Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16288 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Японские СМИ: В России стала возрождаться промышленность

Японские СМИ: В России стала возрождаться промышленность

Японский журналист Нобуо Сугахара, посетивший прошедшую в московском «Экспоцентре» в мае выставку «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности», заявил, что в России стала возрождаться традиционная российская промышленность.

Автор подчеркивает, что на этой «уже ставшей традиционной выставке» произошли значительные изменения: увеличилось количество участников (с 1036 до 1200), российские дилеры представили больше оборудования, чем зарубежные. Кроме того, выставка была постоянно переполнена: число ее посетителей выросло на 30%, передает РИА «Новости» со ссылкой на JB Press.

При этом Сугахара отметил, что на выставке большинство клиентов интересовали именно российские павильоны. «Сейчас многие российские компании снова вышли на рынок. Некоторые предприятия объединились и стали производить новое оборудование», - пишет он.

Введенные против России санкции, «вдохнули новую жизнь в сферу российского машинного оборудования», уверен Сугахара.

Помимо прочего, он отмечает и высокий уровень развития России в сфере передовых технологий.

Во время проведения промышленной выставки «Иннопром-2015» в Екатеринбурге, он посетил российский завод по переработке титана, а также выставку, темой которой являлись технологические реформы.

«На выставке было много стендов, где было представлено оборудование российского производства. Многих посетителей заинтересовал стенд проекта F.O.R.T. Этот проект реализует ЗАО «Балтийская Промышленная Компания» совместно с ФГУП «Приборостроительный завод» из города Трехгорный Челябинской области. F.O.R.T. был создан в 2014 году. Компания выпускает станки по лицензии предприятий из Тайваня, Южной Кореи и Австралии», - рассказал Сугахара.

Он также подчеркивает, что вопреки введенным против России санкциям, Германия и США продолжают вести экономические дела с Москвой.

Журналист рассказал, что посетил несколько российских заводов, где увидел «новенькое, еще не распакованное импортное оборудование». «На упаковке надпись: Siemens. Такое ощущение, что между Россией и Германией существуют особые отношения. Однако и США не забывают о своих интересах и продолжают экспортировать высокотехнологичные товары в Россию», - подчеркнул он.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 sindbad 18 июля 2015 13:49
+7
Такое ощущение, что между Россией и Германией существуют особые отношения. Однако и США не забывают о своих интересах и продолжают экспортировать высокотехнологичные товары в Россию», - подчеркнул он.

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/54329-yaponskie-smi-v-rossii-stala-vozrozhdatsya-promyshlennost.html
Politikus.ru
Эх япошки, а вам чего спокойно не жилось?
Японское рыболовное судно «Хокомару — 10» было задержано накануне в российских территориальных водах, предположительно, за нарушение квоты вылова рыбы, сообщает в субботу информационное агентство Киодо.
Власти Хоккайдо допускают, что судно сейчас находится в Южно — Курильске.
№2 dvu 18 июля 2015 15:44
+2
И рыбку съесть и с америкой не поругаться на пихту влезть. Японские браконьеры. А кушать то хоЦа.
№3 Картман 18 июля 2015 19:19
+1
Давно известно что русский мужик
хитрый купец,
изобретательный рабочий,
мудрый ученый
и ,что больше всего не любят в мире, умелый солдат.
И только одно нужно русскому народу, чтобы наше дорогое начальство забыло о нем ненадолго, а то все " про Россию думают".

Полагаю, бизнесс сам встанет на ноги нужно только сломать ноги всему правительству Медведева tarakan ( за редкими исключениями) , а так же руководству центробанка, а лучше стразу расстрелять good чего их мучить такой сложной работой...
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№4 Вит 18 июля 2015 13:58
+3
и Это хорошо, конечно такие дела быстро не делаются
№5 id040467 18 июля 2015 14:05
+6
Больше Российских станков , хороших и разных.
№6 молчун 18 июля 2015 14:07
+8
Это к вопросу о "порванной в клочья" российской экономике. А то некоторые брюссельские и швейцарские посетители этого сайта, начитавшись европейской прессы, ну прям таки с нескрываемой скорбью хоронят нашу экономику, погрязшую в "кризисе"!
Уважаемые "европлакальщики"! Если кризис и есть, то в отдельных головах. Жаль, что зачастую, это головы наших чиновников.
№7 sasha3513 18 июля 2015 14:27
+2
Можно вспомнить Шарикова: мы их давили, давили. А в итоге что получили? Введенные против России санкции, «вдохнули новую жизнь в сферу российского машинного оборудования», уверен Сугахара. Помимо прочего, он отмечает и высокий уровень развития России в сфере передовых технологий.
№8 von_Schlosser 18 июля 2015 14:34
+7
почему-то вспомнилось:
"Я восхищен ... все строительство, которое я видел в СССР, грандиозно. Я не сомневаюсь в том, что пятилетка будет выполнена. Я об этом буду писать.
Об этом через полгода он действительно выпустил книгу, в которой на двухстах страницах доказывал, что пятилетка будет выполнена в намеченные сроки и что СССР станет одной из самых мощных индустриальных стран. А на двухсот первой странице заявил, что именно по этой причине Страну Советов нужно как можно скорее уничтожить, иначе она принесет естественную гибель капиталистическому обществу."
----------
...имхо, конешно
№9 молчун 18 июля 2015 14:45
+1
На фоне нынешней Украины, ув.Фон Шлоссер, даже Ильф и Петров кажутся скушными. Хотя эта цитата из "Золотого телёнка" как нельзя лучше иллюстрирует происходящее.
№10 von_Schlosser 18 июля 2015 15:27
+5
ну... украина... это вообще отдельная и долгая тема.
но вот, тоже, вспомнилось. и про ту же украину и про того же теленка.

