Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 15994 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Избитый капитан полиции Антон Кудряшов рассказал о нападении

Избитый капитан полиции Антон Кудряшов рассказал о нападении

Полицейский, раненный при задержании опасного преступника, объяснил, почему не применил оружие и приемы обороны: посчитал неэтичным драться с женщиной.

Раненный капитан московского уголовного розыска Антон Кудряшов, получивший сокрушительный удар по голове от родственника задержанного насильника, признался, что пострадал из-за собственных этических принципов.

- Я посчитал нецелесообразным применять оружие против женщин. Применение физической силы против женщины - это уже крайняя необходимость, - говорит капитан Кудряшов. - А применение оружия было бы лишним. Просто не получилось правильно оценить окружающую обстановку.

По словам полицейского, он и его коллеги задерживали 18-летнего подозреваемого в тяжком преступлении - насилии над 15-летней девочкой.

- Задержание внезапно осложнилось: он начал сопротивляться и его пытались отбить родственники, - рассказывает Антон, - И женщины, и мужчины - там несколько человек было сразу. Судя по всему, когда я на женщин отвлекся, и просмотрел вот этого человека, который основные повреждения мне и нанес. Это родственник задержанного, который на видео в голубой футболке.

На вопрос, как получилось, что коллеги не успели предупредить атаку преступника, Антон отвечает, что все произошло слишком неожиданно.

- Людей со стороны было гораздо больше, нежели сотрудников. Видимо, просто не успели среагировать, - объясняет капитан. - Неожиданно все началось. Нападение было внезапным, я просто не успел среагировать. А впоследствии я, конечно, пытался защищаться.

Последствия единственного удара, нанесенного торговцем арбузами по имени Магомед, оказались очень серьезными.

- В принципе, сейчас я чувствую себя удовлетворительно, - говорит Кудряшов. - А как дальше будет - не знаю. Еще операция впереди. У меня лобная кость раздроблена, поэтому будут еще пластину вставлять.



На видеозаписи сложно разглядеть, был ли удар нанесен кулаком, или же в руке у нападавшего было зажато что-то тяжелое. Антон уверяет, что в кулаке что-то было, но что именно - он не разглядел.

Сегодня полиция задержала одну из нападавших на Антона женщин - сестру пойманного за изнасилование 18-летнего Магомеда Магомедова. Предстанет ли она перед судом, зависит от следствия. Однако сам Антон верит, что все виновные будут задержаны и ответят за произошедшее по закону.

- Я не сомневаюсь, что какое-то продолжение этой истории будет безусловно, - говорит Кудряшов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
3 мнения. Оставьте своё
№1 Артур 29 июля 2013 15:59
+5
Скорейшего выздоровления.

Всё таки видна закалка, с такой травмой так спокойно и здраво всё говорит.

И без сомнений в руке что-то было, кулаком так не пробить.

Вот женщину жалко, как я понял - она жена того насильника. Наверно, и выдали её замуж без её согласия, а теперь такого урода ей покрывать приходится, да и сядет скорей всего тоже.
№2 Ольга 30 июля 2013 16:41
0
вот именно такие женщины и рожают диких отмороженных садистов, готовых убить тех, кто на него, дикаря, не похож

дай Бог скорейшего выздоровления Антону Кудряшову!
№3 ляля 30 июля 2013 23:08
+1
Все на видео ищут классический кастет, а у него было что-то вроде короткого куботана (ну или гирька), там палочка со строны мизинца выступает.