47 петр вотинов 6 сентября 2015 11:06
+1
Ла пошли они подальше.
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
№48 ГВП 6 сентября 2015 11:20
+5
Галактион! В материально плане вы совершенно правы! Россия часть галактики - Млечный путь! Никак не меньше!
Но кроме земли и прочей материи у России есть Дух, Русский дух! Здесь Русский дух, здесь Русью пхнет! Про него и говаривал Матушка Екатерина, как ее часто называли!
№49 off_scope 6 сентября 2015 11:43
+3
Дела Екатерины тоже неоднозначны, кроме великих завоеваний было и полное закабаление крестьянства.А дух,дух он не в Екатеринах, а в людях живущих у нас, которые больше любят правду чем закон. И это исстари.
№50 Дачник 6 сентября 2015 11:30
+2
Раньше я ругал идиотские заголовки, а нынче пришло время высказаться про иллюстрации.

Если посмотрите вдумчиво на картину медвежьей охоты, то станет понятно, что пока медведь занят собачками, охотник не спеша берет прицел и вечером будет трапеза из медвежатины.

Что хотел сказать автор размещая такую иллюстрацию?
№51 aqtras 6 сентября 2015 11:37
+5
Весь западный софт считать трофейным и не рассматривать, как лицензионный.
№52 Дачник 6 сентября 2015 11:58
0
А кем считать официальных лиц, занятых борьбой с трофейщиками?
№53 aqtras 7 сентября 2015 01:20
0
Саботажниками.
№54 Тимоха 6 сентября 2015 11:37
+1
Да нормальные челы давно это поняли.А ненормальны досе по заграницам шныряют.
№55 edwardtugi 6 сентября 2015 15:34
0
офигеть... неконтролируемый поток сознания... жертва REN-TV... а кругом пирамиды, пирамиды, пирамиды... и инопланетяне с косами стоят...
№56 AnBo 6 сентября 2015 17:47
+1
Если такой умный, то может ты объяснишь происхождение пирамид? А то ученые всего миру НУ ТУ-У-У-П-Ы-Ы-Е-Е-Е!!!!!!
----------
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а ЛОХ - ВСЮ ЖИЗНЬ!
№57 jel.vi 7 сентября 2015 16:18
0
Умный-то умный, а как спойлером пользоваться не знает... dumaet
----------
jel.vi
№58 AnBo 6 сентября 2015 17:32
+1
Сейчас начнется крик, что ты великий укр и т.д. Я сам давно этим увлекаюсь (не один год и не два). Кстати, внимательно изучив Каляды Дар сделал маленькое открытие: вот спросите любого батюшку почему умершего поминают на 9-й день, на сороковой и на год. Он вам такого расскажет! А все гораздо проще - умершего нет с нами неделю (т.к. неделя у славян была 9-дневной, а 9-й день так и назывался "Неделя"), месяц (месяц был 40 дней) и год соответственно (только год назывался "Лето"). А вообще спасибо, в небольшом тексте кратко изложили то, на что у меня ушли годы. А вот насчет полушарий не согласен. Любой человек может абсолютно спокойно управлять обоими полушариями, только нужно немного потренироваться. У русского человека эта возможность заложена в генах, ну и нужно знать как правильно тренировать в себе эти возможности. Просто лень скорее всего тоже заложена нам в гены нашими предками до определенной поры и до определенного времени, а время это (чтобы убрать лень из наших генов) видимо пока не наступило!
----------
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а ЛОХ - ВСЮ ЖИЗНЬ!