Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16351 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Путин: Россия подвергается давлению, потому что она "не торгует своим суверенитетом"

Путин: Россия подвергается давлению, потому что она "не торгует своим суверенитетом"

МОСКВА, 3 июля. /ТАСС/. Россия подвергается давлению со стороны других стран, поскольку проводит независимую политику, однако иначе Москва и не может действовать. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета безопасности России.

"Причины давления на Россию понятны: мы проводим независимую внутреннюю и внешнюю политику, не торгуем своим суверенитетом", - сказал он. "Не всем это нравится, но по-другому быть не может", - заявил президент.

"Очевидно, что попытки расколоть и разобщить наше общество, сыграть на отдельных трудностях, нащупать слабое звено не дали ожидаемых результатов - ожидаемых для тех, кто ограничительные меры в отношении нашей страны вводил и продолжает их поддерживать", - подчеркнул глава государства. Он добавил, что "граждане и основные политические силы страны, а также бизнес прекрасно понимают, что происходит, и знают, что нужно делать".

Путин отметил, что оперативно принятые меры позволили стабилизировать ситуацию в экономике, финансовой сфере, на рынке труда. "Обеспечена устойчивая работа всех стратегически важных отраслей экономики, продолжается реализация важнейших госпрограмм, в том числе, в социальной сфере. Более того, наши компании, отечественные производители доказали, что способны развиваться в жестких условиях, находить новых партнеров, осваивать как внутренний, так и внешние рынки", - подчеркнул президент. В качестве примера он привел хорошие результаты в агропромышленном секторе.

Путин призвал не рассчитывать на изменение недружественного курса Запада по отношению к РФ.

"Рассчитывать на изменение недружественного курса со стороны некоторых геополитических наших оппонентов в обозримом будущем не приходится", - заявил глава государства.

Путин пояснил, что совсем недавно страны Евросоюза в очередной раз продлили действие "своих так называемых санкций". Он добавил, что в США при этом постоянно ведется дискуссия об ужесточении аналогичных мер.

Те, кто вводит санкции против России, сами являются виновниками кризиса на Украине, заявил президент России.

"Те, кто вводит эти ограничительные меры в отношении России - санкции - собственно они и являются виновниками всех событий, свидетелями которых на востоке Украины мы являемся", - сказал глава государства.

Путин считает необходимым провести анализ существующих вызовов и скорректировать стратегию нацбезопасности России.

"Необходимо в короткие сроки провести анализ всего спектра потенциальных вызовов и рисков - и политических, и экономических, и информационных, и других, и на этой основе скорректировать стратегию национальной безопасности России", - заявил президент России.

Прокуратура, Роспотребнадзор, Федеральная антимонопольная служба, другие ведомства должны защитить граждан РФ и предприятия от контрафакта и некачественных товаров, заявил президент России.

"Независимо от того, где они (товары) произведены - в России или за ее пределами - они должны соответствовать современным требованиям и стандартам, а их происхождение и ценообразование - быть прозрачными и понятными", - заявил глава государства на заседании Совета безопасности.

Путин отметил, что необходимо разработать и представить новые предложения по концепции основ стратегического планирования и прогнозирования устойчивого социально-экономического развития России и управления рисками. Российский лидер добавил, что нужно провести анализ социально-экономического положения регионов и вести постоянный мониторинг ситуации, особенно в приграничных территориях.