РАССКАЗ ОСТАПА БЕНДЕРА О ВЕЧНОМ ЖИДЕ
- Не буду напоминать вам длинной и скучной истории Вечного еврея. Скажу только, что около двух тысяч лет этот пошлый старик шатался по всему миру, не прописываясь в гостиницах и надоедая гражданам своими жалобами на высокие железнодорожные тарифы, из-за которых ему приходилось ходить пешком. Его видели множество раз. Он присутствовал на историческом заседании, где Колумбу так и не удалось отчитаться в авансовых суммах, взятых на открытие Америки. Еще совсем молодым человеком он видел пожар Рима. Лет полтораста он прожил в Индии, необыкновенно поражая йогов своей живучестью и сварливым характером. Одним словом, старик мог бы порассказать много интересного, если бы к концу каждого столетия писал мемуары. Но Вечный Жид был неграмотен и к тому же имел дырявую память.
Не так давно старик проживал в прекрасном городе Рио-де-Жанейро, пил прохладительные напитки, глядел на океанские пароходы и разгуливал под пальмами в белых штанах. Штаны эти он купил по случаю восемьсот лет назад в Палестине у какого-то рыцаря, отвоевавшего гроб господень, и они были еще совсем как новые. И вдруг старик забеспокоился. Захотелось ему в Россию, на Днепр, Он бывал везде: и на Рейне, и на Ганге, и на Миссисипи, и на Ян-Цзы, и на Нигере, и на Волге. И не был он только на Днепре. Захотелось ему, видите ли, бросить взгляд и на эту широкую реку.
Аккурат в 1919 году Вечный Жид-в своих рыцарских брюках нелегально перешел румынскую границу. Стоит ли говорить о том, что на животе у него хранились восемь пар шелковых чулок и флакон парижских духов, которые одна кишиневская дама просила передать киевским родственникам. В то бурное время ношение контрабанды на животе называлось "носить в припарку". Этому делу старика живо обучили в Кишиневе. Когда Вечный Жид, выполнив поручение, стоял на берегу Днепра, свесив неопрятную зеленую бороду, к нему подошел человек с желто-голубыми лампасами и петлюровскими погонами и строго спросил:
- Жид?
- Жид, - ответил старик.
- Ну, пойдем, - пригласил человек с лампасами. И повел его к атаману.
- Жида поймали, - доложил он, подталкивая старика коленом.
- Жид? - спросил атаман с веселым удивлением.
- Жид, - ответил скиталец.
- А вот поставьте его к стенке, - ласково сказал куренной.
- Но ведь я же Вечный! - закричал старик. Две тысячи лет он нетерпеливо ждал смерти, а сейчас вдруг ему очень захотелось жить.
- Молчи, жидовская морда! - радостно закричал губатый атаман. - Рубай его, хлопцы-молодцы! И Вечного странника не стало.
- Вот и все, - заключил Остап.
- Думаю, что вам, господин Гейнрих, как бывшему лейтенанту австрийской армии, известны повадки ваших друзей-петлюровцев? - сказал Паламидов.
Гейнрих ничего не ответил и сейчас же ушел. Сначала все думали, что он обиделся, но уже на другой день выяснилось, что из советского вагона корреспондент свободомыслящей газеты направился прямо к мистеру Хираму Бурману, которому и продал историю о Вечном Жиде за сорок долларов. И Хирам на первой же станции передал рассказ Остапа Бендера по телеграфу в свою газету.

