Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16246 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Взрыв в Саранске: детонаторы от ракет спутали с металлоломом

Взрыв в Саранске: детонаторы от ракет спутали с металлоломом

Джеймс Бонд теряет работу. Его шпионский опыт больше не нужен. Теперь российский бомж, копающийся по свалкам и сдающий металлолом, гораздо ценней для МИ-6 или ЦРУ, чем сотня Бондов с их тайными фотоаппаратами и записывающими устройствами.

Из срочных новостей:
"Вчера в Саранске прогремел взрыв на одном из предприятий по переработке металлического лома. Погиб один из рабочих. Взрыв произошел при разгрузке лома алюминия из автомашины, прибывшей из Волгоградской области. Автомобиль перевозил около 19 тонн лома алюминия среди которых находились элементы взрывателей от реактивных снарядов. Стражи порядка обнаружили на складах металлобазы, откуда выехал грузовик, более тысячи таких элементов взрывателей".

Вдумайтесь в сюрреализм происшедшего. Кто-то сдал в металлолом тысячу взрывателей от реактивных снарядов! Старик Бин Ладен плакал бы от счастья. Создается впечатление, что если хорошо покопаться в отечественном металлоломе, то к саранским взрывателям вполне можно найти и сами реактивные снаряды. А может и что-то посерьёзней. Получается, что если внимательно поискать по российским мусоркам и складам металлолома, то возможно легко вооружить какую-нибудь небольшую революционную республику. Не говоря уже про бородатых дядек из «Аль-Каеды».

А может и из «Протона», который все время летит не туда, тоже что-то в металлолом сдали?

И конец этой истории легко можно предвидеть. В Министерстве обороны, которое, по идее, должно отвечать за всевозможные снаряды, включая и реактивные, сообщат, что именно эти взрыватели уже давно списали и уничтожили. В глухие времена Сердюкова и компании. Но вот тут-то мне и не верится. Сердюков с дамами больше по недвижимости выступал и в металлоломе не пачкался. Да и способность экс-министра отличить реактивные снаряды от ядерных боеголовок тоже вызывает сомнения.

Так, что, господа хорошие, признавайтесь, что еще и где сдавали в металлолом. Какие еще снаряды и бомбы могут рвануть на какой-нибудь базе? Названия, даты, адреса? Признавайтесь анонимно, но точно. И Бог с ней с коррупцией. Вашу братию за нее все равно дальше свидетелей не берут. Дело в другом. Нам и нашим детям тут жить и ходить рядом с этими самыми базами металлолома и свалками. И возят нас не в бронированных "Ауди"…

Схема неуправляемого реактивного снаряда М28

Взрыв в Саранске: детонаторы от ракет спутали с металлоломом
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
3 мнения. Оставьте своё
№1 spacesnake 4 августа 2013 16:15
+1
А не перекликается ли эта новость с вот этой https://politikus.ru/video/5661-yadernoe-razoruzhenie-rossii.html?
№2 Алексеич 4 августа 2013 19:08
0
Дspacesnake,
Да нееее. Видимо деньги взяли. За работу отчитались, в взрыватели на помойку. Или вообще было лень уничтожать. Как то так.
№3 Шаман 4 августа 2013 20:40
0
Проблема как всегда в дураках и разгильдяях.