Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16146 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Полиция проверяет рынки Москвы после избиения торговцем капитана МВД

Полиция проверяет рынки Москвы после избиения торговцем капитана МВД

Сотрудники МВД проверяют все столичные рынки в связи с жестоким избиением своего коллеги во время задержания одного из торговцев.

В понедельник, 29 июля, к 11:30 утра к Матвеевскому рынку столицы, подъехала группа ОМОНа и наряды полиции. Как выяснил Life News МВД решило проверить все столичные открытые торговые площадки после того как в субботу торговец арбузами едва не убил оперативника уголовного розыска Антона Кудряшова.

Полиция проверяет разрешения на торговую деятельность, миграционные документы и сертификаты. Рынок полностью оцеплен.

- По указанию главы ГУ МВД по Москве Анатолия Якунина подразделения полиции проводят оперативно-профилактические мероприятия по декриминализации столичных рынков, - объяснили в пресс-службе московского главка МВД.

Оин из торговцев в ходе облавы напал на полицейских с ножом. Парня быстро обезвредили и, не церемонясь, уложили лицом в траву.

- Никого не задел, - коротко сообщили бойцы ОМОН, крутя задержанному руки. - Вон нож лежит.


Интервью избитого полицейского

Как сообщают с места событий, где в субботу 27 июля произошла драка между торговцами и сотрудниками полиции, проводившими задержание подозреваемого в изнасиловании, на данный момент за различные административные нарушения задержано уже порядка 30 человек.

Для проверки лиц, причастных к преступлениям, и обеспечению порядка на территории выделено сразу три автомобиля группы ОМОНа. Кроме того, возле рынка припаркованы около шести автобусов для сопровождения нарушителей в участки полиции.

Напомним, что в результате потасовки в субботу, 27 июля возле рынка "Матвеевский" один из родственников задержанного по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней девочки 18-летнего Магомеда Магомедова нанес страшный удар по голове сотруднику угрозыска.

Нападавшему с места преступления удалось скрыться. Известно лишь, что мужчину так же как и его родственника зовут Магомед и он торговал рядом с рынком арбузами. Сейчас полицейские пытаются установить его личность.

- Оперативники ОУР задерживали на рынке подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки, совершенном накануне. Мужчина вместе с 20 - 25 друзьями оказал активное сопротивление, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - Полицейский госпитализирован с ЧМТ.

За нападение на капитана столичного угрозыска Антона Кудряшова на следующий день задержали жену пойманного накануне насильника.


Полиция изъяла записи камер наблюдения

Полиция таже изъяла записи камер видеонаблюдения, чтобы установить автомобиль, на котором скрылся мужчина, тяжело ранивший оперативника угрозыска.

Пострадавший капитан полиции Антон К. отправлен в ГКБ, врачи констатировали у него открытую черепно-мозговую травму, оперативника поместили в реанимацию.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё