Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16086 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

В сканворде в газете Левичева нашлось слово «жид»

В сканворде в газете Левичева нашлось слово «жид»

В сканворде, напечатанном в газете кандидата в мэры Москвы Николая Левичева, ответом на задание «еврей» является слово «жид». Это подтверждается правильными ответами на остальные вопросы сканворда. В толковом словаре русского языка под редакцией Кузнецова говорится, что слово «жид» предназначено для «презрительного названия еврея».

Кто является автором головоломки, неизвестно. В соответствии с законом, в выходных данных указано, что заказчиком газеты является сам Левичев.

В газете кандидата в мэры от «Справедливой России» помимо сканворда, напечатанного на последней полосе, есть критические публикации в отношении соперников Левичева — и.о. мэра Москвы Сергея Собянина и оппозиционера Алексея Навального. Однако по большей части газета состоит из статей с «полезными советами». Так, в ней напечатаны такие статьи, как: «Секреты мужского долголетия», «Диагноз — 50. „Золотой возраст“ меняет стиль питания», «Жарим без вреда для здоровья», «Заряжаем землянику», «Соль лечит все болезни... если ее не есть?» и другие.

Кроме того, в газете присутствует рецепт борща. В прошлом выпуске газеты были рецепты «маленьких беляшиков» и «куриных оладьев».

Помимо газет для агитации штаб Николая Левичева выпустил листовку с короткой версией своей программы. На первой странице этой листовки размещена фотография кандидата, на которой он, как заметили блогеры, собирается писать ручкой на планшете iPad mini с тачскрином.

В сканворде в газете Левичева нашлось слово «жид»

У метро агитационные газеты Левичева раздают со словами «актуальная информация, кроссворд». Корреспонденту «Ленты.ру» распространитель агитационных материалов Левичева предложил заполнить анкету, выдал стопку брошюр, а также сообщил, что «у нашего кандидата рейтинг ноль» и попросил голосовать за Алексея Навального, соперника кандидата Левичева на выборах мэра Москвы.

Николай Левичев, по данным опросов ведущих социологических организаций, имеет предвыборный рейтинг ниже статистической погрешности.

Справорос является одним из шести кандидатов в мэры Москвы. Кроме него, Собянина и Навального, в выборах участвуют представитель ЛДПР Михаил Дегтярев, коммунист Иван Мельников и лидер «Яблока» Сергей Митрохин. Выборы состоятся 8 сентября.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
5 мнений. Оставьте своё
№1 Дмитрич 6 августа 2013 14:12
+9
"В толковом словаре русского языка под редакцией Кузнецова..."
Он,что истина и больше нет других словарей..?
Где жид=еврею...
"Ж..па есть, а слова нету...". Раневская.
№2 FootBob 6 августа 2013 15:29
+5
Жид (в позднепраславянском *idъ) — еврей, иудей[1], скупец, скряга[2]. Заимствовано (через балканские романские языки) из итал. giudeo[3], где из лат. judaeus (и из ивр. ) — «иудей».
В польском (yd), словацком (id), чешском языках (id), литовском (ydas), венгерском (zsid) этимологическое соответствие русскому слову жид означает как «еврей», так и «иудей» (иногда с орфографическим разграничением — в польском и чешском это слово пишется с большой буквы в этническом значении и с маленькой в религиозном), и не имеет негативного оттенка.

Все в порядке, и "жопа" есть и слово имеется, польская либерастня подтверждаэ)))

В польском (yd), словацком (id), чешском языках (id), литовском (ydas)

Во всех скобках не вставилась Z с галочкой вверху..
----------
«Порядочный футболист способен отыграть полтора часа в неделю на совесть» Стипе Плетикоса.
№3 Многодетный 6 августа 2013 17:28
+1
Ну так это не новость...
№4 Артур 6 августа 2013 17:42
+2
В толковом словаре русского языка под редакцией Кузнецова


Признаться, в первый раз слышу о толковом словаре русского языка под его редакцией. Обычно к Ожегову обращаюсь.
№5 USSR 6 августа 2013 19:43
-1
Apolitikus выполняет задание синагоги по выявлению и дискредитации антижыдовских кондидатов в мэры Москвы.
Не забудь получить свои 30 сребренников в Марьиной Роще.