Президент указал, что ограничительные меры стали для экономики России не только проблемами, но и предоставили новые возможности. "Прежде всего наши производители могут серьезно укрепить свои позиции на внутреннем рынке. Мы продолжим поддержку проектов, связанных с импортозамещением, прежде всего в агросекторе, ОПК, машиностроении, фармацевтической и химической промышленности, при необходимости, предприятиям будет оказана дополнительная поддержка", - заверил глава государства.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
38 мнений. Оставьте своё
№1 иной 3 июля 2015 19:17
+8
вон Нарышкин клоунами обозвал америкосов, которые думали, что санкциями нас напрягут, Путин в сов. безе отжигает.. а тут кинул кость админ - только дай повод над евреми поржать, .. собралась кучка флаг сожгла и все сразу сделали вывод о всем Израиле.. такой мути нагнали. Ладно, на их совести, просто противно .
А вот этой новости - респектище, 5++
№2 MNN 3 июля 2015 19:29
+6
Согласна. Не в бровь, а в глаз. Мы потому и оскомину уже набили в Вашингтоне. Они все думали в 90-е, что Боря оставил своего наместника, который продолжит по накатанной. Но Боря, надо отдать должное, хоть сам оказался слаб душой, но зато сумел человека подобрать на свое место с расчетом, что тот страну отстоит. Так и вышло.
№3 sherman1506 3 июля 2015 20:01
+12
А вы наивный человек, если думаете, что это ЕБН, Путина поставил. Произошёл тихий, бескровный переворот при участии силовиков и некоторых бизнесменов.
я тоже так думаю но пусть для всех будет так что ельцин оставил своего приемника Путина
№5 Korvin 3 июля 2015 20:05
+4
Я не думаю, что Путина поставили с таким расчетом. Вероятно хотели сделать послушную и управляемую марионетку, но крупно просчитались. Владимир Владимирович оказался для них большим сюрпризом!
----------
Никому не получить всего именно так, как хочется.
№6 sherman1506 3 июля 2015 20:27
+6
Там таких ошибок не делают и Путин на роль марионетки совсем не подходил. Была куча разных Немцовых, которые рождены для этой роли.
№7 иной 3 июля 2015 20:06
+3
Во первых, героем я его не называл, читайте контекст сообщения, а не выдергивайте фразы, как -бы Вам хотелось, а во вторых, Вы предлагаете изменить конституцию РФ?
№8 m.panov 3 июля 2015 19:21
+8
ВВП мог прямо сказать, что мы Родиной не торгуем! Хотя если бы он так прямо сказал, поняли бы его только в России. Дипломат однако
№9 иной 3 июля 2015 19:23
+13
ну в целом он так-то прямо и сказал - суверенитетом не торгуем, что одно и то-же. Но плюсую, по сколько от души и за страну.
думаю там многих ща за бугром передернуло...
№10 хан_уман 3 июля 2015 19:22
+7
Откровенно говорят-рус сдавайся.дебилы,Русы не сдаются, в крайнем случае с гранатой под танк.
№11 Михаил 72 3 июля 2015 19:24
+16
ВВП надо сделать нормальный план развития России лет на 20
Либералам намазать лоб зелёнкой.
Лично мне эти санкции по-барабану.
№12 dm98900 3 июля 2015 19:25
+2
Жиды хотят построить всемирный халифат без Бога, а Россия в эту дурацкую затею ни как не вписывается popcorm popcorm popcorm
№13 Албена 3 июля 2015 19:26
+2
"Не всем это нравится, но по-другому быть не может"

а вот Евросоюз может. sad
зачем им было собираться в кучу, если вместо удара единым кулаком получился прогиб под США?

Россия в одиночку вынуждена противостоять стае шакалов.
№14 m.panov 3 июля 2015 19:35
+3
Нам бы оторвать Европу из лап пиндосов. Пусть она существует как ЕС, пусть создадут единые вооруженные силы, но чтоб реально были независимыми. Не обязательно дружественными России, нас бы устроили взаимовыгодные отношения. Европа бы перевартвала афртканцев, мы занимались бы своими делами, пиндосы бы за лужей сидели и с Канадой играли в папу-маму попеременки
№15 Ольга_Любимовамакарова 3 июля 2015 21:29
+1
пока ес не отодрать от амеров вот когда начнут разбегаться то тогда да
№16 Василина 3 июля 2015 19:29
+3
"Независимо от того, где они (товары) произведены - в России или за ее пределами - они должны соответствовать современным требованиям и стандартам, а их происхождение и ценообразование - быть прозрачными и понятны

Только что купила арбуз в палатке овощной, недалеко от дома, как то не обращала внимания на цены на яблоки, видела .что польские и мимо проходила(принципиально не покупаю санкционный товар), а тут глаза сами остановились на ценнике и вылезли на лоб-150р, спрашиваю у продавца, а чего такие дорогие то?, она мне" Так контрабанда же, вот и дорого".. Вот так прям, честно в лоб, контрабанда и всё..Так что санкции,санкциями, а полки всё равно ломятся от запрещённых товаров
№17 Албена 3 июля 2015 19:35
+11
Надо просто не покупать запрещенные товары, даже провезенные контрабандой и все..

кто умирает без хамона и пармезана-ну пусть переплачивает контрабандистам втридорога. А я обойдусь.
№18 Ольга_Любимовамакарова 3 июля 2015 21:34
0
арбузы какие могут быть контрабанда . яблоки из молдовы немного, из польши черные коробки
№19 Ольга_Любимовамакарова 3 июля 2015 21:33
0
во первых про арбузы...никакой контрабанды нет это кто то хочет под этот шумок деньги делать арбузы сейчас Казахстанские... и привезли в самару из крыма у нас оптом 22 рубля 1 кг ..дыня тоже у нас их казахстана пока цена оптом 45 руб но ..дыни очень сладкие.. и арбузы тоже очень сладкие
№20 Алексеич 3 июля 2015 19:30
+15
Я за ВВП голосовал на выборах и снова сделаю это если он примет решение баллотироваться. Почему? Просто он очень хороший политик. Не всем нравится, что он делает, но когда надо, действует без оглядки на Запад. Примеры? 08.08.08, Крым.
№21 vikont 3 июля 2015 19:33
+1
С западом надо говорить только с позиции силы!Все другое от лукавого!
№22 GORGONA 3 июля 2015 19:36
+5
Цитата: иной
вон Нарышкин клоунами обозвал америкосов, которые думали, что санкциями нас напрягут, Путин в сов. безе отжигает.. а тут кинул кость админ - только дай повод над евреми поржать, .. собралась кучка флаг сожгла и все сразу сделали вывод о всем Израиле.. такой мути нагнали. Ладно, на их совести, просто противно .
А вот этой новости - респектище, 5++