разве не ходит история по кругу? в детстве, находясь на противоположной стороне того круга истории, и читая эти строки о давно, и казалось бы, навсегда прошедшем, я даже близко не мог представить, как они будут читаться через несколько десятков лет

ЗЫ: сорри за длинную копипасту
----------
...имхо, конешно
№11 молчун 18 июля 2015 15:44
+3
biggrin Какое "сорри"! Спасибо "за длинную копипасту"! Ну, прямо день сегодняшный из жизни Руины.
№12 Рафаиль_Вахитов 18 июля 2015 17:04
0
принят закон о предосдавление российского гражданства всем потомкам жившим в СССР и Российской империи жиды пробили этот закон для себя. вечный жид перебирается жить в Россию
№13 shax 18 июля 2015 14:37
+12
К нам приехали французы,Нальчикский завод
высоковольтной аппараты,просят увеличить
производство,готовы покупать весь выпускаемый
объём.
Терский алмазный завод,поставки в США выросли
в этом году на 45 процентов.Вот вам и санкции.
№14 sindbad 18 июля 2015 14:45
+1
А в Москве(в Думе) вы бы видели сколько этих уродов-санкционеров шлындрает. Смотрю на них как на клоунов.
№15 Грица 18 июля 2015 15:19
+3
А почему тогда на фотографии станок с буржуйскими надписями? Или это российский станок, но косит под экспортный?

Был я пару лет назад на заводе "Прогресс", что "Аллигаторы" клепает. Да, цеха современные, чистые, светлые, оборудование новенькое, станки шикарные - детальки делает красивые и блестящие. Все компьютеризировано. Приятно, что наши вертолеты делают на таких станках. Вот только вся беда в том, что станки эти - заграничные все до одного.
№16 Грица 18 июля 2015 15:19
+1
А почему тогда на фотографии станок с буржуйскими надписями? Или это российский станок, но косит под экспортный?

Был я пару лет назад на заводе "Прогресс", что "Аллигаторы" клепает. Да, цеха современные, чистые, светлые, оборудование новенькое, станки шикарные - детальки делает красивые и блестящие. Все компьютеризировано. Приятно, что наши вертолеты делают на таких станках. Вот только вся беда в том, что станки эти - заграничные все до одного.
№17 Yasna 18 июля 2015 15:32
+1
Да, с тяжелым машиностроением проблема - еще нет буровых судов, современных буровых платформ (не единичных, а поставленных на поток) и т.д. и т.п. Было бы хорошо, чтобы санкции ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дали пинка некоторым для ускорения реальной обороноспособности страны - я имею ввиду в первую очередь развитие промышленности без импортных станков и технологий, науки, образования и медицины.
№18 Лорд.Русский 18 июля 2015 20:49
+1
В 1985-91 на судостроительном заводе им.Жданова в Питере, стояли некоторые станки 1936г,из Германии,трофейные и прекрасно делали свою работу, корабли плавали и стреляли, и экипажу было по фиг на чем выточен снаряд, пушка или винт, главное поставленная задача выполнена.
№19 таксист 18 июля 2015 15:55
+1
Как показывает история торговля войне не помеха
№20 Ллойд Гурлос 18 июля 2015 16:06
+3
Журналист рассказал, что посетил несколько российских заводов, где увидел «новенькое, еще не распакованное импортное оборудование». «На упаковке надпись: Siemens. Такое ощущение, что между Россией и Германией существуют особые отношения. Однако и США не забывают о своих интересах и продолжают экспортировать высокотехнологичные товары в Россию», - подчеркнул он.


очень хорошо, что об этом пишет именно японский журналист. С легким оттенком обиды и удивления))
№21 PENSIONER2012 18 июля 2015 16:09
-2
Промышленность возрождается.... Японцы и тут угодить хотят,улыбаются-ГДЕ,В КАКОМ ГОРОДЕ ЗАВОД на полную мощь работать начал (хотя бы в две смены)? Печально.....
№22 Черный пес 18 июля 2015 21:49
+2
Цитата: PENSIONER2012
ГДЕ,В КАКОМ ГОРОДЕ ЗАВОД на полную мощь работать начал

Племянник жены работает на заводе в Казани. Говорит, хоть с работы не уходи. Загрузка под завязку.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№23 pms163 18 июля 2015 19:18
+1
Цитата: Грица
А почему тогда на фотографии станок с буржуйскими надписями? Или это российский станок, но косит под экспортный?

Был я пару лет назад на заводе "Прогресс", что "Аллигаторы" клепает. Да, цеха современные, чистые, светлые, оборудование новенькое, станки шикарные - детальки делает красивые и блестящие. Все компьютеризировано. Приятно, что наши вертолеты делают на таких станках. Вот только вся беда в том, что станки эти - заграничные все до одного.

и что и куда импортная начинка передаёт не знает только обслуживающий персонал
----------
Англосакс- диагноз.
Построить,а лучше отжать храм или лечить детей???
Суверенитет??? А рыжий проказник где, на свободе?