Там продолжает Патрушев отжигать, он основной докладчик сегодня на Совбезе) Прямым текстом: санкции - цель сменить руководство страны, против стран, которые будут пролонгировать санкции в последующем надо приготовить комплекс мер и применять по факту, проголосовал за продление- получил в лоб.
№23 иной 3 июля 2015 19:41
+1
ждем ждем ждем результирующих статей. Прям не хочется урывками уже искать, дождаться всей инфы полного выступления. .
№24 Ольга_Любимовамакарова 3 июля 2015 21:37
+3
Санкции пока хорошо. В Самарской области столько теплиц появилось, яблоневые сады обновили , мясо берем только на рынках ..и сыры у нас не плохие свои
№25 GORGONA 3 июля 2015 19:38
+6
Цитата: Албена
"Не всем это нравится, но по-другому быть не может"

а вот Евросоюз может. sad
зачем им было собираться в кучу, если вместо удара единым кулаком получился прогиб под США?

Россия в одиночку вынуждена противостоять стае шакалов.

а когда было по другому?) вся наша история это борьба за право быть и быть независимыми, суверенными.
№26 Албена 3 июля 2015 19:41
+3
А вот некоторым-либерастам, например, борьба не нужна.
Они хотят не бороться, а наслаждаться жизнью.
Сибариты, мать их так.

И самое печальное-что эту свою философию потреблядства и расслабления молодежи втюхивают.
№27 GORGONA 3 июля 2015 20:00
+7
И такое явление присутствует, не спорю. Но есть и другие примеры: у меня подруга, а у неё брат, молодой человек 24 лет, до всех событий (санкции, истерия вокруг России и т.п.) был абсолютно "поколение айфон". Сейчас говорит, пусть суки только к нам полезут, жалеть не буду.
№28 Монгол_Степной 3 июля 2015 19:52
+17
Я думаю, что большая часть жителей России эти слова своего лидера В.В. Путина ждала и поддержит его в борьбе за суверенитет. Что бы ни какая бяка заморская не указывала как и с кем жить и дружить. Да и по вопросу семейных ценностей в Европе и Америке смотрят на Россию с надеждой. Ведь большинство там тоже хотят нормальные семьи с детьми, а не пидорасо - лесбийские.И работяга в любой области России готов работать на страну. Сбросить с себя эту заразную пыль, что занесли нам за 24 года в образование, науку, медиаресурсы, законы, Конституцию... и идти своим путем, который предки проложили . Мудрые и сильные они были, если смогли оставить нам в наследство такую громадную страну.
№29 User_1118 3 июля 2015 20:06
+1
applodisment applodisment applodisment
№30 tayga 3 июля 2015 20:06
+4
Горжусь нашим президентом, человечище!
Замечаете как проявляются наши завистники? Воют и ссутся от бессилия, сами проявляются.
№31 Sobakin-koshkin 3 июля 2015 20:26
+4
Особенно понравилось,что прямым тестом поставил в вину западным шавкам
ситуацию на Украине, что мол вы устроили и довели, почаще бы это гнидам в рыло
повторять и повторять. Может дождусь, когда такие же слова зазвучат о создании
и содержании, спонсировании и развитии ИГИЛ, доказательств выше крыши.
№32 петр вотинов 3 июля 2015 20:28
+1
Надо держаться за ВВП и всячески растолковывать окружающим о целях и задачах им поставленных. А то за нас другие сделают.
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
№33 Krilion 3 июля 2015 20:38
0
Так победимЪ!!!!
№34 Колобок 3 июля 2015 21:48
+1
Россия подвергается давлению со стороны других стран, поскольку проводит независимую политику, однако иначе Москва и не может действовать. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета безопасности России.


Так кто же врет Путин или Федоров? fellow
№35 Svetlana27 3 июля 2015 22:03
+3
Ах, как хорошо сказал: "Мы не торгуем суверенитетом". В отличие от ... не будем показывать пальцем.
№36 laborhmkapa 4 июля 2015 05:26
+1
Впервые партнеры переименованы в оппонентов. Знаковое событие.
Соглашусь с большинством высказываний выше о духоподъемности речей по поводу торговли. Но чесслово сейчас нужны не яркие вербальные интервенции, а такие же яркие поступки. Кого он хотел убедить? Нас? Он умный человек и понимает, что 89% ни в чем убеждать не надо. Эти слова обращены оппонентам, с которыми, в чем он сам признался в своей речи, разговаривать бесполезно. Похоже на последнее предупреждение. Июль должен быть жарким...
№37 бездельник 4 июля 2015 06:59
0
Пожалуйста, Владимир Владимирович, освободите нашу страну от экономического ига западных "партнеров". Изолировать себя от мира - тоже не вариант, нам нужно научиться конкурировать на равных. Нужно учиться, работать и работать.
----------
Власть и преступники во власти это разные люди
№38 andreana2015 4 июля 2015 09:08
+1
Выступление Президента и Патрушева вселяют оптимизм. Очень хорошо что в Кремле все отлично понимают. особенно мне понравилось про про обновление оборонной доктрины.